Пятница
29.03.2024
04:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
alisa@v@straneДата: Четверг, 30.06.2016, 22:54 | Сообщение # 451
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Йеннифер, на белых котах

1) Жив этот человек или мертв? 2 пент- пограничное состояние. Человек жив, но он болен
2) Его сфера деятельности, работа, занятие? рыцарь мечей ПП+ 6 жезлов ПП-сфера деятельности связана со спорами-тирадами , думаю он  "топил " более слабых, брал над ними верх, искал компромат. Т.е либо адвокат либо детектив может, но тогда без тирад и споров
RidwanaДата: Суббота, 02.07.2016, 15:14 | Сообщение # 452
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый день!
На "1001 ночь":
Цитата Йеннифер ()
1) Жив этот человек или мертв?
Королева пентаклей, Храбрость, Паж жезлов

Человек жив, причём занимается какой-то активной деятельностью.

Цитата Йеннифер ()
2) Его сфера деятельности, работа, занятие?
2 жезлов, Колесница, Рыцарь жезлов

Тут в основном карты показали многочисленные переезды с места на место, связанные с работой, и обширное поле деятельности, множество дел и активность.
Поэтому ещё достала три карты для уточнения:
    5 пентаклей, 3 пентаклей, 10 жезлов

Человек выполняет какую-то тяжёлую изнурительную работу и добивается в ней мастерства. Профессиональная перегрузка, ответственность и амбициозные устремления. Больше всего похоже на спортсмена - тут и перегрузки, и травмы возможны, и разъезды по городам и странам.  (Паж жезлов, что выше, у меня кстати несколько раз на лыжника-биатлониста указывал, может быть, тут хоккеист).
(Ещё обдумывала вариант, что человек ездит на всякие деловые встречи и жертвует на благотворительность, как спонсор, меценат -  помогает бедным, но 10 жезлов тут неспроста, не поняла сначала, к чему она и убрала, а потом повторно вытащила).
Благодарю за задание!  9
KsuДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:11 | Сообщение # 453
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание! 8 8 8
Отвечаю на Колдовском Таро Эллен Дуган

1) Жив этот человек или мертв? 8 Кубков - 9 Пентаклей
Человек жив, но был в своей жизни на грани жизни-смерти.
2) Его сфера деятельности, работа, занятие?- Королева Жезлов - Рыцарь Мечей - Правосудие
Очень активный, энергичный. Связано с разрешением спорных вопросов. Действует очень решительно.От него многое зависит.
Предположу - человек работает в сфере юриспруденции.


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
ЙенниферДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:30 | Сообщение # 454
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доброго времени суток всем  9 Пришло время дать ответ на задание.

За заливкой спрятался- Патрик Демаршелье-Знаменитый фотограф. Дата рождения 21 августа 1943 года(72 года)- жив.  С 1975 года живет в Нью-Йорке.В Америке карьера Патрика Демаршелье пошла в гору. Его фотографии появились в престижных журналах . Отец троих детей. Работает для крупнейших американских, французских и британских изданий, связанных с миром моды-Vogue, Elle и др.
У Демаршелье не было никакого формального образования в области изящных искусств – впрочем, у него вообще не было образования. «В основном я учился фотографировать ... просто фотографируя, делая большое количество снимков. Я допускал много ошибок, но именно они учат лучше всего. Работа фотографа сродни спорту: ты должен тренироваться каждый день».

Переходим к вашим ответам:
Агнешка, Таня 8
Цитата Агнешка ()
Жив

Верно! он жив и до сих пор работает фотографом.
Цитата Агнешка ()
Его сфера деятельности, работа, занятие - дерево. Кем работает - метла+сердце=якорь!сфера здравоохранения. Работает на постоянной основе, может договорной. Это его призвание, работу свою любит. Возможно кардиолог или еще что то связанное с сердечно-сосудистой системой. реаниматолог.

Он работает фотографом- создает прекрасные фотографии. Работает с разными журналами мод и различными фирмами, которые известны по всему миру. Свою работу правда сильно любит. 14

Зейруд8
Цитата Зейруд ()
цветение - жив 
мечта-обусловленность - актер.
 
Верно, умничка! Он жив. А по профессии он фотограф, работает с самыми известными модными журналами мира. 8

Maria_Piro9
Цитата Maria_Piro ()
думаю человека нет

Это Патрик Демаршелье, и он еще жив.
Цитата Maria_Piro ()
а род деятельности связан с ключевым словом : "нехватка" возможно какие лишения, ограничения

Род деятельности- фотограф. Работает с самыми знаменитыми модными журналами. 9

alisa@v@strane, Лена,
Цитата alisa@v@strane ()
Человек жив, но он болен

Он и правда жив, молодец! Насчет болезни не знаю, если болен то скрывает наверное. Все же возраст у него уже весомый, да.
Цитата alisa@v@strane ()
сфера деятельности связана со спорами-тирадами , думаю он  "топил " более слабых, брал над ними верх, искал компромат. Т.е либо адвокат либо детектив может, но тогда без тирад и споров

Он знаменитый фотограф. Может быть и шел напролом к своему счастью, все возможно. Ведь работать с такими журналами хотят многие. 14 12

Ridwana, 9 Юля
 
Цитата Ridwana ()
Человек жив, причём занимается какой-то активной деятельностью.

Верно
, умничка! он жив и занимается до сих пор своим делом довольно активно.
Цитата Ridwana ()
Тут в основном карты показали многочисленные переезды с места на место, связанные с работой, и обширное поле деятельности, множество дел и активность.

Тут тоже верно- с такой профессией нужно постоянно ездить по студиям, и разным местам, в поисках хорошего света, хорошего фона и тп. 14
Цитата Ridwana ()
Человек выполняет какую-то тяжёлую изнурительную работу и добивается в ней мастерства. Профессиональная перегрузка, ответственность и амбициозные устремления. Больше всего похоже на спортсмена - тут и перегрузки, и травмы возможны, и разъезды по городам и странам.  (Паж жезлов, что выше, у меня кстати несколько раз на лыжника-биатлониста указывал, может быть, тут хоккеист).
(Ещё обдумывала вариант, что человек ездит на всякие деловые встречи и жертвует на благотворительность, как спонсор, меценат -  помогает бедным, но 10 жезлов тут неспроста, не поняла сначала, к чему она и убрала, а потом повторно вытащила).

Действительно он занимается своим делом профессионально, считается чуть ли не гением в фотографии. 15 Перегрузки тоже наверняка есть с тяжелыми графиками. Я знаю, что работа фотографа, тем более такого уровня очень ответственна и напряженная. На деловые встречи тоже ездит- постоянно встречается с редакторами журналов, с моделями и другими людьми этой области. 12 Не знаю
, если честно, помогает ли он бедным, но вполне возможно, состояние ему это позволяет. 9
Ksu8 9
Цитата Ksu ()
Человек жив, но был в своей жизни на грани жизни-смерти.

Патрик Демаршелье действительно жив! умничка! По поводу болезней и был ли он на грани смерти- к сожалению не нашла в интернете. Видимо если что-то и было, то это не афишируют.
Цитата Ksu ()
Очень активный, энергичный. Связано с разрешением спорных вопросов. Действует очень решительно.От него многое зависит.
Предположу - человек работает в сфере юриспруденции.

Он и правда очень активный, энергичный и твердо шел к своей цели долгое время. Спорные вопросы- наверное в этом деле-фотографии тоже возникают, верно. И от него зависит- какие фотографии попадут в журнал, и может быть выбор моделей. Умница!

Все молодцы! Спасибо за участие! Желаю прекрасного дня 8
Прикрепления: 9443671.jpg (61.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:45 | Сообщение # 455
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание!
На фото под заливкой фото человека.


Вопросы:
1. Жив человек или мертв
2.. Пол
3. Род деятельности
ответ 19 октября 8
Прикрепления: 4256698.jpg (18.5 Kb)


мои колоды
TasjaДата: Вторник, 17.10.2017, 00:33 | Сообщение # 456
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Сирена, здравствуйте!  9  На Таро РУ:

Цитата Сирена ()
1. Жив человек или мерв

Башня + 3 Мечей + 4 Чаш = я думаю, человек не жив. Причем умер резко.

Цитата Сирена ()
2.. Пол

2 Мечей + 8 Пентаклей + Рыцарь Пентаклей = скорее всего мужчина. Но меня смущают 2 первые карты. Этот человек не менял пол, не преображался?

Цитата Сирена ()
3. Род деятельности

8 Чаш + 2 Жезлов + Королева Мечей = он ездил, ходил, много где бывал. Думаю, путешественник или первооткрыватель, также борец за истину.
Спасибо.
uliana_omДата: Вторник, 17.10.2017, 22:39 | Сообщение # 457
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
добрый вечер. Vision Quest Tarot
Жив или мертв?

9 Воды
По значению карты вроде бы жив и прекрасно себя чувствует. Удовлетворен и наслаждается жизнью.

Пол

8 Огня

Мужчина. Человек с мощной, заряжающей энергетикой. Активный, позитивный, харизматичный, яркий, экстраверт. Его много. Старается распространить себя и свою деятельность на как можно большее число людей.

Род деятельности
 дно 
5 Земли (дно 3 Огня)
мне кажется, что это общественный деятель, который помогает/помогал людям в тяжелых жизненных ситуациях, павших духом или лишенных чего-то. объединяет их, дает им поддержку, надежду и мотивацию, ощущение, что они не одни.


Сообщение отредактировал uliana_om - Вторник, 17.10.2017, 22:39
LanfearДата: Среда, 18.10.2017, 02:45 | Сообщение # 458
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Сирена, доброго времени суток! Попробую на Lo Scarabeo.
1. Жив или мёртв

Королева Чаш. Жив
2. Пол

Мужчина.
3. Род деятельности.
И вот тут у меня вновь веселуха началась... 1-я пара карт: Повешенный+10 Чаш

2-я пара: Отшельник и Колесница

3-я пара: Королева Жезлов+Принцесса Чаш

Итак...
Идеалист, исследователь, возможно, первооткрыватель чего-то. Глава экспедиций, коллегий, общественных начинаний. Известный всему миру.
Эксперт, отошедший от дел? Очень высокого уровня, изъездил весь мир, дипломат.
Общался со многими людьми разных сословий. Но его работы были, такое впечатление, что интимны, конфиденциальны. Но несли добро миру.
Вот сейчас пущусь в угадайки снова... Чуркин? Тогда мёртв и я не верно поняла 1-ю карту. Сейчас вытащу еще одну.
... 8 Чаш.

Ушел, не закончив своё дело... Оставив после себя идею. Меняю ответ на 1-й вопрос: мёртв.


Oderint dum metuant
ElfДата: Среда, 18.10.2017, 14:05 | Сообщение # 459
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
1. Жив человек или мертв2.. Пол
3. Род деятельности
Сирена, На Богинях 8 



1. Жив человек или мертв
6 пентаклей, Паж кубков
Жив. Полон жизненных сил. Активно пользуется чьим-то покровительством. Не думаю, что его мучают материальные проблемы. 
2.. Пол
5 кубков, Луна
Очень похоже что женщина ( но квинт 5- Жрец, так что может и на мужчину указать зрелого возраста). Но на женщину больше похоже. Часто преодолевает большие расстояния, летает через полмира на разные континенты. Что связано с профессиональной деятельностью ( см. ниже)

3. Род деятельности
6 посохов, Паж пентаклей, Паж мечей
Богини имеют обыкновение очень абстрактно  профессии показывать 1 . Суть деятельности состоит в том, чтобы сначала отстоять что-то, заполучить. Потом сделать это частью какой-то коллекции или обширной собственности ( вроде как пополнить запасы) и затем вновь начать охоту за чем-то новым, редким. За тем чего ни у кого пока ещё нет. Скорее всего профессия с творческим подтекстом. ( это может быть и научный поиск, выдумка.) Мне это напоминает профессиональных коллекционеров ( старинных редких марок, например). Или торговцев антиквариатом,  уникальными предметами искусства. Такие люди готовы отдать последнее на аукционах, рискнуть , в хорошем смысле слова, и в итоге такой борьбы - получить желаемое. В такой профессии очень жёсткая конкуренция. Кто не успел тот опоздал. Часто приходится летать хоть в Сингапур или Австралию за редкими экземплярами, чтобы получить их в сою коллекцию.
Дно Суд - обратка 10 посохов Суть деятельности в том, чтобы дать старому новую жизнь. Здесь может ещё присутствуют какие-то  реставрационные работы. Например ретро-автомобили  к которым сложно подобрать детали, но если проделать большую работу - они будут стоить хороших денег.
То есть это тот же антиквариат, который можно выставить в музее, а можно продать кому-то ( новая жизнь старых вещей).
ЙенниферДата: Среда, 18.10.2017, 23:39 | Сообщение # 460
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, привет! Решила я тоже после работы поучаствовать в задании  9 На Мифологическом таро. Но как то вообще сегодня в ответах не уверена.

Цитата Сирена ()
1. Жив человек или мертв
Королева чаш, королева мечей. Дополнительная карта Мир.
   
Вот как то нет до конца у меня уверенности. Думаю физически человек жив, но идет некая двойственность-может половина тела отнялась 3 ИлиБудто бы часть личности умерла, человек поменялся. И была например Наташа, а стал Федя. Или это близняшки были, допустим, и один жив, второй мертв. Карта мир здесь показывает опять таки двойственность, гермафродита-жизнь в новом ракурсе после перемен.
По вопросу отвечу- человек жив физически.
Цитата Сирена ()
2.. Пол
9 жезлов, рыцарь пентаклей. Доп- император.
  
Мужчина. 

Цитата Сирена ()
3. Род деятельности
7 пентаклей, 5 чаш.
 
Это богатый человек, успешный, который работал долго, чтобы добиться признания и занять достойное положение. Возможно у него были покровители, которые помогли подняться на вершину. Это мастер, человек с золотыми руками, творческой энергией, что то создает , возможно также параллель с архитектурой, зданиями, строительством. На фотографии возможно сидит в помещении, на кресле. По второй карте- просто видно, что в какой-то момент жизни нечто пошло не так. Случилось предательство, или какая-то иная неприятная ситуация, и он сожалеет о многом, печалится.
Напридумывала я на этот раз 11 

Спасибо большое за задание, Оля  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
PanteraДата: Четверг, 19.10.2017, 13:07 | Сообщение # 461
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание! 8 

На РУ

1. Жив или мертв
8 кубков, 3 кубков, Король монет

Все таки предположу, что человек мертв ( это по первой карте). Дальше, конечно, интересно.... если он мертв, то 3 кубков причем? Может были пышные похороны? На них присутствовало много народу? Или кто-то был рад, когда этот человек ушел из жизни....

2. Пол.
Рыцарь жезлов

Это мужчина, довольно молодой, активный, привлекательный, целеустремленный.

3. Род деятельности
6 жезлов, 5 монет, Колесница
Дно - 10 мечей, 6 монет

Явно социальная деятельность присутствует. Какой-то продвиженец, генератор идей. Тут в раскладе аж три карты с лошадьми, может он полководец? Или что-то близкое к этому. Человек, который вел за собой людей, хотел изменить жизнь народа, боролся за идею. Может это Декабрист?


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
АгнешкаДата: Четверг, 19.10.2017, 19:04 | Сообщение # 462
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, пока не опоздала тоже попробую ленорман 9
Цитата Сирена ()
1. Жив человек или мертв

лиса+корабль - жив, шустрый находчивый


Цитата Сирена ()
2.. Пол

сад+крест. вроде мужчина
уточняла по мужчине - карта женщина! и тут я запуталась 11


Цитата Сирена ()
3. Род деятельности

сфера деятельности - дом+письмо
профессия - мужчина+звезды

по профессии показалось что телеведущий из телевизора или радио. но это показалось.
По трактовкам карт:
Дом - консервативный, стабильный, надежный, весомая должность.
Письмо - информация, вещание, интернет, средства коммуникации.
Мужчина - может быть работает сам на себя,на свое имя. Профессия требует физической подготовки, и четкого ума, логики, расчета. Ярко выражена его личность в профессии.
Звезды - перспективная профессия, астрология как вариант 5 но может показать и летчика и дизайнера и артиста.
Остановлюсь все ж на мужчине, живом и деятельном, который работает сам на себя в сфере теле/радиовещания. Малахов к примеру, который Андрей.

Спасибо за задание!!! 8 8


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Четверг, 19.10.2017, 19:05
СиренаДата: Четверг, 19.10.2017, 23:25 | Сообщение # 463
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ!
На фото американская актриса Кэрин Капсинет

Была убита у себя дома 28 ноября 1963 года. Изначально предполагалось, что 22-летняя актриса скончалась от передозировки наркотиками, но после того, как коронер Гарольд Кейд обнаружил, что подъязычная кость умершей сломана, был сделан вывод, что она была задушена. Её убийство так и осталось нераскрытым.

Tasja,
Цитата Tasja ()
Башня + 3 Мечей + 4 Чаш = я думаю, человек не жив. Причем умер резко.
Верно! Причем причина смерти - убийство!

Цитата Tasja ()
2 Мечей + 8 Пентаклей + Рыцарь Пентаклей = скорее всего мужчина. Но меня смущают 2 первые карты. Этот человек не менял пол, не преображался?
она актриса! Преображалась для фильмов! Меняла личности, так сказать!

Цитата Tasja ()
8 Чаш + 2 Жезлов + Королева Мечей = он ездил, ходил, много где бывал. Думаю, путешественник или первооткрыватель, также борец за истину.
триса, причем довольно много снималась. в 22 года у нее было 19 фильмов и сериалов.

uliana_om,
Цитата uliana_om ()
9 Воды
По значению карты вроде бы жив и прекрасно себя чувствует. Удовлетворен и наслаждается жизнью.
человек мертв, причем давно. может, карта показала, что много воды утекло с тех пор? 4

Цитата uliana_om ()
8 Огня
Мужчина. Человек с мощной, заряжающей энергетикой. Активный, позитивный, харизматичный, яркий, экстраверт. Его много. Старается распространить себя и свою деятельность на как можно большее число людей.
на мой взгляд, характеристика подходит этой актрисе. единственный момент - она, конечно, женщина.

Цитата uliana_om ()
5 Земли (дно 3 Огня)
мне кажется, что это общественный деятель, который помогает/помогал людям в тяжелых жизненных ситуациях, павших духом или лишенных чего-то. объединяет их, дает им поддержку, надежду и мотивацию, ощущение, что они не одни.
вполне возможно, ее роли и фильмы нравились людям, ее игра вдохновляла зрителей.

Lanfear,
Цитата Lanfear ()
1. Жив или мёртв
Королева Чаш. Жив 2. Пол Мужчина.
Такое ощущение, что карты дали перевёрнутый ответ 4
Цитата Lanfear ()
Ушел, не закончив своё дело... Оставив после себя идею. Меняю ответ на 1-й вопрос: мёртв.
14 15 оставила память о себе своими работами!

Цитата Lanfear ()
3. Род деятельности.
И вот тут у меня вновь веселуха началась... 1-я пара карт: Повешенный+10 Чаш
2-я пара: Отшельник и Колесница
3-я пара: Королева Жезлов+Принцесса Чаш
Слишком много карт, возникает путаница из-за этого 4

Elf,

Цитата Elf ()
6 пентаклей, Паж кубков
Жив. Полон жизненных сил. Активно пользуется чьим-то покровительством. Не думаю, что его мучают материальные проблемы.
уже не мучают никакие проблемы

Цитата Elf ()
5 кубков, Луна
Очень похоже что женщина ( но квинт 5- Жрец, так что может и на мужчину указать зрелого возраста). Но на женщину больше похоже. Часто преодолевает большие расстояния, летает через полмира на разные континенты. Что связано с профессиональной деятельностью ( см. ниже)
это действительно женщина! 14

Цитата Elf ()
Скорее всего профессия с творческим подтекстом. ( это может быть и научный поиск, выдумка.)
творчество! в точку! 15

Цитата Elf ()
десь может ещё присутствуют какие-то  реставрационные работы. Например ретро-автомобили  к которым сложно подобрать детали, но если проделать большую работу - они будут стоить хороших денег.
То есть это тот же антиквариат, который можно выставить в музее, а можно продать кому-то ( новая жизнь старых вещей).
Знаете, а ведь не зря карты отсылают к реставрации и антиквариату!! Это же актриса старого кино!

Йеннифер,
Цитата Йеннифер ()
Королева чаш, королева мечей. Дополнительная карта Мир.

Вот как то нет до конца у меня уверенности. Думаю физически человек жив, но идет некая двойственность-может половина тела отнялась  ИлиБудто бы часть личности умерла, человек поменялся. И была например Наташа, а стал Федя. Или это близняшки были, допустим, и один жив, второй мертв. Карта мир здесь показывает опять таки двойственность, гермафродита-жизнь в новом ракурсе после перемен.
По вопросу отвечу- человек жив физически.
Женя, человек физически мертв! Но память о нем жива. Кроме того - она же актриса, поэтому меняла различные образы!

Цитата Йеннифер ()
9 жезлов, рыцарь пентаклей. Доп- император. Мужчина.
  Женщина.

Цитата Йеннифер ()
Возможно у него были покровители, которые помогли подняться на вершину.
у актрис это вполне возможно!

Цитата Йеннифер ()
Это мастер, человек с золотыми руками, творческой энергией
творчество!

Цитата Йеннифер ()
По второй карте- просто видно, что в какой-то момент жизни нечто пошло не так. Случилось предательство, или какая-то иная неприятная ситуация, и он сожалеет о многом, печалится.
Все верно! у нее была успешная карьера, что что то пошло не так - ее убили! причина до сих пор неизвестна!

Pantera
Цитата Pantera ()
1. Жив или мертв
8 кубков, 3 кубков, Король монет

Все таки предположу, что человек мертв ( это по первой карте). Дальше, конечно, интересно.... если он мертв, то 3 кубков причем? Может были пышные похороны? На них присутствовало много народу? Или кто-то был рад, когда этот человек ушел из жизни....
Наташа, верно! Мертв. может, 3 кубков - это передозировка. Про похороны не скажу точно, но раз это молодая, привлекательная актриса - вполне возможно, что прощались с ней довольно пышно!

Цитата Pantera ()
2. Пол.
Рыцарь жезлов Это мужчина, довольно молодой, активный, привлекательный, целеустремленный.
Женщина. но, действительно, молодая. Скорее всего, с бойким характером!

Цитата Pantera ()
3. Род деятельности
6 жезлов, 5 монет, Колесница
Дно - 10 мечей, 6 монет Явно социальная деятельность присутствует. Какой-то продвиженец, генератор идей.
могла быть музой для режиссера, продюсера!

Цитата Pantera ()
Может это Декабрист?
11 Артист ( в рифму получилось)))

Агнешка,
Цитата Агнешка ()
лиса+корабль - жив, шустрый находчивый
мертв. если мне не изменяет память, я где-то читала , что Корабль может показывать потусторонний мир .

Цитата Агнешка ()
сад+крест. вроде мужчина
уточняла по мужчине - карта женщина! и тут я запуталась
12 женщина, женщина

Цитата Агнешка ()
по профессии показалось что телеведущий из телевизора или радио.
15 14 верь своей интуиции! актриса кино и сериалов - вот и телевидение!

Цитата Агнешка ()
Остановлюсь все ж на мужчине, живом и деятельном, который работает сам на себя в сфере теле/радиовещания. Малахов к примеру, который Андрей.
не совсем так, то саму идею ты отлично поймала!

Девочки, спасибо за участие!
Сложное задание получилось, но и история у актрисы запутанная.
190
Прикрепления: 8444961.jpg (131.9 Kb)


мои колоды
ЙенниферДата: Среда, 25.10.2017, 21:25 | Сообщение # 464
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 9  Предлагаю новое задание:

За заливкой спрятан человек, обучающий другого человека своему делу, умению (профессии) попробуйте определите с помощью карт:
1) Какая это профессия? (Чему обучают на фото?)
2) Умеете ли вы делать то, чему обучают на фото?

Ответ дам 29 октября. Всем удачи!
Прикрепления: 3781122.jpg (35.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
LanfearДата: Суббота, 28.10.2017, 03:07 | Сообщение # 465
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Золотом Таро Ботичелли
1. 
Цитата Йеннифер ()
1) Какая это профессия? (Чему обучают на фото?)
Влюбленные+7 Жезлов


Порассуждаю. Влюбленные для меня аркан духовный, связанный с движением вперед. Но не тела, а, скорее, мысли. Свобода полёта, свобода воображения. Изображены Влюбленные на фоне воды (река, видимо), вода не статична, что вновь указывает на вариативность умения. Воздух+ Вода как полет выражение эмоций. Композиционно карта открыта, значит, умение не исключает открытые пространства. И не привязано к одному месту.
7 Жезлов также композционно открыта, пейзаж уходит вдаль. Жезлы - стихия Огня.
По отдельности если смотреть, то художник и стрелок. Вместе по этим двум картам я бы сказала, пейнтболл 5 
2. 
Цитата Йеннифер ()
2) Умеете ли вы делать то, чему обучают на фото?
8 Пентаклей.


Изображен человек, кующий монеты. У его ног расположены сделанные экземпляры. Да, я умею, точнее, пытаюсь уметь, многократные попытки.
Как-то так... 4  
Спасибо за задание! 8
Прикрепления: 2140692.jpg (31.1 Kb) · 8545139.jpg (30.4 Kb) · 3741896.jpg (34.4 Kb)


Oderint dum metuant
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Поиск: