Вторник
19.03.2024
17:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
НикольДата: Вторник, 03.04.2012, 17:24 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1332
Статус: отсутствует
Буду первой, раз нет желающих.
На фото две девушки, давайте определим кто они по профессии.

Фото удалено.

Ответ дам по вашему желанию. 13


Сообщение отредактировал Огненная - Вторник, 03.04.2012, 17:25
АнгелДата: Вторник, 03.04.2012, 19:05 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Ух ты, классное задание! Я попробую на Таро Логинова. 28

На девушку со светлым волосом выпал Маг.
У нее хорошие организаторские способности, умеет красиво и убедительно говорить. Скорее всего занимает какую-то руководящую должность, либо является предпринимателем. Может также работать врачом или менеджером по продажам, промоутером, супервайзером.

На девушку с темными волосами выпала 6 кубков.
Вот у нее работа может быть связана с флористикой, дизайном, сувенирной продукцией. Значит дизайнер или продавец цветов, сувениров.


Сообщение отредактировал Ангел - Вторник, 03.04.2012, 22:07
SunsetДата: Среда, 04.04.2012, 00:29 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Огненная, я тоже попробую на Таро Логинова. 31
Какая профессия у девушки слева?

Королева жезлов - согласна с Ангелом, она скорее всего сама себе хозяйка, имеет собственное дело, или занимает должность руководителя. Спросила, с чем связана работа? Выпала 3 кубков - сфера развлечений. 26

Какая профессия у девушки справа?

4 пентаклей - а вот у этой девушки работа скорее всего связана с финансами. Может быть экономистом, финансистом, бухгалтером, кредитным инспектором.


Сообщение отредактировал Sunset - Среда, 04.04.2012, 18:23
НикольДата: Пятница, 06.04.2012, 02:18 | Сообщение # 5
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1332
Статус: отсутствует
Всем спасибо за участие!рыженькая-главный бухгалтер,а темненькая-парикмахер,имеет уже свою парикмахерскую.
АнгелДата: Пятница, 06.04.2012, 18:56 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Огненная, значит девушка слева все-таки руководящую должность занимает. Надо было к Магу еще дополнительную карту вытащить, чтобы понять в какой сфере. А вот по поводу темненькой девушки по 6 кубков у меня прям вертелось в голове мысль глядя на картинку "дарит людям красоту", а это ни что иное как парикмахерская, салон красоты. Сразу понятно было что работа творческая, но почему-то склонилась к сфере дизайна и флористики. Спасибо большое за задание! Было очень интересно! 190
СнежнаяДата: Пятница, 11.05.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Новое задание! Кто по профессии этот человек? 3

Прикрепления: 5759668.jpg (54.4 Kb)
АнгелДата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:09 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, у меня на Таро Логинова выпала 7 кубков.



Не знаю, что сказать по этой карте. 5 Конкретно профессию назвать не могу, только скажу, что человек известный и работа у него творческая, требующая хорошего воображения.
SunsetДата: Понедельник, 14.05.2012, 02:06 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
А у меня на Райдере вышла Императрица и Маг. Думаю, что специалист высокого класса. Императрица вообще с красотой связана. Может быть стилист какой-то известный? Хотя Маг может и на доктора указывать и на топ-менеджера. 5 Очень интересно, какую профессию дает это сочетание? 7
СнежнаяДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:42 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Думаю, что можно открываться. 76

На фото изображен известный кондитер Александр Селезнёв.

Вот как один из примеров его работ:



Алла Пугачёва получила в день своего 60-летия торт, украшенный миллионом алых роз.
Автор грандиозного подарка – известный кондитер Александр Селезнёв.

Торт представляет собой многоярусную композицию – настоящую пирамиду из семи разных тортов. Среди них:
* чизкейк из сыра Филадельфия,
* торт Фантазия с малиной, маракуйей и манго,
* венгерский ореховый торт Эстерхази,
* американский торт Флорида (легкий миндальный бисквит, пропитанный заварным кремом и ликером «Куантро» и покрытый взбитыми сливками, киви и клубникой).

Многоярусный шедевр весит около 50 килограммов. Что удивительно, «пирамида» будет не слишком калорийной: в торте нет ни сливочного масла, ни сгущёного молока, ни маргарина – словом, ничего чрезмерно жирного или сладкого.
При создании торта использована техника татуажа – роспись шоколадом по белому фону. Татуаж очень популярен в Лондоне, однако в нашей стране пока ещё не слишком известен. Торт украшен «миллионом алых роз» из бисквита.

Увидеть на картах эту профессию довольно непросто, поэтому можно считать, что вы все с заданием справились, так как были очень близки к разгадке. 171

Quote (Ангел)
скажу, что человек известный и работа у него творческая, требующая хорошего воображения.

Ангел, человек, действительно, известный и профессия творческая, требует хорошего воображения. 16

Quote (Sunset)
Императрица вообще с красотой связана. Может быть стилист какой-то известный? Хотя Маг может и на доктора указывать и на топ-менеджера.

Sunset, вы правы! 14 Еще как с красотой связано - это настоящее искусство! Императрица, кстати, запросто может на поваров и кондитеров указывать. 6 А Маг - искусник. То есть это не просто кондитер, а маг-волшебник в своем деле. 7

Quote (Мушля)
А если подумать....возможно его профессия действительно принесла ему славу, почет, популярность.

Мушля, тоже верно! Человек известный. 15 Только вот саму карту, конечно, не знаю как к этой профессии привязать.

Девочки, спасибо за участие!!! 196
Прикрепления: 9229498.jpg (26.5 Kb) · 9318425.jpg (24.8 Kb) · 0703454.jpg (25.3 Kb) · 5589018.jpg (33.6 Kb)
СнежнаяДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:21 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Мушля, ага, у меня тоже мысль такая была. 7 Рада, что задание понравилось. 4
SunsetДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:31 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Снежная, надо же, кондитер!!! 15 7 А карты мне ведь правильные выпали получается. Просто я не смогла сообразить, описание дала общее. 11 Спасибо за такое интересное задание! 14 192
СнежнаяДата: Вторник, 29.05.2012, 14:02 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Новое задание!

Кто по профессии этот человек?



Ответ дам вечером 31 мая. 6
Прикрепления: 9932128.jpg (95.4 Kb)
АнгелДата: Среда, 30.05.2012, 02:30 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, попробовала увидеть профессию дяденьки на Логинове. 4



Ммм... очень умный человек. По профессии или военный или хирург. Только вот причем тут Паж жезлов не пойму. 5


Сообщение отредактировал Ангел - Среда, 30.05.2012, 14:02
НикольДата: Четверг, 31.05.2012, 04:03 | Сообщение # 15
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1332
Статус: отсутствует
Вообще у меня карты совсем на мой взгляд не говорящие.

Таро Райдер.

4 мечей+туз монет+6 монет+мир+2 мечей+7 монет+3 жезлов

Первая карта как у ангела-мечи.Работа требует подготовки, работа не руками, а скорее человек зарабатывает умственным трудом.Вообще первое впечатление о монетах-ювелирная работа, но нет мастерства.Скорее он очень одарён и знания передаёт.Вот как учитель.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск: