Четверг
25.04.2024
00:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем события из прошлого по дате
Определяем события из прошлого по дате
СнежнаяДата: Суббота, 17.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
В этой теме пробуем определять события из прошлого по дате.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1. Что произошло со мной (или в моей жизни) 25 мая 2009 года?
2. Какое событие произошло в моей семье 12 сентября 1997 года?
3. Какое событие 8 декабря 2005 года повлияло на мою профессиональную деятельность?
4. Благодаря какому событию, произошедшему 24 апреля 2007 года, я познакомилась со своим мужем?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ElfДата: Среда, 24.04.2019, 00:47 | Сообщение # 646
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Снежная, Оля 8 Вот так да! 11 
Если по факту - Рыцарь мечей и 10 кубков - устоявшееся психическое расстройство или зависимость которое люди наблюдали со стороны (Влюблённые), человек вёл себя как ребёнок/юродивый/ненормальный (6 кубков), потому что ему показалось, что он обладает "силой!" (5 мечей)
И дальше, Башня -  нарушитель спокойствия . Король кубков  - часто у меня показывает просто спокойную атмосферу ( которая тут была нарушена Башней ). 
Как-то мудрёно и больше картинками получается  4
СнежнаяДата: Среда, 24.04.2019, 21:01 | Сообщение # 647
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Elf, Вера, спасибо за комментарий и анализ своих карт!  8  Согласна, прямого ответа в них не было, ответила колода довольно мудрено.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
oli2016Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 22:12 | Сообщение # 648
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Добрый вечер!
Есть желающие еще потренироваться в раскладах на прошлое событие? Данные в профиле верны.
Ответ напиашу 03.05.2019 г.
Вопрос: на какую сферу жизни и как (положит или отрицат.) повлияла встреча и последующее знакомство с мужчиной в  июле 2013 г.?
8


Сообщение отредактировал oli2016 - Понедельник, 29.04.2019, 02:25
СиренаДата: Среда, 01.05.2019, 19:46 | Сообщение # 649
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
oli2016, задание трудное, но интересное. Попробую  9 
На таро Безумной Луны. 

Цитата oli2016 ()
на какую сферу жизни и как (положит или отрицат.) повлияла встреча и последующее знакомство с мужчиной в  июле 2013 г.?

Много карт доставать не буду, попробую понять ситуацию по триплету.
Императрица, 9 жезлов, Дьявол.

Рассуждаю:
Судя по выпавшей первой императрице сфера жизни - семейная. На момент этого знакомства вы были замужем. Знакомство с этим мужчиной привело сначало к измене (Дьявол), а потом и к разводу. Вам было нелегко, и противостоять соблазну вы не смогли.

Дополнительная карта: что сейчас?
10 чаш
сейчас вы вместе с этим мужчиной и, вполне возможно, у вас общий ребенок.


Такая у меня получилась история 4


мои колоды
ФридаДата: Четверг, 02.05.2019, 12:52 | Сообщение # 650
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
oli2016, спасибо за задание,пробую на таро Викингов.

4 мечей, Шут и 7 пентаклей.

Знакомство на отдыхе предотвратило некий обман и улучшило материальную сферу жизни.
oli2016Дата: Суббота, 04.05.2019, 01:25 | Сообщение # 651
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Добрый вечер!
Благодарю участников за ответы.
Моя ОС.
На какую сферу жизни и как (положит или отрицат.) повлияла встреча и последующее знакомство с мужчиной в  июле 2013 г.?
Повлияла встреча на все сферы жизни(финансы,ЛЖ. внешность итд) и изменила в худшую сторону,т.к. воспитанный , красноречивый интеллектуал, оказался сильным энерговампиром с  магическими способностями, что и повляло отрицательно на все события в моей жизне.
Сирена, у Вас карты очень  точно описали ситуацию. 8
Я ( императрица) была свободна образно сидела дома в ожидании принца)) и вот , познакомилась с человеком , который скрывал свое истинное лицо (9 жезлов- человек в маске)), а на самом деле оказался  буквально Дъявол ( магия, вампиризм и т.д.), и пытался с помощью ритуала ( опять же дьявол) создать привязку ко мне , чтобы постоянно питаться  энергией.
Что сейчас-10 кубков.-Не очень хороший результат для меня.Энерговампиризм/привязка и получается у нас одна энергия на двоих, а дети, изображенные на карте, это возможно сущности, с помощью которых удерживает связь со мной.
Фрида, у Вас тоже карты были красноречивы 8   и показали, что встреча повлияла на всю мою жизнь- 4 мечей, можно сказать "выключила"/заблокировала меня / мое движение во всем. и опустошила ( энергетически). А Дурак это последствия встречи, которые меня привели в ноль ( по энергетике) и  привели к событиям, которые изменили вектор моей жизни в другое русло -к нулю., но к особой радости мужчины -7 пентаклей, который уже много раз  получил от меня , что ему не полагалась и в ожидании получить еще больше.И чувствует себя счастливым и довольным.


Сообщение отредактировал oli2016 - Суббота, 04.05.2019, 01:26
СиренаДата: Четверг, 20.06.2019, 18:51 | Сообщение # 652
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание!
Определите, на каком мероприятии я была в понедельник, 17 июня. Какие чувства испытывала?
Данные в профиле верные.
Ответ 23 июня. 9


мои колоды
vislipuzliДата: Пятница, 21.06.2019, 19:44 | Сообщение # 653
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Сирена, здравствуйте, Ольга. Спасибо за задание, пробую на Таро Рэкхема 9 
Цитата Сирена ()
Определите, на каком мероприятии я была в понедельник, 17 июня. Какие чувства испытывала?


Король пентаклей, КФ
Склоняюсь, что были на каком-то семинаре, выступлении, мастер-классе или что-то похожем. Выступал мужчина, мужчина скорее всего "кот ученый", делился опытом. Эмоции у Вас были восторженные, такие эмоции схожи с получением инсайтов, нужной и важной информации, Вы ничуть не пожалели, что пошли туда. Я думаю, что были довольны.
ElfДата: Суббота, 22.06.2019, 14:22 | Сообщение # 654
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Определите, на каком мероприятии я была в понедельник, 17 июня. Какие чувства испытывала?

Сирена, На Книге Теней Том 2 8 



Умеренность, 7 посохов, Колесница
Эмоции Император
Дно Отшельник обратка 10 кубков

Формальное мероприятие, где-то даже скучное на котором нужно было выступать пред аудиторией, скрывая  страхи , стресс , волнение,  за напускным спокойствием, связано с поездкой, либо часть приглашённых на этом мероприятии были приезжими. Если смотреть по картинке на Колеснице, то там женщина всем рулит. Возможно и тебе приходилось "рулить" мероприятием?
Всё это сопровождалось необходимостью держать свои чувства под контролем ( и по Императору всё таки удалось  взять себя в руки, хотя это и нелегко ). С одной стороны это было нечто привычное, что уже делалось ранее, но всё равно и были страхи " я так давно была вне этой темы и возможно уже всё забыла". Скорее всего рабочее мероприятие  - презентация или что-то в этом роде - но по 10 кубков  у меня появилась мысль о свадьбе ( но это ка вариант  1 ) .
SvetochekminДата: Суббота, 22.06.2019, 18:59 | Сообщение # 655
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Сирена, Спасибо за задание! Пробую на ленорман.

На событие достала сначала клевер и букет, затем мужчину и кольцо. Мысли такие:
1. Свадьба чья то.
2. Свидание на котором Вам сделали предложение руки и сердца (а может деловое)
3. Выставка цветов, ботанический сад и т.п.
Эмоции. Лиса и книга. Хмм. Как будто нашли подвох в документах. Были разочарованны ложью, обманим.

Итак. Сложно было почему то. Предположу что это была деловая встреча с мужчиной. Условия контракта Вас не устроили.
С нетерпением жду ответа! 7


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Суббота, 22.06.2019, 19:00
СиренаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 15:38 | Сообщение # 656
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ на задание - 17 июня я была на грустном мероприятии, прощании. Ушла из жизни мама моей подруги, я не смогла не поддержать ее в этот момент. Это были не похороны, церемония прошла в зале прощания, потом должна была состоятся кремация. На нее я не пошла. 
По поводу эмоций - мне было грустно и жалко подругу, но не могу сказать что ее маму я любила. Конечно, уход из жизни всегда печален, но в той ситуации он был закономерен - пожилой, больной  человек. 

vislipuzli, Лена,
Цитата vislipuzli ()
Король пентаклей, КФ

 С первого взгляда показалось, что на картинке короля гроб  42  Но потом разглядела книгу. 
Цитата vislipuzli ()
Склоняюсь, что были на каком-то семинаре, выступлении, мастер-классе или что-то похожем. Выступал мужчина, мужчина скорее всего "кот ученый", делился опытом.

На этом мероприятии и правда одним из выступающих был мужчина. говорили прощальные слова. Ушедшая из жизни женщина была историком, пришли ее коллеги с работы. Именно они говорили официальные слова. Видно было, что люди привыкли выступать перед любой аудиторией.
Цитата vislipuzli ()
Эмоции у Вас были восторженные, такие эмоции схожи с получением инсайтов, нужной и важной информации, Вы ничуть не пожалели, что пошли туда. Я думаю, что были довольны.

Довольства не было. Было чувство исполненного долга. Конечно, идти не хотела. но я понимала, что должна именно подруге. 

Elf, Вера,
Цитата Elf ()
Формальное мероприятие, где-то даже скучное на котором нужно было выступать пред аудиторией, скрывая  страхи , стресс , волнение,  за напускным спокойствием, связано с поездкой, либо часть приглашённых на этом мероприятии были приезжими. Если смотреть по картинке на Колеснице, то там женщина всем рулит. Возможно и тебе приходилось "рулить" мероприятием?
На прощании было много незнакомых людей. Они и выступали. Я сама не понимала, что вообще делают в таком случае, но историки не растерялись, инициативу взяла на себя женщина с работы умершей.

Цитата Elf ()
Всё это сопровождалось необходимостью держать свои чувства под контролем ( и по Императору всё таки удалось  взять себя в руки, хотя это и нелегко ). С одной стороны это было нечто привычное, что уже делалось ранее, но всё равно и были страхи " я так давно была вне этой темы и возможно уже всё забыла". Скорее всего рабочее мероприятие  - презентация или что-то в этом роде - но по 10 кубков  у меня появилась мысль о свадьбе ( но это ка вариант  ) .
Для себя я поняла, что ни для кого из присутствующих это событие не было горем. Да, грусть и печаль, но никто не убивался и не рыдал. было странно, но я понимаю почему. Эта женщина была тяжелым человеком. Но, конечно, даже ее жалко.

Svetochekmin, Светлана,

Цитата Svetochekmin ()
На событие достала сначала клевер и букет,
одним из значений Букета является встреча, некое сближение. то есть, когда кто то или что-то собирается вместе.
Но и правда, карты никак не говорят о траурном мероприятии.

Спасибо всем за участие! 9


мои колоды
ЛейлаДата: Пятница, 28.06.2019, 02:42 | Сообщение # 657
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание:
 
1. Где я была 14 июня 2019 года?
2. С чем связано?
3. Эмоции, чувства , которые были на тот момент. 

Ответ 30 июня.
imarketingДата: Пятница, 28.06.2019, 04:34 | Сообщение # 658
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Приветствую! Спасибо за задание.  8  Таро РУ

1. 
туз кубков и рыцарь кубков
Скорее всего приятное место, и возможно связано с водой или церковь, возможно с мужчиной были

2. 
10 мечей и 8 кубков

Событие очень противоречиво. я бы сказал, что связано со смертью, уходом
3. 

паж мечей и 10 кубков
Эмоции смешанные - от ярости до чувства гармонии. Возможно что-то происходило, что вызывало разные оттенки чувств.

Добавлено (28.06.2019, 04:38)
---------------------------------------------
кстати, пришло, что возможно связано с оформлением отношений : свадьба или развод :)

uliana_omДата: Пятница, 28.06.2019, 19:22 | Сообщение # 659
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Лейла, здравствуйте.
У меня какой-то пессимистичный расклад получился. На Радужном РУ, использовала только старшие арканы
Цитата Лейла ()
1. Где я была 14 июня 2019 года?



Отшельник
Были в уединенном месте. По всему раскладу есть подозрение, что были на похоронах на кладбище. Возможно, сопровождалось посещением церковной службы по покойнику. Какая-нибудь часовенка небольшая, которую не посещает большое количество людей в обычные дни.

Цитата Лейла ()
2. С чем связано?



Сила пп
Одно из значений карты - потеря жизненных сил, витальности. Пусть будет ответом уход из жизни.
Цитата Лейла ()
3. Эмоции, чувства , которые были на тот момент.



Повешенный пп
Облегчение (хоть и непростое, через боль), что ситуация, которая долго тянулась, была напряженной и выматывающей из-за того, что держала вас в подвешенном состоянии и неизвестности, вызывала чувство беспомощности, наконец, закончилась, пусть итог и далек от того, которого бы вы желали. Развивая свою версию, предположу, что человек долго и тяжело болел, не было ни позитивных, ни негативных изменений в его состоянии, и было неясно, когда и чем это закончится. Ощущение, что освободился от тягостного груза, отмучился - вы или человек, по поводу которого это событие. 

Благодарю за возможность практики.


Сообщение отредактировал uliana_om - Пятница, 28.06.2019, 20:24
ElfДата: Суббота, 29.06.2019, 14:12 | Сообщение # 660
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
1. Где я была 14 июня 2019 года?2. С чем связано?
3. Эмоции, чувства , которые были на тот момент.

Лейла, На Книге Теней Том 2 8 


1. Где я была 14 июня 2019 года?
2 пентаклей, 3 мечей
2. С чем связано?
8 пентаклей,2 мечей
3. Эмоции, чувства , которые были на тот момент.
Маг, 9 кубков
Дно Колесница обратка 4 мечей

14 июня 2019 года ты была дома, в связи стем, что, скорее  всего, это был отпуск, либо внеплановый выходной. День был спокойный семейный, в рутинных заботах. Но в определённый момент пришло неожиданное известие, ( с работы?) которое  добавило забот и заставило поволноваться, " ой что же делать , как же я смогу всё успеть , сколько же на меня всего сразу свалилось".  Эмоционально это ощущалось как желание дистанцироваться, не реагировать на внешние вызовы. " А почему вообще все считают , что я должна это делать, у меня же не десять рук и вообще это мой выходной/ отпуск я отдохнуть хочу, а тут и то, и другое, и всё должна делать я". И с одной стороны здесь лень что-то делать , желание отдохнуть, а с другой просто садишься и едешь , туда, куда тебя зовут, потому что не поехать нельзя. Приходится всё брать в свои руки.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем события из прошлого по дате
Поиск: