Четверг
18.04.2024
17:55
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем события из прошлого по дате
Определяем события из прошлого по дате
СнежнаяДата: Суббота, 17.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В этой теме пробуем определять события из прошлого по дате.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1. Что произошло со мной (или в моей жизни) 25 мая 2009 года?
2. Какое событие произошло в моей семье 12 сентября 1997 года?
3. Какое событие 8 декабря 2005 года повлияло на мою профессиональную деятельность?
4. Благодаря какому событию, произошедшему 24 апреля 2007 года, я познакомилась со своим мужем?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
agashaДата: Среда, 16.05.2012, 02:36 | Сообщение # 31
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Понимаю, что после драки кулаками не машут, но стала читать эту ветку и на каждый вопрос раскладывала карты (заранее оговорбсь, что ответ принципиально читала только после расклада, интересно было и себя и карты проверить). Количество карт тянула разное - как рука тянула, так и получилось.

Рысь,


По первой карте - событие связано с мужчиной, праздник, темное время суток. По лозоходцу (паж кубков) предположила, что возможно произошло знакомство с тем самым мужчиной. Так же как получение информации, выход из ситуации.

После прочтнения ответа:
праздник - да
мужчина - да
знакомство - да (ну в какой-то мере 12 )
выход из ситуации - ДА
ну вот то что накануне была сельская местность - даже не подумала об этом

white_canvas

У Вас



Предположила, что Вам стала известна информация в результате которой Вам удалось реализовать свои планы. Предположение касалось работы. Резчик дверей - творец, значит творцом ситуации были Вы.

По поводу начальницы у меня предположения не было, но как вариант именно Вашей ситуации - интересно легла карта. Ну с резчиком - Вы сами приняли решение и сами остались им довольны 1

Мушля, дальше тренировка на Вас

Выпали:


Первая карта - это однозначно Вы, расстроены, но горды (если брать трактовку карты, приведенную тут в форуме)
Большой мужчина (2 карта)
Праздик-гулянка (3 карта)

Вариантов было два: Вы познакомились с мужчиной и по этому поводу был большой праздник души, но тогда не вяжется с первой картой - гордость бы не позволили.
Второй вариант - наконец-то с этим мужчиной развязались и вот тут уже настоящий праздник души.

По поводу работодателя опять же не додумалась

Огненная,

Ваши карты:


Смерть прошлого
Радостная энергичная женщина
Хозяйка положения
Холеный барчук у которого слуги и подчиненные

По первому - да, Вам пришлось расстаться с прежней жизнью незамужней женщины
Ну тут вообще эту карту, а особенно картинку можно воспринимать как алтарь
Смею предположить, что на развод подали Вы сами
Ну тут и комментировать нечего - все видно из Вашего объяснения

Так же должна заметить, что когда тянула карты для Вас, такой ком к груди стоял, совершенно сдавливало дыхание, как при очень сильной обиде....

Irina
Тут всего одна карта



С трактовкой затруднилось, но зная ответ можно сказать, что да, не повезло, пришлось ввязываться в ипотеку, причем по вине "водящего" мужчины.

Прошу не судить меня строго, я еще не волшебник.....


Сообщение отредактировал agasha - Среда, 16.05.2012, 02:38
agashaДата: Среда, 16.05.2012, 03:26 | Сообщение # 32
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Задам и я вопрос, какие события были 8 февраля 1999 года и 10 октября 1987 года - ответ дам 18 мая
АнгелДата: Среда, 16.05.2012, 22:34 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
agasha, на 8 февраля 1999 года на Ленорман выпали такие карты: Собака, Лилии, Коса.



Мне кажется, что эти карты говорят о разрыве отношения с близким вам человеком. Может с другом или подругой, но не обязательно.

На 10 октября 1987 года: Крест, Звезды, Гроб.



Я с этой колодой совсем недавно, пока еще только прорабатываю, поэтому не судите строго. Честно говоря 2 такие карты выпали, которые наводят меня на мысль о смерти. Возможно, похоронили кого-то в этот день или это дата смерти. Думаю, что в этот день все ваши надежды рухнули. Извините, если что-то не так сказала. 166
СнежнаяДата: Четверг, 17.05.2012, 14:49 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
agasha, попробовала разложить на Таро Блестящей Идеи. 98

Какое событие произошло 8 февраля 1999 года - 6 зеленая (Сотрудничество), XVIII Фантазия.



Думаю, что здесь карты нужно читать не буквально, а образно. Событие могло быть связано с недвижимостью (например, построили или купили дом). Или же с созданием своей семьи, домашнего очага. Что-то о чем мечтали и чего очень хотелось. Но Фантазия (та же Луна) обманчива, возможно, все вышло иначе, чем себе представляли. В любом случае в этом событии были задействованы не только вы, но и другие люди.

Какое событие произошло 10 октября 1987 года - 13 желтая (Талант, Способности), 14 зеленая (Контроль, Вмешательство).



А это событие скорее всего связано с вашими способностями (возможно творческими). Но не могу понять, что конкретно произошло, идет какое-то вмешательство третьего лица. Возможно кто-то занял то, что предназначалось вам, либо вы получили двойную награду, чем вызвали недовольство других людей. Затрудняюсь по этим картам назвать какое-то конкретное событие. 160
НикольДата: Четверг, 17.05.2012, 16:56 | Сообщение # 35
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Quote
Смею предположить, что на развод подали Вы сами
Ну тут и комментировать нечего - все видно из Вашего объяснения

Так же должна заметить, что когда тянула карты для Вас, такой ком к груди стоял, совершенно сдавливало дыхание, как при очень сильной обиде....


Муж подал на развод.У него другая девушка.Он сразу на ней и женился, я единственнамое подписала быстро бумаги на развод без раздумий, нам давали 3 месяца на примирение.
agashaДата: Пятница, 18.05.2012, 02:03 | Сообщение # 36
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Огненная

Спасибо за комментарий. Я пока не работала с прямыми и перевернутыми положениями карт, а только с прямым, и Ваш случай показал, что как раз это и есть моя ошибка. Императрица в перевернутом варианте это как раз:
"В перевернутом виде, чаще всего - разведенные женщины, женские хвори и неудачное замужество. "

Еще раз спасибо.
SunsetДата: Пятница, 18.05.2012, 14:29 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
agasha, спасибо вам большое, что подождали! 191
Использовала колоду Таро Логинова.

8 февраля 1999 года - 3 кубков, Колесница
Какое-то радостное событие, достижение цели. 36
Здесь у меня 2 варианта:
1) свадьба (возможно, с последующей поездкой);
2) какая-то поездка или переезд.

10 октября 1987 года - 10 пентаклей, Маг
Может быть получение наследства? Или открытие своего дела... начали зарабатывать? Не пойму... 46
agashaДата: Пятница, 18.05.2012, 14:53 | Сообщение # 38
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
8 февраля 1999 года. В этот день мы съехались с моим мужем. Т.е. это не было знакомство и это не был официальный брак (в брак мы вступили позже) - это было объединение для проверки чувств, притирки характеров и проверки бытовой совместимости. Это был

вопрос-провокация, но крайне интересно было проверить, что покажут карты.



Ближе всех были Ангел , Снежная и Sunset

Ангел - пересмотрев еще раз Котельникова, думаю, что в Вашем раскладе Коса выпала как:

"Коса является символом рождения одного явления и умирания другого."



Снежная

Quote (Снежная)
Но Фантазия (та же Луна) обманчива, возможно, все вышло иначе, чем себе представляли. В любом случае в этом событии были задействованы не только вы, но и другие люди.




Действительно, вышло не так, как я предполагала. Еще за две недели до переезда я сестре говорила, что я, да никогда, мне и одной хорошо, да нет, да с моим характером, да нет, не пойду я замуж...... Ага, не пошла 8 , еще и как пошла и уже 13 лет вместе, тут нужно отдать должное моему мужу - я не смогла его своим характером запугать 7



10 октября 1987 года. Тут один единственный правильный ответ. Ангел, Вы были правы - это действительно дата смерти. В этот день умер мой дед на 82 году жизни после 5 лет тяжелой болезни.

Sunset
Наследство я не получала, поскольку наследниками по закону были мама и бабушка. Хотя именно я с бабушкой занимались организацией похорон, получения документов и прочих необходимых вещей....

Спасибо всем, кто участвовал в данном эксперименте

189
СнежнаяДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:35 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Тоже попробую дать задание. 79

Какое событие испортило мой день рождения 27 сентября 2003 года?

Сразу предупреждаю, что событие не банальное, но совершенно конкретное. Поэтому, не бойтесь озвучивать даже самые невероятные версии. 7 Ответ дам 23 мая.
АнгелДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:07 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, у меня выпали на Логинове Туз кубков и 8 пентаклей.



Можно я несколько версий назову? 1.Перепили 2. Отравились
3. Травмировались чем-то, когда готовили. 63
SunsetДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:23 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Я тоже попробую свои силы. 7

Туз жезлов, Колесница, Башня

С движением что-то связано, может поездкой какой. Сделаю такое предположение, что кто-то из гостей по пути к вам на праздник попал в аварию. 65
agashaДата: Вторник, 22.05.2012, 14:43 | Сообщение # 42
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Попытка № 4 отправить свой расклад. Вчера разложила и три раза то комп вис, то интернет пропадал.
Вышли вот эти две карты:


Своих наработанных трактовок этих карт у меня еще нет, так что ориентируюсь на те, что приведены в форуме:

3 кубков
Отношения: легкие, заходящие далеко за пределы флирта, развязные, измена. обсуждение предыдущих партнеров и обсуждение пикантных интимных подробностей

Башня
Отношения: в отношениях все непросто. они и были-то не очень хорошие, а сейчас просто началось выяснение отношений.

Могу предположить, что все начиналось весело и непринужденно, а далее за разговорами и поведением стала известна информация, в результате которой произошел разрыв с другом или подругой. Возможно далее последовала депрессия .

Не факт что, права. Возможно то, что не могла отправить свой расклад, говорит о том, что я с ним накосячила.
НикольДата: Вторник, 22.05.2012, 21:57 | Сообщение # 43
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Девочки, очень интересные у вас версии получились. 4 Ответ, как обещала, будет завтра. Может кто еще решит поучаствовать. 190

Отлично я успела.
Попробую на Райдере.
8 мечей+9 жезлов+дама монет+жрец+2 жезлов+паж мечей+туз жезлов
Очень интересно получилось.Первая карта 8 мечей нам не даёт пути и возможности выбраться.А также может указывать и на болезнь, травмы, операции, далее карта 9 жезлов-карта действия, но и может указывать на работу, королева монет-дама, может быть как мать, опекун, жрец-карта отцовства, супруга, 2 жезлов-карта союза, паж мечей-может указывать на ребёнка, и ещё из моей скромной практики домашнего животного.Туз жезлов-всё решилось хорошо.

У меня такое впечатление что у вас было неприятное событие, но не вы пострадали, а кто то маленький, ребёнок,скорее травма,но всё решилось в вашу пользу.
СнежнаяДата: Среда, 23.05.2012, 14:28 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Открываюсь. 76 В самый разгар дня рождения началось землетрясение! Поэтому я и указала, что событие не банальное, но при этом совершенно конкретное. Однако увидеть его на картах довольно сложно. Не помню уж сколько было балов, но тряхнуло хорошо. Не зря у Sunset и agasha выпала Башня. Особенно на дверках изображение очень похоже на то, как все выбегали из дома. Слава богу серьезных разрушений не было, но страху натерпелись... 63 Весь оставшийся вечер дня рождения пришлось провести с гостями на улице, так как толчки повторялись. 11

Теперь прокомментирую ваши расклады.

Ангел, ваши карты скорее показали подготовку к празднику. Готовила много и одна. Проявила все свое мастерство. 4

Sunset,
Quote (Sunset)
Туз жезлов, Колесница, Башня
С движением что-то связано, может поездкой какой.

Эти карты в точку! 15 16 Если бы меня попросили отобразить картами землетрясение, то я бы выбрала Туз жезлов с его огромной энергией (не смотря на то, что это стихия огня) и Башню. А вот Колесница, кстати, тоже может указывать на стремительные, стихийные, события, обладающие разрушительной силой. Вы правильно написали, что это было движение, только связано не с транспортом и поездкой, а с движением земной коры.

agasha, у вас самые удачные карты выпали! 16 Дверки как всегда на высоте. Показали все просто и буквально: в разгар праздника началось землетрясение, пришлось бежать из дома. 15

Огненная,
Quote (Огненная)
паж мечей-может указывать на ребёнка, и ещё из моей скромной практики домашнего животного.Туз жезлов-всё решилось хорошо.
У меня такое впечатление что у вас было неприятное событие, но не вы пострадали, а кто то маленький, ребёнок,скорее травма,но всё решилось в вашу пользу.

Вам карты показали не само событие, а детали. Не зря вы животное упомянули. Дело в том, что когда все в страхе выбежали из дома, меня осенило, что дома остался попугайчик. 162 Очень сильно переживала за него, как только толчки немного стихли, вытащила его на улицу. Никто не пострадал. 15

Мушля,
Quote (Мушля)
1. Что произошло-3 пентаклей(пер)+Луна+Колесница(пер)

Ваши карты образно показали ситуацию. 3 пентаклей (перевернутая), могла говорить о том, что моя работа (приготовления к празднику) пошли на смарку. Луна - это скрытая опасность, ну а про Колесницу я уже писала, она может указывать на стремительные, стихийные, события, обладающие разрушительной силой. Так что если разобраться, то все верно. 14

Quote (Мушля)
2.Чем все закончилось-Суд(пер)+Императрица
Возникли непреодолимые трудности

Да, это была именно непреодолимая сила. 14 Слава богу, что все закончилось без последствий (поэтому Суд перевернутый). Мне пришлось просто это пережить.

Девочки, спасибо вам большое за участие! Вы умнички!!!
196
VerenaДата: Среда, 29.08.2012, 03:45 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: отсутствует
Тоже хочу вопрос задать))Какое событие произошло со мной в 20 числах октября 2011года?ответ дам 30-31 августа.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем события из прошлого по дате
Поиск: