Пятница
29.03.2024
05:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем историю чего-либо (с помощью карт)
Определяем историю чего-либо
VictoryДата: Пятница, 21.02.2014, 11:10 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
В этом задании предлагаю просматривать, определять историю уже случившегося - ситуации, события, связи людей, имущества, самого фото и т.п. Данное упражнение своего рода имитация приема таролога 1 когда к нему приходит человек, имеющий лишь фото, а все остальное рассказывает владеющий таро. Смотрим на уже известных, случившихся историях. Задания о будущем в этой теме не уместны.

Задание заключается в следующем: участник, задающий упражнение, выкладывает открытое фото чего-либо и задает широкий круг вопросов таким образом, чтобы отвечающие, опираясь на них и свои карты могли составить, описать историю того, о чем спрашивает задающий. Фото должно соответствовать самой истории.

В задании должны присутствовать:
1. Открытое или частично закрытое изображение.
2. Надпись: историю чего именно Вы имеете ввиду. (самого изображения, ситуации, события, человека, семьи и т.п.)
3. Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Воскресенье, 02.03.2014, 21:45
СиренаДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:55 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Некоторое время назад я давала задание про ключи. Теперь хочу предложить вам определить, откуда у меня брелок, к которому эти ключи крепятся.




Вопросы:
1. Как давно у меня этот брелок?
2. Как он у меня оказался?

Ответ 27 мая  9
Прикрепления: 8589202.jpg (87.1 Kb)


мои колоды
FroggДата: Вторник, 26.05.2015, 14:10 | Сообщение # 107
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Сирена, Оля доброго времени! Дверки отвечают.


Цитата Сирена ()
1. Как давно у меня этот брелок?
5 кубков - пусть будет пять лет.
Цитата Сирена ()
2. Как он у меня оказался?
Паж кубков; 6 жезлов; 8 пентаклей - предположу, что брелок получен на работе,
на каком-то коллективном мероприятии . Возможно, как приз в конкурсе за проявленную интуицию или иное проявление Ваших способностей.
Спасибо за задание  9 !
таттоДата: Вторник, 26.05.2015, 18:03 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Сирена, на малой Ленорман.
Цитата Сирена ()
1. Как давно у меня этот брелок?
Лилии - несколько лет назад. Предположу, что 3 года, зима.
(По моей книге - Лилии, это пики, т.е. осень. Но остановлюсь на зиме.)
Цитата Сирена ()
2. Как он у меня оказался?
Тучи, Дом, Корабль - подарила женщинна, которая была проездом. Во всяком случае, она уехала. Наверно водным путём.


Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Сообщение отредактировал татто - Среда, 27.05.2015, 12:19
TainaДата: Вторник, 26.05.2015, 19:54 | Сообщение # 109
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
На малом оракуле Ленорман.
Цитата Сирена ()
1. Как давно у меня этот брелок?

Почти 2 года.год и 9 мес.Смотрела по мастям.Чередование.8 карт повтор 1.
Цитата Сирена ()
2. Как он у меня оказался?

Вы откуда то уезжали(уходили с места работы) и его подарила сотрудница.
2 вариант какой-то грустный.Подарила больная девушкаи умерла.(сама не знаю что за мысль такая)Гроб,звезды,лиса,коса,дерево,тучи,рыбы ,корабль.
Спасибо за задание 9
СиренаДата: Среда, 27.05.2015, 14:49 | Сообщение # 110
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ: этот брелок у меня с начала мая этого года (получается 5 недель где-то). Привез мне его в качестве сувенира молодой человек моей подруги из города Сочи - в начале мая они поехали небольшой компанией туда, а мы с мужем не смогли. Он обещал привезти что-то оригинальное и вот что я получила - гигантское пластмассовое сердце  с надписью "Очаровашка". Хохотала я долго. А моя подруга открестилась от этого подарка, сказав, что к этому кошмару она никакого отношения не имеет  10 . Я бы никогда не додумалась такой брелок приобрести в качестве подарка, но зато теперь глядя на него у меня всегда повышается настроение. 

Mango, Юля
Цитата Mango ()
ой а у меня такой же брелок)))) только сиреневый
а у тебя откуда?  11 Китайская брелковая промышленность заботиться о нас  10
Цитата Mango ()
1. 8 пентаклей, 10 чаш - брелок у вас уже давно. варианты - 8 лет. 8 месяцев. либо пришел с началом работы где-то.
С начала месяца)))
Цитата Mango ()
2. 5 пентаклей, жрец, дама жезлов - кто-то потерял, а вы нашли. по сочетанию 5 пентаклей со жрецом - я бы сказала, что может быть элемент стыда или неловкости, что как-то неправильно поступили. поэтому предположу, что это все-таки чья-то вещь, которую вы случайно нашли и не знали как и кому отдать
Элемент неловкости был у моей подруги))) Она сказала, что на поиски подарка мужчина отправился сам и сам его выбрал. (От нее я получила более изысканные подарки  11 ). А потом 5 пентаклей - что-то не дорогое.

Frogg, Елена
Цитата Frogg ()
1. Как давно у меня этот брелок?5 кубков - пусть будет пять лет.

5 недель 
Цитата Frogg ()
2. Как он у меня оказался?Паж кубков; 6 жезлов; 8 пентаклей - предположу, что брелок получен на работе,
на каком-то коллективном мероприятии . Возможно, как приз в конкурсе за проявленную интуицию или иное проявление Ваших способностей
Мужчина подарил. Паж кубков ищет что-то - так же мужчина искал сувенир, потом принес в компанию, с которой они ездили и все смеялись (6 жезлов). А 8 пентаклей можно трактовать так: он мне сказал, что кое-что оригинальное приобрел, но что именно - я узнала только при вручении, хотя, как женщина на карте, пыталась у него выведать))))

татто, Татьяна
Цитата татто ()
1. Как давно у меня этот брелок?Лилии - несколько лет назад. Предположу, что 3 года, зима.
(По моей книге - Лилии, это пики, т.е. осень. Но остановлюсь на зиме.)
Недавно, не больше месяца
Цитата татто ()
Тучи, Дом, Корабль - подарила женщинна, которая была проездом. Во всяком случае, она уехала. Наверно водным путём.
Вообще, сувенир связан с поездкой. И женщина в ней тоже фигурировала, но основной инициатор - мужчина

Taina, Юлия
Цитата Taina ()
1. Как давно у меня этот брелок?Почти 2 года.год и 9 мес.Смотрела по мастям.Чередование.8 карт повтор 1.

Интересный способ. Не совсем поняла его смысл, правда... а где про него можно почитать?
Цитата Taina ()
Вы откуда то уезжали(уходили с места работы) и его подарила сотрудница. 2 вариант какой-то грустный.Подарила больная девушкаи умерла.(сама не знаю что за мысль такая)Гроб,звезды,лиса,коса,дерево,тучи,рыбы ,корабль.

То, что связан с движением, это вы верно отметили! Это сувенир из поездки! 

Спасибо большое за участие, еще раз улыбнулась, вспоминая этот случай! 8


мои колоды
СиренаДата: Вторник, 09.06.2015, 00:31 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Задание:
На фото моя бывшая машина. Сейчас у нее другой владелец, точнее владелица. Летом 2013 года с этой машиной произошло очень примечательное происшествие.
Вопрос: что именно произошло?
По возможности, опишите ход событий.
Так как машина на тот момент принадлежала мне, мои данные:



Ответ 11 июня  9
Прикрепления: 3676768.jpg (86.0 Kb)


мои колоды
таттоДата: Вторник, 09.06.2015, 01:47 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Сирена, на Малой Ленорман.
Цитата Сирена ()
Вопрос: что именно произошло?
Луна, Развилка, Женщина. 
У меня 2 варианта.
1 Ночью машину угнала женщина. 
2 Так же ночью на дороге встретили  женщину, которая  нуждалась в помощи  (роды, травма)
Спасибо за задание.


Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Надежда86rusДата: Вторник, 09.06.2015, 02:10 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Колода РУ
Вытащила несколько комбинаций карт:
1) 2 Кубков, Император, 9 Жезлов
2)Рыцарь Жезлов, 2 Пентаклей, Рыцарь Кубков, (доп - Отшельник)
3)Королева Кубков, 4 Пентаклей, 5 Петпклей
Какая-то непонятная история)))
Машина куда-то уехала без своих владельцев. Но это не похоже на обычный автоугон. Возможно, за рулем был знакомый Вам мужчина. Или Вы передали ему право управления в этот день. А может, машины просто перепутали  1 Но, она вернулась к Вам. Хотя, возможно, что Вы что-то потеряли в материальном плане. 
Вот такая несвязная история получилась  11


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
ElfДата: Вторник, 09.06.2015, 12:39 | Сообщение # 114
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
На фото моя бывшая машина. Сейчас у нее другой владелец, точнее владелица. Летом 2013 года с этой машиной произошло очень примечательное происшествие. Вопрос: что именно произошло? По возможности, опишите ход событий.
Сирена, Таро Священных Мест

Событие произошло, когда машина двигалась.Возможно путь ей преградил какой-то большой грузовик, либо иная машина значительно крупнее и массивнее, за рулём сидел мужчина, с которым пришлось вступать  в  спор в довольно резких выражениях. Такое ощущение, что тебе пришлось самостоятельно, что-то делать. Возможно машину толкать или что-то  в этом роде. Какое-то действие вы совершали  вместе с этим мужчиной,по отношению к машине .
Maria_PiroДата: Вторник, 09.06.2015, 13:20 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Сирена, Добрый день!
Ошо

рыцарь огня

скряга, отпустить себя, туз огня

на вопрос что произошло- рыцарь огня интенсивность.По карте этот рыцарь куда-то прется на огромной скорости- была мысль, столкновение.Потом стала думать- смутило наличие красного цвета как возгорание.
решила брать допы

подавление(выпала карты из колоды) обычность
сделав анализ из 6 карт- 3 огня, отвечаю: короткое замыкание
вы 4 пентаклей( владение машиной) нашли источник замыкания, и видимо в этот день ушли пешком
вопрос: чем закончилось дело?

мечта, молния

каким-то идеям не суждено было сбыться
СиренаДата: Четверг, 11.06.2015, 18:09 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Рассказываю историю, приключившуюся с этой машинкой: Летом 2013 года, ночью, на крышу машины кто-то сбросил толстодонный стакан. Повезло, что стакан не пробил крышу или стекло, а просто оставил огромную вмятину на крыше. Возмущению моему не было предела, так как дом, в котором мы живем имеет шлагбаум, консьержку, камеры. Но выяснить, кто же это сделал - так и не удалось. Машина была застрахована, поэтому за сам ремонт мы не платили (только сумма оплаты страховки). Посте того, как мне починили крышу (ее полностью меняли), машину я продала. Продажа никак не связана с этим случаем, я ее планировала и так 1

татто
Цитата татто ()
Луна, Развилка, Женщина. 
У меня 2 варианта.
1 Ночью машину угнала женщина. 
2 Так же ночью на дороге встретили  женщину, которая  нуждалась в помощи  (роды, травма) Спасибо за задание
То, что происшествие было ночью, это верно! Саму машину не угоняли, но материальный вред мне причинили. По моим подозрениям, сделал это кто-то, находясь в нетрезвом состоянии. Адекватный человек так бы не поступил.

Надежда86rus
Цитата Надежда86rus ()
Какая-то непонятная история)))
Машина куда-то уехала без своих владельцев. Но это не похоже на обычный автоугон. Возможно, за рулем был знакомый Вам мужчина. Или Вы передали ему право управления в этот день. А может, машины просто перепутали  Но, она вернулась к Вам. Хотя, возможно, что Вы что-то потеряли в материальном плане. 
Машина простояла спокойно на своем месте, а утром оказалось, что какая-то редиска испортила ее))). В материальном плане потери были - не смотря на то, что машина застрахована - условия договора страхования такие, что надо было внести часть денег, что бы получить направление.

Elf
Цитата Elf ()
Событие произошло, когда машина двигалась.Возможно путь ей преградил какой-то большой грузовик, либо иная машина значительно крупнее и массивнее, за рулём сидел мужчина, с которым пришлось вступать  в  спор в довольно резких выражениях. Такое ощущение, что тебе пришлось самостоятельно, что-то делать. Возможно машину толкать или что-то  в этом роде. Какое-то действие вы совершали  вместе с этим мужчиной,по отношению к машине .
Обнаружил, что машина повреждена, мой муж. Он вышел минут на 10 раньше меня, проезжал мимо машины, увидел это безобразие и начал мне звонить. Споров особо не было, но пришлось обращаться в полицию за справкой, портом в страховую. Возня та еще. Ну и я была очень зла на этого человека 10

Maria_Pirozhnikova
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
скряга, отпустить себя, туз огня
на вопрос что произошло- рыцарь огня интенсивность.По карте этот рыцарь куда-то прется на огромной скорости- была мысль, столкновение.Потом стала думать- смутило наличие красного цвета как возгорание.
На огромной скорости несся стакан на крышу моей машины)))

Цитата Maria_Pirozhnikova ()
подавление(выпала карты из колоды) обычность
сделав анализ из 6 карт- 3 огня, отвечаю: короткое замыкание
вы 4 пентаклей( владение машиной) нашли источник замыкания, и видимо в этот день ушли пешком
Карта подавление очень точно иллюстрирует то происшествие - как что-то падает сверху
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
мечта, молния
И молния в тему - с неба свалился этот стакан!!))

Мармеладка
Цитата Мармеладка ()
5 пентаклей, дурак, рыцарь пентаклей
Оля, вы решили её сначала продать, тк она вам почему-то не нравилась,а может требовала кузовного ремонта,  но денег достаточно никто не давал.... Потом просто перекрасили в кардинально другой цвет и стали на ней ездить на работу
Кузовной ремонт после этих событий потребовался, но перекрашивать в другой цвет не стала 10 . В тот день я поехала на работу с помятой крышей, благо на скорость это не влияло)))

Спасибо всем за участие!! 228


мои колоды
FroggДата: Среда, 05.08.2015, 22:39 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Доброго времени всем ! Позвольте предложить новое задание :

На фото - часы. Попробуйте определить :
1. Как они попали в мой дом ( купила, подарили, нашла, либо иным путём)?
2. Какие события пережили эти часики за время своей жизни? ( непосредственно связанные с ними)
3. У них есть одна особенность - какая?
На всякий случай привожу свои данные
Ответ 08.08.2015г
Желаю удачи и творческих успехов  8 !
Прикрепления: 3748573.jpg (66.9 Kb)


Сообщение отредактировал Frogg - Среда, 05.08.2015, 22:54
KsuДата: Четверг, 06.08.2015, 18:29 | Сообщение # 118
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Frogg, кажись буду первая 10
На Колдовском Таро

Цитата
1. Как они попали в мой дом ( купила, подарили, нашла, либо иным путём)?

6 Жезлов - Король Пентаклей - Паж Жезлов
Думаю вам их подарили, это был то ли ценный приз, то ли подарок за что-то. Как победителю или как благодарность за что-то.
Цитата
2. Какие события пережили эти часики за время своей жизни? ( непосредственно связанные с ними)


9 Пентаклей - 10 Кубков - 7 Жезлов
Думаю, вам их приходилось защищать от чужих "посягательств". Кому-то они уж очень были до души. И возможно они попадали под воду.
Цитата
3. У них есть одна особенность - какая?


Мир - Рыцарь Пентаклей - Колесница
Они практичны, не ломаются, но иногда любят торопиться. Поэтому за этим нужно следить
Ну где-то так... 13


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
КалинаДата: Четверг, 06.08.2015, 20:06 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Frogg, Универсальное таро

Цитата Frogg ()
купила, подарили, нашла, либо иным путём

6 пентаклей - нет, не купили, на этой карте раздают
2 посохов - и не подарили, человек отвернулся
Мир - наверное нашли  4  
9 пентаклей - тоже вариант, но наверное все-таки нашли

Цитата Frogg ()
Какие события пережили эти часики за время своей жизни? ( непосредственно связанные с ними)
 
Может быть реставрацию. Карты идут по возрастающей и материального мира. В часы вложены средства и их материальная стоимость и художественная ценность постепенно возросла. Им было предано новое лучшее качество. Часы реставрировал Мастер

Цитата Frogg ()
У них есть одна особенность - какая?
 
Они не верно показывают время? И приходится время узнавать по солнцу. Шесты очень похожи на шест в центре солнечных часов  4
Maria_PiroДата: Четверг, 06.08.2015, 20:35 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Frogg, Добрый день!
Нью вижн
1. Как они попали в мой дом ( купила, подарили, нашла, либо иным путём)? 

3 посохов
такое ощущение, что часики проделали долгий путь(внизу карты длинная дорога, по которой идет стадо овец)из предложенных вами вариантов либо вы нашли, либо другой вариант(может как по наследству передача) выбираю другой вариант из предложенных вами)
2. Какие события пережили эти часики за время своей жизни? ( непосредственно связанные с ними) 
 
3 чаш, доп повешенный
3 чаш-тесный круг людей,такое ощущение, что возможностью обладания часов могли быть и другие люди в вашем близком окружении,так же возможно карта показывает какие-то семейные события(типо встречи НГ и эти часы рядом со столом)Повешенный может говорить о том, что часы могли встать(
3. У них есть одна особенность - какая?

6 мечей
взяла доп

влюбленные 2 чаш
тут я запуталась) вроде по карте 6 мечей идут своим чередом(плывут по течению) а влюбленные указывают на какой-то выбор( 2 чаш)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем историю чего-либо (с помощью карт)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: