Пятница
29.03.2024
20:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем историю чего-либо (с помощью карт)
Определяем историю чего-либо
VictoryДата: Пятница, 21.02.2014, 11:10 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
В этом задании предлагаю просматривать, определять историю уже случившегося - ситуации, события, связи людей, имущества, самого фото и т.п. Данное упражнение своего рода имитация приема таролога 1 когда к нему приходит человек, имеющий лишь фото, а все остальное рассказывает владеющий таро. Смотрим на уже известных, случившихся историях. Задания о будущем в этой теме не уместны.

Задание заключается в следующем: участник, задающий упражнение, выкладывает открытое фото чего-либо и задает широкий круг вопросов таким образом, чтобы отвечающие, опираясь на них и свои карты могли составить, описать историю того, о чем спрашивает задающий. Фото должно соответствовать самой истории.

В задании должны присутствовать:
1. Открытое или частично закрытое изображение.
2. Надпись: историю чего именно Вы имеете ввиду. (самого изображения, ситуации, события, человека, семьи и т.п.)
3. Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Воскресенье, 02.03.2014, 21:45
CeshaДата: Пятница, 07.08.2015, 02:12 | Сообщение # 121
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Frogg,  Лена, отвечаю на новехоньком Таро Книга Теней том 2.
Что-то в последнее время я ничегошеньки ответить не могу, вот решила вдохнуть свежую струю, так сказать,  с этой колодой. Хотя она оказалась сложноватенькая... :3:

1. Как попали?
Король пентаклей+Император.

Процесс попадания их в ваш дом явно связан с семьей и близкими людьми, или конкретно с вашим мужем. Скорей всего,  вы купили их вместе и это было приурочен к какому-либо торжеству. Возможно, вы купили их в подарок кому-то, но по каким-то причинам они остались у вас.
2. Какие события пережили?
Паж кубков+Туз жезлов

Ну, прям прошли и огонь, и воду...
Мне кажется, их разбирали, заглядывали внутрь,  в механизм, и что-то там ремонтировали  с целью вновь его запустить....
3. Какая у них есть особенность?
8 кубков+2 мечей

Скажу, что у них есть второе какое-то назначение. Например, типа шкатулки, куда можно что-то спрятать...

Лена, спасибо за задание, простите за то, что нафантазировала) Колода незнакомая совсем, но зато может хоть повеселю вас 9


Сообщение отредактировал Cesha - Пятница, 07.08.2015, 02:12
ElfДата: Пятница, 07.08.2015, 18:03 | Сообщение # 122
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Frogg ()
1. Как они попали в мой дом ( купила, подарили, нашла, либо иным путём)?2. Какие события пережили эти часики за время своей жизни? ( непосредственно связанные с ними)
3. У них есть одна особенность - какая?
 Frogg, Таро Священных мест.

1. Как они попали в мой дом ( купила, подарили, нашла, либо иным путём)?
Жрец, Колесо фортуны
Появление этих часов в Вашем доме - случайность. Спонтанная покупка у малознакомого человека. Либо такой же неожиданный подарок от него. Человек по возрасту старше, либо занимает более высокую должность.
2. Какие события пережили эти часики за время своей жизни? ( непосредственно связанные с ними)
Туз посохов, Король посохов. доп.Смерть,Жрица.
Часы определённое время были сломаны, находились в нерабочем состоянии, не использовались. Причём сломались тоже как-то неожиданно. И ещё есть какая-то неизвестность, может долго не знали что именно сломалось, либо деталь не могли найти. По посохам предположу, что возможно пружинка внутри какая-то лопнула, или что-то тоненькое дребезжащее.
3. У них есть одна особенность - какая?
Туз кубков, Король пентаклей. доп.Влюблённые, 2 пентаклей
Особенность внутри часов.Возможно есть ещё одна функция у них, что-то можно класть и закрывать. это скорее всего касается второй, нижней, части. Так же картинка( на фоне которой стрелки), эта картинка как-то видоизменяется в течении дня. Возможно днём она одна, ночью другая. Есть два варианта фона для стрелок - дневной и ночной. Возможно и сами картинки как-то необычно движутся.


Сообщение отредактировал Elf - Пятница, 07.08.2015, 18:09
FroggДата: Суббота, 08.08.2015, 16:01 | Сообщение # 123
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Доброго времени всем! Пришло время ответа на задание . .
Часы на фотографии принадлежали прежде моему папе. Они были подарены ему на юбилей в 1980г. от предприятия, где он работал. Надо сказать, что в эти часы я лично влюбилась, как только их увидела. Замечательный, качественный аппарат весом около 3-х кг, в подставке потайной ящичек, красоты необыкновенной - исправно тикал в доме моих родителей. 
В 2006г. произошло , к сожалению, неизбежное - после долгой и изнурительной болезни папы не стало. Где-то через год после случившегося мама передала часы мне с наказом хранить, как память об отце.
В моём доме они тикать не захотели. После третьего посещения часовой мастерской ( ну и ремонтов, конечно) мастер бесплатно полностью поменял механизм часов на новый. Мне его даже жалко стало. Часики же сделали следующее - они ночью спрыгнули с полки. На стекле трещина, стрелка повреждена. Больше я не пыталась их чинить. Они просто стоят.Возможно, это просто серия совпадений.
Ksu, Оксана,
Цитата Ksu ()
6 Жезлов - Король Пентаклей - Паж Жезлов Думаю вам их подарили, это был то ли ценный приз, то ли подарок за что-то. Как победителю или как благодарность за что-то.
Подарили отцу, потом передали  (Пж) мне.
Цитата Ksu ()
9 Пентаклей - 10 Кубков - 7 Жезлов Думаю, вам их приходилось защищать от чужих "посягательств". Кому-то они уж очень были до души. И возможно они попадали под воду.
Цитата:
Они были в семье и перешли по семье. Может, это они меня защищали от чего-то?
Цитата Ksu ()
Они практичны, не ломаются, но иногда любят торопиться. Поэтому за этим нужно следить
Такое ощущение, что Колесница должна быть перевёрнута. Часы стоят.
Калина, Галина,
Цитата Калина ()
6 пентаклей - нет, не купили, на этой карте раздают 2 посохов - и не подарили, человек отвернулся
Мир - наверное нашли   
9 пентаклей - тоже вариант, но наверное все-таки нашли

Получила по наследству. Не купила и не подарили - да. 12
Цитата Калина ()
Может быть реставрацию. Карты идут по возрастающей и материального мира. В часы вложены средства и их материальная стоимость и художественная ценность постепенно возросла. Им было предано новое лучшее качество. Часы реставрировал Мастер
14 Мастер над ними много трудился. И не один раз. 
Цитата Калина ()
Они не верно показывают время? И приходится время узнавать по солнцу. Шесты очень похожи на шест в центре солнечных часов
  Пили-пили мне кровь ( 9м), сейчас стоят. Про время -да 12 . Два раза в сутки показывают правильное.
Maria_Piro, Мария,
Цитата Maria_Piro ()
такое ощущение, что часики проделали долгий путь(внизу карты длинная дорога, по которой идет стадо овец)из предложенных вами вариантов либо вы нашли, либо другой вариант(может как по наследству передача) выбираю другой вариант из предложенных вами)
По наследству, верно! 15
Цитата Maria_Piro ()
3 чаш-тесный круг людей,такое ощущение, что возможностью обладания часов могли быть и другие люди в вашем близком окружении,так же возможно карта показывает какие-то семейные события(типо встречи НГ и эти часы рядом со столом)Повешенный может говорить о том, что часы могли встать(
Да, точно! Эти часы видели много семейных событий. Сейчас стоят. 14
Цитата Maria_Piro ()
влюбленные 2 чаш тут я запуталась) вроде по карте 6 мечей идут своим чередом(плывут по течению) а влюбленные указывают на какой-то выбор( 2 чаш)
Получается, после переезда они сделали свой выбор.
Cesha, Лиза,
Цитата Cesha ()
Процесс попадания их в ваш дом явно связан с семьей и близкими людьми, или конкретно с вашим мужем.
 Попадание связано с семьёй, да. 12 Подарено было отцу коллегами, потом перешло ко мне.
Цитата Cesha ()
Ну, прям прошли и огонь, и воду... Мне кажется, их разбирали, заглядывали внутрь,  в механизм, и что-то там ремонтировали  с целью вновь его запустить....
15 Это точно!
Цитата Cesha ()
Скажу, что у них есть второе какое-то назначение. Например, типа шкатулки, куда можно что-то спрятать...
Тайничок есть! 14 А вот застывшая девушка на 2м могла бы показать, что часики стоят. Так что и колода интересная, и с Вами разговаривает прекрасно -   не скромничайте  5 .
Elf, Вера,
Цитата Elf ()
Жрец, Колесо фортуны Появление этих часов в Вашем доме - случайность. Спонтанная покупка у малознакомого человека. Либо такой же неожиданный подарок от него. Человек по возрасту старше, либо занимает более высокую должность.
И старше, и занимал высокую должность  и папа 12 . Видимо, Колесо показало круговорот жизни.
Цитата Elf ()
Часы определённое время были сломаны, находились в нерабочем состоянии, не использовались. Причём сломались тоже как-то неожиданно. И ещё есть какая-то неизвестность, может долго не знали что именно сломалось, либо деталь не могли найти. По посохам предположу, что возможно пружинка внутри какая-то лопнула, или что-то тоненькое дребезжащее.
Сломались неожиданно, просто отказались работать 12 . У них было прекрасное творческое начало ( в адресе к юбилею особо отмечены папины изобретения), они пережили смерть хозяина и , видимо. обрели тайну.
Цитата Elf ()
Особенность внутри часов.Возможно есть ещё одна функция у них, что-то можно класть и закрывать. это скорее всего касается второй, нижней, части. Так же картинка( на фоне которой стрелки), эта картинка как-то видоизменяется в течении дня. Возможно днём она одна, ночью другая.
Тайник имеется! 14
Soflena, Елена,
Цитата Soflena ()
Предположу, что Вы получили их как подарок в важный для Вас момент жизни, когда Вы стояли на перепутье, как  пожинание плодов труда, на память о чём- то или о ком- то.  Например, окончание школы, помолвка, первый выход на работу, поступление в ВУЗ, совершеннолетие. Какой- то официальный, судьбоносный момент присутствовал - это точно! Подарок мог сделать брат, молодой человек, друг- мужчина. Возможно был лично вручён или получен по почте, прослеживаются дороги.
Когда появилось свидетельство ( бумага, документ, сообщение), что мужчину из нашего дома настигла коса - вот такое пришло в голову .
Цитата Soflena ()
Я думаю, что часики повидали многое. Возможно, были сразу не у Вас, а в доме родителей, друзей. Как бы отказались вначале от них. Звезда и Лилии -это карты холода. Может замерзали, покрывались инеем, внезапно остановились и долгое время молчали. Эти часы как воспоминания, которые  вероятно печалят, тревожат.
Да, сначала у родителей, и - да -замолчали и сейчас молчат  12 .
 
Цитата Soflena ()
И ощущение, что часы идут немного неправильно, отстают, наверное ( есть замедление). Вот как- то так сочинила.
Часы давно стоят. Может так - я вела разговоры (с мастером) о помощи (ремонте), но они стояли как недвижимость и слегка напрягали ( по солнцу). Прошу прощения, это я ленормандистов начиталась  5 .
Благодарю всех за участие в задании - очень много верных попаданий   8 !
AglaiaДата: Пятница, 01.06.2018, 15:36 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Очень интересная тема 14 рискну дать в ней задание для вас

На фото изображен предмет, который  был найден совершенно недавно. Он достаточно уникален и не имеет аналогов. Это археологическая находка, но нашли его не археологи, да даже и целью не ставили найти, просто стечение обстоятельств.
Попробуйте определить:
1. Что это за предмет?
2. Из чего он сделан?
3. При каких обстоятельствах его нашли?
4. Где предположительно был сделан (Европа, Азия, Африка, Америка)?
Ответ дам 4 июня 9
Прикрепления: 5987898.jpg (28.6 Kb)
BennaДата: Суббота, 02.06.2018, 21:23 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Aglaia, благодарю за задание, смотрю на Таро Зеркало Судьбы.
Цитата Aglaia ()
1. Что это за предмет?
7Мечей ВестникМечей - предмет продолговатый, заострённый, твёрдый, возможны такие варианты: кристалл, оружие(вроде кортика), кость. Так как из колоды вылетала Верховная Жрица, возможно, предмет связан с магией.

Цитата Aglaia ()
2. Из чего он сделан?
СправедливостьПП 7ПентаклейПП - более склоняюсь к металлу, как пентакли, что-то, что надо делать достаточно долго, приложить мастерство, ковать, например.

Цитата Aglaia ()
3. При каких обстоятельствах его нашли?
ЗвездаПП БашняПп - буквально случайно, как будто не туда пошёл человек, заблудился, даже, возможно, куда-то упал, или набрёл на развалины и ...нашёл 1 

Цитата Aglaia ()
4. Где предположительно был сделан (Европа, Азия, Африка, Америка)?
СолнцеПП ВсадникКубковПП - сама сложная часть вопроса для меня. Рассуждаю так -СолнцеПП, значит -не Европа, другое полушарие. Так, что вероятнее Африка, или Южная Америка, хотя Азия, в какой-то мере. Всадник для меня как из Азии, так и (дальний путь, вода) из Америки. 

 Мой ответ таков: вероятно это необычное орудие(оружие) с неплоским лезвием(как большое шило, кортик, дротик), вероятно для ритуалов, жертвоприношений. Из Южной Америки.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
4yd0Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 00:35 | Сообщение # 126
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Aglaia, пробую на РУ :)

1. Что это за предмет?
Перефразировала "для чего?". 
Туз мечей, колесо фортуны, 6 жезлов
В моей голове это сочетание проигрывается как предмет для военный действий, что-то, чем решают проблемы. (а также из-за изображения меча и всадника-победителя 5 )

2. Из чего он сделан?
Из металла? - туз пентаклей. 
Драгоценный металл - уточнила из-за пентаклей? - туз жезлов
Золото, серебро, платина

3. При каких обстоятельствах его нашли?
Паж кубков, 4 пентаклей (+король пентаклей), колесница
Не понимаю  2 Может клад искали?)

4. Где предположительно был сделан (Европа, Азия, Африка, Америка)?
Европа - шут+9жезлов
Азия - 8 пентаклей+императрица
Африка - 10 жезлов
Америка - рыцарь пентаклей + 7 жезлов
Склоняюсь к Азии. Изготовление чего-то, работа + зарождение нового.
SvetochekminДата: Воскресенье, 03.06.2018, 16:15 | Сообщение # 127
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Aglaia, Спасибо за задание! Я не буду использовать таро. С позволения модераторов я использую просто карты с картинками  1 посмотрим что из этого выйдет!

Цитата Aglaia ()
1. Что это за предмет?
Карта с розами. Мне кажется это для украшения.
Цитата Aglaia ()
2. Из чего он сделан?
На карте посуда. Думаю это керамика или глина.
Цитата Aglaia ()
3. При каких обстоятельствах его нашли?
Рисунок с лодкой. Мне кажется нашли рыбаки. Или путешественники. Чисто случайно.
Цитата Aglaia ()
4. Где предположительно был сделан (Европа, Азия, Африка, Америка)
На карте сервировка стола. Мне кажется это намекает на Европу.


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Воскресенье, 03.06.2018, 17:16
ЙенниферДата: Воскресенье, 03.06.2018, 17:07 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Svetochekmin, доброго времени суток  9  8 
Цитата Svetochekmin ()
Я не буду использовать таро. С позволения модераторов я использую просто карты с картинками (от игры не помню какой, да и не важно  ) посмотрим что из этого выйдет!

Светлана, обратите пожалуйста внимание, у нас в правилах тренажерного зала написано в 7 пункте:  "Упражнения в данном разделе выполняются при помощи карт Таро или Оракулов (за исключением темы "Задания для развития ясновидения")." Если это оракул, то нужно указать название, а на игральных картах тренироваться конечно нельзя. Отредактируйте пожалуйста ваше сообщение 9 Смените карты от игры на оракул или Таро 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SvetochekminДата: Воскресенье, 03.06.2018, 17:18 | Сообщение # 129
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Йеннифер, Я все понимаю. Но пожалуйста ради исключения примите один раз. 7 Или тогда удалите его вообще. Сообщение немного отредактировала.

Мои колоды тут
Анна30Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 19:55 | Сообщение # 130
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Aglaia, попробую на Дондорф


1. Что это за предмет? 
Сад, Медведь - что то весомое, без чего в общество выходить не принято.

2. Из чего он сделан?
Кольцо, Якорь - это метал, возможно с драг. камнями.

3. При каких обстоятельствах его нашли?
Рыбы, Дерево - путешествие по воде... хотя дерево это суша, может на берег выкинуло.. а так может на корабле затонувшем изначально находился.

4. Где предположительно был сделан (Европа, Азия, Африка, Америка)?
Лилии, Всадник, Дом, Письмо - думаю в Африке.


Я Истинная Творческая Сущность
ЙенниферДата: Воскресенье, 03.06.2018, 20:30 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Svetochekmin
Цитата Svetochekmin ()
Я все понимаю. Но пожалуйста ради исключения примите один раз.  Или тогда удалите его вообще. Сообщение немного отредактировала.
хорошо, пусть останется на этот раз, а в другой раз тогда на таро или оракулах, пожалуйста  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SvetochekminДата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:04 | Сообщение # 132
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Йеннифер, Спасибо!  8 В следующий раз нарушать не буду!

Мои колоды тут
AglaiaДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:20 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Спасибо всем кто принял участие в задании 9 , даю ответ.

Это фрагмент терракотовой фигуры в форме головы мужчины

В Керченской бухте у мыса Ак-Бурун во время строительства Крымского моста обнаружили уникальный артефакт. 
В скоплении древней керамики в районе строительства Керченского моста обнаружили крупный фрагмент терракотовой скульптуры в форме головы мужчины, – вероятно, изображение древнегреческого божества, выполненное в виде бюста или статуи.
 Эта находка уникальна для Северного Причерноморья, найти ее аналоги пока не удалось. Для уточнения ее функционального назначения, происхождения и датировки были привлечены ведущие специалисты по древнегреческому искусству и проведены лабораторные исследования состава глины. На данный момент есть предположения, что терракотовая голова изготовлена в Малой Азии в V веке до нашей эры и  принадлежит достаточно массивному изделию.

Benna, мне очень интересно читать многие ваши ответы на задания, вы достаточно здорово даете информацию по картам.
Цитата Benna ()
предмет ......., твёрдый
Цитата Benna ()
Так как из колоды вылетала Верховная Жрица, возможно, предмет связан с магией.
Жрица вас не обманула, предмет действительно имеет отношения к ритуальной магии.
Цитата Benna ()
как пентакли, что-то, что надо делать достаточно долго, приложить мастерство
Здесь думаю пентакли показали принадлежность самого материала к стихии Земли. 
Работа действительно не быстрая и исполнена с мастерством.
Цитата Benna ()
набрёл на развалины и ...нашёл
предмет не целый, нашли только его часть, можно сказать развалины. Нашли неожиданно, не специально искали.
Цитата Benna ()
хотя Азия, в какой-то мере. Всадник для меня как из Азии,
Это все же Малая Азия и всадник вас не подвел!
Цитата Benna ()
вероятно для ритуалов, жертвоприношений
По поводу жертвоприношений не известно, но то, что для ритуалов использовали - это верно  14 

4yd0, у вас тоже были определенно верные предположения
Цитата 4yd0 ()
что-то, чем решают проблемы
Думаю, что можно допустить такое предположение! С проблемами к божествам наверное тоже обращались.
Цитата 4yd0 ()
Золото, серебро, платина
Это глина.
Цитата 4yd0 ()
При каких обстоятельствах его нашли?Паж кубков, 4 пентаклей (+король пентаклей), колесница
Здесь Колесница сработала замечательно  14 строительство моста для передвижения на транспорте.
Цитата 4yd0 ()
Склоняюсь к Азии. Изготовление чего-то, работа + зарождение нового.
Здесь все верно 15  14 

Svetochekmin, очень интересно было читать ваши ответы не по традиционным картам, а по картинкам. У вас есть прямые попадания в информацию.
Цитата Svetochekmin ()
На карте посуда. Думаю это керамика или глина.
С материалом для изготовления предмета прямо в точку попали! 14 
Цитата Svetochekmin ()
Рисунок с лодкой. Мне кажется нашли рыбаки. Или путешественники. Чисто случайно.
Вода! Голову божества нашли на дне пролива. Очень долгое время она пролежала там, в водной стихии. 14 
Анна30
Цитата Анна30 ()
что то весомое,
Сад и Медведь действительно обозначили вам предмет величественный, который вероятно находился там, где бывало много народа.
Цитата Анна30 ()
Рыбы, Дерево - путешествие по воде... хотя дерево это суша, может на берег выкинуло.. а так может на корабле затонувшем изначально находился.
Точно  14 это вода! Находился на дне, хотя не исключено, что его перевозили на корабле.
Цитата Анна30 ()
Где предположительно был сделан (Европа, Азия, Африка, Америка)?Лилии, Всадник, Дом, Письмо - думаю в Африке.
Здесь, если вы смотрели последовательно на картах каждую позицию, то Азию показал Всадник. Я думаю это движение. Все остальные предметы статичны, неподвижны. Поэтому Азия и Всадник здесь здорово совпали  14 
Всем еще раз большое спасибо за ваши ответы! Получилось здорово 8  8 
195
Прикрепления: 1121760.jpg (63.6 Kb)
LanfearДата: Воскресенье, 10.06.2018, 02:00 | Сообщение # 134
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Уважаемые участники форума! Предлагаю новое задание. 9 

На фото, как видите, деревянная шкатулка. Она оказалась у меня в 2009 году. Вам предлагаю с помощью карт ответить на такие вопросы по истории этой шкатулки:
1. Кем мне приходится бывший владелец?
2. Как она попала ко мне?
3. Что хранилось в ней у бывшего владельца (постоянно)?
4. Что я в ней храню (постоянно)?
Мои данные в профиле верны.
Ответ дам 12.06.2018. Желаю удачи! 8
Прикрепления: 5822528.jpg (110.2 Kb)


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Понедельник, 11.06.2018, 19:56
LanfearДата: Вторник, 12.06.2018, 23:37 | Сообщение # 135
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Снимаю задание в виду отсутствия интереса.

Oderint dum metuant
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем историю чего-либо (с помощью карт)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: