Пятница
29.03.2024
21:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
Определяем зависимости человека
СнежнаяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание по определению зависимостей человека. Так как найти реальные фото зависимых людей не всегда представляется возможным, давайте попробуем определять по постановочным.

Принцип такой: любой участник выкладывает закрытое фото, а остальные участники пытаются с помощью карт определить, какая зависимость на нем изображена.


Зависимостей бывает много, вот наиболее известные из них:

1. Интернет-зависимость
2. Алкоголизм, наркомания, токсикомания, никотиновая зависимость.
3. Любовная зависимость (склонность к жертвенности).
4. Переедание или пищевая зависимость (булимия, анорексия).
5. Лекарственная зависимость (от транквилизаторов, снотворного и т.д.)
6. Сексуальная зависимость (в т.ч. виртуальная).
7. Интеллектуализация (чрезмерное стремление к научным знаниям, информационная зависимость).
8. Педантизм (стремление к идеальному порядку).
9. Игромания (одержимость азартными играми).
10. Развлекательство (видео, компьютер, кино, музыка).
11. Религиозный фанатизм (последовательность философскому учению, политическому течению, духовным практикам).
12. Перфекционизм (чрезмерное совершенствование).
13. Карьеризм (стремление к успеху).
14. Одержимость физической красотой (загар, одежда, диеты, косметические операции, фитнес-центры).
15. Трудоголизм (бегство в работу, постоянная потребность в занятости).
16. Шопинг-зависимость (приобретение вещей, транжирство).
17. Адреналиномания («поиск приключений», ярких эмоций).
18. Кумирство (потребность в идеале, объекте поклонения).
19. Хоббизм или зависимость от увлечения.
20. Фантазёрство (патологическое враньё, бессмысленная ложь).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
ROMASHKA16Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:25 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
Снежная,Адреналиномания
9 кубков-8 жезлов..7 мечей
ЭvelinaДата: Суббота, 16.03.2013, 17:38 | Сообщение # 32
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 239
Статус: отсутствует
У меня сложное для понимаения сочетание выпало: отшельник и 9 посохов на 78 дверях. По моим ощущениям религиозная зависимость, отгораживание от всего мира своими убеждениями. Картинка позже, пока не разобралась, где искать колоды.

будьте реалистами - планируйте невозможное. (Ошо)
СнежнаяДата: Суббота, 16.03.2013, 18:13 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Эvelina, чтобы увидеть колоды в нашей галерее, нужно выбрать в меню "Галерея колод". Слева под афоризмами будет надпись "Категории раздела", там нужно выбрать нужную категорию "Таро" или "Оракулы", после чего слева Вы увидите список колод. Инструкция по вставке изображений из нашей галереи находится здесь. Единственное, скопированный адрес картинки теперь вставляется с помощью кнопочки "Изображение", а в остальном делается все также, как указано в инструкции. Можете сразу в той теме и потренироваться. 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
валяндаДата: Суббота, 16.03.2013, 21:31 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Снежная, пробуем Ленорман. Я бы назвала это манией величия,звездной болезнью.


Счастье-опасность-деньги,возможности.=самоутверждение.


То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
Fairy_NastyaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:10 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
Дно
Может быть зависимость от денег, жадность? Такое чувство, будто человек накопил богатство и теперь тщательно оберегает его и не знает, что с ним делать и куда его потратить. Возможно, карьеризм.


Сообщение отредактировал fairy-nastusha - Воскресенье, 17.03.2013, 00:22
ArwynДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:28 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует

Звезда (8 Мечей, Башня, 2 Жезлов)
Сначала подумала - "звезданутость" 10 Но допы смутили.
Может на фото наркомания? 3 Остановлюсь на "наркомании".
СнежнаяДата: Вторник, 19.03.2013, 00:00 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, выкладываю ответ. На фото была изображена наркотическая зависимость.


Мечтательница, Бродяга, arwyn, молодцы! 14 15

Кстати, из практики могу сказать, что Шут действительно может указывать на наркоманов, так как у них отсутствует контроль за своими действиями и они как маленькие дети пребывают в состоянии эйфории. Это и показало у Люсии сочетание Шут+Солнце. 14 А у Бродяги очень точно карты указали на помутнение сознания. 14

Мечтательница, мне походка Пажа пентаклей на полусогнутых ногах, сразу напомнила походку наркомана. 10 Дудочка здесь даже чем-то на чупа-чупс похожа и у Шута Люсии, кстати, тоже. 11

Удивило, что в раскладах мечей практически нет, а ведь именно они обычно указывают на иглу.

Цитата (валянда)
Снежная, пробуем Ленорман. Я бы назвала это манией величия,звездной болезнью.
Счастье-опасность-деньги,возможности.=самоутверждение.

Могу предположить, что вода в фонтане и море указывали на жидкость, а коса на иглу. Ну это так, мои размышления.)

Девочки, по остальным картам не знаю, что сказать. 4

Всем спасибо большое за участие! 170 195
Прикрепления: 2157354.jpg (31.6 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 19.03.2013, 18:29 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Новое задание!


Задание не совсем обычное. Перед вами фото человека, который был задержан полицией. Постарайтесь с помощью карт определить какой зависимостью он страдает и какое преступление совершил.

Ответ дам 22 марта в течение дня. 9
Прикрепления: 7835626.jpg (61.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
БродягаДата: Вторник, 19.03.2013, 23:08 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Снежная, ух ты, не ожидала, что отгадаю! Спасибо! 7

Какое интересное новое задание, я попробую. 8

Цитата (Снежная)
какой зависимостью он страдает




Странно, и там и там вода и обе карты мечей. По картинкам такое ощущение, что человек бежит от реальности, значит это может быть алкоголизм или наркомания. Но с виду такой крепкий мужичонка. 3

Цитата (Снежная)
какое преступление совершил




думаю, что за мошенничество его поймали, обманывал людей, обещал что-то, но не выполнял. 4


Сообщение отредактировал Бродяга - Вторник, 19.03.2013, 23:10
ЭvelinaДата: Четверг, 21.03.2013, 18:36 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 239
Статус: отсутствует


Снежная, спасибо за задание! 8 У меня выпали очень интересные карты .
1.      Могу предположить ,что у мужчины целый букет пороков: пристрастие к алкоголю,  переедание или пищевая зависимость. Возможно компьютерная зависимость. Еще мне
показалось что он игрок и отчего-то хочется сказать, что его интерес – скачки.           2.      По второму вопросу могу предположить, что это было вооруженное нападение

Карты выпали в обратном порядке, но я почему-то не могу редактировать свое сообщение 3 . Туз мечей выпал на вопрос, какое совершил преступление задержанный.


будьте реалистами - планируйте невозможное. (Ошо)

Сообщение отредактировал Эvelina - Четверг, 21.03.2013, 23:55
Fairy_NastyaДата: Пятница, 22.03.2013, 21:28 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
Какой зависимостью он страдает?

Дно

Предположу, что у него зависимость от холодного оружия. Или он коллекционирует ножи, или у него тяга к убийствам. Причем он не видит в этом ничего страшного и сопротивляется любым обвинениям. По 2 Мечей-этот человек внешне кажется спокойным и безобидным, но внутри-это опасный и жестокий преступник.

Цитата (Снежная)
какое преступление совершил


Дно

У меня ощущение, что он хладнокровно убил всю семью из 3-х человек (родителей и ребенка).

Еще интересно то, что на оба вопроса выпали 2 одинаковые карты. Возможно, что зависимость и совершенное преступление этого человека перекликаются.


Сообщение отредактировал fairy-nastusha - Пятница, 22.03.2013, 21:33
ArwynДата: Суббота, 23.03.2013, 12:08 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует

Предположу, что человек страдает манией величия - "звезданутость". Громкие выступления, сладкие речи и обещания; для него все способы хороши, для достижения своей цели - пойдет и "по головам".


Наверное, преступление связано с финансовыми махинациями, отмывание денег или финансовая пирамида, лишая людей выбора, но и обещая много.

10 Пробую Девиантов в паре с Ансатой. Девиантов недавно получила, пытаюсь лишь понимать. Так что не удивлюсь, если вообще не в "ту степь" ушла 11
СнежнаяДата: Суббота, 23.03.2013, 17:24 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, раскрываю карты. Этот человек страдает религиозным фанатизмом 58 , также, по некоторым другим сведениям еще алкоголизмом и наркоманией. Он был задержан за захват самолета. 63

Более подробная информация.



Цитата (Бродяга)
По картинкам такое ощущение, что человек бежит от реальности, значит это может быть алкоголизм или наркомания. Но с виду такой крепкий мужичонка.

Правильно! 14 Такой зависимостью он тоже страдает.

Цитата (Эvelina)
1. Могу предположить ,что у мужчины целый букет пороков: пристрастие к алкоголю

Тоже верно! Зависимостей несколько и алкоголизм одна из них. 14

Цитата (Эvelina)
2. По второму вопросу могу предположить, что это было вооруженное нападение

Здорово! 15 Хоть оружия настоящего, как выяснилось, в итоге у него и не было, но выглядело это именно как вооруженное нападение.

Цитата (fairy-nastusha)
Какой зависимостью он страдает?
Предположу, что у него зависимость от холодного оружия. Или он коллекционирует ножи, или у него тяга к убийствам. Причем он не видит в этом ничего страшного и сопротивляется любым обвинениям. По 2 Мечей-этот человек внешне кажется спокойным и безобидным, но внутри-это опасный и жестокий преступник.

По тем картам, которые выпали видно, что проблем у него много, в частности с психикой. Есть ошибочные убеждения и страхи (2 мечей+9жезлов) и он их насаждает, навязывает в категоричной форме людям (Паж мечей). Религиозный фанатизм здесь по смыслу в принципе подходит, но по картинкам я бы тоже не поняла. 13

Цитата (fairy-nastusha)
какое преступление совершил
У меня ощущение, что он хладнокровно убил всю семью из 3-х человек (родителей и ребенка).
Еще интересно то, что на оба вопроса выпали 2 одинаковые карты. Возможно, что зависимость и совершенное преступление этого человека перекликаются.

Мне кажется, что 10 пентаклей может говорить о том, что преступление было совершенно в отношении большого количества людей и все они были чем-то связаны (то есть находились на борту одного самолета). 2 кубков не знаю как привязать. А Вот Паж мечей с 3 мечей можно попробовать прочитать как захват в небе. Кстати, заметила, что 3 мечей не в первый раз уже указывает в подобных заданиях на воздушное пространство, небо. Ну и Паж мечей, как человек одержимый какой-то идеей. 8

Цитата (Arwyn)
Предположу, что человек страдает манией величия - "звезданутость". Громкие выступления, сладкие речи и обещания; для него все способы хороши, для достижения своей цели - пойдет и "по головам".

На счет мании величия не знаю, но все может быть. Вполне возможно, что он считает себя избранным. 12 Я в Дивиантах не очень хорошо вижу изображения карт, поэтому не могу написать свои мысли по ним. Загружу их попозже вместе с Ансатой в галерею.) 8

Девочки, спасибо за участие! 153 Интересно получилось! 14 195


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:44 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата (Эvelina)
Я просто поражена, насколько карты прорисовали ответ!

Да, Дверки часто поражают своей буквальностью. 14

Цитата (fairy-nastusha)
И правда 3 Мечей символизирует небо, а я никогда и не задумывалась.

Теперь будет и такая наработка.) 8

Цитата (Arwyn)
В очередной раз убеждаюсь, что карты показывают очень даже точно, надо лишь их правильно понять.

171


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 04.04.2013, 15:44 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Новое задание!


Постарайтесь с помощью карт определить, какая из зависимостей изображена на фото.

Ответ дам вечером 6 апреля. 9
Прикрепления: 9087070.jpg (5.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
Поиск: