Четверг
25.04.2024
19:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Ищем преступника!
Ищем преступника!
ЙенниферДата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:33 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
В этой теме ищем преступника.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2190012.jpg (76.4 Kb) · 2639836.jpg (307.7 Kb) · 1882091.jpg (55.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 19.05.2018, 14:09 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Сирена, Оля привет, спасибо за задание и возможность снова потренироваться на новой колоде. Hermetic Tarot.


1 фото. Звезда, Рыцарь чаш. Тут не преступник, я думаю. Не уверена по поводу пола, на звезде женщина, рыцарь чаш-мужчина, пусть будет женщина, которая стремится к любви, верит во что то высокое, надеется на лучшее, мечтательница. А рыцарь-это мужчина рядом, она вся в нем. 10 Романтика, весна и любовь. 
2 фото. Смерть, 10 пентаклей. Вот тут конечно обращает на себя внимание смерть. Здесь она деструктивная, с косой и на косе череп, вокруг кости валяются, да еще и энергии скорпиона. 10 пентаклей-достижение материальной выгоды, своих целей финансовый успех. Тут подозрительная личность, но на последней мне еще больше как-то личность не нравится. Может быть здесь просто человек, который уже умер, но был богат.
3 фото. Императрица, колесница. Тут не преступник. Тут женщина, успешная, занимающая очень высокое положение, богатая, счастливая. Судя по колеснице путешествует часто, имеет такую возможность, опять таки успешна, здорова.
4 фото. 5 мечей, Принцесса пентаклей.  Тут я думаю мужчина, жестокий, но трусливый. На мечах нанизаны головы птиц, а центральный меч разрубает прекрасную розу, и лепестки летят во все стороны. И судя по всему, страдает молодая девушка-принцесса пентаклей, или даже девочка. Судя по 5 мечей и множеству нанизанных голов, там возможно множество таких принцесс было, несколько.
Я сомневаюсь между вторым фото, там где смерть выпала и этим, но пусть будет тогда все же это фото, 4-е. Выберу его. Преступление убийство, или нанесение каких-то повреждений девочке-девочкам, девушке может, либо в целях мести, либо просто по личным особенностям человека.

Спасибо за задание! 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Суббота, 19.05.2018, 23:08 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ на задание:

(фото кликабельно).
1. Бернард Эбберс - американский бизнесмен и преступник. В 2005 году Эбберс был осужден за мошенничество и соучастие в преступлении в результате ложной финансовой отчетности WorldCom. В настоящее время Эбберс отбывает 25-летний тюремный срок в Оукдейлском Федеральном Исправительном Комплексе в Луизиане.
2. Ник Ву́йчич - австралийский мотивационный оратор, меценат, писатель и певец, рождённый с синдромом тетраамелии — редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырёх конечностей.
3. Хаяо Миядзаки - японский режиссёр-аниматор, писатель.
4. Иосиф Кобзон - певец, общественный деятель.

Мечтающая
Цитата Мечтающая ()
Отмечу для себя,что помню для интереса - 1е фото вообще какой-то невзрачный тип,
Как раз этот тип и оказался преступником.

Lanfear
Цитата Lanfear ()
Женщина, мечтающая о свадьбе. По Луне нет действий, лишь мечты. Нет преступника.
Преступник на этом фото. Занимался финансовыми махинациями -Луна и пентакли.

Цитата Lanfear ()
2-е фото: Сила, 10 Жезлов, Паж Мечей, 2 Мечей.
Тут мужчина, агрессивный, склонный к нападению. 2 Мечей смущает - нет умысла. Подумаю
Мужчина необыкновенной силы духа. Без рук и ног смог стать успешным человеком.

Цитата Lanfear ()
3-е фото: Отшельник, 3 Жезлов, 2 Кубков, 10 Кубков.
Женщина, в прошлом успешная и видная. Тут нет преступника.
Верно, преступника ткт нет. знаменитый японский мультипликатор. Отшельник может говрить о том, что мужчина в возрасте, с опытом и является авторитетом в своем деле.

Цитата Lanfear ()
4-е фото: Шут, 5 Пентаклей, 9 Пентаклей, 8 Жезлов
Такое впечатление, что обанкротившийся финансовый деятель. Избежавший правосудия. 
тут певец. недавно осуждали, что Шут этот тот же клоун или актер. очень интересно карты показали. насколько я понимаю, финансовая ситуация у Кобзона неплохая.


Цитата Lanfear ()
второй мошенник финансовый
Финансовый мошенник на первом фото.

amarin
Цитата amarin ()
Думаю, что это преступник на картинке под номером 1.
Какое преступление:  СА Луна 7 мечей
Преступление связано с обменом. Это может быть мошенничество, кража, может быть подкуп или сокрытие чего-то в интересах кого-то, взятка
14 Отлично, все так и есть! На первом фото финансовый мошенник. 15 В 2009 году Time назвала Эбберса десятым самым коррумпированным генеральным директором во все время.

Йеннифер

Цитата Йеннифер ()
1 фото. Звезда, Рыцарь чаш. Тут не преступник, я думаю. Не уверена по поводу пола, на звезде женщина, рыцарь чаш-мужчина, пусть будет женщина, которая стремится к любви, верит во что то высокое, надеется на лучшее, мечтательница. А рыцарь-это мужчина рядом, она вся в нем.  Романтика, весна и любовь. 
Тут преступник, финансовый мошенник. Звезда+рыцарь чаш - давал ложные надежды. Хотя карты, конечно, довольно позитивные.

Цитата Йеннифер ()
2 фото. Смерть, 10 пентаклей. Вот тут конечно обращает на себя внимание смерть. Здесь она деструктивная, с косой и на косе череп, вокруг кости валяются, да еще и энергии скорпиона. 10 пентаклей-достижение материальной выгоды, своих целей финансовый успех. Тут подозрительная личность, но на последней мне еще больше как-то личность не нравится. Может быть здесь просто человек, который уже умер, но был богат.
Здесь человек с трансформацией тела. Но при этом живет полной жизнью - 10 пентаклей - есть семья и любимое дело.

Цитата Йеннифер ()
3 фото. Императрица, колесница. Тут не преступник. Тут женщина, успешная, занимающая очень высокое положение, богатая, счастливая. Судя по колеснице путешествует часто, имеет такую возможность, опять таки успешна, здорова.
Мужчина. очень популярный и известный мультипликатор. Вот что еще нашла про него: В творчестве Хаяо Миядзаки важную роль играют гуманизм, а также экологические концепции, взаимоотношения человечества с природой и технологиями. Кроме того, в фильмах Миядзаки находит отражение его любовь к идее полета и летательным аппаратам — они присутствуют практически во всех его полнометражных работах вот и Императрица - природа и технологии - Колесница)))

Цитата Йеннифер ()
4 фото. 5 мечей, Принцесса пентаклей.  Тут я думаю мужчина, жестокий, но трусливый. На мечах нанизаны головы птиц, а центральный меч разрубает прекрасную розу, и лепестки летят во все стороны. И судя по всему, страдает молодая девушка-принцесса пентаклей, или даже девочка. Судя по 5 мечей и множеству нанизанных голов, там возможно множество таких принцесс было, несколько.
Здесь певец и общественный деятель)) мне кажется, что он сложный человек. Иначе сложно так зацепится и на эстраде и в политике.

Спасибо всем за участие, 153
amarin, вы молодец 15 9
Прикрепления: 1233618.jpg (61.5 Kb)


мои колоды
AglaiaДата: Понедельник, 04.06.2018, 20:04 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Предлагаю вам снова поучаствовать в розыске преступника. 13 
Задание такое, перед вами три предполагаемых места преступления
Первое Второе
Третье
и три фото под заливкой. На одном из фото преступник. Попробуйте определить
1. Фото с преступником
2. Место его преступления. 
3. Предположить по картам какое преступление он совершил.

№ 1                                       № 2                                       № 3
Ответ дам 6 июня. 8
Прикрепления: 5438408.jpg (28.4 Kb) · 9847382.jpg (20.5 Kb) · 3041846.jpg (19.6 Kb) · 8269349.jpg (20.9 Kb) · 4060392.jpg (1.2 Kb) · 5848791.jpg (11.2 Kb)
lika28Дата: Вторник, 05.06.2018, 14:40 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Aglaia, здравстуйте.Спасибо за задание.
1. Фото с преступником 
Фото№1-  Красивая, молодая женщина.Одета неброско,но со вкусом.Сидит в спокойной позе, рядом возможно есть животное(собака, кошка).Возможно фото сделано на лоне природы.

-Императрица
Фото№2- Мужчина.Высокий,крепкого телосложения, с хорошо развитой мускулатурой .Возможно шатен,глаза карие или каре-зеленые.Агрессивен,легко идет на конфликт, любит пощекотать нервы,хитер.Не ценит чужую жизнь, как впрочем и свою.Могут быть какие то  психические отклонения.Может представлять угрозу для общества.

-7 жезлов

Фото№3-Либо ребенок,либо группа людей на фоне природы.

-9 жезлов

2. Место его преступления. 
Место открытое,есть растительность (трава, кусты).Постройка невысокая.Предположительно автобусная остановка.

- Туз чаш+2 жезлов

3. Предположить по картам какое преступление он совершил.
Возможно сбил женщину и бросил не оказав помощи.Еще парочка вариантов:мог подкарауливать одиноких женщин с целью завладения их имуществом.Либо маньяк-извращенец какой то.

Р\рь пентаклей+ К/ва мечей
VikingTarot
AglaiaДата: Среда, 06.06.2018, 13:35 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
lika28, большое спасибо за участие в задании 8   вы его нашли))
Вот открытые фото
Фото № 1 Сергей Жигунов, актер
Фото № 2 Валерий Андреев, преступник
Фото № 3, Илья Авербух, фигурист
Цитата lika28 ()
Фото№2- Мужчина.Высокий,крепкого телосложения, с хорошо развитой мускулатурой .Возможно шатен,глаза карие или каре-зеленые.Агрессивен,легко идет на конфликт, любит пощекотать нервы,хитер.Не ценит чужую жизнь, как впрочем и свою.Могут быть какие то  психические отклонения.Может представлять угрозу для общества.
Просто нечего добавить! БРАВО!!!! 14 14
274
Цитата lika28 ()
Место открытое,есть растительность (трава, кусты).Постройка невысокая.Предположительно автобусная остановка.
Известно, что своих жертв он подсаживал к себе в машину именно на трассах, вдали от людных мест, на загородных остановках.
Цитата lika28 ()
Еще парочка вариантов:мог подкарауливать одиноких женщин
 
Цитата lika28 ()
Либо маньяк-извращенец какой то.
Именно!
Все верно!!! Вы большая молодец! Я в восхищении.
221
Прикрепления: 2968670.jpg (31.0 Kb) · 2647543.jpg (14.6 Kb) · 6998587.jpg (117.9 Kb)


Сообщение отредактировал Aglaia - Среда, 06.06.2018, 13:38
BennaДата: Среда, 06.06.2018, 17:21 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Aglaia, попробую успеть дать ответ: смотрю на Зеркале Судьбы, из колоды вылетела карта ТузКубков и я решила, то это подсказка.
Цитата Aglaia ()
1. Фото с преступником
9Кубков, 3КубкаПП и Справедливость. Справедливость сразу привлекла внимание, но, так как ТузЧашПП соответствует на мой взгляд 3Перевёрнутым Кубкам, то, возможно, преступник и на фото в центре. Однозначно, не на 1 фото - там кто-то благополучный, творческий, успешный, возможно актёр(актриса).

Я посмотрела дополнительно этих людей: 3ЖезловПП 10МечейПП СолнцеПП - в первом случае, возможно, человек весь в творчестве, не заботится о земном(а, может у него всё есть), а вот второе фото - возможно, это пьяница(3КПП), который пошёл на преступление ради бутылки, в третьем случае, я скорее вижу не преступника, а жертву.

Цитата Aglaia ()
2. Место его преступления.
5Жезлов 6Пентаклей,
В первом случае, домик - скорее место съемки кино(триллера), может, с той же актрисой))) тут игра и спонсорство.

А вот здесь снова ТузКубковПП ИмператорПП - та самая карта - подсказка, вполне может указывать, что разбой в квартире дело рук пьяницы со второго фото. Император, как проявление деспотизма и жестокости, и возможно, того, что человек "опустился".

На третье фото выпадают СА, что-то важное хотят сообщить, Жрица, 6Кубков

Жрица, опять же не похожа на преступника, 6К - скорее подростки выпивали на остановке (само фото остановки мне не нравится, но по картам я ничего не вижу, разве что - предостережение, не сидеть там ночью в одиночку) достала ещё карту -Дьявол...да,возможно, остановка всё же место преступления, ..., как будто пострадала женщина, и она, скорее всего на третьем фото.
Цитата Aglaia ()
3. Предположить по картам какое преступление он совершил.
Мой выбор, скорее по фото.
Выберу ответ: Фото номер два, человек совершил кражу(грабёж), мужчина, пьющий.
Ой, не успела...


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них

Сообщение отредактировал Benna - Среда, 06.06.2018, 17:23
AglaiaДата: Среда, 06.06.2018, 19:36 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Benna9 
Цитата Benna ()
Ой, не успела...
это я поспешила наверное((((
Но все равно .
Цитата Benna ()
1 фото - там кто-то благополучный, творческий, успешный, возможно актёр(актриса).
Верно, актер. Сергей Жигунов.
Цитата Benna ()
а вот второе фото - возможно, это пьяница(3КПП), который пошёл на преступление ради бутылки,
Да, преступник был на втором фото.
Цитата Benna ()
(само фото остановки мне не нравится, но по картам я ничего не вижу, разве что - предостережение, не сидеть там ночью в одиночку) достала ещё карту -Дьявол...да,возможно, остановка всё же место преступления, ..., как будто пострадала женщина,
Чутье вас не обмануло, хотя остановка вроде обычная загородная. Но как место преступления вполне реальна. Преступник - дальнобойщик своих жертв на остановках таких и подсаживал в машину.
Цитата Benna ()
Мой выбор, скорее по фото.Выберу ответ: Фото номер два
Указали правильно 14 Спасибо за участие в задании.
СиренаДата: Пятница, 02.11.2018, 02:17 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Поищем преступника  81 



За заливкой фотографии 5 человек. (картинка кликабельна) Все это женщины. Одна из них совершила преступление.
1. На какой фотографии преступница? 
2. Какое преступление она совершила?
3. Понесла наказание или нет?

Ответ 4 ноября  9
Прикрепления: 0637216.jpg (12.7 Kb)


мои колоды
ЙенниферДата: Пятница, 02.11.2018, 02:51 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Сирена, Оля привет! Спасибо за задание 9  Интересно посмотреть, как моя колода новая с такими темами работает, посмотрим. Enchantment tarot
Цитата Сирена ()
1. На какой фотографии преступница?
 1 фото.
9 жезлов

тут нет преступника. Здесь напорот где-то не повезло человеку, рука перевязана, костыль.
2 фото. 3 мечей

тут подозрительная личность.
Дополнительные карты:
 
Какое преступление. Иерофант.
Была ли наказана. Дьявол.
Здесь очень несчастная женщина, которой разбили сердце. В описании карты пишут-что она плачет и даже порой мечтает, чтобы ее бывший умер. Она говорит, что ей так бы было легче на душе. В дополнительные выпали две сильные карты- обе старшие арканы.
возможное Преступление Иерофант. Ну вот хм. Само преступление, если совершила, связано однозначно с мужчиной, лидером группы, может религиозным фанатиком или обманщиком. Понесла ли наказание по дьяволу-навряд ли, скорее ее признали невменяемой или находящейся под какими-то психотропными веществами. Ну как вариант..
3 фото Маг.

Здесь нет.
4 фото умеренность

Тут тоже нет.
5 фото королева мечей

Тут подозрительная личность.
Дополнительная карта. Какое преступление совершила.
 
9 пентаклей
Была ли наказана. колесница.
Вот тут я бы сказала, что эта дамочка очень подозрительная, не нравится мне этот 5 человек. Больше внимания она почему-то приковывает, чем человек на 2 фото. Я бы сказала, что тут врач(королева мечей), который предлагает услуги по проведению операций богатым женщинам (9 пентаклей). Подтяжки разные, изменение формы носа и тп, чтобы клиентки были похожи на девушку с карты-такие же молодые, красивые и ухоженные. И что она в этой области что-то напортачила. По колеснице-от правосудия смогла уйти.

Итак: Мне нужно выбрать между несчастной женщиной, с расшатанной психикой со 2 фото, и хладнокровной дамой с 5 фото. На 2 фото карты хуже конечно, там старших арканов больше, а 5 фотография мне интуитивно не нравится и хочется выбрать ее. Может я просто врачей не люблю и не доверяю им.
Ладно, пусть будет преступница на фото номер 2, плачущая и тыкающая в сердечко иголки.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
миленаДата: Пятница, 02.11.2018, 05:47 | Сообщение # 85
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Сирена, на РУ.
1 фото Солнце +доп 9 кубков,здесь нет преступницы,просто эгоцентрик.
2 фото Колесо фортуны+доп 4 жезлов,нет преступницы.скорее везунчик
3.фото Мир+доп паж пентаклей,здесь нет преступницы
4.фото Шут +доп 4 кубков,здесь нет преступницы,грусть печаль,бросить все нафиг и начать все по новой)))
5.фото Жрица+доп туз мечей вот здесь преступница.Дама обладающая специфическими,глубокими знаниями в своем деле.Мастер напустить туман,запутать,уговорить. Может быть врач,может риэлтор,может психолог,может  эзотерик,профессию не скажу.
Какое преступление она совершила? 5 пентаклей+9 пентаклей Лишала людей каких то ресурсов,здоровья,красоты,жилья и т.п. Ради своего обогащения
Понесла ли наказание? король жезлов Правосудие Да,точно наказана


Сообщение отредактировал милена - Пятница, 02.11.2018, 05:51
lika28Дата: Пятница, 02.11.2018, 11:00 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание.
1. На какой фотографии преступница?
1) Мир- Возможно здесь мировая знаменитость(или ч/к несущий мир).
2)Паж кубков-  Здесь может быть кто-то молодой,творческий.
3) Дьявол-  А вот это видимо "самое оно " любим власть и деньги, и пользуемся этим себе  во благо , наплевав на других.
4) Рыцарь чаш- Здесь ч\к обладающий какими то неординарными способностями.Или все же кто то асоциальный? Хм.
5) Рыцарь жезлов- Возможно путешественница,ездит много и часто.



2. Какое преступление она совершила? Рыцарь пентаклей-

Видимо присвоила что то ей не принадлежащее,возможно в крупных размерах.Материальные ценности( финансы. ресурсы, земельные участки или\и недвижимость).

3. Понесла наказание или нет? Иерофант+Солнце

Не знаю,вот вроде по картам получается ,что она наказана(общественное порицание и бла..бла Иерофант, но вот такое развеселое Солнце наводит на мысль,что получила она на много меньше чем заслуживала,а через год /другой вообще выскользнуть может по тихой).Знаете ,как у нас обычно бывает .Дело видимо имело общественный резонанс ,может СМИ освещали...заклеймили позором так сказать, а потом когда все поутихнет ...кто  знает что там дальше?
Все таки выберу фото №3 (хотя 4 тоже смущает). Таро Последствий.


Сообщение отредактировал lika28 - Пятница, 02.11.2018, 11:27
tanitaДата: Пятница, 02.11.2018, 17:23 | Сообщение # 87
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Сирена
1. На какой фотографии преступница? 
2. Какое преступление она совершила?
3. Понесла наказание или нет? 

1. Фото
.       7.Змея(Лиловый)+Мужчина(Лиловый)+33.Ключ(Лиловый)-человек, возможно делавший операцию
по смене пола. Или выступавший донором своему мужу. Дополн. Карты:
24.Серце(Лиловое)+23.Мыши(Лиловые)+34.Рыбы(Лиловые)-это  хороший человек, но с какой-то тайной. Влюбом случае с  медициной связано иблагими целями.2. Фото
2.   11.Метла(Вишневая)-профессия в связана соскоростью, риском -гонщица или каскадер  илипросто скандальная личность. Это не сидевшая женщина  , не приступница. Но правила дорожного движения нарушать могла.

3. фото3.     7.Змея(Лиловая)+23.Крисы(Вишневая)+34.Рыбы(Вишневая)-человекмог сидеть, возможно к этому шло , но как-то выкрутился. Связана с медициной и ущербом здоровью.   Игрязные деньги-возможно взятки.

Дополн. Карты:23.Крисы(Вишневая)+5.Дерево(Вишневая)+34.Рыбы(Лиловая)-сноваущерб здоровью по картам, но человек вроде как ушел от тюрьмы. Возможно после
судов, следствия. О
ченьподозрительная личность. Но не сидевшая.  4. Фото4.      34.Рыбы(Лиловая)-деньги , материальноесостояние. За заливкой просто богатая женщина. Связи с тюрьмой и нарушением закона нет.

 5. Фото5.      34. Рыбы(Вишневая)+7.Змея(Лиловая)+24. Сердце(Вишневое)+26.Книга(Вишневая)-женщинасидевшая, но  дело до конца не раскрыто.  Тоже связь с медициной может быть. Какая тотайна замешана-возможно торговля органами или наркотики. На партачить тоже могла в ходе операций кпримеру.

Добавлено (02.11.2018, 17:27)
---------------------------------------------
Сирена

Сирена
1. На какой фотографии преступница? 
2. Какое преступление она совершила?
3. Понесла наказание или нет? 

1. Фото
 7.Змея(Лиловый)+Мужчина(Лиловый)+33.Ключ(Лиловый)-человек, возможно делавший операцию по смене пола. Или выступавший донором своему мужу. Дополн. Карты:
24.Серце(Лиловое)+23.Мыши(Лиловые)+34.Рыбы(Лиловые)-это  хороший человек, но с какой-то тайной. В любом случае с  медициной связано и благими целями.

2. Фото
2.   11.Метла(Вишневая)-профессия в связана со скоростью, риском - или каскадер  или просто скандальная личность. Это не сидевшая женщина  , не приступница. Но правила дорожного движения нарушать могла.

3. фото
7.Змея(Лиловая)+23.Крисы(Вишневая)+34.Рыбы(Вишневая)-человек мог сидеть, возможно к этому шло , но как-то выкрутился. Связана с медициной и ущербом здоровью.   И грязные деньги-возможно взятки. 
Дополн. Карты:
23.Крисы(Вишневая)+5.Дерево(Вишневая)+34.Рыбы(Лиловая)-снова ущерб здоровью по картам, но человек вроде как ушел от тюрьмы. Возможно после
судов, следствия. О
чень подозрительная личность. Но не сидевшая.  
4. Фото: 
34.Рыбы(Лиловая)-деньги , материальное состояние. За заливкой просто богатая женщина. Связи с тюрьмой и нарушением закона нет.

 5. Фото:
34. Рыбы(Вишневая)+7.Змея(Лиловая)+24. Сердце(Вишневое)+26.Книга(Вишневая)-женщина сидевшая, но  дело до конца не раскрыто.  Тоже связь с медициной может быть. Какая - то тайна замешана-возможно торговля органами или наркотики. На партачить тоже могла в ходе операций к примеру.

Добавлено (02.11.2018, 17:28)
---------------------------------------------
Сирена
Преступница на 5. Фото

CeshaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 02:47 | Сообщение # 88
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Сирена,Оля, отвечаю на РУ.
Немного поменяла вопросы местами. Сначала спросила, что за преступление.
Из колоды сами собой выпали Маг и Паж мечей. Тут какие-то манипуляции и махинации, что-то типа мошенничества, обмана. по пажу мечей может быть в информационной сфере,  или он мог показать тяжесть преступления (то, что оно не очень тяжкое, "мелкое"). По Магу уверенность в своей непогрешимости, самонадеянность какая-то, отсутствие страха плюс юношеский максимализм по пажу мечей.
На каком фото преступница?
1. 4 жезлов+8 мечей+4 мечей. Квинт Башня. 
2. 3 жезлов+7 мечей+6 жезлов. И снова квинт Башня
3. 9 мечей+Правосудие+5 пентаклей. Квинт  Императрица.
4. Колесо фортуны+3 пентаклей+7 кубков. Квинт Суд.
5. Королева пентаклей+Рыцарь кубков+ Туз мечей. Квинт Маг.
 
 Мне чисто визуально бросается в глаза третье сочетание, а именно то, как 9 мечей боится Правосудия. И на выходе получает 5 пентаклей, то есть остается ни с чем. Но на свободе.
Но и второй вариант мне тоже нравится. 7 мечей как обман, кража и мошеннические действия,  а 6 жезлов - выйти сухим из воды. Пусть будет номер 3.

Понесла ли наказание? 6 пентаклей+2 пентаклей+Умеренность (есть паж кубков, нет 8 мечей). Если и понесла, то мягкое.  а скорее нет, кто-то помог, удалось откупиться или что-то в этом духе. 8 мечей явно говорит, что о тюрьме, например, речи не идет.

Благодарю за задание! 7  8
BennaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 03:43 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Сирена, добрый вечер! Благодарю за интересное задание.
Цитата Сирена ()
1. На какой фотографии преступница? 2. Какое преступление она совершила?
3. Понесла наказание или нет?
Смотрю на Таро Тёмных Ангелов:

1.8Пентаклей нет не преступница, сама с кинжалом сидит, прячется, может актриса, и это-роль?
2. 3Пентаклей Утончённая натура, танцовщица? Нет, не преступница
3. 3Пентакля тоже нет, если не украла что-то из музея)
4. Повешенный, вот тут то ли жертва, то ли преступник
5. 10Жезлов, мрачная карта, может, и преступник.
Выбираю из 4 и 5:
4. 7Жезлов, КоролеваКубковПП 6Жезлов, стремление победить, ну, это не преступление... хотя, может, кого и отравила.

5. Умеренность СилаПП МирПП - эээ... почитала, что написали другие участницы и задумалась, а, если это медицинское преступление? "Отъём" силы, кого-то распилила на органы - мне понравилась эта версия.

Понесла ли наказание? КорольМечейПП 10Кубков...нет,  избежала,  не была осуждена и не сидит в тюрьме.
                     
Выберу номер 5, достала карту выпала СудПП - виновна, но не осуждена.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
СиренаДата: Понедельник, 05.11.2018, 05:08 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ на задание (картинка кликабельна):

за заливкой спрятались:
1. Анна Ахматова, поэтесса
2. Анастачия Черепанова, кассир, работник почты. Она похитила из почтового отделения 7,5 млн руб. Она преступница.
3. Яна Рудковская, продюсер, бизнес-вумен.
4. Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка
5. Скарлетт Йоханссон, актриса. 

Йеннифер, Женя, очень интересно наблюдать за этой колодой в действии!  14 
Цитата Йеннифер ()
1 фото.9 жезлов

тут нет преступника. Здесь напорот где-то не повезло человеку, рука перевязана, костыль.

Верно, и, кроме того, Анны Ахматовой уже нет в живых.
Цитата Йеннифер ()
2 фото. 3 мечейтут подозрительная личность.
Дополнительные карты:
 
Какое преступление. Иерофант.
Была ли наказана. Дьявол.
Здесь очень несчастная женщина, которой разбили сердце. В описании карты пишут-что она плачет и даже порой мечтает, чтобы ее бывший умер. Она говорит, что ей так бы было легче на душе. В дополнительные выпали две сильные карты- обе старшие арканы.
возможное Преступление Иерофант. Ну вот хм. Само преступление, если совершила, связано однозначно с мужчиной, лидером группы, может религиозным фанатиком или обманщиком. Понесла ли наказание по дьяволу-навряд ли, скорее ее признали невменяемой или находящейся под какими-то психотропными веществами. Ну как вариант..
  15  Браво, браво!!! Все верно! Даже историю, которую ты написала, очень похожа на историю героини. На этом сайте рассказана история преступления. И, обрати внимание, на третье фото сверху - Анастасия в заключении что-то шьет! Кроме того, ее преступление было связано с пожилыми людьми - она похитила пенсию! И Карта Дьявола тоже очень показательная - ее пособник был таксистом! Скорее всего, именно он и подтолкнул ее совершить это преступление!

Цитата Йеннифер ()
3 фото Маг. Здесь нет.
верно!  12 

Цитата Йеннифер ()
4 фото умеренность Тут тоже нет.
опять верно!  12 

Цитата Йеннифер ()
5 фото королева мечей

Тут подозрительная личность.
Дополнительная карта. Какое преступление совершила.
 
9 пентаклей
Была ли наказана. колесница.
Вот тут я бы сказала, что эта дамочка очень подозрительная, не нравится мне этот 5 человек. Больше внимания она почему-то приковывает, чем человек на 2 фото. Я бы сказала, что тут врач(королева мечей), который предлагает услуги по проведению операций богатым женщинам (9 пентаклей). Подтяжки разные, изменение формы носа и тп, чтобы клиентки были похожи на девушку с карты-такие же молодые, красивые и ухоженные. И что она в этой области что-то напортачила. По колеснице-от правосудия смогла уйти.
  11  Женя, думаю, что тебя ввело в заблуждение то, что Скарлетт Йохансон  - единственная иностранка среди загаданных дам)) Она и правда, и красивая и ухоженная))) и я читала, что она делала пластику носа!))) Колесница еще может показать, что она в тренде, на коне - ее триумф, как актрисы.

Цитата Йеннифер ()
Ладно, пусть будет преступница на фото номер 2, плачущая и тыкающая в сердечко иголки.
  Да, да! И ты оказалась права!  14  15 

милена, Оксана,

Цитата милена ()
1 фото Солнце +доп 9 кубков,здесь нет преступницы,просто эгоцентрик.
поэтесса Серебряного века. Думаю, многие поэты, артисты, художники зациклены на своих чувствах.  12 
Цитата милена ()
2 фото Колесо фортуны+доп 4 жезлов,нет преступницы.скорее везунчик
Здесь преступница. Решила сыграть ва-банк, пожить красивой жизнью. вся эта красивая жизнь продлилась полтора месяца.
Цитата милена ()
3.фото Мир+доп паж пентаклей,здесь нет преступницы
Верно, здесь светская львица и известный продюсер))
Цитата милена ()
4.фото Шут +доп 4 кубков,здесь нет преступницы,грусть печаль,бросить все нафиг и начать все по новой)))
Спортсменка. Елена на данный момент ушла из большого спорта.
Цитата милена ()
5.фото Жрица+доп туз мечей вот здесь преступница.Дама обладающая специфическими,глубокими знаниями в своем деле.Мастер напустить туман,запутать,уговорить. Может быть врач,может риэлтор,может психолог,может  эзотерик,профессию не скажу.
здесь актриса))) Жрица вполне может показывать именно это. Многие люди знают ее лишь по ролям, а вот какой она человек - для большинства загадка.
Цитата милена ()
Какое преступление она совершила? 5 пентаклей+9 пентаклей Лишала людей каких то ресурсов,здоровья,красоты,жилья и т.п. Ради своего обогащения
Преступление вы описали верно!  14 Она и правда лишила пенсионеров средств к существованию ради своего обогащения! 

Цитата милена ()
Понесла ли наказание? король жезлов Правосудие Да,точно наказана
  Тоже верно! Понесла наказание в виде лишения свободы! Красивыекарты выпали на этот вопрос, однозначные! 

lika28, Ангелина,

Цитата lika28 ()
1) Мир- Возможно здесь мировая знаменитость(или ч/к несущий мир).
  11  Да, знаменитая поэтесса. Кстати, Мир может показать завершение некого цикла - в том числе и жизненного. Анны Ахматовой уже нет в живых.

Цитата lika28 ()
2)Паж кубков-  Здесь может быть кто-то молодой,творческий.
Это верно! Молодая девушка. На тот момент ей было 26 лет и она была влюблена.

Цитата lika28 ()
3) Дьявол-  А вот это видимо "самое оно " любим власть и деньги, и пользуемся этим себе  во благо , наплевав на других.
Здесь Яна Рудковская  11  Дама непростая, конечно))) Почему-то не удивлена, что эта карта выпала на нее)))

Цитата lika28 ()
4) Рыцарь чаш- Здесь ч\к обладающий какими то неординарными способностями.Или все же кто то асоциальный? Хм.
Спортсменка, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин.Трёхкратная чемпионка мира на открытом воздухе и 4-кратная чемпионка мира в помещении среди женщин, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении среди женщин. Так что про неординарность -  в точку!

Цитата lika28 ()
5) Рыцарь жезлов- Возможно путешественница,ездит много и часто.
Тоже в точку про путешествия! правда на фото актриса, но ее работа часто связана с путешествиями!

 
Цитата lika28 ()
2. Какое преступление она совершила? Рыцарь пентаклей-  Видимо присвоила что то ей не принадлежащее,возможно в крупных размерах.Материальные ценности( финансы. ресурсы, земельные участки или\и недвижимость).
  15  Да, да! присвоила материальные ценности!

Цитата lika28 ()
3. Понесла наказание или нет? Иерофант+Солнце

Не знаю,вот вроде по картам получается ,что она наказана(общественное порицание и бла..бла Иерофант, но вот такое развеселое Солнце наводит на мысль,что получила она на много меньше чем заслуживала,а через год /другой вообще выскользнуть может по тихой).Знаете ,как у нас обычно бывает .Дело видимо имело общественный резонанс ,может СМИ освещали...заклеймили позором так сказать, а потом когда все поутихнет ...кто  знает что там дальше?
Она отбывала наказание в местах лишения свободы 4 года. Замечание про СМИ верное - это происшествие освещалось в прессе, сама Анастасия давала интервью на телевидении. 

tanita, Татьяна,

Цитата tanita ()
1. Фото
.       7.Змея(Лиловый)+Мужчина(Лиловый)+33.Ключ(Лиловый)-человек, возможно делавший операцию
по смене пола. Или выступавший донором своему мужу. Дополн. Карты:
24.Серце(Лиловое)+23.Мыши(Лиловые)+34.Рыбы(Лиловые)-это  хороший человек, но с какой-то тайной. Влюбом случае с  медициной связано иблагими целями
Человек хороший, верно  12  Там поэтесса. Пол не меняла, но обладала сильным духом и характером.

Цитата tanita ()
2. Фото 2.   11.Метла(Вишневая)-профессия в связана соскоростью, риском -гонщица или каскадер  или просто скандальная личность. Это не сидевшая женщина  , не приступница. Но правила дорожного движения нарушать могла.
  именно здесь спряталась преступница. Она нарушила закон и понесла за это наказание. 

Цитата tanita ()
3. фото3.  7.Змея(Лиловая)+23.Крисы(Вишневая)+34.Рыбы(Вишневая)-человекмог сидеть, возможно к этому шло , но как-то выкрутился. Связана с медициной и ущербом здоровью.   Игрязные деньги-возможно взятки. Дополн. Карты:23.Крисы(Вишневая)+5.Дерево(Вишневая)+34.Рыбы(Лиловая)-сноваущерб здоровью по картам, но человек вроде как ушел от тюрьмы. Возможно после
судов, следствия. Оченьподозрительная личность. Но не сидевшая.  4.
  В прошлом Яна Рудковская была косметологом! Думаю, что не все ее деньги были заработаны честным трудом. 

Цитата tanita ()
Фото4.      34.Рыбы(Лиловая)-деньги , материальноесостояние. За заливкой просто богатая женщина. Связи с тюрьмой и нарушением закона нет.
Спортсмена. И да, Елена не бедствует, живет в Монако.

Цитата tanita ()
5. Фото5.      34. Рыбы(Вишневая)+7.Змея(Лиловая)+24. Сердце(Вишневое)+26.Книга(Вишневая)-женщина сидевшая, но  дело до конца не раскрыто.  Тоже связь с медициной может быть. Какая тотайна замешана-возможно торговля органами или наркотики. На партачить тоже могла в ходе операций кпримеру.
На этой фото актриса. 

tanita, у вас текст при написании пляшет, не очень читаемо получается. Для того, чтобы текст отображался корректно, при копировании его с ворда или другого источника, отключайте режим визуального редактирования путем нажатия на кнопочку [bb]в правом верхнем углу над формой ответа. Желательно постоянно писать в режиме bb-кодов. Чтобы понять как это делается и что это такое, изучите эту тему9 

Cesha, Лиза,

Цитата Cesha ()
Сначала спросила, что за преступление.
Из колоды сами собой выпали Маг и Паж мечей. Тут какие-то манипуляции и махинации, что-то типа мошенничества, обмана. по пажу мечей может быть в информационной сфере,  или он мог показать тяжесть преступления (то, что оно не очень тяжкое, "мелкое"). По Магу уверенность в своей непогрешимости, самонадеянность какая-то, отсутствие страха плюс юношеский максимализм по пажу мечей.
Ты верно рассуждаешь! 14 был факт обмана и, как ты верно заметила - в информационной сфере. Ведь преступление произошло на почте! Правда, само преступление - это хищение крупной суммы денег. От всего содеянного веет безрассудством. Так же, по моему мнению, момент манипуляции был со стороны подельника Анастасии.

Цитата Cesha ()
2. 3 жезлов+7 мечей+6 жезлов. И снова квинт Башня
тут, как раз, по 7 мечей и идет нечистая на руку деятельность. Хотелось хорошей жизни, и люди пошли по пути наименьшего сопротивления. по квинту - все, в итоге, рухнуло.

Цитата Cesha ()
Мне чисто визуально бросается в глаза третье сочетание, а именно то, как 9 мечей боится Правосудия. И на выходе получает 5 пентаклей, то есть остается ни с чем. Но на свободе.
Но и второй вариант мне тоже нравится. 7 мечей как обман, кража и мошеннические действия,  а 6 жезлов - выйти сухим из воды. Пусть будет номер 3.
11 Еще одно подозрение в сторону Яны Рудковской))) Что то нечисто в ее деятельности . 4 Лично я живу с устойчивым стереотипом - большие деньги, особенно первым поколением, честно не зарабатываются. Возможно заработать на достойный уровень жизни, но когда речь идет именно о богатстве - тут "меня терзают смутные сомненья." 10

Цитата Cesha ()
Понесла ли наказание? 6 пентаклей+2 пентаклей+Умеренность (есть паж кубков, нет 8 мечей). Если и понесла, то мягкое.  а скорее нет, кто-то помог, удалось откупиться или что-то в этом духе. 8 мечей явно говорит, что о тюрьме, например, речи не идет.
Анастасия Черепанова отбывала наказание в исправительной колонии.

Benna, Ольга,

Цитата Benna ()
1.8Пентаклей нет не преступница, сама с кинжалом сидит, прячется, может актриса, и это-роль?
это поэтесса. На карте девушка даже сидит, как Фхматова, полубоком))

Цитата Benna ()
3Пентаклей Утончённая натура, танцовщица? Нет, не преступница
очень хотелось девушке красивой жизни!

Цитата Benna ()
3Пентакля тоже нет, если не украла что-то из музея)
11 Не удивлюсь, что дом Яны Рудковской похож на музей

Цитата Benna ()
Повешенный, вот тут то ли жертва, то ли преступник
А тут изображение карты напоминает Исинбаеву в прыжке!

Цитата Benna ()
10Жезлов, мрачная карта, может, и преступник.
актриса.

Цитата Benna ()
Умеренность СилаПП МирПП - эээ... почитала, что написали другие участницы и задумалась, а, если это медицинское преступление? "Отъём" силы, кого-то распилила на органы - мне понравилась эта версия.
11 нет, к счастью обошлось без смертей и расчленения.

Спасибо большое всем за участие! было интересно разбирать ваши ответы!
191
Прикрепления: 2777936.jpg (59.2 Kb)


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Ищем преступника!
Поиск: