Пятница
19.04.2024
10:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что в шкатулке?
Что в шкатулке?
СнежнаяДата: Среда, 12.10.2016, 21:47 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам, находящимся в шкатулке.

Информация для участников, размещающих задания

Вопросы в задании должен быть конкретными, исключающимb возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.


Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
imarketingДата: Суббота, 21.04.2018, 14:59 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Привет, спасибо за задание. Колода РУ  107 
1. Как выглядит: или гребень или круглое. Пришло, что  для головы :) . Верховная жрица, ее головной убор оказался в центре внимания
 
2. Как используют: опять же для приглаживания, чесания или массажа. Выпала карта силы. 
BennaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 04:52 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый вечер, благодарю за задание, смотрю на Двустороннем Таро.
Цитата Йеннифер ()
1. Как выглядит то, что я спрятала в шкатулку.
6КубковПП - яркое, светлое, как окна и фонари на карте. призматической или закруглённой формы. Материал - МирПП - тут привлекает ткань и свечи. Возможно всё же -свечи. (если ткань, то шарфик)

Цитата Йеннифер ()
2. Как используется этот предмет- в активной или пассивной форме?
ИмператрицаПП - плавный полёт птицы - как бы используете фоново, то есть постоянно, но это не сопровождается активными действиями, это -не инструмент, а предмет быта или утвари. (например, свечу зажигают и она сама горит), у меня ассоциируется с медитативным состоянием.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
ТаткаДата: Понедельник, 23.04.2018, 01:16 | Сообщение # 63
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый вечер  9  на таро Долины миражей

Цитата Йеннифер ()
1. Как выглядит то, что я спрятала в шкатулку.(может быть форму увидите, или цвет, или может матерьял)
3-ка жезлов, Мир, Королева жезлов
Это предмет вытянутой, продолговатой формы, насыщенного зеленого или синего цвета, материал натуральный (возможно дерево)
Цитата Йеннифер ()
2. Как используется этот предмет- в активной или пассивной форме?( я постоянно что-то им делаю, или этот предмет несет более спокойную функцию)

Башня
Пользуетесь им редко, либо не приносит положительных эмоций, либо просто вам не по душе  4 
Спасибо за интересное задание  8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
ЙенниферДата: Понедельник, 23.04.2018, 12:52 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Пришло время дать ответ на задание!  8 

В шкатулке была спрятана бронзовая статуэтка танцующего бога Шивы.
Бронзовая статуэтка, изображающая индуистского бога Шиву в одном из наиболее популярных образов Натараджа. Шива танцует в ореоле огня на теле карлика, который символизирует невежество. Божество является созидающим творцом и грозным разрушителем, регулирующим мироздание в процессе божественного танца.
Я использую ее пассивно- стоит у меня на алтаре с благовониями, свечами и другими статуэтками. Радует глаз, меня и создает атмосферу.

Переходим к ответам:
Aglaia,  8
Цитата Aglaia ()
3 КубковЯвно женская вещичка. Предположу что это какое то украшение, уж больно кокетливые дамы на карте. Его можно примерять, любоваться им. Это украшение или предмет для создания образа (косынка, поясок, ремешок, заколка и тп)
  По цвету сказать трудно, больно много на карте цветов, вытащу доп к карте.
Это моя статуэтка 12 И на украшение очень похоже, вы правы! Кокетство, красота и изящность тоже есть, учитывая, что бог на статуэтке именно в позе танца. Все правильно- я любуюсь ей, медитирую возле. Создает образ и необходимые ощущения возле того места, где стоит.  14 
Цитата Aglaia ()
ПравосудиеЗеленый (с зеленоватым оттенком) или коричневый цвет, прямоугольная либо квадратная форма. Может одеваете это когда куда то идете, как талисман, счастливую вещичку например или к какой нибудь определенной одежде в комплект.
Мне кажется вы очень близко с оттенком и цветом. Бронза темная, и порой бывает чуть зеленоватой или коричневатой-очень точно. Это на самом деле нечто вроде талисмана.  14 
Цитата Aglaia ()
7 ЧашСудя по карте все таки вы не часто этот предмет используете, только по особым случаям.Очень бережно к нему относитесь. Предположу, что он для вас с чем то связан или чем то значим.
Здорово! умничка! Я использую его пассивно, он стоит на алтаре. Связан с чем-то значимым-тоже верно! 8 умничка-очень здорово ответила!

SiriusMerlin,  :8:
Цитата SiriusMerlin ()
Луна, решил что это ответ, будем читать...

И так Луна, скорее всего в шкатулке металлический предмет, возможно с камнем, цвет метала ближе к серебряному или темному. Возможно это брошь, ключ или некое украшение.
Верно! Это бронзовая статуэтка, цвета металла! 14 Это статуэтка, очень похожая на украшение. 
Цитата SiriusMerlin ()
решил ответить той же картой.Я бы сказал, предмет несет более пассивную форму, но очень значим и дорог для вас. Скорее всего предмет имеет отношение к религии или эзотерике. Я думаю несет защитные свойства.
Верно! Эта статуэтка стоит у меня на алтаре, несет более пассивную форму. То есть я его не часто трогаю, ничего конкретно статуэткой не делаю, лишь смотрю, зажигаю около благовония. Эта статуэтка и правда мне дорога, больше своим содержанием и значением, нежели материальным или красотой некой. Имеет отношение к эзотерике и религии! Молодец! И несет защитные свойства! Браво! все в точку!  14 Шива-один из моих любимых богов.

imarketing9 
Цитата imarketing ()
1. Как выглядит: или гребень или круглое. Пришло, что  для головы :) . Верховная жрица, ее головной убор оказался в центре внимания
Верно! Круглое! Статуэтка имеет форму круга-и в ней танцующий Шива.  14 
Цитата imarketing ()
2. Как используют: опять же для приглаживания, чесания или массажа. Выпала карта силы.
 Карты очень точно показали. Сила-это ответ на прямую. Статуэтка дает силу, энергию, защиту, ну во всяком случае дает мне ощущение внутренней силы и поддержки во время медитаций.  14 

Benna14 
Цитата Benna ()
6КубковПП - яркое, светлое, как окна и фонари на карте. призматической или закруглённой формы. Материал - МирПП - тут привлекает ткань и свечи. Возможно всё же -свечи. (если ткань, то шарфик)
Карты тоже показали очень здорово! Карта мир-это практически отражение этой статуэтки-тоже круг и танцующая фигура внутри 8 Свечи обычно стоят возле этой статуэтки, правда последние три дня она лежала в шкатулке)
Цитата Benna ()
ИмператрицаПП - плавный полёт птицы - как бы используете фоново, то есть постоянно, но это не сопровождается активными действиями, это -не инструмент, а предмет быта или утвари. (например, свечу зажигают и она сама горит), у меня ассоциируется с медитативным состоянием.
Верно! Статуэтка стоит на фоне, так же как камень на карте-пассивно. И верно- очень правильные ассоциации- я медитирую возле этой статуэтки и зажигаю рядом свечи и благовония.  14 

Татка9 
Цитата Татка ()
3-ка жезлов, Мир, Королева жезловЭто предмет вытянутой, продолговатой формы, насыщенного зеленого или синего цвета, материал натуральный (возможно дерево)

Это статуэтка из бронзы, круглая-внутри танцующая фигура. Зеленый цвет очень близок 14  9 И тоже карта мир вышла- с танцующей фигурой и круглой луной.
Цитата Татка ()
БашняПользуетесь им редко, либо не приносит положительных эмоций, либо просто вам не по душе
   
я берегу эту статуэтку, но пользуюсь пассивно. Редко трогаю-она стоит на алтаре с другими похожими фигурками и статуями.  8 

Всех благодарю за участие! все огромные молодцы-увидели поразительно точно! Вот что значит сильная энергия у вещи-предмета  9  14 Желаю прекрасной недели!
Прикрепления: 4973902.jpg (158.0 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SiriusMerlinДата: Понедельник, 23.04.2018, 13:08 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Йеннифер, доброе утро! 
Прочитал ответ и ... немного в шоке. Конечно я рад за себя и благодарен Силам за откровение дарованное во время расклада. Думаю вы правы, сила предмета очень помогла.
Мерси за задание и удачной недели 8  9


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
ЙенниферДата: Пятница, 04.05.2018, 12:59 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Предлагаю новое задание 9 

Перед вами снова шкатулка, и в ней что-то спрятано. Попробуйте определить с помощью карт:

1) Моя ли эта вещь, которая спрятана в шкатулке?
2) Откуда эта вещь? (подарок, заказ из интернет магазина, покупка, или эту вещь нашли, или эту вещь забрали у кого-то)-в общем как она попала в мою квартиру?
3) Какими характеристиками, качествами, свойствами она обладает изначально по-замыслу производителя? (она страшная, смешная, забавная, успокаивающая, напрягающая, притягательная, отталкивающая или еще какая-то?)
4) Попробуйте догадаться что там? 

Всем удачи! Данные для настройки в профиле верные.
Ответ дам 7 мая.
Прикрепления: 4881825.jpg (114.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ElfДата: Пятница, 04.05.2018, 18:39 | Сообщение # 67
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Йеннифер, На Богинях 8 

Цитата Йеннифер ()
1) Моя ли эта вещь, которая спрятана в шкатулке?2) Откуда эта вещь? (подарок, заказ из интернет магазина, покупка, или эту вещь нашли, или эту вещь забрали у кого-то)-в общем как она попала в мою квартиру?
3) Какими характеристиками, качествами, свойствами она обладает изначально по-замыслу производителя? (она страшная, смешная, забавная, успокаивающая, напрягающая, притягательная, отталкивающая или еще какая-то?)
4) Попробуйте догадаться что там?




1) Моя ли эта вещь, которая спрятана в шкатулке?
6 кубков, Мир

Нет не твоя. Вещь старая. Связана с какими то важными воспоминаниями. Она уже отслужила своё. Возможно прошлый хозяин хотел выбросить это за ненадобностью, а ты попросила её себе.

2) Откуда эта вещь? (подарок, заказ из интернет магазина, покупка, или эту вещь нашли, или эту вещь забрали у кого-то)-в общем как она попала в
мою квартиру?

4 мечей,2 мечей,7 кубков
Она лежала у кого то без дела. Ты увидела её и захотела забрать себе. Чтобы на базе этой самой вещи создать какое-то произведение искусства. Либо просто облагородить её , раскрасить, вернуть как-то к жизни, так как я уже говорила, вещь старая и не нужная своему хозяину.

3) Какими характеристиками, качествами, свойствами она обладает изначально по-замыслу производителя? (она страшная, смешная, забавная,
успокаивающая, напрягающая, притягательная, отталкивающая или еще
какая-то?)
10 мечей,10 посохов
Давящее впечатление производит и вызывает нервное напряжение. Затрагивает может быть темы смерти или каких-то критических ситуаций. Хочется сказать " слишком". Слишком сурово, слишком тяжело. Может  что-то утрированно там, преувеличено, как художественное преувеличение которое кажется неестественным. Автор намеренно что-то выпячивает так или иначе  и это может напугать.  

4) Попробуйте догадаться что там?
7 посохов,2 пентаклей, Король кубков

Первая мысль - там часы. Может быть наручные. Но если вообщем описать - что-то продолговатое можно держать в руках. Отображает естественное течение времени (естественные перемены). Вещь преобразована человеческими руками ( твоими руками). Возможно вещь издаёт какие-то звуки,  если не инструмент, то может быть часы с музыкой или музыкальная шкатулка с часами. По двойке пентаклей - вещь может состоять из двух разных частей.
Дно Королева пентаклей обратка Императрица
До попадания в твою квартиру эта вещь уже представляла собой произведение искусства в каком-то роде, ты там что-то дополнила, доделала самостоятельно и дала вещи новую жизнь.
AglaiaДата: Пятница, 04.05.2018, 21:17 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Йеннифер, пробую на 78 дверей
Цитата Йеннифер ()
1) Моя ли эта вещь, которая спрятана в шкатулке?

Туз Жезлов. Думаю что нет, не ваша.
Цитата Йеннифер ()
2) Откуда эта вещь? (подарок, заказ из интернет магазина, покупка, или эту вещь нашли, или эту вещь забрали у кого-то)-в общем как она попала в мою квартиру?

5 Жезлов, было желание ее приобрести, но связано это было с какими то трудностями, мне кажется, это эту вещь вам подарили.
Цитата Йеннифер ()
3) Какими характеристиками, качествами, свойствами она обладает изначально по-замыслу производителя? (она страшная, смешная, забавная, успокаивающая, напрягающая, притягательная, отталкивающая или еще какая-то?)

8 Кубков
Что то связанное с познанием самого себя, с поиском. Через эту вещь можно узнать что то новое или неизвестное. Но может это и талисман какой, на удачу. А так вообще довольно приятная на вид, как для релакса.
Цитата Йеннифер ()
4) Попробуйте догадаться что там?
 
Гадание. Что то для гадания может быть или для предсказания.
9
BennaДата: Суббота, 05.05.2018, 21:17 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Йеннифер, благодарю! Посмотрю на Таро Пламени:
Цитата Йеннифер ()
1) Моя ли эта вещь, которая спрятана в шкатулке?2) Откуда эта вещь? (подарок, заказ из интернет магазина, покупка, или эту вещь нашли, или эту вещь забрали у кого-то)-в общем как она попала в мою квартиру?
3) Какими характеристиками, качествами, свойствами она обладает изначально по-замыслу производителя? (она страшная, смешная, забавная, успокаивающая, напрягающая, притягательная, отталкивающая или еще какая-то?)
4) Попробуйте догадаться что там?
 1. ПравосудиеПП 4ПентакляПП - тёмные длинные волосы, как на вашей аватарке но карты перевёрнуты, это не ваша вещь, хотя, возможно её вам просто отдали.

2. Похоже, эту вещь где-то "нарыли", это "находка", возможно передали вам, так, как вам она "пригодится" это Любовники и ВестникМечейПП:

3. 7Мечей 2ПентаклейПП , возможно что "устрашающее" в ней есть, может быть это нечто защитное, как талисман, но это видимость устрашения.

4 Что это? 5Жезлов 6КубковПП - смесь огня и пламени, что-то заключённое в чём-то, как смерть Кащея в яйце. Возможно, это что-то в янтаре, какое-нибудь насекомое, вроде осы. То есть изделие, или материал(вещь), заключающая в себе другую вещь, пусть будет перстень из янтаря с пчелой))).(или, скажем, маленькая бутылочка с настойкой, и стручком перца, или змеёнышем). С интересом жду ответа.
Прикрепления: 3330751.png (302.7 Kb) · 2470047.png (315.3 Kb) · 1553812.png (326.5 Kb) · 6720882.png (316.1 Kb) · 7773445.png (336.5 Kb) · 7627628.png (323.3 Kb) · 3910111.png (329.5 Kb) · 4780380.png (330.6 Kb)


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
SiriusMerlinДата: Воскресенье, 06.05.2018, 13:35 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Йеннифер, доброго дня, попробую на Колдовском Таро.

Цитата Йеннифер ()
1) Моя ли эта вещь, которая спрятана в шкатулке?
 

Двойка пентаклей + Колесница - да, вещь ваша и пришла к вам скорее всего не ожиданно.

Цитата Йеннифер ()
2) Откуда эта вещь? (подарок, заказ из интернет магазина, покупка, или эту вещь нашли, или эту вещь забрали у кого-то)-в общем как она попала в мою квартиру?
 

Рыцарь пентаклей + Девятка пентаклей - скорее всего это подарок лично вам от некоего близкого и значимого человека для вас, причем подарок был не преднамеренным, вот, просто захотелось вам подарить и подарили.

Цитата Йеннифер ()
3) Какими характеристиками, качествами, свойствами она обладает изначально по-замыслу производителя? (она страшная, смешная, забавная, успокаивающая, напрягающая, притягательная, отталкивающая или еще какая-то?)
 
, доп.
Император + Семерка кубков (доп. Двойка кубков) - предмет строгий, не знаю как по другому описать его, я бы сказал, что может использоваться, скажем так, в нескольких направлениях, но вы для себя определили, что это будет, как именно будете использовать вы этот предмет.

Цитата Йеннифер ()
4) Попробуйте догадаться что там?
 

Девятка кубков + Восьмерка мечей - скорее всего предмет имеет округлую или овальную форму, применятся на праздниках или торжествах и лично вами. Скорее всего это некое украшение.

Мерси за задание 9 ждем ответа.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
oli2016Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 17:40 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Добрый день! Ответы на колоде Уэйта классика. 
Цитата Йеннифер ()
1) Моя ли эта вещь, которая спрятана в шкатулке?
 Луна- нет.
Цитата Йеннифер ()
2) Откуда эта вещь? (подарок, заказ из интернет магазина, покупка, или эту вещь нашли, или эту вещь забрали у кого-то)-в общем как она попала в мою квартиру?
 3 чаш  (10 пентаклей)- думаю, что это подарок для всей семьи
Цитата Йеннифер ()
3) Какими характеристиками, качествами, свойствами она обладает изначально по-замыслу производителя? (она страшная, смешная, забавная, успокаивающая, напрягающая, притягательная, отталкивающая или еще какая-то?)
страшная/смешная- 5 жезлов/туз мечей- смешная
нейтральная/забавная- паж жезлов/ 3 кубков- забавная
напрягающая/успокаивающая-туз жезлов/ 10 жезлов (дьявол,8 жезлов)-заставляющая думать.
отталкивающая/притягательная- Дурак/7 чаш- притягательная.

Цитата Йеннифер ()
4) Попробуйте догадаться что там?
 
Королева пентаклей-Дьявол-паж пентаклей.
По форме круглая, ценная.
Возможно желаемый объект для многих ( дьявол)- может коллеионная золотая монета или круглое ювелирное украшение брошь , кольцо, семейная ценность.
imarketingДата: Понедельник, 07.05.2018, 01:54 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Спасибо за задание! Колода РУ.  9 
Не получилось ответить на все вопросы.
Но  вот что пришло
1.  что за вещь: 
Императрица показала: эта вещь держится в руках часто, а-ля жезл или что-то вытянутое, возможно предмет любования, думаю носит позитивный характер
2. Как попала: 

6 мечей. Была привезена откуда-то, возможно тайно :)
ЙенниферДата: Понедельник, 07.05.2018, 13:00 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 9 Даю ответ на задание:

Для контраста с прошлым заданием, в шкатулке была спрятана коллекционная игрушка или сувенир из сериала "Доктор кто".
Плачущие ангелы — чрезвычайно мощная гуманоидная раса, тела представителей которой при воздействии квантового замка могут обращаться в камень и переставать двигаться (достаточно посмотреть на них, и квантовый замок сработает). Они закрывают свои лица руками, чтобы случайно не взглянуть на другого представителя своей расы, что и даёт им такое название и внешний вид плачущего гуманоида, спрятавшего лицо в ладони.Они известны как убийцы-психопаты, уничтожающие своих жертв «милосердно», отправляя их в прошлое и давая им прожить там всю жизнь, питаясь кинетической энергией времени, получившейся в результате этого. Однако, когда ангелы не нуждаются в этой энергии, они убивают, сворачивая шеи.
Вот так они выглядели в знаменитом сериале:


А в шкатулке находится мини копия такой вот статуи Ангела для коллекционеров и поклонников сериала.
Этот Ангел принадлежит не мне, с моему сыну, он собирает фигурки, связанные с этим фильмом. 
Попала эта вещь к нам через интернет, я заказывала в подарок на какой-то праздник. 
По поводу характеристики этой вещи-вы и сами можете видеть, она устрашающая, пугающая и опасная, во всяком случае по замыслу создателей сериала.
На самой статуэтке написано "не моргай" 8 

Переходим к ответам:
Elf, Вера 8 
Цитата Elf ()
1) Моя ли эта вещь, которая спрятана в шкатулке?6 кубков, Мир

Нет не твоя. Вещь старая. Связана с какими то важными воспоминаниями. Она уже отслужила своё. Возможно прошлый хозяин хотел выбросить это за ненадобностью, а ты попросила её себе.
Верно! Это не моя вещь. Она не старая, новенькая, но конечно ее образ-сама характеристика подразумевает старую статую. 
Цитата Elf ()
2) Откуда эта вещь? (подарок, заказ из интернет магазина, покупка, или эту вещь нашли, или эту вещь забрали у кого-то)-в общем как она попала вмою квартиру?

4 мечей,2 мечей,7 кубков
Она лежала у кого то без дела. Ты увидела её и захотела забрать себе. Чтобы на базе этой самой вещи создать какое-то произведение искусства. Либо просто облагородить её , раскрасить, вернуть как-то к жизни, так как я уже говорила, вещь старая и не нужная своему хозяину.

Эту статую я заказала в интернете, на праздник, как подарок для коллекции, в которой как раз ее то и не хватало, Вид у нее и правда старый, сделана под камень старинный.
Цитата Elf ()
3) Какими характеристиками, качествами, свойствами она обладает изначально по-замыслу производителя? (она страшная, смешная, забавная, успокаивающая, напрягающая, притягательная, отталкивающая или еще
какая-то?)
10 мечей,10 посохов
Давящее впечатление производит и вызывает нервное напряжение. Затрагивает может быть темы смерти или каких-то критических ситуаций. Хочется сказать " слишком". Слишком сурово, слишком тяжело. Может  что-то утрированно там, преувеличено, как художественное преувеличение которое кажется неестественным. Автор намеренно что-то выпячивает так или иначе  и это может напугать.
  Отличное описание! Очень страшная штучка внешне, даже учитывая, что это игрушка коллекционная. Утрировано и преувеличено точно. В сериале этих статуй все бояться, нельзя поворачиваться к ним спиной и моргать, иначе они могут двигаться, пока ты на них не смотришь)
Цитата Elf ()
4) Попробуйте догадаться что там? 7 посохов,2 пентаклей, Король кубков

Первая мысль - там часы. Может быть наручные. Но если вообщем описать - что-то продолговатое можно держать в руках. Отображает естественное течение времени (естественные перемены). Вещь преобразована человеческими руками ( твоими руками). Возможно вещь издаёт какие-то звуки,  если не инструмент, то может быть часы с музыкой или музыкальная шкатулка с часами. По двойке пентаклей - вещь может состоять из двух разных частей.
Там очень страшный ангел. Но ты права насчет времени! Они-эти ангелы, могут отправить людей в другое измерение, и если человек отвернется, то они приближаются к нему очень быстро, то есть они могут влиять на временной поток.  14 И штучка издает звук! Все очень точно! 14 Если нажать на кнопочку то она издает страшные звуки.
Цитата Elf ()
Дно Королева пентаклей обратка ИмператрицаДо попадания в твою квартиру эта вещь уже представляла собой произведение искусства в каком-то роде, ты там что-то дополнила, доделала самостоятельно и дала вещи новую жизнь.
Я не дополняла ничего там, это не моя штучка)) Но на произведение искусства похожа, потому что напоминает греческую статую старинную.  14  8 

Aglaia9 
Цитата Aglaia ()
Туз Жезлов. Думаю что нет, не ваша.
Верно! Это не моя вещь!
Цитата Aglaia ()
5 Жезлов, было желание ее приобрести, но связано это было с какими то трудностями, мне кажется, это эту вещь вам подарили.
Этого Ангела коллекционного я заказала в интернете, как подарок-дополнение в коллекцию, но не себе.  14 Трудностей не было-быстро прислали. Может быть стенка показывает саму сеть интернета, то что я не в живую купила, а заказала через расстояние из Лондона.
Цитата Aglaia ()
8 КубковЧто то связанное с познанием самого себя, с поиском. Через эту вещь можно узнать что то новое или неизвестное. Но может это и талисман какой, на удачу. А так вообще довольно приятная на вид, как для релакса.
Это довольно устрашающая статуя по замыслу, ее руки подняты и она скалит зубы.  8 
Цитата Aglaia ()
Гадание. Что то для гадания может быть или для предсказания.
Это Ангел для коллекции из сериала "доктор кто", страшная статуя  9 Просто стоит на полочке с другими героями фильма.

Benna9 
Цитата Benna ()
1. ПравосудиеПП 4ПентакляПП - тёмные длинные волосы, как на вашей аватарке но карты перевёрнуты, это не ваша вещь, хотя, возможно её вам просто отдали.
Верно, это не моя вещь! Я ее заказывала в интернете в подарок для коллекции, но принадлежит она не мне и давно уже стоит не на моей полочке))
Цитата Benna ()
2. Похоже, эту вещь где-то "нарыли", это "находка", возможно передали вам, так, как вам она "пригодится" это Любовники и ВестникМечейПП:

Да, я нашла ее в интернете, как коллекцию для поклонников сериала и заказала ее в подарок.

Цитата Benna ()
3. 7Мечей 2ПентаклейПП , возможно что "устрашающее" в ней есть, может быть это нечто защитное, как талисман, но это видимость устрашения.
Точно! это довольно страшная, устрашающая статуя!  14 Не знаю, работает ли она как талисман, если честно, но стоит на полочке с другими героями.
Цитата Benna ()
4 Что это? 5Жезлов 6КубковПП - смесь огня и пламени, что-то заключённое в чём-то, как смерть Кащея в яйце. Возможно, это что-то в янтаре, какое-нибудь насекомое, вроде осы. То есть изделие, или материал(вещь), заключающая в себе другую вещь, пусть будет перстень из янтаря с пчелой))).(или, скажем, маленькая бутылочка с настойкой, и стручком перца, или змеёнышем). С интересом жду ответа.
Это статуя плачущего ангела- фигурка для коллекции 8 

SiriusMerlin9 
Цитата SiriusMerlin ()
Двойка пентаклей + Колесница - да, вещь ваша и пришла к вам скорее всего не ожиданно.

Это не моя фигурка, принадлежит не мне. Но заказывала когда-то давно ее я, через интернет, из Лондона, в подарок для коллекции. Вот на второй карте она как раз летит по заказу.
Цитата SiriusMerlin ()
Рыцарь пентаклей + Девятка пентаклей - скорее всего это подарок лично вам от некоего близкого и значимого человека для вас, причем подарок был не преднамеренным, вот, просто захотелось вам подарить и подарили.
Нет, тут немножко наоборот. Это я заказывала ее в подарок для близкого и значимого человека. Этой статуи как-раз не доставало в коллекции фигурок из сериала Доктор кто.  14 И когда я ее нашла, то сразу же заказала.
Цитата SiriusMerlin ()
Император + Семерка кубков (доп. Двойка кубков) - предмет строгий, не знаю как по другому описать его, я бы сказал, что может использоваться, скажем так, в нескольких направлениях, но вы для себя определили, что это будет, как именно будете использовать вы этот предмет.
С виду эта статуя точно строгая, в старинном стиле, будто бы из серого камня. Выглядит устрашающее)) Я ее никак вообще не использую, она стоит на полочке с фигурками, но не у меня.
Цитата SiriusMerlin ()
Девятка кубков + Восьмерка мечей - скорее всего предмет имеет округлую или овальную форму, применятся на праздниках или торжествах и лично вами. Скорее всего это некое украшение.
Вот как раз на 8 мечей очень похожа фигура на эту статую. Это украшение в каком-то смысле, все верно. 8 

oli20169 
Цитата oli2016 ()
Луна- нет.
Верно! Это не моя вещь!
Цитата oli2016 ()
3 чаш  (10 пентаклей)- думаю, что это подарок для всей семьи
Это был подарок от меня для моего маленького коллекционера и поклонника сериала Доктор кто. Но в каком-то смысле это верно, все таки я тоже доступ имею к фигурке, если захочу, но она не моя.
Цитата oli2016 ()
страшная/смешная- 5 жезлов/туз мечей- смешнаянейтральная/забавная- паж жезлов/ 3 кубков- забавная
напрягающая/успокаивающая-туз жезлов/ 10 жезлов (дьявол,8 жезлов)-заставляющая думать.
отталкивающая/притягательная- Дурак/7 чаш- притягательная.
Это довольно страшная вещичка, но интересная, не обычная такая. Стоит в угрожающей позе, скалит зубы.  9 

Цитата oli2016 ()
Королева пентаклей-Дьявол-паж пентаклей.По форме круглая, ценная.
Возможно желаемый объект для многих ( дьявол)- может коллеионная золотая монета или круглое ювелирное украшение брошь , кольцо, семейная ценность.
По форме, как человек или древнегреческая статуя. Коллекционная фигурка! очень верно! 8 

imarketing8 А почему не получилось на все вопросы попробовать ответить? Карты не хотели идти?
Цитата imarketing ()
Императрица показала: эта вещь держится в руках часто, а-ля жезл или что-то вытянутое, возможно предмет любования, думаю носит позитивный характер
Я ее не держу в руках, она не моя и стоит на полочке у коллекционера. Носит очень устрашающий характер, скалит зубы и запугивает.
Цитата imarketing ()
6 мечей. Была привезена откуда-то, возможно тайно :)
Была заказана мной через интернет в подарок другому человеку.  9 

Благодарю всех за участие в задании, надеюсь что вам было интересно и полезно. Все молодцы! Удачи! 8
Прикрепления: 1039159.jpg (127.9 Kb) · 1613179.jpg (38.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Воскресенье, 15.09.2019, 02:41 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 9  Предлагаю задание для тренировки.

Перед вами снова шкатулка, и в ней что-то спрятано. Попробуйте определить с помощью карт:

1) Кому сейчас принадлежит эта вещь? И кому она принадлежала раньше?
2) Как эта вещь попала в мою квартиру? (подарок, заказ из интернет магазина, покупка, или эту вещь нашли, или эту вещь забрали у кого-то)-в общем как она попала сюда.
3) Как эту вещь предполагается использовать по замыслу ее производителя? Предположите что там?

Всем удачи! Данные для настройки в профиле верные. Ответ дам 17 сентября.
Прикрепления: 6655275.jpg (105.5 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Понедельник, 16.09.2019, 12:24 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Попробую на Викингах,хотя даже не представляю,как такое можно разгадать...
Цитата Йеннифер ()
1) Кому сейчас принадлежит эта вещь? И кому она принадлежала раньше?


 Рыцарь кубков и 7 жезлов.
Сейчас принадлежит молодому человеку,а ранее была у более старшего мужчины,крупного,возможно связанного со спортом.
Цитата Йеннифер ()
2) Как эта вещь попала в мою квартиру? (подарок, заказ из интернет магазина, покупка, или эту вещь нашли, или эту вещь забрали у кого-то)-в общем как она попала сюда.


 4 кубков.
Получено в обмен за какую-то услугу,можно назвать подарком.
Цитата Йеннифер ()
3) Как эту вещь предполагается использовать по замыслу ее производителя? Предположите что там?


10 жезлов и Король кубков.
По замыслу производителя эта вещь должна как-то облегчать жизнь мужчинам.
Предположу,что там вещь из ежедневного мужского обихода,точнее не могу придумать даже.


Сообщение отредактировал Фрида - Понедельник, 16.09.2019, 12:25
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что в шкатулке?
Поиск: