Среда
17.04.2024
04:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что в шкатулке?
Что в шкатулке?
СнежнаяДата: Среда, 12.10.2016, 21:47 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам, находящимся в шкатулке.

Информация для участников, размещающих задания

Вопросы в задании должен быть конкретными, исключающимb возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.


Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Суббота, 29.10.2016, 01:26 | Сообщение # 16
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Семела ()
1. Форма?


Женщина+солнце - красивое женственно плавные изгибы, нежные...манит по-любому. 52
Цитата Семела ()
2. Цвет?


Сад+букет - зеленый, прозрачный, несколько тонов но привлекательное явно. 54 .
Цитата Семела ()
3. Материал (из чего сделано)?


Ребенок+всадник - сплав новый какой то, по типу мельхиора, но может на скорую руку из того что было под рукой. Незамысловатое что-то. Меняет форму в смысле деформируется в любую сторону, мягкий сплав. 48 .
Цитата Семела ()
4. Для чего используется или предназначено?


Письмо+птицы - для передачи информации 45 .
Цитата Семела ()
5. Где это сделано (страна, местность)?


Рыбы+развилка - морская страна, порт, перевалочная база откуда распространяется в разных нарпавлениях. Завод. 66 .
Цитата Семела ()
6. Какую по вашему энергетику несет это (лично для вас)?


лилии+лиса - я может неправильно выражась сейчас, но энергетика альтернативной веры духовного развития для меня. с учетом того что я православной веры все ж, это либо связано с таро либо связано с амулетами и прочей атрибутикой явно не православных крестов.
Может там наушники? 72 Я запуталась.

Спасибо за тренировку, любопытное задание.


Мы сами делаем свою жизнь
Анна30Дата: Суббота, 29.10.2016, 01:37 | Сообщение # 17
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Семела, на таро Тота

1. Форма? Благоразумие. Сила.
Очень красивая, возможно с цветочками и завитушками какими, яркая. Может в круге это изображение.
2. Цвет? Благосостояние. Наука.
Желтый, с полосками темными,
3. Материал (из чего сделано)? Вялость. Вожделение.
Или фарфор или метал, который при нагреве гнется. Ручная работа.
4. Для чего используется или предназначено? Рыцарь Мечей. Добродетель.
Для достижения целей. Может на начало нового дела с собой берешь, чтобы все гладко проходило. 
5. Где это сделано (страна, местность)? Счастье. Приобретение.
где не пойму, речная местность 11 , но было возможно куплено или подарено вам.
6. Какую по вашему энергетику несет это (лично для вас)? Королева Жезлов. Королева Кубков.
Энергетика власти и чувствования энергий. чтобы себя видимо лучше чувствовать и ощущать, спокойствие несет и защищенность.


Я Истинная Творческая Сущность
СемелаДата: Суббота, 29.10.2016, 19:27 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Доброго всем дня.   Прошу прощения за задержку с ответом, у меня что-то странное с этим заданием происходит со вчерашнего дня 3 . И сегодня никак не могла отправить.

Ответ на задание.
Эта шкатулка изначально предназначена мной для хранения денежных средств,но так как у меня с деньгами "сложные отношения" ( их то густо, то пусто"), то появляются они там время от времени. Как раз незадолго до этого задания муж принес некоторую сумму и шкатулка перестала пустовать. Живу я в Казахстане, поэтому дензнаки именно этой страны. Купюр несколько и вот такие они красочные и разноцветные (есть красный, зеленый, коричневый, бирюзовый, серебристый цвета), со множеством картинок,
знаков, символов и защитных линий (на фото не очень правда это видно).В вопросе про энергетику было любопытно, что означает для вас денежная энергия.

Переходим к ответам.

Цитата margo44
1.Королева КубковФорма, может быть ромбовая или овальная.
Форма прямоугольная, напоминает одежду мальчика, стоящего перед королевой. Но
возможно, эта карта показала и форму рисунков на купюрах. Так что, верно .
Цитата margo44
2.5 мечи
Цвет дерева, есть красный, может быть зеленый присутствует.
Верно! Есть и красный и зеленый. Еще оттенки коричневого и серого, как и на карте.
Цитата margo44
3.10 пентаклииз дерева 4
В общем верно  . Из бумаги специальной многослойной, а бумага изготавливается из волокон растительного происхождения, сейчас в нее правда еще синтетические волокна добавляют, для износостойкости.
Цитата margo44
4.2 мечи предмет предназначен , как оберег от каких либо сюрпризов, или для входа куда то , (типо "проходного билетика")
Именно так . Оберегает от жизненных коллизий и открывает двери.
Цитата margo44
5. Страшный СудИзраиль, Сирия или Египит
Очень близко.   Казахстан, азиатская страна. Карта Страшного Суда мне напомнила, что она откололась от другой целой страны, в связи с определенными событиями, кто-то остался по эту сторону, а кто-то по ту.
Цитата margo44
6.Туз Пентаклей+8 жезлов
Ответ на все вопросы и просьбы, "ключ от всех дверей"-энергия положительная и мощная...все фантазия пошла (крестик, четки)
В точку! Ключи от почти всех дверей в настоящее время, мощная энергия, которая в основном дает положительные эмоции, при осознании наличия этих бумаг в
кошельке или руках.
Ksu, Оксана
Цитата Ksu
1. Форма? - Колесо ГодаКруглая или овальная. Больше склоняюсь к круглой.
Форма все же прямоугольная , но знаков и рисунков разных там предостаточно, есть и нечто круглое, по-моему - это земной шар. Так что верно.
Цитата Ksu
2. Цвет? - 5 ПентаклейСеребристо-серый, может вкрапления желтого есть, ка камешки или стразы, бусинки..
Верно!   Есть такой цвет и различные вкрапления и украшены различными защитными блестящими штуками, что-то вроде защиты.
Цитата Ksu
3. Материал (из чего сделано)? - 7 МечейМеталлический предмет, возможно серебрянный
Из специальной бумаги все же, но она растительного происхождения. На карте у  мужчины книги в руках бумажные.
Цитата Ksu
4. Для чего используется или предназначено? - ВлюбленныеЭто украшение, быстрее парное, возможно серьги, для обольщения или с целью понравится) возможно подарок дорогого человека.
Верно . Может использоваться и в целях обольщения тоже , ведь с помощью денег покупаются подарки. А принес их муж,  незадолго до этого задания.
Цитата Ksu
5. Где это сделано (страна, местность)? - 8 Пентаклей - Звезда
Быстрее всего страна очень далека от вас, туда надо лететь и долго. Но
там очень трудолюбивый народ, известен своими поделками, работами, может
много сувениров изготавливается. Но работа очень кропотливая и
мастерская.
В стране этой я живу , а народ здесь действительно трудолюбивый и много чем занимается. Звезда могла еще показать, что в данный момент у меня мечты о переезде в
другую страну . В общем, все верно.
Цитата Ksu
6. Какую по вашему энергетику несет это (лично для вас)?- Император-Туз
Пентаклей
Все-таки склоняюсь, что это подарок мужчины, респектабельного и важного
для вас. Они вам дороги. Да и сам подарок довольно дорогой.
Да это так  . Муж денежку принес, и после некоторого застоя в финансах они мне в данный момент, очень дороги .
Амелия, Мария
Цитата Амелия
1. Форма? Мир. Что-то круглое, возможно из нескольких частей состоит.
Верно,   в шкатулке несколько купюр разного достоинства. Сама форма банкноты
прямоугольная, но рисунков круглых много, в основном, это символ земного шара.
Цитата Амелия
3. Материал (из чего сделано)? Король жезлов. Металл и кожа, может быть что-то мягкое есть.
Сделано все же из специальной бумаги, которая изготовлена из волокон растительного происхождения, но есть металлическая защита.
Цитата Амелия
4. Для чего используется или предназначено? Императрица. Если
рассматривать значение карты, то используется для творчества. Если
смотреть чисто по картинке-диван (кровать), тумба, подушка, часы и руки.
Что-то, что надевается на руку, может быть часы . Если посмотреть на
руку-пламя, может быть зажигалка или то что излучает свет (фонарик).
Склоняюсь больше к часам.
В некотором роде для творчества деньги тоже нужны, особенно в наше время. Но мне кажется тут Императрица буквально показала, что используются они для жизни на широкую ногу или  хотя бы для того, чтобы ни в чем себе не отказывать  .
Цитата Амелия
5. Где это сделано (страна, местность)? Король пентаклей. Даже не знаю, но
это явно сделано очень качественно, может бренд известный.
Страна Казахстан, а сделано на самом деле качественно. Причем, эти купюры все время усовершенствуют, дополняя всевозможными защитами и символами.

Цитата Амелия
6. Какую по вашему энергетику несет это (лично для вас)? Паж пентаклей, 6
жезлов. Думаю, мне нравится этот предмет. Очень практичный, мотивирует,
что-то для работы.
Думаю, тоже, что вам нравится энергетика денег , несмотря на то, что возможно для вас именно эти банкноты немного чуждые. Практичность от них несомненная и мотивация огромная.
Виринея, Света
Цитата Виринея
звезда+ 2 кубков

Что-то такое, имеющее закругление с одной стороны_это если судить по
арке, а по кувшинам-круглое. 2 кубков говорит, что тат много частей,
может, даже и параллельных.
Верно . Если судить по арке, но без закругления то получится несколько банкнот
прямоугольной формы. А вот насчет многих частей, причем параллельных в точку, так они и были сложены.
Цитата Виринея
отшельник.Тёмно-синий, голубой, и жёлтый.
Есть такие цвета . А еще красный, зеленый, коричневый.
Цитата Виринея
4 жезлов+10 пентаклей

Можно предположить, что вещь фамильная, которая передаётся из поколения
в поколение. По 4 жезлов можно сказать, что это- металл и камень, А по
10 пентаклей-дерево, или то, что из него можно получить (бумагу,
картон).
Верно  ,  это бумага, только специальная,а металл - это защита на купюрах. Еще по
4 жезлов, могу сказать, что муж принес денежку, а я его поблагодарила от избытка чувств (как на картинке) .
Цитата Виринея
8 пентаклей+ 7 мечей+повешенный

Чтобы учиться чему-то, на основе уже имеющихся знаний, 7 мечей говорит о
повторении (но, не аналог), то есть, хм, как бы вход в параллельный
мир...
Про параллельный мир интересно. По этим картам я еще сказала бы, что с помощью заработанных денег мы имеем возможность исполнить самые недостижимые мечты.
Цитата Виринея
10 кубков+9 пентаклейТам, где выходила замуж, туда ты запросто можешь попасть, но, извечные проблемы...Что-то мне подсказывает, что не Россия.
Да это так. Выходила я замуж здесь и здесь же и живу пока. Страна Казахстан.
Цитата Виринея
туз пентаклей+9 пентаклейНу, вот есть у тебя "символические" ключи, имея их, ты попадёшь, куда надо (Образно говоря).. Как-то так вот.
Ну, здесь и добавить нечего , определение в самую точку!
Агнешка, Таня

Цитата Агнешка
Женщина+солнце - красивое женственно плавные изгибы, нежные...манит по-любому.
Точно, еще бы деньгам не манить , а для женщин денежки вообще жизненно важная энергия. Форма прямоугольная, но на самих купюрах есть и изображение солнца с лучами и множество круглых и не только символов и знаков. Так что все верно.
Цитата Агнешка
Сад+букет - зеленый, прозрачный, несколько тонов но привлекательное явно.
Верно ! Зеленый есть и несколько других тонов, банкноты казахстанские, особенно когда их видишь впервые очень привлекают.
Цитата Агнешка
Ребенок+всадник - сплав новый какой то, по типу мельхиора, но может на скорую руку из того что было под рукой. Незамысловатое что-то. Меняет форму в смысле
деформируется в любую сторону, мягкий сплав.
Из специальной бумаги, но меняет форму и деформируется это верно  . Ведь деньги можно сложить, свернуть, скомкать в некоторых случаях    .
Цитата Агнешка
Письмо+птицы - для передачи информации
В некотором смысле, да. По наличию или отсутствию денег можно можно сложить о себе общественное мнение или по-другому, деньги служат проводником во многих жизненных ситуациях, если буквально договор(Письмо) с обществом (Птицы). Такое интересное сочетание (возьму его тоже к себе в копилку).
Цитата Агнешка
Рыбы+развилка - морская страна, порт, перевалочная база откуда распространяется в разных нарпавлениях. Завод.
Верно  , море есть и порт и существуют разные направления во многие уголки мира.
И конечно, имеется множество заводов, потому что ресурсами страна богата. Только не все это используется.
Цитата Агнешка
лилии+лиса - я может неправильно выражась сейчас, но энергетика альтернативной
веры духовного развития для меня. с учетом того что я православной веры
все ж, это либо связано с таро либо связано с амулетами и прочей
атрибутикой явно не православных крестов.
Может там наушники?
Вот поэтому задала этот вопрос. Альтернативная вера для меня остро стоит, т.к. тоже православная, а в христианстве деньги - это в некотором смысле, энергия зло несущая. В этом и парадокс с принятием денежной энергии. Хотя понимаю, что без денег никуда.
Анна30, Аня
Цитата Анна30
1. Форма? Благоразумие. Сила.Очень красивая, возможно с цветочками и завитушками какими, яркая. Может в круге это изображение.
Верно! Хотя форма банкноты прямоугольная, но на ней такое множество рисунков и символов, что видимо они затмевают саму форму Да, они яркие (на фото это не так видно, как в реале) и круг есть тоже.
Цитата Анна30
2. Цвет? Благосостояние. Наука.Желтый, с полосками темными,
Есть такой цвет, он ближе к светло-коричневому и полоски темные защитные присутствуют .
Цитата Анна30
3. Материал (из чего сделано)? Вялость. Вожделение.Или фарфор или метал, который при нагреве гнется. Ручная работа.
Бумага для дензнаков, гнется да, только не при нагреве, а как всякая бумага, при складывании, сворачивании и смятии.
Цитата Анна30
4. Для чего используется или предназначено? Рыцарь Мечей. Добродетель.Для достижения целей. Может на начало нового дела с собой берешь, чтобы все гладко проходило.
Верно! Именно для достижения целей и чтобы все гладко проходило, а как же иначе.Хотя конечно, не все решается деньгами, но и без них никак .
Цитата Анна30
5. Где это сделано (страна, местность)? Счастье. Приобретение.где не пойму, речная местность 11 , но было возможно куплено или подарено вам.
Есть такое, в местности где я живу много рек.   Страна Казахстан, а принес муж.
Цитата Анна30
6. Какую по вашему энергетику несет это (лично для вас)? Королева Жезлов. Королева Кубков.Энергетика власти и чувствования энергий. чтобы себя видимо лучше чувствовать и ощущать, спокойствие несет и защищенность.
Замечательное определение . Именно спокойствие и защищенность испытываю при их наличии. И для ощущения своей значимости и стабильности в социуме. Хотя иногда грустно,что все сейчас измеряется деньгами.

Девочки, благодарю вас за участие в задании!
Очень многое узнала полезного и для себя самой в трактовках карт.

Вы молодцы, отлично справились с заданием! 
Прикрепления: 1341842.jpg (176.5 Kb)


Сообщение отредактировал Семела - Суббота, 29.10.2016, 22:44
СнежнаяДата: Суббота, 29.10.2016, 19:44 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Семела, Наташа, картинка не загрузилась. Посмотрите, пожалуйста, и напишите какой у нее размер в пикселях и формат (jpg, png, gif)? Это важно, так как я не могу понять, есть проблема с загрузкой изображений на форуме или некоторые картинки просто превышают допустимый размер (800 кб.) 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СемелаДата: Суббота, 29.10.2016, 19:53 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, наверное все-таки превышает допустимый размер. Я сейчас попробую уменьшить еще. 9

P.S. Действительно в размере картинки дело было, не поняла сначала, что и сообщение из-за этого не отправляется. Теперь все исправила.


Сообщение отредактировал Семела - Суббота, 29.10.2016, 20:05
СнежнаяДата: Суббота, 29.10.2016, 21:27 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Семела, Наташа, спасибо за ответ. Успокоили. 1 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SvetochekminДата: Четверг, 21.12.2017, 18:06 | Сообщение # 22
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Решила подкинуть задание! Надеюсь желающие под праздники найдутся! 
Перед вами две одинаковые коробочки, но разные по размеру. Маленькая слева коробочка моя (если для настройки нужны данные они в личке), правая большая - моего мужа (Никита, лев по гороскопу). Не обращать внимание на внешний вид коробочки! Красоты там нет!!!

Ваша задача выяснить:
1. Что храниться в каждой коробочке?
2. Для чего используется содержимое каждой коробочки?
Удачи! 9 Ответ дам в субботу вечером.


Мои колоды тут
ElfДата: Суббота, 23.12.2017, 14:45 | Сообщение # 23
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Svetochekmin, На Таро священных Мест 1 

 
Коробочка слева :
Что хранится - Паж пентаклей, Императрица
Хранится один целый предмет из женского обихода. Твёрдый. Обтекаемой формы. Очень похоже на пудреницу. Или может маникюрный набор, сложенный в плотный чехол.
Для чего используется - Колесница, 8 кубков
Для перевозки, чего либо в состоянии покоя. Для поездок, чтобы можно было легко взять с собой. Переносить, держать в руках. Опять же очень похоже на чехол ( футляр, мыльница, как вариант).

Коробочка справа:
Что хранится - Мир, Королева пентаклей
Как примета, чего-то, что имеет большое значение. Связано с домом. Может быть документы на квартиру например. Причем это место для жизни непригодно, по причине: либо ещё не отремонтированное, недостроенное, новое. Либо как вариант -  старое (например старый дом в деревне). 
Для чего используется - 4 посохов, 3 пентаклей
Там либо ключи от квартиры ( открыть/ закрыть) либо документы на право владения. То что определяет статус владельца, чего либо.

Дно 7 посохов обратка Солнце Тут ещё в одной из коробочек  может храниться то, что  помогает пересекать границы ( ну может быть загран паспорт, визы, билеты) Или это просто то, что я упоминала в 1 пункте - аксессуар для поездок.
АгнешкаДата: Суббота, 23.12.2017, 15:54 | Сообщение # 24
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Svetochekmin, на ленорман 9
левая коробочка:
Цитата Svetochekmin ()
1. Что храниться в каждой коробочке?

сердце, письмо, коса=кольцо

Личные вещи, носят характер больше информационный наверное. Коса почему то иголки напомнила. Возможно что-то острое там лежит. Больше склоняюсь к варианту безделушек, украшений, которые напоминают о событиях из прошлого, но это дорогие вам лично вещи.

Цитата Svetochekmin ()
2. Для чего используется содержимое каждой коробочки?

корабль, ребенок, сад=крест

для походов прогулок в общественные места.

правая коробочка:
Цитата Svetochekmin ()
1. Что храниться в каждой коробочке?

кольцо, сердце, дом=аисты

А вот у мужа там в коробочке хранится либо кольцо обручальное, либо свидетельство о браке. По крайней мере мне эти выпавшие карты только о супружестве говорят.

Цитата Svetochekmin ()
2. Для чего используется содержимое каждой коробочки?

гора, всадник, женщина=медведь.

Используется как ограничитель информационного плана для женщины. Интересно, что медведь в квинте показывает заботу и власть. Что-то вроде напоминания для жены 4

Вот как то так получается. Спасибо за задание, подожду вечера! 8


Мы сами делаем свою жизнь
HeidrДата: Суббота, 23.12.2017, 19:02 | Сообщение # 25
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Svetochekmin,
Колода - Таро Английской магии

1) Что хранится в левой (женской) коробочке?
Император - Туз Мечей - 9 Кубков - Повешенный


Вещи личного характера, может предметы гигиены, по Тузу Мечей: маникюрные принадлежности, щипчики для бровей и в таком духе. Что-то, что по Императору Вы не дадите в пользование чужим людям, кроме близких (9 Кубков). Еще как раз по 9-ке подумала про вещи, которые могут помочь произвести впечатление на людей противоположного пола. Еще по Повешенному есть два предположения: 1) вещи лежат в коробочке давно, и не для частого ежедневного прям пользования - по мере необходимости; 2) Повешенный в сочетании с Тузом Мечей - может быть еще речь о лекарствах идет.

2) Что хранится в правой (мужской) коробочке?
3 Кубков - 6 Мечей - 8 Монет - 9 Монет


Что-то из предметов хобби/творчества - что можно вытащить - посмотреть полюбоваться и положить обратно (3 Кубков и 8 Монет). По 6 Мечей - вещи или кочуют, или докладываются, не постоянно в одном и том же составе лежат. 9 Монет может указывать на копилку, коллекционирование. Но вещи не ценные, а скорее для души. 

Спасибо за задание! 9

Добавлено (23.12.2017, 19:02)
---------------------------------------------
Ой, забыла добавить:
2) Для чего используются вещи из левой (женской) коробочки?
2 Мечей - 5 Монет - 3 Кубков


Да, скорее всего что-то из лекарств или предметов личной гигиены, используется по мере необходимости, когда визуально состояние беспокоит, сомнение использовать не использовать... (5 Монет и 3 Кубков).

2) Для чего используются вещи из правой (мужской) коробочки?
8 Кубков - Правосудие - Король Кубков


Что-то близкое по духу, человеку приятно этим обладать, и мне кажется, его больше устраивает, чтобы эта вещь постоянно хранилась в шкатулке, достает неохотно, взвесив реальную необходимость.

SvetochekminДата: Суббота, 23.12.2017, 23:40 | Сообщение # 26
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Даю ответ на задание!

В шкатулке слева я храню гарантийные талоны и чеки на технику. В случае чего чтобы посмотреть можно ли ремонтировать по гарантии или уже за деньги. Где то раз в год выбрасываю уже истекшие гарантии.
В шкатулке справа муж хранит все для ухода за обувью. Чего там только нет (щетки, краска, крем, воск и т.п.)

Elf
Цитата Elf ()
Коробочка слева :Что хранится - Паж пентаклей, Императрица
Хранится один целый предмет из женского обихода. Твёрдый. Обтекаемой формы. Очень похоже на пудреницу. Или может маникюрный набор, сложенный в плотный чехол.
Для чего используется - Колесница, 8 кубков
Для перевозки, чего либо в состоянии покоя. Для поездок, чтобы можно было легко взять с собой. Переносить, держать в руках. Опять же очень похоже на чехол ( футляр, мыльница, как вариант).
3 Я же намекала что ничего относящегося к теме красоты там нет! Может помешало большое количество гарантиек, в том числе и на бъюти товары.
Цитата Elf ()
Коробочка справа:Что хранится - Мир, Королева пентаклей
Как примета, чего-то, что имеет большое значение. Связано с домом. Может быть документы на квартиру например. Причем это место для жизни непригодно, по причине: либо ещё не отремонтированное, недостроенное, новое. Либо как вариант -  старое (например старый дом в деревне).  Для чего используется - 4 посохов, 3 пентаклей
Там либо ключи от квартиры ( открыть/ закрыть) либо документы на право владения. То что определяет статус владельца, чего либо.
Там уход для обуви. Муж любит заботиться об обуви. 
Цитата Elf ()
Дно 7 посохов обратка Солнце Тут ещё в одной из коробочек  может храниться то, что  помогает пересекать границы ( ну может быть загран паспорт, визы, билеты) Или это просто то, что я упоминала в 1 пункте - аксессуар для поездок.
А вообще вы шли верно: увидели бумагу как документы. И инструмент ухода. Только местами поменяли)))  8 
Агнешка
Цитата Агнешка ()
сердце, письмо, коса=кольцоЛичные вещи, носят характер больше информационный наверное. Коса почему то иголки напомнила. Возможно что-то острое там лежит. Больше склоняюсь к варианту безделушек, украшений, которые напоминают о событиях из прошлого, но это дорогие вам лично вещи.
Гарантии на технику, еще чеки на мебель. Макулатура в общем  10  Письмо хорошо показало. 
Цитата Агнешка ()
корабль, ребенок, сад=крестдля походов прогулок в общественные места.
Если понадобится, то надо с ними идти будет в магазин.
Цитата Агнешка ()
кольцо, сердце, дом=аистыА вот у мужа там в коробочке хранится либо кольцо обручальное, либо свидетельство о браке. По крайней мере мне эти выпавшие карты только о супружестве говорят.
Уход за его любимой обувью. Интересные карты.  1 
Цитата Агнешка ()
гора, всадник, женщина=медведь.Используется как ограничитель информационного плана для женщины. Интересно, что медведь в квинте показывает заботу и власть. Что-то вроде напоминания для жены
Заботится об обуви сильно. Делает все сам и мою тоже! 
8 
Heidr
Цитата Heidr ()
1) Что хранится в левой (женской) коробочке?Император - Туз Мечей - 9 Кубков - Повешенный

Вещи личного характера, может предметы гигиены, по Тузу Мечей: маникюрные принадлежности, щипчики для бровей и в таком духе. Что-то, что по Императору Вы не дадите в пользование чужим людям, кроме близких (9 Кубков). Еще как раз по 9-ке подумала про вещи, которые могут помочь произвести впечатление на людей противоположного пола. Еще по Повешенному есть два предположения: 1) вещи лежат в коробочке давно, и не для частого ежедневного прям пользования - по мере необходимости; 2) Повешенный в сочетании с Тузом Мечей - может быть еще речь о лекарствах идет.
Бумага (гарантии на технику). Лежат давно именно в этой коробке. Используется крайне редко в жизни. Мне пока тьфу-тьфу не пригодились.  14 
Цитата Heidr ()
2) Что хранится в правой (мужской) коробочке?3 Кубков - 6 Мечей - 8 Монет - 9 Монет

Что-то из предметов хобби/творчества - что можно вытащить - посмотреть полюбоваться и положить обратно (3 Кубков и 8 Монет). По 6 Мечей - вещи или кочуют, или докладываются, не постоянно в одном и том же составе лежат. 9 Монет может указывать на копилку, коллекционирование. Но вещи не ценные, а скорее для души.
 Уход за обувью. Муж это дело любит. Иногда с коробки достается щетка и она лежит отдельно. Могут докладываться краски или выбрасываться старые.  14 
Цитата Heidr ()
2) Для чего используются вещи из левой (женской) коробочки?2 Мечей - 5 Монет - 3 Кубков

Да, скорее всего что-то из лекарств или предметов личной гигиены, используется по мере необходимости, когда визуально состояние беспокоит, сомнение использовать не использовать... (5 Монет и 3 Кубков).
Интересно про лекарства. Ели что то поломается, то нужны гарантии - и "лечить" технику! 
Цитата Heidr ()
2) Для чего используются вещи из правой (мужской) коробочки?8 Кубков - Правосудие - Король Кубков

Что-то близкое по духу, человеку приятно этим обладать, и мне кажется, его больше устраивает, чтобы эта вещь постоянно хранилась в шкатулке, достает неохотно, взвесив реальную необходимость.
Использует и правда редко. Может раз в неделю или раз в месяц. Но ухаживает отменно!  14 

ElfАгнешкаHeidr, Девочки вы молодцы! Спасибо за участие!
9  9  9 
Особенно отмечу Heidr!
С наступающими праздниками!!!


Мои колоды тут
SvetochekminДата: Вторник, 20.03.2018, 16:12 | Сообщение # 27
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Даю задание.
В эту чашечку (гайвань) я спрятала какое то количество предметов:

Ваша задача определить:
1. Что там за предметы, для чего используются.
2. Материал из которого сделаны.
3. Количество предметов.
Ответ дам 23.03. Для чистоты эксперимента эти предметы оттуда доставать не буду пока не дам ответ на задание. Желаю удачи! 9


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Вторник, 20.03.2018, 16:14
BennaДата: Вторник, 20.03.2018, 20:05 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Svetochekmin, добрый день, просмотр на Зеркале Судьбы:
Цитата Svetochekmin ()
1. Что там за предметы, для чего используются
ВестникКубков 8Жезлов, решила, что плохо настроилась и вижу саму чашку, но потом подумалось, что это могут быть благовония, пузырёчки с арома-маслами, но так же, возможны сверкающие предметы в виде кристаллов, бусин. (как на чаше у вестника). Бусины или пузырьки или арома-палочки(свечки). Для взбадривания, улучшения настроения, арома-терапии. Ещё приходят на ум такие длинные восточные бусины.

Цитата Svetochekmin ()
2. Материал из которого сделаны.
КорольКубковПП ВестникМечей - экстракт, что-то высушенное, продолговатое, кристаллическое.

Цитата Svetochekmin ()
3. Количество предметов.
ВсадникЖезловПП Справедливость чётное число, 4-6, хотя Справедливость - 11Аркан, но, думаю, чётное, как на весах.

Благодарю за задание.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
AglaiaДата: Вторник, 20.03.2018, 21:57 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Svetochekmin, снова пробую на 78 Дверей
Цитата Svetochekmin ()
1. Что там за предметы, для чего используются.
7 Кубков - может украшения, но не дорогие, а так бижутерия скорее. Еще предположение есть по карте, что то для сна - таблетки снотворные, успокоительное может какое.

Цитата Svetochekmin ()
2. Материал из которого сделаны.
3 Жезлов - уже была у меня в предыдущем задании 119 Может твердый какой материал, не мягкий. Если там украшения, то скорее из камня или с камнем.

Цитата Svetochekmin ()
3. Количество предметов.
6 Чаш - насчитала на карте 5 человек, пусть будет 5, ну и вот пусть по размеру может разные эти предметы могут быть, один большой остальные поменьше.

Спасибо за задание 9
ТурмалинДата: Среда, 21.03.2018, 22:14 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Svetochekmin, добрый вечер. Спасибо за задание.
Gilded Tarot (Позолоченное Таро)
Цитата Svetochekmin ()
1. Что там за предметы, для чего используются.

2 пентаклей: предметы с которыми можно легко проводить манипуляции руками, что-то мелкое.
10 мечей: предметы используются для разрушения, подавления или нанесения ран человеку.
Цитата Svetochekmin ()
2. Материал из которого сделаны.

Императрица: сначала подумала металл, но мне очень понравилась версия Aglaia про таблетки и она очень подходит под мой расклад, добавлю еще версию - таблетка, т.к. круг присутствует на изображении карты. 
Цитата Svetochekmin ()
3. Количество предметов.


6 мечей: 6 предметов одинакового значения, но разного размера - 6 иголок или 6 таблеток (успокоительные или для похудения).
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что в шкатулке?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: