Пятница
26.04.2024
04:00
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.


Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
миленаДата: Вторник, 30.10.2018, 22:47 | Сообщение # 466
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Йеннифер
Цитата Йеннифер ()
Поскольку Таро Некрономикон само по себе создано из снов и кошмаров
обалдеть как 9 мечей дословно показала 114
АринушкаДата: Суббота, 08.12.2018, 00:56 | Сообщение # 467
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Задание

"За ширмой" находятся 4 колоды Таро: Таро Гномов, Таро Черный гримуар, Таро 78 дверей, Романтическое Таро.
Расположите их в том порядке, в каком они находятся на фотографии.


Ответ 12 декабря 2018  вечером
Прикрепления: 8964621.jpg (120.6 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 09.12.2018, 20:08
СиренаДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:26 | Сообщение # 468
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, непростое задание. Попробую на Таро Театр Кукол.

1. Надежда(Звезда), Отрешенность (Отшельник). 78 дверей На карте Отшельника фигура уходит за занавес - вот и Дверь. Кстати, в этой колоде некоторые двери обозначены занавесами. Ну и на карте Звезда изображено множество кубиков.


2. 10 Эмоций (Покой), 10 материи (Цикличность) - Таро Гномов Десятки - кульминация масти, ее материальное выражение. Гномы для меня достаточно материальная колода. Для себя решила, что там где будут пентакли - там и Гномы.


3. 1 Энергии (Зарождение), Принцесса Энергии ( Игривость) - Романтическое таро. Ну, тут больше на фон карт ориентировалась. И на масть - огонь, страсть. Самйо колоды у меня нет, не могу сказать, какая она для меня по энергии.


4. Глупец/Мудрец (Шут), Вера (Иерофант) - Черный Гримуар. Здесь выбрала эту колоду из-за большого фолианта на карте Вера. Кукла приносит клятву, проводит какой-то ритуал. И стеклянный шут идет прямо в капкан.


мои колоды
lika28Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:20 | Сообщение # 469
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Аринушка, здравствуйте.Спасибо за задание.
Цитата Аринушка ()
"За ширмой" находятся 4 колоды Таро: Таро Гномов, Чаро Черный гримуар, Таро 78 дверей, Романтическое Таро.Расположите их в том порядке, в каком они находятся на фотографии
1) Таро Черный гримуар. (Король жезлов-Сурд ,огненный великан.Описывается в сагах, как черный великан ,несущий разрушение.Один из главных действующих лиц во время Рогнарека).
2) Таро Романтическое. (Паж чаш.Фрейр-бог плодородия.По легенде ,патологически влюбленный в  великаншу Герд, при этом сам особо ничего не предпринимающий для того ,чтоб добиться ее расположения (сидел, мечтал...), и если б не его добрейший папенька Ньёрд и слуга  Скирнир принявшие самое активное участие в разрешении этой его сердечной проблемы, то видимо так бы и дальше сидел наш Фрейр , и изнемогал от своей сердечной тоски...При всем при этом умудрился ради любви прос.ать (пардон)единственное оружие (меч) способное противостоять силам зла.Вот такая вот романтика. )
3)Таро Гномов. (Жрица) Гномы,цверги славились своим мастерством, и искусством делать потрясающие вещи, а так же хранить тайны о сокровищах, кладах и собственном мастерстве.
4) Таро 78 дверей. (Дурак) Мой любимчик Локки.Сам бог велел находить выход из любой ситуации.При этом и вход туда тоже.

Таро Викингов.


Сообщение отредактировал lika28 - Воскресенье, 09.12.2018, 23:53
maskaДата: Понедельник, 10.12.2018, 04:03 | Сообщение # 470
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Аринушка, попробую и я на Р.У Спасибо за задание.

1). рыцарь куб. 2 меч -  романтическое таро , сам рыцарь говорит о романтике

2).4 куб, туз куб -  таро 78 дверей , кубок стоит как будто между дверями

3). 7 куб. 8 жезл. -  таро гномов , на карте 7 куб . гномы высовывают головы из кубков

4).  колесница, император - таро черный гримуар.   ,так как колода для понимания очень серьезная - император.


Сообщение отредактировал maska - Понедельник, 10.12.2018, 19:44
миленаДата: Понедельник, 10.12.2018, 19:42 | Сообщение # 471
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Аринушка, на РУ.
Для себя решила,что гномы-пентакли,кубки-романтическое,мечи-гримуары,двери-жезлы.Но что вышло,то вышло)))
1.Маг: гномы.Маги-это алхимики и когда-то пытались золото сварганить
2.7 жезлов: 78 дверей. Определила для нее эту масть в раскладе
3.Сила:романтическое таро.Сила-страсть,отношения
4.Туз мечей:гримуары.Колоды нет,но я для нее определила эту масть в раскладе,пусть значит на этой позиции и будет.Ну и читала про нее,что колода в сюси=муси не играет,дает четкие,жесткие ответы


Сообщение отредактировал милена - Понедельник, 10.12.2018, 19:55
ТаткаДата: Вторник, 11.12.2018, 21:41 | Сообщение # 472
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Аринушка, на таро Долины миражей   9 
Ни одной из колод у меня нет, поэтому ориентировалась на общее ощущение от карт

1. Королева кубков, 2-ка жезловТаро Гномов
На 1 карте изображена властная, чувственная и ведомая инстинктами дама, а на 2-й показан авторитет, сила и влияние. Думаю это как нельзя лучше отображает гномов
2. 3-ка жезлов, Рыцарь жезловТаро 78 дверей
Карты приглашают исследовать новые горизонты, узнавать неизученное и прямо следовать к поставленной цели
3. 8-ка кубков, ЛунаТаро Черный гримуар
Тут карты призывают углубиться внутрь и последовать за ними. А Луна, вообще мистическая карта, что для меня ассоциируется с этой колодой
4. Паж жезлов, 2-ка кубковРомантическое Таро
Эти 2 карты отражают творчество, страсть, союз и взаимоотношения
Спасибо за интересное задание  8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
АринушкаДата: Четверг, 13.12.2018, 01:32 | Сообщение # 473
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Даю ответ: колоды расположены в аком порядке
Таро 78 деверей, Таро гномов, Романтическое Таро, Таро Черный гримуар


Сирена, Оля, ну выше всяких похвал!!!!Карты ответили супер! Особенно понравилось как Таро Гномов показали: на обложке Король монет на троне.10 эмоций (покой) - персонаж удобно сидит, а вторая карта 10 материи - вершина масти денег, почти Король. 14 

lika28, Ангелина, вы все правильно растолковали, а порядок противоположный.Читать нужно было справа налево наверное. 4 

maska, Люба, Рыцарь кубков и 2 мечей больше подходят на 78 дверей, чем на Романтическое таро. Объясняю почему: у Рыцаря кубков есть значение - прибытие, которое по свой сути подразумевает вхождение, а вот 2 мечей, как-будто держит дверь на замке. Хотя понимаю, что по сути Рыцарь кубков - романтик, но 2 мечей хладнокровна.
А вот Туз кубков - это про романтику, тем более что и 2я карта тоже кубковая. 9 

милена, Оксана, Маг имеет все 4 ключа и может открыть любую дверь.  8 

Татка, Татьяна, мне сложно ориентироваться в Таро Долины миражей, но попробую:
Цитата Татка ()
1. Королева кубков, 2-ка жезлов - Таро Гномов
Мне видится как женщина на первой карте спускается в проем на 2 карте - похоже на проход через двери. 
Про Гномов в ваших картах нет вообще ничего. 
8 кубков и Луну можно и в Черный гримуар и в Романтическое Таро. Луна связана как с иллюзиями и страхами, так и с романтикой. 8 

Всем спасибо!
197 



Рукописи не горят
миленаДата: Четверг, 13.12.2018, 01:41 | Сообщение # 474
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Аринушка
Цитата Аринушка ()
милена, Оксана, Маг имеет все 4 ключа и может открыть любую дверь.
Это конечно так,но вот 7 жезлов никак к гномам "прицепить" не могла)))
KorolevnaДата: Понедельник, 14.01.2019, 17:35 | Сообщение # 475
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание! "Найди половинку" нужно найти половинки известных пар. Если не в тот раздел поместила, прошу прощения, но показалось вроде туда.
Но задание с условием, мужчины в парах открыты, а вот женщины не очень, поэтому нужно их соединить 7 
Вот мужчины

 Максим Галкин №1              Леонид Агутин № 2           Владимир Меньшов № 3
А вот их дамы

Дама №1                                 Дама № 2                                  Дама № 3
Ответ дам 16 января 9
Прикрепления: 1884732.jpg (44.7 Kb) · 9532301.jpg (148.4 Kb) · 1913257.jpg (45.0 Kb) · 3738956.jpg (26.5 Kb) · 8684919.jpg (24.7 Kb) · 6413711.jpg (18.4 Kb)
SvetochekminДата: Понедельник, 14.01.2019, 19:43 | Сообщение # 476
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Korolevna9 
Очень интересное задание, но скорее всего вас поругают 5  т,к
Цитата Йеннифер ()
Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации.
Я только обратила внимание на этот факт. Карты кинула. Таро черных котов.

Получается у нас 2 певицы и одна актриса. На это я ориентировалась.
Под номером 1 Алла Пугачева. Туз мечей. Карьеру она стоила яростно, стремительно. Туз мечей.
Думаю под номером 2 Вера Алентова. Так как зеркала мне показались как роли.  9 мечей. 
Под номером 3 Анжелика Варум. Туз кубков похож на ее голос и внешний нежный вид.
Эхх, если задание запретят напишите мне в личку ответ.  5 Просто очень интересно стало.  8


Мои колоды тут
СиренаДата: Понедельник, 14.01.2019, 20:40 | Сообщение # 477
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Korolevna, Svetochekmin права. Будьте внимательнее. Ваше задание снимается. Сможете разместить его, когда достигните необходимое количество сообщений и баллов в репетиции. 9
Svetochekmin, Светлана, вы же знали, что участник не может пока выкладывать задания в этом разделе, зачем надо было публиковать ответ? Вы могли бы просто обратить внимание новичка на правила раздела.


мои колоды
SvetochekminДата: Понедельник, 14.01.2019, 20:49 | Сообщение # 478
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Сирена, просто сначала сделала расклад, а когда собиралась выложить заметила.  5  Стало очень интересно. Виновата.  8 Глупо с моей стороны.

Мои колоды тут
ЛейлаДата: Четверг, 17.01.2019, 02:50 | Сообщение # 479
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание: 

1. Каково назначение предмета на фото?
2. Из чего сделан предмет (материал)
3. Форма, цвет.
4. Современный или исторический.



Ответ 20  января.
Прикрепления: 1318928.jpg (7.0 Kb)
uliana_omДата: Пятница, 18.01.2019, 16:46 | Сообщение # 480
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Лейла, здравствуйте. Колода Моргана-Грира.
Цитата Лейла ()
1. Каково назначение предмета на фото?


ТД - Предмет, благодаря которому у человека появляется больше возможностей. Какая-то "удочка", которая позволяет человеку увеличить свои шансы для получения чего-то. При этом гарантию того, что он этот результат точно получит, не дает. Думаю, без этого предмета человек тоже может обойтись, но при его наличии гораздо удобнее :)
Цитата Лейла ()
2. Из чего сделан предмет (материал)


3Д - твердый, очень прочный, долговечный материал. Возможно, камень. 
Цитата Лейла ()
3. Форма,


7Д пп - массивный, сужающийся книзу, возможно, прямоугольный на ножке.
Цитата Лейла ()
цвет.


ТЧ пп - нежные, приглушенные, пастельные тона, преимущественно голубой. Может, выгоревший или поблекший, выцветший. 
Цитата Лейла ()
4. Современный или исторический.


ДЖ пп - исторический.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Поиск: