Суббота
20.04.2024
11:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.


Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
amarinДата: Воскресенье, 13.05.2018, 05:06 | Сообщение # 421
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Спасибо за задание!
Лабиринт Таро
4 мечей; Туз мечей; 9 жезлов
Начну с описания здания. 
Невысокое здание. Максимум 4 этажа. Оно не из новых. Постройке более 30 лет. 
Что касаться предназначения, то лично мне не по себе. Это вряд ли больница, и скорее всего не полиция или суд, тут есть стрессовый фактор, тут возникают ситуации, из которых сложно найти выход, отчуждение от внешнего мира. Это может быть тюрьма, поскольку нет фактора добровольного попадания туда. Но и в тюрьме я сомневаюсь, поскольку тут же есть угроза для жизни. Это может быть и зона отчуждения (например, Чернобыль), это может быть и  концентрационный лагерь, тюрьма или что-то вроде блока смертников .

Сложное задание, просто взрыв мозга. Спасибо за это.  8
ЙенниферДата: Понедельник, 14.05.2018, 17:36 | Сообщение # 422
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Поднимаю тему 8 
Не забудьте поучаствовать в интересном задании, ответ я дам уже совсем скоро -15 мая. Время еще есть 13


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
МечтающаяДата: Понедельник, 14.05.2018, 18:42 | Сообщение # 423
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Йеннифер, Евгения,спасибо за задание 9
таро РУ
Цитата Йеннифер ()
1) Что это за здание и для чего оно предназначено?
форма - 5 монет пп - здание прямоугольное, возможно,с плоской крышей,возможно витражные окна,может даже круглые,у стен этого здания бывают люди,испытывающие надежду,что после посещения этого места жизнь их измениться,станет лучше
цвет - умеренность пп - здание красивое, зеленый,голубой?светлый, одним словом
для чего - 8 мечей пп, 4 жезлов,луна-выход из апатии,вознаграждение,хорошая компания,развитая интуиция,по сочетанию арканов - что-то связанное с водой. А нет ли на этом здании знака якоря(что-то похожее я разглядела на 5 монет) Если смотреть на карты,как на оракул, на 4 жезлов похоже на колонны, 8 мечей-ограниченное пространство,как на сцене, а луна ведь может означать лицедейство,тогда это театр(опера)
что я чувствую,когда смотрю на это здание - 8 жезлов пп,иерофант пп, 8 чаш - скорее тут грусть какая-то, душевное смятение
Речной вокзал?
Хотя изначально мне показалось,что это похоже на церковь или мечеть какую-нибудь,какое-то место поклонения.
как-то так получилось,что у меня 3 варианта ответа))Посмотрим,что же это будет в итоге


все случайности не случайны...

Сообщение отредактировал Мечтающая - Понедельник, 14.05.2018, 18:45
imarketingДата: Понедельник, 14.05.2018, 22:05 | Сообщение # 424
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Привет! Спасибо за задание  9 
1. Что это : Выпала  Дама пентаклей.   Акцент был на звезде, вероятно пентаграмма или знак. Также было видение как креста или перекрестка
2.  Назначение: 9 жезлов - для защиты. Итого - или какое-то оружие или амулет защитный :)

Добавлено (14.05.2018, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата imarketing ()
Привет! Спасибо за задание   1. Что это : Выпала  Дама пентаклей.   Акцент был на звезде, вероятно пентаграмма или знак. Также было видение как креста или перекрестка
2.  Назначение: 9 жезлов - для защиты. Итого - или какое-то оружие или амулет защитный :)
Таро РУ. Прошу прощения, без картинок, не успеваю, но хочется успеть ответить
BennaДата: Вторник, 15.05.2018, 02:38 | Сообщение # 425
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Йеннифер, спешу поучаствовать, спасибо, на Зеркале Судьбы. (Ранее смотрела на двух других колодах, для себя тут отмечу, выпадало: 8Мечей, Кубки, Звезда, думала, что тюрьма, или женская консультация)И так:
Цитата Йеннифер ()
1) Что это за здание и для чего оно предназначено?
Звезда Справедливость 7ЖезловПП КоролеваКубковПП 10КУбковПП - похоже здание старинное, серое, решётки на окнах, возможно это фабрика, ткацкая фабрика, где работали в основном женщины. (хотя, мысль о женской колонии тоже присутствует)


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
lika28Дата: Вторник, 15.05.2018, 22:00 | Сообщение # 426
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Йеннифер, здравствуйте.Спасибо за задание. Стало интересно сколько информации можно вытащить из одной карты.Попробую.
1) Что это за здание и для чего оно предназначено?


Здание старое , высотка , но не  небоскреб.Возможно перестраивалось или реставрировалось.Может быть много окон .На фасаде могут быть какие то детали акцентирующие на себе внимание (хотя может это окна не совсем обычной или стандартной формы). Пентакль- стихия земли, возможно это какое то производственное здание. Может Казначейство  или Монетный двор. Будет интересно узнать ,что это за здание на самом деле.
Salvia_DivinorumДата: Вторник, 15.05.2018, 22:15 | Сообщение # 427
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Райдера-Уайта, спасибо!
Выпали - Паж Кубков, Двойка Кубков и Тройка Кубков. О, как! Быть может это дворец бракосочетаний?
ЙенниферДата: Среда, 16.05.2018, 00:02 | Сообщение # 428
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 9  Даю ответ на задание:

На фотографии было спрятано вот такое здание. Это городская больница города Таунтон(
Массачусетс, США)
Располагающаяся в городе Тонтон, штат Массачусетс, государственная больница «Taunton» была построена в 1854 году, как психиатрическая лечебница, у которой в истории есть довольно интересные и ужасающие истории. Один из самых известных пациентов этой больницы – Джейн Топпан, серийный убийца, который признался в совершении 31 убийства, работая в той же больнице медбратом.

Ходят слухи, что некоторые врачи и медсестры отводили пациентов в подвал и использовали их для сатанинских ритуалов, позже отмечалось, что и пациенты, и персонал испытывали чувства беспокойства и боялись даже приближаться к двери подвала.
Сейчас эта больница не работает-закрыта с 1978 года, конечно же, и туда постоянно пытаются проникнуть охотники за приведениями и интересными кадрами. Считается что там живет очень-очень много призраков.
Также многие люди говорят, что часто видели там некого человека-сотканного из теней, он появлялся и в лесу, и на территории госпиталя.

Переходим к вашим ответам:
amarin, 9  
Цитата amarin ()
4 мечей; Туз мечей; 9 жезловНачну с описания здания.
Невысокое здание. Максимум 4 этажа. Оно не из новых. Постройке более 30 лет.
Что касаться предназначения, то лично мне не по себе. Это вряд ли больница, и скорее всего не полиция или суд, тут есть стрессовый фактор, тут возникают ситуации, из которых сложно найти выход, отчуждение от внешнего мира. Это может быть тюрьма, поскольку нет фактора добровольного попадания туда. Но и в тюрьме я сомневаюсь, поскольку тут же есть угроза для жизни. Это может быть и зона отчуждения (например, Чернобыль), это может быть и  концентрационный лагерь, тюрьма или что-то вроде блока смертников .
Вы оказались очень-очень близки к ответу, и это как раз закрытая, заброшенная больница, где раньше лечили душевно-больных людей. 14   Постройке уже очень много лет, и стрессовый фактор точно присутствует 12  Отчуждение от внешнего мира- людей держали изолированно, но они могли гулять на территории леса, дышать свежим воздухом и лечится там. Однако там жили также и преступники, которые были признаны психически больными- убийцы, маньяки и тп. 14

Мечтающая, 9  
Цитата Мечтающая ()
форма - 5 монет пп - здание прямоугольное, возможно,с плоской крышей,возможно витражные окна,может даже круглые,у стен этого здания бывают люди,испытывающие надежду,что после посещения этого места жизнь их измениться,станет лучшецвет - умеренность пп - здание красивое, зеленый,голубой?светлый, одним словом
По цвету здание вот такое:
 Коричневый с красным кирпич.
Три этажа и еще думаю чердак объемный, судя по крыше. Окна квадратные, но на той картинке, которую я ставила-есть полукруглая часть-думаю коридор с окнами.
Наверняка многие пациенты надеялись, что им там помогут и вылечат.
Цитата Мечтающая ()
для чего - 8 мечей пп, 4 жезлов,луна-выход из апатии,вознаграждение,хорошая компания,развитая интуиция,по сочетанию арканов - что-то связанное с водой. А нет ли на этом здании знака якоря(что-то похожее я разглядела на 5 монет) Если смотреть на карты,как на оракул, на 4 жезлов похоже на колонны, 8 мечей-ограниченное пространство,как на сцене, а луна ведь может означать лицедейство,тогда это театр(опера)
Луна, как мне кажется, как раз показала душевно-больных людей, которые там жили. Ограниченное пространство было, ведь территорию пациентам запрещалось покидать.
Цитата Мечтающая ()
что я чувствую,когда смотрю на это здание - 8 жезлов пп,иерофант пп, 8 чаш - скорее тут грусть какая-то, душевное смятениеРечной вокзал?
Хотя изначально мне показалось,что это похоже на церковь или мечеть какую-нибудь,какое-то место поклонения.
как-то так получилось,что у меня 3 варианта ответа))Посмотрим,что же это будет в итоге
Да, грусть наверняка ощущается. Во первых от самой истории здания, множество человеческих судеб, множество трудных ситуаций, шизофрения и другие болезни и- Душевное смятение! очень верно.
Сейчас кстати это здание напоминает чем-то и место поклонения, туда ходят любители ужастиков- ищут приведений и острых ощущений.

imarketing, 8  
Цитата imarketing ()
Привет! Спасибо за задание   1. Что это : Выпала  Дама пентаклей.   Акцент был на звезде, вероятно пентаграмма или знак. Также было видение как креста или перекрестка
2.  Назначение: 9 жезлов - для защиты. Итого - или какое-то оружие или амулет защитный :)

Это не амулет, конечно же- это здание- городская больница. В задании было написано "Что это за Здание и для чего предназначено". 8

Benna, 8  
Цитата Benna ()
(Ранее смотрела на двух других колодах, для себя тут отмечу, выпадало: 8Мечей, Кубки, Звезда, думала, что тюрьма, или женская консультация)И так:
На тюрьму тоже чем-то похоже, ведь из этой больницы никого не выпускали за территорию, многих пациентов держали силой и изолировали от мира полностью.
Цитата Benna ()
Звезда Справедливость 7ЖезловПП КоролеваКубковПП 10КУбковПП - похоже здание старинное, серое, решётки на окнах, возможно это фабрика, ткацкая фабрика, где работали в основном женщины. (хотя, мысль о женской колонии тоже присутствует)
Очень верно! Здание старинное, решетки есть на окнах. Пациенты были обоих полов и женщины и мужчины 8

lika28, 9  
Цитата lika28 ()
Здание старое , высотка , но не  небоскреб.Возможно перестраивалось или реставрировалось.Может быть много окон .На фасаде могут быть какие то детали акцентирующие на себе внимание (хотя может это окна не совсем обычной или стандартной формы). Пентакль- стихия земли, возможно это какое то производственное здание. Может Казначейство  или Монетный двор. Будет интересно узнать ,что это за здание на самом деле.
Здание очень старое, верно! 14  Да, реставрировали и достраивали периодично другие больничные здания вокруг. там огромная территория и все сейчас в полуразрушенном состоянии. Много окон, верно 14   Это была больница для душевно-больных пациентов.

Salvia_Divinorum, 8  
Цитата Salvia_Divinorum ()
Выпали - Паж Кубков, Двойка Кубков и Тройка Кубков. О, как! Быть может это дворец бракосочетаний?
Это больница для душевно-больных людей. 8

Всех благодарю за участие, надеюсь, что вам было интересно. 9
Прикрепления: 3295200.jpg (19.2 Kb) · 9173878.jpg (20.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
LanfearДата: Суббота, 19.05.2018, 02:45 | Сообщение # 429
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! Предлагаю новое задание для развития настройки на кверента. Кверентом выступаю я, данные в профиле верны. 1  Итак:

За заливкой принадлежащий мне предмет. Ваша задача с помощью карт определить:
1. Форму
2. Цветовую гамму
3. Как у меня оказался сей предмет
Желаю удачи! Ответ дам 21.05.2018 8
Прикрепления: 8171809.jpg (19.5 Kb)


Oderint dum metuant
Salvia_DivinorumДата: Воскресенье, 20.05.2018, 04:40 | Сообщение # 430
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Lanfear, здравствуйте! Спасибо за задание, пробую на таро Райдера-Уэйта.
1) Форма - Десятка Жезлов - продолговатое, возможно состоит из нескольких частей скреплённых меж собой.
2) Цвет - Восьмёрка Мечей - от бледно-голубого до серо-стального с вкраплениями лилового.
3) Откуда у Вас взялся - Иерофант и Рыцарь Жезлов - это какая-то традиционная вещица (может даже наследный дар) Вам её привезли из поездки.
BennaДата: Воскресенье, 20.05.2018, 18:09 | Сообщение # 431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Lanfear, добрый день! Благодарю за интересное задание! Смотрю на Двустороннем Таро:
Цитата Lanfear ()
определить:1. Форму
КоролеваЖезловПП 9ПентаклейПП - вертикально вытянуто, возможно скульптура, но и присутствуют округлые формы (камень или металл).

Цитата Lanfear ()
2. Цветовую гамму
Рыцарь Пентаклей -золотистые, медовые тона, или, возможно светится, сверкает (если это свеча, то горит)

Цитата Lanfear ()
3. Как у меня оказался сей предмет
4ЖезловПП - голубь принёс, то есть, либо по почте доставлено, либо кто-то привёз издалека, вам очень нравится.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
ТаткаДата: Воскресенье, 20.05.2018, 19:16 | Сообщение # 432
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Lanfear, на таро Долины миражей  9

1. Форма. 9-ка жезлов. Форма прямоугольная, продолговатая, возможно с закругленными концами
2. Цветовая гамма. 4-ка мечей. Цвета- бледно-желтый и серо-лиловый (т.е. не яркие и не темные)
3. Как у вас оказался этот предмет. 5-ка пентаклей. Думаю вы очень долго на него копили и наконец приобрели, либо это была спонтанная покупка, которая загнала вас в небольшой финансовый кризис
Спасибо за интересное задание  8


Сообщение отредактировал Татка - Воскресенье, 20.05.2018, 19:20
МечтающаяДата: Понедельник, 21.05.2018, 13:04 | Сообщение # 433
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Lanfear, Алина, спасибо за задание 8
таро РУ
1. Форму - 7 мечей - предположу,что-то вытянутой прямоугольной (овальной) формы, возможно скругленный верх, это можно держать в руках,те не большое
2. Цветовую гамму - 4 чаш - преобладает голубой и желтый, может зеленоватый...
3. Как у меня оказался сей предмет - король мечей пп, 7 мечей, 6 монет пп - тут у меня 2 варианта))интуитивно по рисунку сказала бы - мужчина привез вам это через море, либо по значению карт - вы нашли этот предмет случайно
Вот и проверим))


все случайности не случайны...

Сообщение отредактировал Мечтающая - Понедельник, 21.05.2018, 14:29
lika28Дата: Понедельник, 21.05.2018, 23:57 | Сообщение # 434
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Lanfear,  здравствуйте. Спасибо за задание.
1. Форма


3 чаш-Предмет может состоять из нескольких частей,соедененных между собой.Форма не стандартная,продолговатая, могут быть какие то углы или выпуклости.Не исключено, что состоит из нескольких материалов одновременно.
2. Цветовая гамма


К/ва пентаклей-Предположительно есть коричневый или бежевый. зеленый,красный(бордовый),голубой или бирюза.
3. Как у меня оказался сей предмет


6 жезлов-Возможно предмет был подарен Вам кем то из подруг или коллег(привезен откуда то , может из отпуска).Или какой то трофей .

Добавлено (21.05.2018, 23:57)
---------------------------------------------
LlewellynsClassicTarot

LanfearДата: Вторник, 22.05.2018, 02:42 | Сообщение # 435
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! Пришло время для ответа.  1 

Как видите, это - сувенирная тарелка, к-ю я привезла из города Чебоксары. 1 
Ваши ответы.  1 
Salvia_Divinorum8 
Цитата Salvia_Divinorum ()
1) Форма - Десятка Жезлов - продолговатое, возможно состоит из нескольких частей скреплённых меж собой.
Сама тарелка круглая, а вот подставку можно назвать продолговатой. Если вместе их рассматривать
Цитата Salvia_Divinorum ()
2) Цвет - Восьмёрка Мечей - от бледно-голубого до серо-стального с вкраплениями лилового.
Лилового нет, голубой есть.
Цитата Salvia_Divinorum ()
3) Откуда у Вас взялся - Иерофант и Рыцарь Жезлов - это какая-то традиционная вещица (может даже наследный дар) Вам её привезли из поездки.
Я её привезла из поездки. 12 
Benna8 
Цитата Benna ()
Цитирую Lanfear:определить:1. Форму

КоролеваЖезловПП 9ПентаклейПП - вертикально вытянуто, возможно скульптура, но и присутствуют округлые формы (камень или металл)
Вертикально вытянуто - тут, скорее о подставке, сам предмет круглый, как монетки на 9 Пентаклей (хоть ты их переверни, все равно круглые 10  ) Пластик и фарфор  4 
Цитата Benna ()
Цитирую Lanfear:2. Цветовую гамму

Рыцарь Пентаклей -золотистые, медовые тона, или, возможно светится, сверкает (если это свеча, то горит)
Есть золотистый ободок, есть жёлтый цвет. 12 
Цитата Benna ()
Цитирую Lanfear:3. Как у меня оказался сей предмет

4ЖезловПП - голубь принёс, то есть, либо по почте доставлено, либо кто-то привёз издалека, вам очень нравится.
Я привезла из поездки.  12 
Татка8 
Цитата Татка ()
2. Цветовая гамма. 4-ка мечей. Цвета- бледно-желтый и серо-лиловый (т.е. не яркие и не темные)
Желтый есть. Основной фон - белый (не яркий и не тёмный)
Цитата Татка ()
3. Как у вас оказался этот предмет. 5-ка пентаклей. Думаю вы очень долго на него копили и наконец приобрели, либо это была спонтанная покупка, которая загнала вас в небольшой финансовый кризис
Сувенир купила спонтанно, деньги после покупки остались в достаточном количестве.
Мечтающая8 
Цитата Мечтающая ()
1. Форму - 7 мечей - предположу,что-то вытянутой прямоугольной (овальной) формы, возможно скругленный верх, это можно держать в руках,те не большое
Сама тарелка круглая, небольшая (10 см в диаметре), можно держать в руках.
Цитата Мечтающая ()
2. Цветовую гамму - 4 чаш - преобладает голубой и желтый, может зеленоватый...
Преобладает, конечно же, белый, но голубой - центральный, цвет Герба города. И желтый есть. 12 
Цитата Мечтающая ()
3. Как у меня оказался сей предмет - король мечей пп, 7 мечей, 6 монет пп - тут у меня 2 варианта))интуитивно по рисунку сказала бы - мужчина привез вам это через море, либо по значению карт - вы нашли этот предмет случайно
Я ездила к мужчине в Чебоксары (на Волге) и купила там сувенир. 1 
lika288 
Цитата lika28 ()
1. Форма3 чаш-Предмет может состоять из нескольких частей,соедененных между собой.Форма не стандартная,продолговатая, могут быть какие то углы или выпуклости.Не исключено, что состоит из нескольких материалов одновременно.
Тарелка на подставке, форма предмета круглая.
Цитата lika28 ()
2. Цветовая гаммаК/ва пентаклей-Предположительно есть коричневый или бежевый. зеленый,красный(бордовый),голубой или бирюза.
Красный и голубой есть. 12 
Цитата lika28 ()
6 жезлов-Возможно предмет был подарен Вам кем то из подруг или коллег(привезен откуда то , может из отпуска).Или какой то трофей
Я привезла из отпуска. 12 
Всем спасибо за участие! Все большие молодцы!  197
Прикрепления: 4467678.jpg (62.9 Kb)


Oderint dum metuant
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Поиск: