Пятница
19.04.2024
00:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.


Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
BennaДата: Понедельник, 26.03.2018, 01:56 | Сообщение # 391
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Svetochekmin, Здравствуйте, спасибо. Я прочла "карточная", как в карты. То есть типа в дурака. Но попробую описать в общем. Смотрю на Двустороннем Таро:
Начну с количества игроков: 3КубкаПП -8Пентаклей, допущу, что минимум трое, максимум 8человек.

При чём играть можно как на интерес, для развлечения, так и на деньги.

Далее выпали:7Кубков КорольЖезловПП КоролеваМечейПП 3МечейПП - я кроме дурака и покера карточных игр не знаю, судя по иллюзии 7Кубков -речь о покер-фейсе, когда надо скрывать, какие карты на руках. Перевёрнутые карты двора, на мой взгляд говорят о том же, играют "втёмную"  И на 3МечейПП  так же видно, что человек рассматривает щит, проткнутый мечами, но нам не видно, что на нём - сердце. 
Если допустить, что имелась ввиду некая другая карточная (с карточками) игра, то суть не меняется, необходимо создать некую иллюзию, тщательно скрывая "козыри". Кто побеждает? Ответ Солнце, такое же светящееся "лицо", как на 7Кубков. Это как-то связано, но не понимаю смысла. Может, с названием связано?

но карта разительно отличается от 4 предыдущих, это наталкивает на мысль, что победа бывает внезапной и абсолютной.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
МечтающаяДата: Понедельник, 26.03.2018, 19:46 | Сообщение # 392
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Svetochekmin, спасибо за задание 9 
мне кажется тяжеловато будет 
пробую на РУ
основное фото - колесница,3 мечей,6 мечей пп - цель игры в сражении)) побеждает кто-то один.Если исходить из того,что это карточная игра,то возможно изначально выкладывается 3 карты, затем ход передается,игроки ходят по очереди. как будто спрятать что-то нужно. На быстроту реакции?
дополнительное фото - луна,справедливость пп,4 монет - используются элементы обмана, за правильный ход выдаются монетки(жетоны)
количество игроков - 4 чаш - 2-4
вообще не понимаю,о чем написала))даже интересно,что это в итоге))


все случайности не случайны...
lika28Дата: Понедельник, 26.03.2018, 22:24 | Сообщение # 393
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Svetochekmin, здравствуйте. Спасибо за задание.
1)Жанр игры-


К/ль жезлов-игра азартная, требующая гибкости ума, способности пойти на риск,умения просчитывать на несколько ходов вперед,возможно блефовать.
2)Цель игры, принцип-


Р/рь жезлов-Обойти конкурентов(выиграть).Видимо игра на вылет, либо из нее можно выйти до ее окончания.
3)Количество участников-


Влюбленные-2 (или 6).Возможно играют парами.
Таро Заклинаний.
SvetochekminДата: Вторник, 27.03.2018, 18:43 | Сообщение # 394
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем привет! Даю ответ! Я опоздала опять - замоталась по делам. 5
Итак за ширмой игра свинтус! Это аналог UNO только более разнообразная.

Цель игры избавиться от карт на руках. Игроков может быть от 2. Но чем их больше, тем интереснее.
Раздается для начала по 6 карт на руки в закрытую. На столе стоит стопка карт тоже в закрытую. Одна карта кладется в открытую на стол. Карты имеют разные цвета и номера. Нужно ходить на карту либо одинаковым цветом, либо номером. Когда игрок кладет предпоследнюю карту в руке он должен сказать "Свинтус", если он забыл об этом - берет в руку штрафные карты в следующий ход (да, это если игроки ему об этом напомнят).  Игра требует внимательности и быстроты реакции. Я скажу что это ооочень весело!
Вот карты дополнения к игре:

Можно играть и без них, но с ними еще веселее. Эти карты разных заданий или действий. Они не имеют номера, только цвет. Есть серые карты, которые можно кинуть в любой момент. Например первая карта суфлер заставит с этого момента следующего по кругу игрока говорить шепотом и повторять все за игроком коорый сыграл эту карту. Если игрок нарушит это правило - берет штрафные карты. Есть карты которые меняют порядок ходов - против часовой стрелки.
Теперь к вашим ответам! Попадания буду выделять курсивом:
Турмалин, 9
Цитата Турмалин ()
Жанр игры - ПАЖ МЕЧЕЙ
Игра направлена на смекалку и логику - аналитический подход. Поле на котором играют выглядит в виде квадратов. Возможно в игре используется одна кость
Верно смекалка, логика, быстрота реакции необходимы. Кость в набор не входит, но может использоваться для определения первого игрока. 14
Цитата Турмалин ()
Количество игроков - 4 МЕЧЕЙ
Ну возможно до 4 человек, или как вариант трое играют один в запасе.... Эта карта показывает, что эта игра для отдыха.
Игра действительно для отдыха. Посмеяться от души. 1
Цитата Турмалин ()
Цель игры - 6 МЕЧЕЙ
Как можно больше набрать карточек и сбежать дальше от остальных игроков.
Суперская карта выпала. Цель избавиться от карт в руке! 1
Цитата Турмалин ()
Название игры - КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ
Даже не знаю что предположить??? - финансовая сфера, что-то связано с деньгами.
Свинтус! 11
oli2016, 9
Цитата oli2016 ()
Мой ответ: логическая карточная игра- пазлы.1.Азартная или логическая карточная игра?
Логическая- 3 пентаклей (10 пентаклей)-да.Азартная- король жезлов (10 жезлов) -нет.2. Вид игры:
Пасьянс-9 мечей -Нет.
Пасьянс манджонг-рыцарь пентаклей-нет.
Пазлы- туз кубков. Да.
Увы, это не пазлы! Но логика нужна. 1
Benna,  
Цитата Benna
Цитата
Я прочла "карточная", как в карты. То есть типа в дурака.Мир настольных игр огромен! Наверно мне стоило конкретизировать что эта игра с картами.
Цитата BennaНачну с количества игроков: 3КубкаПП -8Пентаклей, допущу, что минимум трое, максимум 8человек. При чём играть можно как на интерес, для развлечения, так и на деньги.
В точку!   На деньги то играть можно, но рисково. Игра абсолютно непредсказуема!
Цитата Benna
Цитата
Далее выпали:7Кубков КорольЖезловПП КоролеваМечейПП 3МечейПП - я кроме дурака и покера карточных игр не знаю, судя по иллюзии 7Кубков -речь о покер-фейсе, когда надо скрывать, какие карты на руках. Перевёрнутые карты двора, на мой взгляд говорят о том же, играют "втёмную"  И на 3МечейПП  так же видно, что человек рассматривает щит, проткнутый мечами, но нам не видно, что на нём - сердце.  Если допустить, что имелась ввиду некая другая карточная (с карточками) игра, то суть не меняется, необходимо создать некую иллюзию, тщательно скрывая "козыри". Кто побеждает? Ответ Солнце, такое же светящееся "лицо", как на 7Кубков. Это как-то связано, но не понимаю смысла. Может, с названием связано? но карта разительно отличается от 4 предыдущих, это наталкивает на мысль, что победа бывает внезапной и абсолютной.
 Ну просто супер! Молодец!
Мечтающая,  
Цитата Мечтающая
Цитата
пробую на РУ основное фото - колесница,3 мечей,6 мечей пп - цель игры в сражении)) побеждает кто-то один.Если исходить из того,что это карточная игра,то возможно изначально выкладывается 3 карты, затем ход передается,игроки ходят по очереди. как будто спрятать что-то нужно. На быстроту реакции? дополнительное фото - луна,справедливость пп,4 монет - используются элементы обмана, за правильный ход выдаются монетки(жетоны) количество игроков - 4 чаш - 2-4 вообще не понимаю,о чем написала))даже интересно,что это в итоге))
 Супер! Молодец!   Луна показала что на руке нужно карты скрывать, а на столе играют в открытую. Игроков может быть от 2 до 8. Чем больше тем веселее.
lika28,  
Цитата lika281)
Цитата
Жанр игры- К/ль жезлов-игра азартная, требующая гибкости ума, способности пойти на риск,умения просчитывать на несколько ходов вперед,возможно блефовать
.Игра веселая. Требует быстроты реакции в основном и внимательности. Но логика также важна.  
Цитата lika282)
Цитата
Цель игры, принцип- Р/рь жезлов-Обойти конкурентов(выиграть).Видимо игра на вылет, либо из нее можно выйти до ее окончания.
 Верно. Но главное избавиться от карт на руках!
Цитата lika283)
Цитата
Количество участников- Влюбленные-2 (или 6).Возможно играют парами.
 От 2 до 8. Но большой компанией веселей!
****
Спасибо всем за участие! Вы молодцы! Надеюсь было интересно!
    


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Вторник, 27.03.2018, 18:45
МечтающаяДата: Вторник, 27.03.2018, 20:19 | Сообщение # 395
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
вот блин блинский! совсем недавно приобрели юного свинтуса детям. Я еще подумала написать, но решила,что так не бывает! А бывает оказывается все!
и ведь были у меня сомнения по поводу трех карт! это карты в стопку складываются!ну и монеты меня смутили,думала награда есть...


все случайности не случайны...
SvetochekminДата: Пятница, 30.03.2018, 21:27 | Сообщение # 396
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание!
За ширмами находятся скриншоты интернет-сайтов (узконаправленные).
№1:

№2:

№3:

Ваша задача определить что за сайты, на какую тему сайты.
Всем желаю удачи! 9  9  9  Ответ дам 02.04


Мои колоды тут
SvetochekminДата: Понедельник, 02.04.2018, 19:33 | Сообщение # 397
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Жаль что тут тишина..  3 Если модераторы не против я дам ответ 04.04.  9

Мои колоды тут
imarketingДата: Понедельник, 02.04.2018, 19:49 | Сообщение # 398
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Мерси за  вопрос!  192  Таро РУ
1. 
Рыцарь кубков: Возможно связано с наслаждением, едой и чем-то радостным, возможно творчество
2.  Колесница: 

Возможно, транспорт, путешествия
3. Шут

или путешествия , спорт или мода :)
МечтающаяДата: Понедельник, 02.04.2018, 20:20 | Сообщение # 399
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Svetochekmin, спасибо за задание 8 
в выходные нет возможности уделить время картам, простите за задержку с ответом 9 
таро РУ
Что скрывается на фото
№ 1 - император пп,рыцарь жезлов,рыцарь пентаклей пп - ну тут явно что-то мужское. может запчасти на автомобиль или мужские игрушки, что-то спортивное??можно выбрать и заказать(купить)
№2 - умеренность пп,рыцарь жезлов пп, 10 мечей - нарушенное спокойствие, амбиции, потеря какая-то - может это какой -то тотализатор?
№3 - паж жезлов,туз пентаклей, паж чаш пп - какие-то новости, розыгрыши, подарки...по присутствию пажей- может это детский сайт???


все случайности не случайны...
миленаДата: Вторник, 03.04.2018, 02:18 | Сообщение # 400
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Svetochekmin, на РУ
1.
Король кубков.Сайт о каком либо творчестве(картины,музыка,актерство и т.п.).Возможно,страничка какого-то определенного творческого человека или о нем.Либо о каком-то увлечении,хобби,возможно вашем.

2.
9 пентаклей. Может что-то типа:красивые ландшафты,красивые богатые интерьеры,дизайнерские ремонты и т.п.

3.
7 кубков. Какая нибудь страничка "сайта волшебников". Либо наоборот что-то в духе :перестаньте мечтать-начните действовать.Тренниги


Сообщение отредактировал милена - Вторник, 03.04.2018, 02:21
BennaДата: Вторник, 03.04.2018, 02:59 | Сообщение # 401
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Здравствуйте, Svetochekmin, я после болезни как то не соберусь, с удовольствием смотрю ваши задания, спасибо! Двустороннее Таро, которое я очень полюбила:
Цитата Svetochekmin ()
Ваша задача определить что за сайты, на какую тему сайты.
 1. РыцарьКубковПП ТузМечей, мне видятся путешествия, Туризм, путешествия, всё с этим связанное. Так как Рыцарь Чаш, то возможно это романтические путешествия, но, может, и экстрим.

2. Второй сайт - повешенныйПП КоролеваЖезловПП - моё внимание привлекают клубки, верёвки, мотки, змеи, что-то запутанное(про отношения?),  для рукоделия, не думаю, что про змей, может даже -связь, телефоны, интернет-провайдер. 

3. Отшельник и Шут - тут в первую очередь свет, мудрость, учение, ученик, учитель, всё от книг до эзотерики, от науки до канцелярии, но напрашивается ещё возможность, что это магазин светильников. Возможно исторический сайт. 


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
SvetochekminДата: Среда, 04.04.2018, 14:33 | Сообщение # 402
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Пришло время дать ответ!
№1:

Это популярный новостной сайт моего города от газеты "Лада".
№2:

Это интернет магазин Flip.
№3:

А это наш в вами любимый форум о таро и оракулах "В гостях у Снежной. Таро Сибири"!
Теперь к вашим ответам:
imarketing9 
Цитата imarketing ()
1. Рыцарь кубков: Возможно связано с наслаждением, едой и чем-то радостным, возможно творчество
Новостной сайт! У вас выпал рыцарь кубков как приносящий новости!  14 
Цитата imarketing ()
2.  Колесница: Возможно, транспорт, путешествия
Интернет магазин! Колесница показала перевозки! Супер!  14 
Цитата imarketing ()
3. Шутили путешествия , спорт или мода :)
Это наш форум о таро. Дурак выпал мне кажется в точку! Ведь это место для учебы, для новичков!
Мечтающая9 
Цитата Мечтающая ()
в выходные нет возможности уделить время картам, простите за задержку с ответом
Да ладно Вам. Нет проблем - ведь это дело добровольное!  1 
Цитата Мечтающая ()
№ 1 - император пп,рыцарь жезлов,рыцарь пентаклей пп - ну тут явно что-то мужское. может запчасти на автомобиль или мужские игрушки, что-то спортивное??можно выбрать и заказать(купить)
4 Новостной сайт.
Цитата Мечтающая ()
№2 - умеренность пп,рыцарь жезлов пп, 10 мечей - нарушенное спокойствие, амбиции, потеря какая-то - может это какой -то тотализатор?
Близко! Это интернет магазин!
Цитата Мечтающая ()
№3 - паж жезлов,туз пентаклей, паж чаш пп - какие-то новости, розыгрыши, подарки...по присутствию пажей- может это детский сайт???
Это наш форум о таро и оракулах! Что то в этот раз у Вас не пошло. Не расстраивайтесь!  1 
милена9 
Цитата милена ()
1.Король кубков.Сайт о каком либо творчестве(картины,музыка,актерство и т.п.).Возможно,страничка какого-то определенного творческого человека или о нем.Либо о каком-то увлечении,хобби,возможно вашем.
По КК я бы тоже так подумала. Возможно такая карта потому как к созданию новостного сайта причастны творческие и свободные профессии.  4 
Цитата милена ()
2.9 пентаклей. Может что-то типа:красивые ландшафты,красивые богатые интерьеры,дизайнерские ремонты и т.п.
Это интернет магазин! На карте девушка окруженная красотой. Сайт продает предметы быта, красоты, книг и т.п.
Цитата милена ()
3.7 кубков. Какая нибудь страничка "сайта волшебников". Либо наоборот что-то в духе :перестаньте мечтать-начните действовать.Тренниги
Первая мысль правильная!  1  Это наш сайт о таро и оракулах!
Benna9 
Цитата Benna ()
я после болезни как то не соберусь, с удовольствием смотрю ваши задания, спасибо!
Выздоравливайте! Спасибо - мне приятно.  1 
Цитата Benna ()
1. РыцарьКубковПП ТузМечей, мне видятся путешествия, Туризм, путешествия, всё с этим связанное. Так как Рыцарь Чаш, то возможно это романтические путешествия, но, может, и экстрим.
Увы. Здесь новостной сайт! Но посмотрите ваши карты! РК - новости. А ТМ показал конфликты. Этой сайт часто показывает проблемы города, происшествия.  1 
Цитата Benna ()
2. Второй сайт - повешенныйПП КоролеваЖезловПП - моё внимание привлекают клубки, верёвки, мотки, змеи, что-то запутанное(про отношения?),  для рукоделия, не думаю, что про змей, может даже -связь, телефоны, интернет-провайдер.
  4 Здесь интернет магазин. Такая запутанность возможно показала наличие разных товаров, разных сфер. 
Цитата Benna ()
3. Отшельник и Шут - тут в первую очередь свет, мудрость, учение, ученик, учитель, всё от книг до эзотерики, от науки до канцелярии, но напрашивается ещё возможность, что это магазин светильников. Возможно исторический сайт.
 Ну какие карты! И мысли в начали верные! Это наш любимый сайт о таро и оракулах!  14 
Замечательная колода! Не зря она Вам полюбилась!  1 
Спасибо всем за участие! Надеюсь было полезно и интересно!  8  8  8


Мои колоды тут
LanfearДата: Воскресенье, 15.04.2018, 06:04 | Сообщение # 403
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! Я составила интересное задание для вас! 1   На фото за заливкой два предмета одинаковой формы, но разного предназначения. Оба предмета мои. Данные в профиле верные.
 
Ваша задача с помощью карт попытаться ответить на такие вопросы:
1.Форма предметов (круг, квадрат, овал, призма, цилиндр и т.д.)
2. Цвет
3. Назначение.
Ответ дам 18.04.18. Всем удачи! 8
Прикрепления: 8302361.jpg (19.4 Kb) · 3505782.jpg (19.4 Kb)


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Воскресенье, 15.04.2018, 06:06
BennaДата: Понедельник, 16.04.2018, 04:30 | Сообщение # 404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Lanfear, добрый вечер, спасибо за задание, посмотрю на Таро Пламени:
Цитата Lanfear ()
.Форма предметов (круг, квадрат, овал, призма, цилиндр и т.д.)
9ПентаклейПП и 10ЖезловПП - форма предметов кубическая, или призма, если, скажем, это стакан, то он гранёный. Возможно на первом фото шкатулка, в которую что-то можно положить. На втором, больше кажется стекло, как флакон, или стакан, для жидкости, более непроницаемое, например, с плотной крышкой. Приходил в голову даже аквариум))).
Цитата Lanfear ()
2. Цвет
Первый предмет, возможно тёмный, а второй может быть прозрачным - обычное или затемнённое стекло.
Цитата Lanfear ()
3. Назначение.
Первый предмет просто для хранения он не герметичен. А второй, скажем не должен пропускать запах, если это флакон, или свет. ТузМечейПП и ВестникМечейПП
Все карты выпали перевёрнутыми, но я не поняла почему.
Прикрепления: 9963266.png (236.2 Kb) · 6426968.png (238.1 Kb) · 8057883.png (253.4 Kb) · 8820858.png (224.3 Kb)


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
imarketingДата: Понедельник, 16.04.2018, 22:17 | Сообщение # 405
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Спасибо за задание.    9 Таро РУ 

1. форма: 4 мечей- конус или треугольник, заостренное

2 .цвет первый: серый - 5 кубков,   второй- серый или коричневый  - туз жезлов


3. назначение: отшельник- освещать путь (может в прямом смысле лампочка, свеча). второй 8 пентаклей: может гвоздь или что-то что -прокалывающее
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Поиск: