Вторник
19.03.2024
12:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Отображаем ситуации с помощью карт
СнежнаяДата: Суббота, 05.05.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник описывает ситуацию, а остальные выкладывают свой набор карт, которым они бы отобразили эту ситуацию. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено. Однако, если задание не сложное, то рекомендуется использовать не более 5 карт.

При желании можно выкладывать 2 варианта:
1. Как вы видите эту ситуацию;
2. Как видит ситуацию ваша колода.

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.
СергейДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:08 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Я понял предложенное задание, но уж извините, немного его нарушу:)
Очень хочу поделиться интересным примером из жизни.
Однажды моему брату предложили перейти на другую работу. Фирма вроде бы "прочно стоящая", но я проверил, что его может ожидать.
Взял Ленорман, задал вопрос и выпали(именно выпали!) вот такие карты:

"Дом" в этой ситуации, понятно, - фирма. Карта хорошая, но важна уточняющая.
"Медведь"- олицетворение силы, стабильности. Как уточняющая карта - отличная.
Я успокоился. Всё должно быть хорошо. Так и случилось. Брат перешёл туда работать и был доволен: работа стабильная, платят достойно и репутация у фирмы многолетняя, положительная.
А вот брату я ничего не говорил, он у меня ни во что подобное не верит. Эх, если бы прислушивались ко мне... Семья скептиков.
Прикрепления: 4282670.jpg (59.9 Kb)
СнежнаяДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:46 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Сергей, спасибо за пример. В тему! 15

У всех интересные наборы карт вышли. 3
Я тоже решила попробовать отобразить заданную ситуацию на Языческом Таро. Колода неклассическая, в основном проигрывается буквально по картинкам.



Sunset, вот не зря мне это упражнение нравится делать в обоих вариантах. Очень интересно сравнивать их потом друг с другом. На вашем примере это хорошо видно. Хотя сама первый вариант сделала, а про второй забыла... 12 Ладно, завтра выложу второй и сравню. 48
SunsetДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:40 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Вот иногда смотришь на те карты, которые выпали и вроде как они подходят к ситуации... но! знаешь что в колоде есть и более подходящие карты, почему же они не выпали? Сомневаюсь, конечно, что кто-то сможет ответить на этот вопрос, но все же... 7

Можно я дам следующее задание?

Ситуация (событие): окончание учебного заведения, получение образования.
IrinaДата: Вторник, 08.05.2012, 00:28 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Это можно было бы выложить Пажом пентаклей, 7 пентаклей, Иерофантом.
СнежнаяДата: Вторник, 08.05.2012, 01:10 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Sunset, если брать Уэйта, то я бы наверное выбрала такие же карты как у Ирины, либо другой вариант: Паж пентаклей и Мир, или же Иерофант и Мир.

А вот из Блестящей Идеи я бы выбрала 11 желтую (Обучение, Информация), XXI (Целостность, Завершение).

white_canvasДата: Вторник, 08.05.2012, 17:31 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
На окончание обучения тянула карты из королы Викингов.
Вот что показали: Императрица, Тройка кубков и Шут.


Думаю, что не только мне будет интересно почему именно эти карты.
Императрица - изображена богиня отвечающая за историю и связь с поколениями, считается одной из самых древних. Это отсылка к обучению, кроме того это женщина и мне видится намек на Альма-матер из которой выпускаются специалисты разных профилей.
Тройка кубков - тут ясно. Облегчение от конца обучения, отдых от трудов и праздник по этому поводу.
Шут - эту карту облюбовал для себя Локи, который известен не только хитростью и кознями, но и находчивым разумом. Кроме того, Шут нулевая карта, начало пути во взрослую жизнь.
АнгелДата: Среда, 09.05.2012, 00:00 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Как интересно наблюдать за тем, как показывают ситуацию разные колоды! 81

Quote (white_canvas)
Думаю, что не только мне будет интересно почему именно эти карты.

Конечно, я вот с этой колодой не знакома, но благодаря вашему описанию мне все понятно. 171

Я сделала 1 вариант на Логинове. Завтра может выложу второй, сегодня просто настоится не могу для раскладов. Вот какие бы карты я выбрала для этой ситуации.



Почему именно эти? А вот почему... У меня это задание ассоциируется с окончанием института. Паж пентаклей здесь как обучение, Суд и 6 жезлов, как успешно пройденный экзамен. Короче, ГОСы сданы! Ура!!! 7
СнежнаяДата: Четверг, 10.05.2012, 19:33 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Ангел, вас подождать, будете второй вариант выкладывать или можно следующее задание давать? 6
АнгелДата: Четверг, 10.05.2012, 22:40 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, я совсем забыла. 162 Тогда меня не ждите, а то я сегодня у подружки ночую и без карт. Нечего выкладывать просто. 11
СнежнаяДата: Четверг, 10.05.2012, 22:58 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11481
Статус: отсутствует
Ангел, хорошо. 32

Задание: приезд в гости родственника.

Здесь на ваше усмотрение, так как родственники бывают разные. Кого-то очень рад будешь видеть, а чей-то приезд и вовсе воспринимается как катастрофа. 66 7 Так что хороший это будет родственник или плохой - решать вам! 6
SunsetДата: Пятница, 11.05.2012, 14:32 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
У меня на Таро Логинова будет такой набор карт: Колесница, Король кубков (или другая фигурная карта этой масти в зависимости от пола и возраста родственника), 4 жезлов.



Спросила потом у колоды, как она видит эту ситуацию.



Судя по набору карт, она и близко никаких родственников не желает видеть. 11


Сообщение отредактировал Sunset - Пятница, 11.05.2012, 14:33
БродягаДата: Вторник, 14.08.2012, 20:13 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Я тоже хочу попробовать. 5

Я бы показала так: Колесница и 6 кубков.


6 кубков для меня карта прошлого и родственных связей.

А карты выдали мне Рыцаря посохов и 5 пентаклей.


Ммм... Это приезд каких то бедных родственников. 10


Сообщение отредактировал Бродяга - Вторник, 14.08.2012, 20:14
SunsetДата: Вторник, 14.08.2012, 23:22 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Бродяга, хорошо, что подняли это упражнение, а то мы что-то его совсем забросили. 3

Давайте я попробую дать ситуацию - Человек попал в автомобильную аварию. Врачи сделали экстренную операцию, которая сохранила ему жизнь.
ПтицаДата: Среда, 15.08.2012, 00:33 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Интересно))

1) Мое видение:
Автомобильная авария ( Корабль, Гроб).

Врачи провели удачную экстренную операцию (Аист, Клевер, Коса).


2) Карты:
Пострадала женщина в автомобильной аварии (Коса, Женщина).

Врачи возвращали здоровье в срочном порядке. (Метла, Дерево, Всадник)


Аналогия прослеживается ..однако)) Только в моей истории пострадал транспорт, а у карт женщина пострадала.


Сообщение отредактировал Птица - Среда, 15.08.2012, 00:58
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: