Вторник
23.04.2024
22:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Манара » Обсуждение Таро Манара (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Таро Манара
СнежнаяДата: Вторник, 05.06.2012, 02:25 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждения Таро Манара. Делимся здесь своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79
НикольДата: Пятница, 28.11.2014, 20:52 | Сообщение # 31
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Я с ней не могу найти общий язык.Иногда она во мне вызывает чувство гнева.Пытаюсь проработать на мне знакомых парах, по желанию партнёрш.Есть конечно попадания.Но в моём случае их мало.Скажите, а вы как начинали с этой колодой?Читала книги, но мне хочется свою практику.
ValedemonaДата: Суббота, 29.11.2014, 02:27 | Сообщение # 32
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Николь, очень знакомо, она у меня тоже поначалу чувство раздражения и злости вызывала - когда прорабатывала. Читала аннотацию к каждой карте из разных источников и представляла себя на месте всех персонажей - какие чувства, мысли, ассоциации возникают, что из всего сказанного близко. И вот на моменте входа в аркан, меня и трясло, не всегда с первой попытки получалось, приходилось откладывать и сначала успокаиваться. Сейчас подружились, раздражение ушло после первых раскладов, люблю ее и понимаю, замечательная колода!

Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
НикольДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:37 | Сообщение # 33
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Тарологи, у меня к вам вопрос.Как вы понимаете фигурные карты?
Короли-мужчины
Королевы-женщины
Всадницы-женщины
Слуги-мужчины.
И очень мне не понятен их возраст.Вы при чтении карт опираетесь на образ, который изображён на карте или как то иначе?
НикольДата: Суббота, 06.12.2014, 00:00 | Сообщение # 34
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Опять взяла в руки манару.У многих она вызывает восхищение.Я не понимаю почему я не вижу четко ситуацию.Не могу уловить пол и возраст партнёра.Даже понять есть ли брак.
ВиоллаДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:33 | Сообщение # 35
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Девочки, подскажите, а на этой колоде можно посмотреть сексуальные предпочтения партнера? На сколько четко показывает? Для меня это сейчас актуально 5
IrinaДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:06 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Мне всегда казалось, что как раз Манара и предназначена для того, чтобы смотреть подобные вещи (в том числе, и сексуальные предпочтения), ее символика на это работает в буквальном смысле. Вообще, жестковатая колода в плане информации - бьет не в бровь, а в глаз, но всегда правдиво и точно.
KsuДата: Вторник, 23.06.2015, 18:06 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
"Манара" - это как "холодный душ". Четко и конкретно,а нравится нам это или нет - это наши личные проблемы 10
Я ее когда распечатала, у меня такой холод по позвоночнику побежал.... Волосы на руках дыбом стали... И теперь я с ней общаюсь, или это она со мной, как с этакой прожженной опытной мадам, которая сидит с сигаретой в мундштуке, прищурив глаз,  и рассказывает слегка снисходительно и покровительственно с точки зрения своего опыта и жизни, но всегда в точку. 5


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
TainaДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:58 | Сообщение # 38
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Николь 8 8 8
Цитата Николь ()
Тарологи, у меня к вам вопрос.Как вы понимаете фигурные карты?
Короли-мужчины
Королевы-женщины
Всадницы-женщины
Слуги-мужчины.
И очень мне не понятен их возраст.Вы при чтении карт опираетесь на образ, который изображён на карте или как то иначе?

исходя из своего опыта проработки ориентируюсь только на королей и королев.Возраст не определяю по масти т.к это больше психологический портрет.Всадницы и слуги-не всегда указывают на других партнеров-смотрю расклад в общем и где выпали фигурные карты.
НикольДата: Четверг, 29.11.2018, 14:57 | Сообщение # 39
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Недавно делала расклад на манаре.
И у меня возник вопрос.

Как же её читать?
Опираться на картинки или всё таки привязываться больше к значениям классическим.

К примеру 2 земли.
Можно ли прочитать её как пару?
6 воздуха как дорогу?
СиренаДата: Пятница, 30.11.2018, 02:35 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Николь, на мой взгляд Манара не является классической колодой. Раз она создана автором комиксов, то расклад имеет смысл читать как историю в картинках.

Цитата Николь ()
К примеру 2 земли.Можно ли прочитать её как пару?

тут по контексту расклада имеет смысл смотреть. карта может показать специфику отношений в паре. или неуместную активность.

Цитата Николь ()
6 воздуха как дорогу?
я здесь дорогу не вижу. грезы, образ, видения. мужчины увлеченно смотрят на гигантскую фигуру женщины и не замечают реальную девушку, которая находится рядом с ними.


мои колоды
НикольДата: Воскресенье, 10.03.2019, 15:28 | Сообщение # 41
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Фанатично начала прорабатывать Манару .Я поменяла своё мнение.Колода правдивая и очень интересная.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Манара » Обсуждение Таро Манара (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: