Пятница
29.03.2024
01:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Пентакли » 7 пентаклей
7 пентаклей
ЙенниферДата: Суббота, 02.04.2016, 04:58 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Семерка пентаклей

Плоды от проделанной работы - сбор урожая - расчистка

В прямом положении: Независимо от того, работаем ли мы над развитием отношений, над каким либо проектом или же занимаемся бизнесом, скорее всего, наступил тот момент, когда наше детище может развиваться и расти самостоятельно. После того, как мы возделали землю и посеяли семена, нам нужно отступить назад и дать процессу роста вступить в свои права, ни во что больше не вмешиваясь и ни о чем не беспокоясь. Может быть, урожай еще не созрел, в этом случае данная карта советует набраться терпения и верить в природные циклы роста. В надлежащее время вы сможете собрать урожай своих усилий.
В качестве альтернативы Семерка Пентаклей может советовать вам очистить свою жизнь от ненужного хаоса и суматохи или критически оценить ситуацию перед тем, как идти дальше.

В перевернутом положении: вы можете испытывать чувство неудовлетворенности своей работой или каким-либо проектом. Вам может казаться, что вас недостаточно наградили за проделанную работу и приложенные усилия. Вы можете чувствовать себя истощенным, потому что в сутках всегда не хватает часов, испытывать беспокойство или нетерпение, либо предаваться меланхолии.

"из руководства к колоде"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЗимаЖелановнаДата: Суббота, 02.04.2016, 04:58 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Ну вот как раз-таки демонстрация сбора урожая омелы. Омелу называли дубовыми ягодами, крестовой травой, громовой метлой, ведьминым гнездом, ведьминой  метлой, панацеей (и было за что об этом подробно написала в аркане Страшный суд) и птичьим клеем. Этот паразит живет тем, что запускает свои корни под кору деревьев и питается из жизненным соком. Шарообразный многолетний вечнозеленый кустарничек достигает в высоту от 20 до 120 см, а в ширину от 30 см и до метра и более. Ягоды белые 8-10 мм в диаметре, клейкие  и чем-то отдаленно напоминают внешне смородину, только белую.
Сбор омелы на шестой день луны
- целый ритуал. Вот его описание из того, что удалось обнаружить... 

Они называют омелу именем, означающим "тот, что все исцеляет". Приготовив у подножия дерева все необходимое для совершения жертвоприношения и торжественную трапезу, приводят двух белых быков, у которых впервые связаны рога. Жрец, одетый в белое, взобравшись на дерево, золотым серпом отсекает омелу, которую собирают в белый плащ. Тогда они закалывают жертвенных животных, молясь при этом божеству, дабы оно сделало жертву благодатной для тех, ради кого она принесена. Они верят, что омела, если сделать из нее напиток, исцеляет скот от бесплодия и служит средством против всех ядов. Интересно было узнать, что омела - талисман школьников и студентов, позволяет быстро овладеть знаниями. Кроме того, облегчает общение с дружелюбно настроенными астральными сущностями, которые, даже могут помочь с поиском клада или просто предупредят об опасности.


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Пентакли » 7 пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: