Четверг
28.03.2024
16:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Император
Император
ЙенниферДата: Суббота, 02.04.2016, 04:16 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Ключевые слова: Мужская сила + Отцовство + Структура + Власть + Руководство + Защита + Рубежи + Достижение

Послание Хозяина
Возьми свою жизнь под контроль и под свою защиту тех, кто от тебя зависит. Живи в соответствии со своими ценностями и ты достигнешь серьезных успехов.
из руководства к колоде


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЗимаЖелановнаДата: Суббота, 02.04.2016, 04:16 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Император - воплощенная энергия - Ян.  Этакий "мужик" до мозга костей. (И видно сам себе в зеркало не улыбается оттого что серьезный такой 11 Цитата из к/ф "Алеша Попович и Тугарин змей" ). У серьезного мужика и птица хищная в небесах летает и бараньи головы вырезаны на подлокотниках трона. Покопалась в символике и вот что нашла: " Основное значение (баранья голова):солнечная энергия (жар), творческая энергия, мужское начало, порождающая (обновляющая, творческая) сила,мужество; упрямство; импульсивность; пылкая страсть, сексуальный пыл, инстинкт размножения, агрессивный импульс.

На голове у Императора - рога ветвистые и довольно внушительные ( вместо короны). Они красноречиво говорят о том, что "в стаде он самый авторитетный самец" ( у оленей по крайней мере так - у кого самые большие рога - тот и самый главный)  Отмечу, что цвета его одежды совпадают с нарядом императрицы. (На то они и пара). Ноги сложил интересно как в карте "Повешенный" (это наталкивает на некоторые мысли). А в руках у него самый что ни на есть яркий символ мужественности и самости - жезл! На нем маленький символ - то ли молния, то ли руна (Соулу). Хотя это не так важно, потому что они имеют одно значение - солнечный луч, молния, наказание.  
Вот такой он, настоящий самец и вожак "человеческой стаи" - пришел, увидел и рога пообломал  101 101


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Император
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: