Четверг
25.04.2024
20:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Мир
Мир
ЙенниферДата: Суббота, 02.04.2016, 04:03 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует

совершенство - реализация - успех достижения и свершения - экстаз

Путешествие посвященного, т. е. путешествие Шута, завершено.

Заканчивается один цикл и начинается другой.

Изображенная на карте фигура теперь представляет одновременно и мужчину, и женщину: объединяющий в себе мужские, и женские качества Шут превратился в изображенную на карте Мира фигуру гермафродита - образ совершенства, в котором гармонично объединились все противоположности.
От фигуры на карте исходит излучение, в особенности в области головы, предполагая озарение и экстаз, описанные в древних ирландских текстах, которые называются "Огонь в голове" В четырех углах карты помещены изображения соответствующих четырем стихиям мастей карт, этих инструментов магии и колдовства.
Фигура Мира танцует в овале, украшенном кельтским орнаментом, который образован из веточек и листьев. Овал символизирует как вагину Богини, так и единение двух принципов, которые сохраняют свою индивидуальность, но которые, стоит им объединиться, приводят к рождению всего сущего.

В прямом положении; Выпадая в раскладе, эта карта указывает на огромный успех и на чувство реализации и глубокого удовлетворения. Цикл завершен, вы испытываете приятное чувство законченности в сочетании с радостью от достигнутого, вы ощущаете себя "на вершине мира"
На одном уровне, выпадая в раскладе, эта карта может указывать на окончание долгого этапа вашей работы. Наступило время для праздника! На более глубоком уровне она может означать, что завершен определенный этап вашего духовного и личностного развития, либо что вы осознаете, что период исцеления теперь может завершиться. Вы можете все свои усилия и попытки, и просто открыть себя для блаженства окружающей жизни.

В перевернутом положении: Мир в перевернутом положении - это Повешенный. Повешенный подвешен, ограничен, он вынужден ждать. Он делает это с радостью и одобрением. Вы можете обнаружить,что завершение вашей работы откладывается, или же что вы должны проделать ту или иную работу еще раз. Наконец, вы просто можете чувствовать, что застряли и не в состоянии двигаться вперед. Однако эта ситуация не будет продолжаться долго, за периодом застоя и ограничений неизбежно последует движение и завершение.

Мир советует стремиться к целостности, приобретать новые знания и радоваться жизни.

"из руководства к колоде"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЗимаЖелановнаДата: Суббота, 02.04.2016, 04:03 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Бедный Шут, думается мне, не предполагал он, что дойдет до жизни такой в образе гермафродита.  10 Отдельное "спасибо" нужно сказать создателям колоды за веточку растения, которое прикрыло причинное место и спасло мою шаткую нервную систему. Я совершенно спокойно отношусь к наготе ( с Повешенным, к примеру, у меня вообще проблем не возникло), но в данном конкретном случае, веточка была уместна. Но это, повторюсь, только мое скромное дилетантское мнение. Карта считается лучшей и казалось бы, демонстрирует все то, чего хотелось бы от жизни получить - стоит только пожелать. Но, лично у меня картинка на аркане такого состояния восторга не вызывает, не пробуждает ассоциативный ряд и не "цепляет" (как карта Смерть, например). Рискну предположить, что из за отсутствии перспективы "в кадре"? В любом случае, ни разу пока карта мне не выпадала...

Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Мир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: