Пятница
29.03.2024
12:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Влюбленные.
Влюбленные.
ЙенниферДата: Суббота, 02.04.2016, 03:52 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЗимаЖелановнаДата: Суббота, 02.04.2016, 03:52 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Для меня карта "Влюбленные" - соединение энергий Инь и Янь. (тем более, что  в описании к карте сказано, что это Императрица и Император придаются любовным утехам). Любопытно в таком случае следующее - этот "кадр" из далекого прошлого? Потому, что здесь девушка не в положении, а монарх еще не отрастил себе рога. ( Или уже сбросил? 5 )
Любовь на лоне природы очень органична, а  "трепетная лань" на заднем плане - символ того, что чувство можно легко "вспугнуть" и важно не совершать опрометчивых действий. Грань очень легко нарушить  и тогда не будет Гармонии, этого счастливого равновесия.
Не перестаю восхищаться красотой аркана, все и страстно и целомудренно одновременно.Поза персонажей красива - нет пошлости или дерзкого "вызова". В них, как в двух сообщающихся сосудах, в равных долях (пропорциях) "плещется"  духовно-физический "любовный элексир". Витиевато написала, но таковы мои ощущения.

А ручеек в левом углу карты меня навел на мысль, что "живительная влага" орошает "мать землю" и делает ее тем самым "плодородной" ( на будущее видимо 7 )


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!

Сообщение отредактировал ЗимаЖелановна - Среда, 15.01.2014, 17:11
ЗимаЖелановнаДата: Суббота, 02.04.2016, 03:53 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
По прошествии определенного времени хочу отметить, что у меня в раскладах аркан не выпадал в значении "Выбор" ни  разу. Это всегда и только "Любовь" без всяких треугольников и страданий. Это какая-то, если так можно выразится, 2 кубков в супер-пупер превосходной степени. Квинтэссенция, если хотите. В этом, как мне кажется, еще одно отличие от классики.

Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
AdamantaДата: Суббота, 02.04.2016, 03:53 | Сообщение # 4
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
ЗимаЖелановна, могу немного дополнить своими наблюдениями) Принципиально нового они не несут, но дополняют образ.
 На камне справа есть символ - змея, обвивающая яйцо: "В космогонических представлениях древних змея, обвивающая Космическое Яйцо, символизирует оплодотворение, поскольку высиживает божественный
жизненный дух, семя всех вещей, освобождаемое божественной властью от
пут материи". Так всё серьёзно))
 Плюс над ручьём цветёт первоцвет - примула. Оказывается, кельтские друиды варили из него любовный напиток, был строгий обряд сбора примулы: " Кельтские друиды строго соблюдали обряд при сборе примулы: собирать ее можно было только натощак, босиком, срывать, просунув руку под левую
полу одеяния, и, не глядя на цветок, прятать его в платье. При нарушении
обряда цветок терял свою силу".
 А в греческой мифологии боги-олимпийцы превратили в примулу умершего от любви юношу Паралисоса.
 Карта просто "напичкана" символикой любви) Красивая очень.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Druid Craft Tarot » Старшие Арканы » Влюбленные.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: