Пятница
19.04.2024
23:49
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Мастер-класс по нашему хобби (Делимся опытом в любимом деле)
Мастер-класс по нашему хобби
ТаткаДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:08 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Предлагаю здесь делиться с участниками своим опытом, навыками и хитростями в любимом хобби. Подробные рассказы и фото приветствуются.
277


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
ТаткаДата: Понедельник, 31.08.2015, 22:08 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Ну и давайте я буду первой 13  
Хочу поделиться мастер- классом по созданию топиария.
На свои топиарии я никогда не делала мастер- классы, поэтому опишу мой процесс создания дерева, но только на чужих фото 4
Материалы,необходимые для работы:
1.Декоративный горшок;
2.Искусственные цветы;
3.Алебастр;
4.Корилус или другая основа для ствола;
5.Декоративные бусины;
6.Клей "Момент Кристалл" или клей-пистолет;
7.Шарик для основы.

1. Итак,для начала нужно выбрать основу. Основой может быть специальные пенопластовые шары, которые можно купить в магазине рукоделия, а можно сделать этот шар самостоятельно из монтажной пены или из газет- сминаем шарик и плотно обматываем нитками (как я). 

Когда основаготова делаем в ней ножницами дырку под ствол.

2. В виде ствола можно использовать проволоку, корилус или обычную изогнутую палочку (которую предварительно нужно помыть и высушить).  Заливаем в отверстие основы клей и вставляем ствол.

3. Затем я обклеиваю основу тем, что у меня имеется в наличии- искусственные цветы или фрукты, ракушки, кофейные зерна, шарики из сизаля и многое др.

4. Свободные места на шаре заполняю торцовками из ткани (сетка, фатин или органза) . Беру  2 квадрата 6 х 6 см. Накладываю их друг на друга наискосок.

Складываю пополам по диагонали, смещая уголки, и сворачиваю кулечком.

Скрепляю степлером, отступив от края примерно 0,7 мм. Стараюсь проколоть кулечек хотя бы одним краем, иначе скрепка может слететь.

5. Когда наша основа готова мы разводим алебастр в горшочке до состояния густой сметаны и вставляем наше деревце в горшок.
6. Когда алебастр затвердеет можно начать украшать горшок сизалью 

бусинами

кофейными зернами или чем вашей душе угодно

Ну вот и все, деревце готово. 9
Прикрепления: 9395533.jpg (38.3 Kb) · 9844767.jpg (222.3 Kb) · 7018684.jpg (215.4 Kb) · 4587350.jpg (41.5 Kb) · 4717786.jpg (39.5 Kb) · 7438299.jpg (30.8 Kb) · 9169953.jpg (34.1 Kb) · 1194047.jpg (39.9 Kb) · 3790857.jpg (35.5 Kb) · 6456422.jpg (75.9 Kb)


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
VictoryДата: Суббота, 24.10.2015, 22:59 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Вдохновленные мастер-классом мы с дочкой сделали наш первый топиарий в подарок к дню рождения бабушки 1
Всё казалось так просто: раз-два и готово! Ага... куча кропотливой и аккуратной работы!
Но ребенку понравилось 12 и полезно очень для занятий с детьми 14
Татка, спасибо! Будем делать еще 12

Вот наш первинец 10


Может кто поделится мастер-классом по созданию мешочков для Таро крючком? схемки, нюансы, декор 5
Прикрепления: 9155391.jpg (175.1 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Мастер-класс по нашему хобби (Делимся опытом в любимом деле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: