Пятница
19.04.2024
17:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Красота - это страшная сила!) (как быть в форме)
Красота - это страшная сила!)
СиренаДата: Вторник, 10.11.2015, 22:37 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Nusilda ()
т.е. шампуня не нужно?
Инна, да можно шампунь, конечно. Просто горчица, вернее порошок горчицы, считается хорошим средством для мытья. Ею даже посуду моют люди, которые увлекаются всякими экологическими штучками 11 У меня на маму временами нападает приступ экологичности, она перестает покупать фэйри и горчичным порошком посуду моет. А я над ней смеюсь 10

Цитата Nusilda ()
И ты не сказала самого главного - сколько с ней ходить.

Цитата Сирена ()
Смесь нужно нанести на грязные волосы и держать в течение 30 минут.
13

Цитата Nusilda ()
я однажды переходила - сожгла кожу головы,
есть такой риск 12

Цитата Nusilda ()
Есть некоторые маски, которые вроде как и на кожу головы влияют, питают, восстанавливают. Но если их наносить и на кожу головы, волосы жирнятся просто моментально. Как быть?

Цитата Nusilda ()
Есть некоторые маски, которые вроде как и на кожу головы влияют, питают, восстанавливают. Но если их наносить и на кожу головы, волосы жирнятся просто моментально. Как быть?
У меня некоторые бальзамы так влияют. Я уже их вообще перестала по всей длине волос наносить, только на кончики. Думаю, если маски такие - то только использовать в те дни, когда гарантированно дома будешь сидеть и можно эти сальные сосульки потерпеть один денек 11 . Мне почему именно горчичная маска нравится - что она подсушивает кожу головы, и волосы не так быстро жирнятся. Но те, у кого сухие волосы, ей увлекаться не стоит.
Хотя я редко что-то делаю, признаться))) Лень 5


мои колоды
NusildaДата: Пятница, 13.11.2015, 17:54 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Смесь нужно нанести на грязные волосы и держать в течение 30 минут.
точно! Пропустила  5
В общем, вариант мыть просто горчицей не для меня, волосы так не промыть, выглядят не очень свежими.
NusildaДата: Понедельник, 07.12.2015, 02:05 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Девочки, напишу кратенький отчет 10
В общем, я решила попробовать рецепт, который предложила Надя Victory. Только без лавра.
Намазала я голову луковой кашицей, а промыть потом не смогла, ой, девочки, что было... 11 вообще у меня возникли с кашицей трудности, мой блендер сделал просто рубленый лук, никакой кашицы не получилось, сока почти не выступило 3
Но отступать я не намерена, решила погуглить.
В итоге нашла рецепт, там девушка лечила выпадение волос чистым луковым соком. Нужна соковыжималка конечно, хватает одной средней луковицы (или две мелких). Выжимаем ароматный сок, губкой наносим на кожу головы, делаем каральку-шишку, заматываем пищевой пленкой и утепляем полотенцем. Ходим час. Смываем шампунем, потом бальзам или маску, все как обычно.
Я делаю уже 2 недели, мой эксперимент продлится до НГ. По итогу выложу фото до/после. По ощущениям выпадение сократилось, на расческе после мытья - до 10 волосинок. При ежедневном расчесывании (а в день я это делаю раза 2-4) - максимум 3-6 волосинок. Я довольна 1 у меня выпадение начинало принимать катастрофический характер. Мой вывод: лук - действенное средство.
Единственное - на длину волос его рекомендуют наносить не так часто, только на кожу головы. Волосам хоть он и придает блеск, но все же сушит заметно. Я наношу только на кожу головы.
Ну и про запах, кому интересно. Легкий чуть уловимый есть. Если голова вспотеет - а это неизбежно в течение дня, например, в общественном транспорте или под шапкой - то запах немного усиливается, но не так уж чтобы невыносимо и заметно для окружающих.
Всем удачи в борьбе за красоту! 9
Милена_ГринДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:25 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Nusilda, Инна, мне от выпадения волос помогает маска тоже с луком, но из-за добавления других ингредиентов волосы потом совсем не пахнут.
Делать надо перед каждым мытьем головы в течение 1-2 месяцев. Мне лично помогает быстро, я мою голову 1 раз в 2-3 дня, хватает недели три для того, чтобы волосы восстановились. Провожу процедуру раз в полгода.
Маска:
- Сок 1 средней луковицы;
- 1 яйцо;
- 1 ст. л. жидкого (или растопленного) меда;
- 1 ст. л. растительного (любого) масла;
- 1 ст. л. лимонного сока;
- 1 ст. л. любимого шампуня.
Я луковицу тру на терке или в блендере, потом на марлю и выжимаю сок.
Маску нанести на кожу головы и волосы, сверху полиэтилен, полотенце, ходить не меньше 1 часа.   9
ЗейрудДата: Суббота, 09.01.2016, 04:35 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Поделюсь своими рецептами красоты )) Когда-то, а именно 1,5 года назад я оччень много весила (после 2х беременностей подряд). За 9 месяцев мне удалось "скинуть" 27 кг.
Начала я с того, что убрала мучное, соль и сладкое, но т.к. совсем без сладкого я не могла, то пила чай с мёдом (1-3 ложечки в день). Потом понеслись различные диеты, метод проб и ошибок, поиск "своего" питания. Я поняла, что мне подходят монодиеты (есть что-то одно втечении дня), таким образом полюбтлась диетка Адапт и разгрузочные дни, такие как МОЛОКОЧАЙ, ШОКОЛАДНАЯ разгрузка и дни на молочке.  8


Сообщение отредактировал Зейруд - Суббота, 09.01.2016, 04:35
АгнешкаДата: Суббота, 09.01.2016, 04:44 | Сообщение # 36
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Зейруд, у меня плохо с диетами...обычно на работе по бегаю и все как рукой снимается... само... А тут и работа сидячая и сбой гормональный. Проходила подобное уже но тогда в тренажерку пошла спустя 4 месяца (набрала 5 кг за 4 месяца), а в этот раз за 2 месяца сразу 5 кг прилепилось. Ну и праздники нг и 4 др коллег за 2 недели. Вот пока диеты самодельные придумываю - не кушать жирное мучное крахмалистое. Исключила колбасы/сосиски, картошку (после 12 дня), салаты на оливковом масле только и овощные, курочка отварная, яблоки, грейпы... сахар!!! я не сладкоежка поэтому сахар не исключала 1 чл на кружку чая/кофе обычно.
Не знаю может тренажерка начнет действовать только через пару месяцев (гормоны пугают) но хочется вернуть ту форму что была до бросания курить. 289


Мы сами делаем свою жизнь
ЗейрудДата: Суббота, 09.01.2016, 04:53 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Агнешка, может стоит попробовать чередование белковых и углеводных дней? Если до 6 дней на белках посидеть - по любому будет результат. но больше 6 дней нельзя.
АгнешкаДата: Суббота, 09.01.2016, 05:03 | Сообщение # 38
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Зейруд, я боюсь что после сигарет организму надо устаканится просто и потом начнут действовать и тренажерки и питание и рабнедели...а хочется то сейчас себя прежнюю... 3 вот пытаюсь...а кушать хочется...и спать совсем не хочется... 2

Мы сами делаем свою жизнь
LexiДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:05 | Сообщение # 39
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Девушки, а по поводу средства для улучшения волос - не пробовали репейное масло с хной (безцветной)? У кого сухие волосы можно и оливкого добавить столовую ложку =)
Страдала выпадением, особенно в период окончания школы. Спасла волосы, причем быстро отрастали.


~ Лекси ~
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Красота - это страшная сила!) (как быть в форме)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: