Четверг
25.04.2024
13:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Красота - это страшная сила!) (как быть в форме)
Красота - это страшная сила!)
БеладоннаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:52 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 217
Статус: отсутствует
may-ia, благодарю тебя и твоего стилиста, буду делать!!!   14

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
XeniДата: Пятница, 16.10.2015, 22:01 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Не знаю насколько атуален вопрос, но вставлю свои пять копеек. Для волос я делаю маски их бесцветной хны иногда добаляя масла (зародышей пшеницы, виноградной косточки, касторовое и т.д.) волосы во  14 .
ДжилДата: Пятница, 16.10.2015, 22:48 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Мое наблюдение. Пробовала ванны с морской солью и содой для похудения. Сделала заключение: работает только вместе с диетой и физ. нагрузками. Но есть интересный "побочный эффект"; несмотря на то, что кожа у меня сухая на теле, даже шелушится на голени, после этих ванн (которые теоретически должны сушить), кожа становиться бархатная и менее сухая. Разглаживается "гусиные кожа"на бедрах. Эффект держится месяца два. Рецепт: 500гр морской соли (чистой без примеси), 300гр пищевой соды, все в ванну с температурой 39 градусов. Через день, 10 процедур по 20 мин. Для лица сейчас купила морскую капусту (ламинарию), хочу попробовать маску для лица. Может кто то делал?
VictoryДата: Вторник, 20.10.2015, 14:05 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Беладонна,
Цитата Беладонна ()
У меня сильно полезли волосы и вообще я мечтаю их отрастить, а они постоянно секутца  и обламываются.

Эффективно, но трудоемко:
1. Луковая маска от выпадения волос.
Сделать нужно 20-30 луковых масок через день.
Одну большую или несколько средних сочных луковиц (в зависимости от длины волос) измельчить в блендере до состояния кашицы.
В лук (или его сок) добить свежевыжатый лимонный сок (1 средний лимон на одну процедуру)
Полученную массу втереть в кожу головы, замотать стрейч-пленкой и под полотенце.
Через час смыть маску проточной водой.
Если берете кашицу, то голову нужно промывать очень тщательно, иначе останется шелуха. Лучше без шампуня.

2. После любой процедуры используйте отвар для повышения густоты волос из лаврового листа:
горсть листьев лавра прокипятить в литре воды на протяжении минут 20-ти. Полученный отвар нужно охладить и полоскать им волосы после каждого мытья головы. Данная процедура поможет отлично укрепить луковицы волос. Улучшается текстура волос, сами волосы укрепляются.

Делала все в комплексе, правда еще с отваром из свежей крапивы (день - лук, день - крапива, каждый раз с полосканием отваром из лавра в течение месяца), - если Вам есть где ее сейчас достать, напишу рецепт.

Эффективно, просто, но надо найти:
Так же в течение месяца, а лучше двух, комплекс:
1. Фито-шампунь №3 Восстановление сухих и поврежденных волос, TM ChocoLatte
2. Кондиционер для волос формула №1 Для укрепления и роста, TM ChocoLatte
через день просто моете этим голову. Кондиционер перед смыванием держите на волосах хотя бы минут 5, лучше больше.
раз в неделю добавляете в процессе маску:
"HAIR formula № 2" на основе грязи Сакского озера - Стимулятор роста. Производство Крым, "Дом Природы".

Всё проверено на себе. Работает прекрасно. 14


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Вторник, 20.10.2015, 14:49
СиренаДата: Вторник, 20.10.2015, 14:20 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Victory, Надежда, а как с запахом? Лук, лаврушка! Оба ингредиента аромат имеют специфический. Или лимон нейтрализует?

мои колоды
VictoryДата: Вторник, 20.10.2015, 14:39 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга, когда волосы лезут как на маленький паричок при каждом проведении по ним рукой - запах играет самую последнюю роль :11:
Лавр пахнет 12 выветривается часа через 2-3, если не нюхать макушку головы :10:
Лук сильно пахнет в процессе.
Крапива с уксусом готовится - тоже ароматно 1 Муж говорил, что он как в борще находится 10 Можно после процедур нанести на волосы любимый парфюм - первый вариант. Второй: в луковую маску добавить эфирное масло - и запах, и польза.
Вообще, и шампунь с кондиционером, которые я написала, имеют весьма специфичный запах, который будет мало кому приятен. Потом, правда, запаха особенно не чувствуется.
Все средства - натуральные, поэтому и пахнут соответствующе.
Никакие дорогие профессиональные средства мне не помогли. Вообще никакого эффекта, кроме потраченных денег и разочарования.

Кстати, отмечу, когда я делала процедуры по первому варианту, я в течение всего времени не использовала шампуней и бальзамов. Волосы были чистыми и выглядели ухоженно. Лавр еще и блеск добавляет.


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Вторник, 20.10.2015, 14:48
Валькирия_WДата: Четверг, 05.11.2015, 17:04 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Девочки, сегодня встретила свою подругу и не узнала ее)) При минимуме свободного времени для посещения спортзалов и фитнес-клубов она умудрилась заметно похудеть и подтянуть свою фигуру с 52 до 48 размера, а самое главное ощутимо убрать животик и "ушки - галифе". Конечно я к ней пристала)) и она рассказала мне об одном единственном упражнении, которое она проделывает регулярно(!) утром и вечером, а так же просто при наличии свободного времени и подходящей для этого обстановки. Полезла я в интернет и действительно отыскала это по истине волшебное упражнение, называется оно "Планка".
Вот его плюсы:
1.«Планка» - это замечательная позиция на каждый день, которая позволяет вам работать над своими мышцами, даже не совершая никаких движений. Делается она следующим образом: носки ног и руки до локтя упираются в пол, все тело нужно держать полностью напряженным и прямым, чтобы оно составляло прямую линию от головы и до ног. Вам достаточно простоять в этой позиции десять секунд и сделать перерыв – позже вы можете увеличивать продолжительность подходов.
2. «Планка» - это идеальное упражнение для того, чтобы работать над всеми мышцами пресса, так как в таком положении они сильно напрягаются, именно с помощью данной позиции вы сможете одновременно работать сразу над всеми группами мышц, и это будет максимальная эффективность. 
3. Если вы постоянно будете делать «планку», то это позволит вам значительно улучшить мускулатуру спины. Эта позиция не только снимает боли, но также позволяет укрепить мышцы, которые позже обеспечат для вашего позвоночника и вашей спины в целом замечательную поддержку.
4. «Планка» - это прекрасный способ бросить вызов всему вашему телу, так как в процессе выполнения этой позиции вы сжигаете больше калорий, чем при многих упражнениях. Так что даже если вы ведете сидячий образ жизни и не занимаетесь спортом, «планка» поможет вам сжигать калории и поддерживать форму. Более того, ее выполнение запускает процессы метаболизма, что позитивно влияет на ваш организм.
5. Данная позиция также позволяет вам намного более уверенно стоять прямо и поддерживать осанку без каких-либо затруднений. Вы сможете держать осанку постоянно, так как «планка» воздействует» не только на мышцы пресса, как вы уже поняли, но и на мышцы спины, плеч, шеи и груди. Так что вам обязательно стоит обратить на эту позицию внимание, если вы хотите быть грациозными и иметь хорошую осанку абсолютно всегда, а не только, когда намеренно выпрямляете спину.
6. Вы когда-нибудь пытались стоять ровно на одной ноге? Скорее всего, у вас получалось это делать, но только в течение пару секунд – затем вас начинало качать из стороны в сторону. Это не из-за того, что вы пьяны или что-то в этом роде – просто мышцы вашего пресса недостаточно сильны, чтобы поддерживать вас в этом положении ровно и долго. Делая «планку», вы значительно улучшите свое равновесие, а это даст вам преимущество во многих видах спорта и в выполнении сложных упражнений.
7. Гибкость – это один из ключевых моментов выполнения «планки», так как в процессе напрягаются и растягиваются очень многие группы мышц – плечи, лопатки, ключицы, бедра, ноги, руки и так далее. Все это даст вам огромное преимущество, так как гибкость – это залог успеха в любой физической активности, а также прекрасная защита от травм.
8. «Планка» способна даже на то, чтобы воздействовать на ваши нервы – эта позиция позволяет успокоиться, расслабиться, забыть о стрессе. Нагрузка на мышцы в течение дня всегда крайне высока, даже если вы просто сидите в кресле за компьютером – ваши мышцы могут затекать. И «планка» станет для них настоящим лекарством, а параллельно и снимет ваш моральный стресс.
А вот и сама "Планка":

АринушкаДата: Четверг, 05.11.2015, 23:53 | Сообщение # 23
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Валькирия_W, Оля, какая=то синхрония))) Позавчера на ФБ читала, оставила себе на странице ВК и обещала приступить.

Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Пятница, 06.11.2015, 12:44 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, это говорит о том, что мы с тобой на одной волне))) 14
СиренаДата: Понедельник, 09.11.2015, 22:09 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, еще одна, очень простая маска для стимулирования роста волос с горчицей.
Делается следующим образом:
Необходимо взять одну столовую ложку горчицы, половину чайной ложки сахара и воду температурой 70 — 80 градусов.
Смесь нужно нанести на грязные волосы и держать в течение 30 минут.
Смывать только с помощью воды.
В эту маску можно добавить оливковое масло, или касторовое, или жожоба - что хотите)) Главное, что бы горчица была свежая. ну, и дело в сахаре - чем его больше, тем маска более жгучая.

Но помимо масок, лучше еще и витамины принимать. Я пила Пантовигар. Эффект был. Еще есть очень неплохие витамины Maxi Hair, покупала на IHerb. Ногти от них растут, как когти 11 .
Хотя, как только заканчиваешь принимать препараты - весь эффект исчезает и волосы опять сыпятся 139


мои колоды
AmandeДата: Вторник, 10.11.2015, 04:46 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Я сожгла волосы "палёной" краской. Оно и сейчас еще лезет немного, но сначала был ужас.
А так как мне все эти народные средства не "ложатся" ( волосы склонны к быстрому испачкиванию), то спасалась укрепляющей маской бабки Агафьи. Репейной.
Внешний вид хоть нормальный.
TavinaДата: Вторник, 10.11.2015, 12:41 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Сирена, а можно подробней расспросить вас? 1
Цитата Сирена ()
Смесь нужно нанести на грязные волосы и держать в течение 30 минут.
На суцхие или влажные волосы наносить смесь? Каким образом наносится смесь, каким слоем, втирать в кожу или просто как шампунь распределить по волосам?
Цитата Сирена ()
Смывать только с помощью воды.
На сколько теплой-горячей воду можно применить при смывании?
Цитата Сирена ()
В эту маску можно добавить оливковое масло, или касторовое, или жожоба - что хотите))
сколько?
Цитата Сирена ()
и дело в сахаре - чем его больше, тем маска более жгучая.
163 упс...и как сильно жжет? Вот в связи с этим пунктом у меня вопрос: нет ли у этой маски противопоказаний для разных типов волос?....
Оля, если вы применяли эту маску, то сколько раз с какой периодичностью и когда ощутили эффект? Спасибо и уж простите за такой дотошный "допрос" 10


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
СиренаДата: Вторник, 10.11.2015, 13:27 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Кстати, горчицу надо брать сухую, в порошке.

Tavina
Цитата Tavina ()
На суцхие или влажные волосы наносить смесь?
На сухие. Я делаю эту маску перед душем.
Цитата Tavina ()
Каким образом наносится смесь, каким слоем, втирать в кожу или просто как шампунь распределить по волосам?
Распределять по коже головы, кисточкой для нанесения краски. Кисточку лучше взять пожестче.
Разделяете волосы на пробор, наносите маску, рядом опять делаете пробор. Техника, как при окрашивании корней. Только смысл нанести эту маску именно на кожу головы. На длину волос наносить маску не надо. В самой горчице полезные вещества, так еще и согревающий эффект усиливает влияние на луковицы волос.
Цитата Tavina ()
сколько?
чтобы не очень жирные были. не больше чайной ложки, если не половину. Иначе промыть потом трудно.

Цитата Tavina ()
упс...и как сильно жжет?
6 Когда как)) Чем больше сахара и свежее горчичный порошок - тем сильнее. Обычно я беру столовую ложку порошка и чайную ложку сахара.

Цитата Tavina ()
Вот в связи с этим пунктом у меня вопрос: нет ли у этой маски противопоказаний для разных типов волос?....
Тут не в типе волос дело. Конечно, если часто использовать, то можно саму кожу головы сжечь. Поэтому раз в три-четыре дня, если курс делать, думаю, будет оптимально.
Кстати, разводить эту маску лучше водой при температуре 70-80 градусов. И, конечно, для усиления эффекта использовать пленку на волосы.

Но опять повторюсь про витамины - поищите их для себя обязательно. Если те, которые я называла, дорогие окажутся - посмотрите российские аналоги витамина В. Именно он полезен для ногтей и волос.

Цитата Tavina ()
Оля, если вы применяли эту маску, то сколько раз с какой периодичностью и когда ощутили эффект?
Вообще, уже после самой маски мне уже состояние волос нравится. Но заметный эффект через месяц, наверное, проявляется. "Подшёрсток" лезет  11


мои колоды
АринушкаДата: Вторник, 10.11.2015, 16:24 | Сообщение # 29
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Если какая-либо смесь наносится на кожу головы для питания корней волос, то масло добавлять не надо. Оно закупоривает луковицы и смывается трудно. Это мне советовала парикмахер.

Рукописи не горят
NusildaДата: Вторник, 10.11.2015, 21:59 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
российские аналоги витамина В
есть препарат Комбилипен, правда его основное действие все же не косметическое. Но и волосы в принципе он может спасать.
Вообще девочки, понимаю вас, у самой волосы до пояса, но густотой не блещут.
Цитата Victory ()
Эффективно, но трудоемко:
1. Луковая маска от выпадения волос.
думаю, попробовать 12 обязательно отпишусь. Как раз сняли урожай ну очччень жгучего лука.
Цитата Сирена ()
простая маска для стимулирования роста волос с горчицей
при частом применении (а курс должен длиться примерно месяц), она может высушить кончики волос. Поэтому после того как нанесли на кожу головы эту чудесную ядреную маску 10 кончики волос желательно смазать маслицем. Я люблю подсолнечное, оно доступно и относительно легко смывается. Только масло должно быть подороже, оно качественнее, по мне. Делаю эту маску, когда руки совсем опускаются. Само выпадение она не останавливает, у меня по крайней мере, но новые волосы быстрее "проклевываются".
Сирена, Оля,
Цитата Сирена ()
Смывать только с помощью воды
т.е. шампуня не нужно? 162
И ты не сказала самого главного - сколько с ней ходить. Я читала, что 20-60 минут. В принципе я могу выдержать час, но только если чем-то занята, иначе кроме своей пылающей головы - ни о чем думать не могу.
Цитата Tavina ()
упс...и как сильно жжет? Вот в связи с этим пунктом у меня вопрос: нет ли у этой маски противопоказаний для разных типов волос?
я однажды переходила - сожгла кожу головы, выразилось это перхотью. Прошло правда довольно быстро.
Тоже поделюсь рецептом :5:
Когда под рукой нет сыворотки для волос или т.н. сухого масла, я капаю в ладонь масло (подсолнечное или репейное), буквально 2 капельки, добавляю капельку апельсинового эфирного масла и наношу на кончики волос. Делаю это после мытья, когда волосы немного подсохнут. Масла нужно буквально каплю, иначе они будут выглядеть жирными на следующий день.
И еще у меня вопрос. Есть некоторые маски, которые вроде как и на кожу головы влияют, питают, восстанавливают. Но если их наносить и на кожу головы, волосы жирнятся просто моментально. Как быть? 3


Сообщение отредактировал Nusilda - Вторник, 10.11.2015, 22:02
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Красота - это страшная сила!) (как быть в форме)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: