Вторник
23.04.2024
18:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Красота - это страшная сила!) (как быть в форме)
Красота - это страшная сила!)
Валькирия_WДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:35 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Уважаемые форумчанки, здесь предлагаю делиться действенными (проверенными на себе) рецептами и рецептиками о том, как сделать себя красивую еще лучше!
Скоро лето и хочется уже приводить себя в порядок после "зимней спячки".
Я тут отыскала в интернете очень интересный медовый массаж. Загорелась, купила мед, масла, изучила технологию, которая к стати не особо проблематичная и попробовала. Очень понравилось, поэтому думаю курс в 15 домашних процедур мне вполне по силам.
Итак - смесь: мед + льняное масло (но можно и оливковое)+ 5 капель масла лимона, апельсина, иланг-иланга или любого приятного вам масла. Смешиваем ложкой в пластиковой баночке.
Выбираем "проблемное" место над которым будем работать (бедра, кроме внутренней стороны, животик, попа) и не торопясь минут 5 разминаем, подготавливаем к основной процедуре. Затем наносим медовую смесь, не густо, просто смазываем эту зону. Даем чуть-чуть меду подсохнуть и начинаем себя охлопывать причем делаем это так - прикладываем ладошку к телу и потом ее отрываем, начиная с верхней стороны запястья (ладонь - пальцы). И так постепенно охлопываем себя везде, где пожелается.
Ощущения: сначала немного болезненные, но терпимые.
Результат:
- делать нужно до покраснения кожи, потом кожа становиться гладкой и мягкой.
- На ладонях в процессе таких шлепков можно заметить серые хлопья, это то, что мед вытягивает и отшелушивает с кожи.
- Возможно после первых процедур на теле будут небольшие синячки, но они быстро проходят. Поэтому учтите этот факт, на подиум в процессе этой домашней косметологии, лучше не ходить)
Рекомендации к курсу: 15 процедур и перерыв. Через день, так как нагрузка все же ощутима.

Хорошего вам здоровья и шикарного внешнего вида!
ИнаяДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:46 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Очень хорошо подтягивает кожу крем для тела  на гидролате имбиря+грейпа, с цитрусовыми эфирными маслами, и кофеином в составе 12

Сообщение отредактировал Иная - Воскресенье, 15.03.2015, 22:12
Сахарок_БригиттаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:20 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Иная,   9 :9: 9 С 8 марта!  15
Цитата Иная ()
Ой, а я косметику сама делаю)) Могу подсказать рецепты и свои наработки

А можете подсказать что-то не содержащее цитрусовые ?  Вообще у меня нет на них аллергии,могу килограммами цитрусовые кушать. Но вот на косметические средства содержащие этот компонент аллергия 2  
Цитата Иная ()
кофеином в составе
К стати  кофе хорошее средство от кругов(синяков) под глазами и от сонного(припухлого) состояния. У меня всегда на готове в морозилке кофейные кубики льда. Если ночь(праздник) выдался очень бурным,а с утра важные дела или на работу,то в помощь кофейные кубики льда  14 Но их обязательно нужно делать из натуральных качественных кофейных зерен. И так,берем кофейные зерна,и мелем мелко, делаем кофе для формочек льда,кофе должно быть крепким,остужаем,потом разливаем и в морозилку. Можно протирать как вокруг глаз,так и все лицо и шею после умывания,но в там случае умываться лучше либо талой водой,либо очищенной или минеральной.Внимание!  После этого лосьон,тоник не использовать! Если собираетесь пользоваться в этот день кремом или макияжем,то накладывать спустя 30-40 минут после процедуры! Если у вас "застарелые" круги под глазами от хронической усталости или недосыпа,то через 2-3 недели таких каждодневных процедур утром и вечером,сможете заметить ощутимый результат! Ну так скажем +-  ,в зависимости от самих синячков и их состояния. Проверено на себе! Когда-то мне это средство порекомендовала знакомая. 
Цитата Иная ()
Гидролат мяты шикарно тонизирует декольте в прост виде, ну просто один гидролат)
Согласна! Но хочу заметить,что вызывает привыкание,часто использовать нельзя!  2-3 раза в месяц,только тогда будет эффект как надо. Лучше чередовать с чем-то,а не использовать только как одно средство. 
Цитата Иная ()
Есть простая маска очищающая, белую глину разбавить до консистенции каши, только наносить её надо тоооолстым слоем, чтобы не засыхала на лице, периодически прыская водой. Так просто, но тааак действенно
К сожалению не в сем подходит,для комбинированной кожи 50/50 ,кому-то очень хорошо,кому-то не хорошо. Для сухой  и чувствительной кожи категорически не рекомендуется!  Больше подходит для жирной кожи или для подростков,для них идеальный вариант. Для нормальной кожи подходит большинству.
Потом будет время, скорее всего в конце следующей недели,напишу своих рецептиков,которыми сама пользуюсь,может кому будет полезно. 9


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"

Сообщение отредактировал Сахарок_Бригитта - Воскресенье, 08.03.2015, 22:24
ИнаяДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:12 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Сахарок_Бригитта,
о, да))) кофейный гидролат в помощь от отёков просто вещь!! Особенно гидролат зелёного кофе!


Сообщение отредактировал Иная - Воскресенье, 15.03.2015, 22:12
Сахарок_БригиттаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:29 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Иная
Цитата Иная ()
о, да))) кофейный гидролат в помощь от отёков просто вещь!! Особенно гидролат зелёного кофе!
Спасибо  9  Я просто кофеманка, в кофе очень хорошо разбираюсь,он у меня всегда в доме есть,самый разный  5  Я его и пью и в косметических средствах использую и даже в ароматических  и  в кулинарных 1  
Цитата Иная ()
Гидролат мяты стягивает сильно поры, поэтому рекомендуется разбавлять огурцом или зелёным чаем, или просто дист. водой.
 У меня чувствительная кожа,поэтому часто такие средства использовать конечно не могу, но таки действенно,если в меру и не часто. 
Цитата Иная ()
Глина не всем идёт Но! если разбавить её дополнительными активами - это будет первая помощница при очищении
Мне,к сожалению глина  мне противопоказана,ибо чувствительная кожа. Пару раз разбавлять пробовала,получились прыщи,хотя ими не страдаю,они у меня только в качестве аллергии на какие-либо средства. 
Цитата Иная ()
Завтра я напишу вам полный рецепт со всеми анти-цел. активам
Хорошо  192


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
МаскаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:54 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Исходные данные: 43,5 года, кожа сухая, склонная к шелушению, чувствительная, очень белая с розовато-сиреневатым подтоном.

Для тела: 3 части миндаля сладкого миндаля (холодного отжима, далее хо), 1 часть кунжута (хо), 1 часть жожоба (хо), 1/2 части масла белого сандала (хо). Сразу после душа, на влажную кожу (вообще не вытираю полотенцем), наношу смесь. Легкими массажными движениями равномерно распределяю по телу. Минут через 10-15 наношу гель алоэ, очень легкими - практически поверхностными - движениями.

Для лица и зоны декольте: 3 части самого простого увлажняющего крема типа "нивея", 1/2 части масла белого сандала (хо), 1 часть жожоба (хо), 1 часть миндаля/1 часть кунжута (хо). Миндаль с кунжутом чередую. Все это смешиваю с кремом для того, чтобы быстрее впиталось в кожу + крем идет в качестве дополнительного увлажнения. Очищаю кожу мицеляркой. На влажное лицо наношу смесь по массажным линиям. Минут через 15 наношу гель алоэ. Гель не втираю, а как-бы прихлопываю, припосаживаю.

Если нет необходимости в мицелярке, использую отвар ромашки или розовую воду домашнего приготовления.

Примерно год пользуюсь этими смесями. Кожа стала лучше, чище, сухость стала меньше проявляться, чувствительность кожи на всякие раздражители снизилась. Черные точки и мелкие угри вообще исчезли. Крупные/глубокие морщины не ушли, но и новые не появились. Мелкие морщины становятся менее заметны; возможно из-за того, что цвет лица становится более ровным. На вид кожа молодеет, это отмечаю не только я.

Ну а в качестве "скорой помощи"/для придания товарного вида использую следующую схему:
1. Масло белого сандала точечно нанести на лицо
2. Влажными пальцами распределить по массажным линиям
3. Подождать несколько минут - до ощущения тепла.
4. Нанести масло жожоба массирующими движениями.
5. Массировать минут 5, не больше.
6. Излишки снять салфеткой, смоченной в минералке
7. Нанести гель алое похлопывающими движениями.
Вся процедура занимает не больше 10 минут. Но уже через полчаса кожа выглядит так же, как после экспресс-сыворотки. К тому же, дополнительное увлажнение под макияж уже не потребуется. Если не использовать тональные средства, а только пудры, то и хайлайтер не понадобится, т.к. описанная процедура создает эффект легкого подсвечивания.
MaidenДата: Понедельник, 09.03.2015, 02:33 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Я тоже немного поделюсь:
скраб для лица(можно и на тело) - мёд +имбирь(порошок)+кофе молотый .Пропорции - произвольно, приблизительно 0,5 ст мёда , 1 ст ложка кофе, 1 чл имбиря. Довольно хорошо очищает кожу. А пилинг делаю из порошка бодяги, растворённого перекисью. Дня 3-4 кремом не пользуюсь, потом кожа шелушится. Очищаю скрабом и наношу крем.


Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
ИнаяДата: Понедельник, 09.03.2015, 13:11 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Сахарок_Бригитта9
Прошу извинить за невнимательность 5 С праздником, прошедшим 1
Да, с чувствительной кожей надо аккуратно, подбирать и тестировать) Сразу прилшло на ум - зелёный чай для чувствительной кожи хорош! И гидролат и порошок, на их основе можно мнооого чего сделать))

Maiden, благодарю за идею! Я кофейным скрабом пользуюсь, а вот мёд и имбирь как то с ним в сочетании - упустила))


Сообщение отредактировал Иная - Воскресенье, 15.03.2015, 22:13
Валькирия_WДата: Понедельник, 09.03.2015, 13:54 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Maiden, спасибо за идею.
Цитата Иная ()
Я кофейным скрабом пользуюсь, а вот мёд и имбирь как то с ним в сочетании - упустила))
Аналогично! Кофейный скраб так же использую достаточно часто, особенно хорошо в бане или в сауне перед парной, а вот про мед с имбирем :3:
А вы порошок из имбиря где то готовый достаете или сами в домашних условиях "производите"?
Иная, я в восхищении вашими талантами по поводу изготовления кремов 14 Может поделитесь опытом использования глины для очищения лица?
Цитата Иная ()
Глина не всем идёт
Но! если разбавить её дополнительными активами - это будет первая помощница при очищении

Я просто как то пробовала масочку из глины мертвого моря, но показалось, что пересушивает кожу. Возможно дейстаительно нужно было что-то туда капнуть?
MaidenДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:52 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Валькирия_W, порошок имбиря в магазинах продаётся в отделе специи. Я вообще люблю использовать специи. У меня всегда готовая смесь из разных специй стоит. Хоть в кофе, хоть в маску для лица. Очень действенный эффект дают при простуде : на 1 ст кипятка добавляю смесь специй около 0,5 чл , постоит, а потом мёд по вкусу. От кашля просто отлично, ну и от простуды. Про специи в косметологии находила инфу в инете и в книгах.

Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
ИнаяДата: Среда, 11.03.2015, 12:32 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Валькирия_W,  с кремами - не сложнее чем с кашей 13
В смысле сварить) Абсолютно ничего сложного 12


Сообщение отредактировал Иная - Воскресенье, 15.03.2015, 22:13
ИнаяДата: Четверг, 12.03.2015, 19:01 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Рецепт минеральной пудры, вуаль. Покрытие лёгкое, дефектов не скрывает, основная задача - убрать жирный блеск)
Нитрид бора вуаль 1 г
Нитрид бора свечение 1 г
Силика 0,3г
Силиконовые микросферы - 0,3г
Косметические микросферы - 0,3г
Матовый серицит - 4 г
Серицит БС - 3,1г
На кончике ножа диоксид титана
На кончике ножа оксид цинка.
На кончике ножа - готовую смесь пигментов оксида железа или просто коричневый оксид железа


Сообщение отредактировал Иная - Воскресенье, 15.03.2015, 22:15
ИнаяДата: Суббота, 14.03.2015, 10:41 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
В минеральной пудре не химические соединения 10 А камни, оооооччееень мелко-примелко раздробленные! Размер в в микронах. Минералы - отсюда и название!
Например, если пудра из серицитов+Оксид цинка+Диоксид титана(без боров, шёлковой пудры) -  то это будет вечная минеральная пудра, её можно будет по наследству передавать :1:
По сути это камни, портится там нечему, для микробов среды тоже нет.
А если добавить боры, пудры шелка или риса, + ещё чего(например пудру бамбука)то это органика и уже срок годности есть)

:8:


Сообщение отредактировал Иная - Воскресенье, 15.03.2015, 22:15
БеладоннаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:51 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 217
Статус: отсутствует
Девочки, нужна ваша помощь. У меня сильно полезли волосы и вообще я мечтаю их отрастить, а они постоянно секутца  и обламываются. Структура волос у меня пористая, волнисто-кудрявые. Раньше были густые и длинные, обрезала с дуру, теперь не могу вернуть красоту. Может у кого-то была такая ситуация? подскажите, чем спасались. Маски яичные, бальзамы, кефирные маски, масло репейное, всякие модные шампуни и ампулы для втирания в голову не помогли.  70

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
may-iaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:51 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Беладонна
совет-рецепт от одного моего знакомого стилиста. имя не свечу, известное 1
Капуста мелко-мелко шинкуется, слегка отжимается, должна получиться такая кашицеобразная масса. И это наносится на волосы, в области корней побольше. Завязывается колпак, и часа 3 с ней сидите(ходите, лежите 1 ). Идеально - не меньше 3-х процедур с перерывом в 2-3 дня.


Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Красота - это страшная сила!) (как быть в форме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: