Четверг
25.04.2024
15:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
АринушкаДата: Воскресенье, 18.11.2018, 23:47 | Сообщение # 106
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за рекомендации сериала  "Касл-Рок". Посмотрела пока 3 серии. Занудности не заметила - во всем есть свой смысл. 9

Рукописи не горят
ЙенниферДата: Понедельник, 19.11.2018, 14:03 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, не за что, я рада что мы сошлись вкусом по отношению к этому сериалу. Мне он понравился и запомнился 9 

Я сейчас по вечерам стараюсь осилить хотя бы одну серию какого- нибудь сериала, в целях изучения языка. Включаю на немецком, с английскими субтитрами. Смотрю разные триллеры, детективы, ужастики- мне на осень очень вписываются подобные жанры. Некоторые сериалы не оставляют следа вообще, а некоторые которыми тут делюсь, нравятся. И Касл Рок зацепил сильно, я правда Стивена Кинга вообще люблю.

Сейчас в ноябре посмотрела еще "Mindhunter" - "Охотник за разумом". новое творение Дэвида Финчера. Тоже очень сильно понравился, но это уже другой жанр немного.Действие сериала происходит в 1979 году. В центре сюжета два агента ФБР, которые опрашивают находящихся в заключении серийных убийц с целью понимания их образа мыслей, а также раскрытия текущих преступлений.
Показана безумная логика.  Здесь сами преступники рассказывают о себе. Делятся впечатлениями. Своим взглядом на жизнь. 
Вначале я прочитала описание, решила скукота, сомневалась смотреть или нет. Но когда начала, меня затянуло. Актеры очень харизматичные, диалоги очень интересные. С точки зрения психологии  очень все неожиданно. Очень советую, если еще не смотрели.

 

И мне лично очень сильно понравился Холт Маккалани, которые играет Билла Тенча. Он тоже специальный агент ФБР, ездит везде с главным героем. Настолько играет обаятельно, как мне лично показалось, что привлекает порой даже больше внимания, чем смазливый Джонатан Гроф. Но это мои личные впечатления. 

Второй сериал, который тоже очень понравился "Леденящие душу приключения Сабрины". Тоже конечно на своего зрителя, но мне очень сильно подошел. Нравится время, которое показано в сериале, нравятся детали- включая туманы, дизайн дома ведьм, с такой зеленой и винтажной атмосферой. Нравится черный кот-фамильяр Саймон, темный лес, главная героиня. Сериал завораживает стилистикой и цветовой палитрой. В нем чувствуются мрачные ноты, но темнота кажется живой, насыщенной, она не скрывает детали, а оттеняет их. Эстетика ведьмовства, заклинаний на латыни, пыльных книг, пауков и зелий присутствует в полном объеме, что не может не радовать!
Но были и моменты, которые мне не очень понравились, какие-то события слишком плоскими показались. Сюжет простоват, так как рассчитан в первую очередь наверное на подростков.  Но с другой стороны- под чашку какао все  очень хорошо идет. Красиво- по осеннему, мрачно- по- хэллоуиновски.
Некоторые пишут- что противно и ужасно и фуфу, но мне все было в целом интересно.
А и забыла еще написать- что актерский состав тоже очень не-плохой.
 


Вот наверное лучшее, что я посмотрела в ноябре. Их могу смело рекомендовать поклонникам осени, дождей и темных вечеров.
Прикрепления: 5693234.jpg (104.6 Kb) · 9032319.jpg (43.5 Kb) · 4421612.jpg (79.3 Kb) · 7852436.jpg (187.0 Kb) · 3793689.jpg (41.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Вторник, 20.11.2018, 01:21 | Сообщение # 108
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Сейчас в ноябре посмотрела еще "Mindhunter" - "Охотник за разумом". новое творение Дэвида Финчера. Тоже очень сильно понравился, но это уже другой жанр немного.Действие сериала происходит в 1979 году.
Женя, от себя тоже могу порекомендовать этот сериал! 12 интересный сюжет, отличная актерская игра. Мне было интересно смотреть его еще и из-за того, что в этом сериале рассказана история возникновения понятия "серийный убийца", он основан на реальных событиях, прототипами героев стали реальные агенты ФБР. Ну и бытовая жизнь Америки 80-х тоже интересно показана.  14


мои колоды
СиренаДата: Понедельник, 26.11.2018, 01:09 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
фильм Лето от режиссера Кирилла Серебренникова.



Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80-х, о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда.


мои колоды
ЙенниферДата: Четверг, 29.11.2018, 23:00 | Сообщение # 110
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, 9 спасибо, я очень рада, что мы сошлись мнением. Правда нам довольно часто нравятся похожие сериалы 10 
Цитата Сирена ()
Женя, от себя тоже могу порекомендовать этот сериал! интересный сюжет, отличная актерская игра. Мне было интересно смотреть его еще и из-за того, что в этом сериале рассказана история возникновения понятия "серийный убийца", он основан на реальных событиях, прототипами героев стали реальные агенты ФБР. Ну и бытовая жизнь Америки 80-х тоже интересно показана.
Полностью с тобой согласна, мне тоже очень сильно понравилось все это. И 80 года сняты интересно, увлекательно, потому что не во всех фильмах мне нравится этот период.

Поделюсь с вами еще одним сериалом. Но это для любителей волнующих фильмов, которые спокойно спят по ночам, а впечатлительным лучше не смотреть.
Называется сериал "Призраки дома на холме" от Нетфликса.
 

 

"История семьи, которая долгое время жила в доме, населённом призраками. Годы спустя трагедия заставляет их вернуться в тот дом и встретиться лицом к лицу со злом, обитающим в его стенах"
По факту это не совсем ужастики, хотя волнующих моментов очень много. Это сериал о жизни, смерти и наших взаимоотношениях с другими людьми, он весь пропитан некой философией безысходности существования и тленности, но в тоже время в противовес этому постоянной борьбой жизни и смерти, и этой тонкой грани между ними. Очень хорошая, если так можно выразиться, эмоциональная составляющая сериала и игра актёров, проникаешься их историями и переживаниями, охватывающим их ужасом, как будто это ты там оказался на их месте.Снят сериал атмосферно, особенно жизнь в этом огромном старом доме, очень готично, мрачно и красиво, проникаешься духом этого старинного дома, его давящей смертельной красотой, становится понятно почему он так овладевает теми людьми что там жили и отчасти сводит их с ума.
В общем я очень переживала на протяжении всего фильма, после чего мне конечно снились разные жуткие истории. Но, не смотря на это, я непременно посмотрела бы еще раз. Мне понравился- рекомендую  8
Прикрепления: 4583537.jpg (95.2 Kb) · 8975533.jpg (35.1 Kb) · 3541459.jpg (44.6 Kb) · 6909774.jpg (24.0 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Анна0106Дата: Понедельник, 03.12.2018, 03:37 | Сообщение # 111
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
На днях посмотрела новый российский фильм "Жили-были". Получила массу удовольствия! Очень легкое, милое и прекрасное кино про российскую глубинку, с шикарными актёрами.

Из новых сериалов рекомендую "Чисто английский скандал" с Хью Грантом. Всего 3 серии по 50 минут. Драма основанная на реальных событиях.

И ещё "Идеальные незнакомцы" Семеро старых друзей собираются вместе на ужин. Когда они решают начать игру, заключающуюся в том, что им придется читать все поступающие смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи, они и представить себе не могут, к чему приведет такая откровенность.


Сообщение отредактировал Анна0106 - Понедельник, 03.12.2018, 03:39
СнежнаяДата: Вторник, 18.12.2018, 21:50 | Сообщение # 112
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 19.12.2018, 14:50 | Сообщение # 113
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Четверг, 20.12.2018, 00:07 | Сообщение # 114
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго вечера 8 

Поделюсь с вами прекрасным фильмом, который случайно сегодня посмотрела по стечению обстоятельств. Снят фильм в Германии и основан на реальных событиях.
Тема конечно касается смертельно больного ребенка, но снято очень позитивно, по-доброму, смотришь с улыбкой.Фильм для тех, кто оценил «1+1» и «Не/смотря ни на что». Житейская история, рассказанная простым языком, но от того ничуть не потерявшая своей прелести. Лучше всего ленту характеризует ее слоган: «Мы не знаем, что будет завтра; наше дело — быть счастливыми сегодня».
А еще в фильме много хорошей музыки, что становится дополнительным стимулом к просмотру. 
Называется "Это чертово сердце"
Прикрепления: 4454285.jpg (18.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Среда, 26.12.2018, 04:13 | Сообщение # 115
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Вчера закончила просмотр сериала "Седьмая руна".
" Маленький провинциальный городок Н-ск неожиданно оказывается в центре внимания журналистов и следователей. На днях местные рыбаки обнаружили на берегу озера труп молодой девушки Алисы Кротовой, дочери губернатора Валентина Кротова. На теле жертвы криминалисты не нашли следов насилия, однако понятно, что речь идет об убийстве, причем весьма необычном. Чтобы расследовать это дело, в Н-ск приезжает столичный специалист Олег Нестеров. Первым делом он отправляется осматривать место преступления и обнаруживает в лесу очень много посторонних – это ролевики готовятся к своим ежегодным играм по карело-финскому эпосу. Руководит ребятами студентка по имени Вера. Девушка смелая и решительная, она все же тоже чувствует, что в лесу творится что-то странное – взять хотя бы эти зловещие знаки, которые кто-то оставляет на камнях. Ни Нестеров, ни Вера пока не догадываются, что в Н-ске играют не только в такие безобидные игры: даже люди из руководства города вовлечены в некую загадочную игру, где за азарт можно поплатиться жизнью."
Смотрела на одном дыхании. Задумалась глубже о картах, которые соответствуют Богам.
Прикрепления: 1196488.jpg (250.3 Kb)


Рукописи не горят
АринушкаДата: Среда, 26.12.2018, 19:37 | Сообщение # 116
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
От себя советую фильм "Девушка в тумане".
Люблю такие фильмы. Спасибо, Оля.

Посоветуйте ещё что-нибудь в этом стиле.


Рукописи не горят
СиренаДата: Четверг, 27.12.2018, 02:50 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, смотрела эти фильмы?
Девушка в поезде
Исчезнувшая
Бункер
Багровые реки
Невидимый гость
Острые предметы (сериал)


мои колоды
АринушкаДата: Четверг, 27.12.2018, 03:30 | Сообщение # 118
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, из всего списка смотрела только Багровые реки (оба фильма). Спасибо за список. Буду смотреть в праздники

Рукописи не горят
СиренаДата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:50 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
14 января 2019 года стартует 3-й сезон сериала
"Настоящий детектив"



Ждете ли вы эту премьеру, как жду ее я? 10

Meduza опубликовала отличный обзор нового сезона. 86

Прикрепления: 7923185.jpg (121.8 Kb)


мои колоды
ЙенниферДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:22 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, спасибо большое за рекомендацию, начала смотреть Настоящего детектива, пока что очень нравится! 14 Почему то этот фильм мимо меня раньше проскользнул, сейчас наверстываю упущенное 9 Первый сезон уже досмотрела! Актеры классные

Аринушка, спасибо за Седьмую Руну, тоже уже нашла этот сериал, после детектива сразу посмотрю 14 

Снежная, Оля, спасибо за то что поделилась короткометражными фильмами! Я почему то раньше на них внимания не обращала, а потом после твоих двух, обнаружила что их очень много, и каждый захватывает по своему. Посмотрела уже несколько разных, очень интересные!  14 Особенно, если вечером после работы нет времени что то полноценное и длительное смотреть, то короткие прекрасно подходят чтобы вечером расслабится, посмотреть и чай под них выпить.  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: