Четверг
28.03.2024
19:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
СнежнаяДата: Пятница, 15.04.2022, 21:14 | Сообщение # 541
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо, что поделились своим выбором сериалов!  14 

Цитата Хильда ()
Не зря я смотрю Пуаро

Это не случайно 11

Я досматриваю 4 сезон Реванша и 2 сезон Триггера. 


В центре сюжета находится богатое семейство Грейсонов, живущих в Хамптонсе, на Лонг-Айленде, Нью-Йорк. Много лет назад Конрад и Виктория Грейсон подставили своего друга, Дэвида Кларка, свалив на него ответственность в организации террористического акта, повлекшего массовые смерти. Дэвид был осужден и умер в тюрьме. Спустя годы его дочь, Аманда Кларк, возвращается в город под именем Эмили Торн, чтобы отомстить ответственным за гибель отца.


Психолог Артём Стрелецкий — сторонник шоковой терапии в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы — это понять себя и перестать себе врать. Если большинство психологов нянчатся с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, то Артём постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны комфорта. Практика Артема процветает, пока один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством.

Во втором сезоне Страшная трагедия вынуждает психолога-провокатора вернуться к практике. Напряженная драма с Максимом Матвеевым.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Суббота, 16.04.2022, 15:10 | Сообщение # 542
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Снежная, Я тоже Триггер смотрю, правда очень медленно, из за отсутствия времени, но начало многообещающее и актер мне нравится. 8

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Вторник, 19.04.2022, 13:57 | Сообщение # 543
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
angei66514  Мне нравится этот сериал. Очень динамичный, держит в напряжении и опять же связан с психологией. С нетерпением жду выхода новой серии.))

Недавно посмотрела фильм "Что мы говорим и что мы делаем" (2020 года). Сначала показался немного нудноватым, но развязка очень понравилась. Весь смысл становится понятен в конце картины. Очень хорошо одной из героинь раскрывается само понятие любви.


Беременная Дафна проводит отпуск в деревне и ждёт, когда к ней присоединится её парень Франсуа. Девушка знакомится с Максимом, двоюродным братом Франсуа, и постепенно их доверительные отношения перерастают в роман.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 26.04.2022, 14:23 | Сообщение # 544
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Посмотрела фильм "Не отпускай меня" (2010 год). Экранизация понравилась еще больше, чем книга. Просто восторг! 7 В книге мне не хватило эмоций и много было пустых разговоров. В фильме все лишнее убрали, а недостающее добавили. Даже Кира Найтли, которую не очень люблю, оказалась на своем месте. Про книгу писала здесь.


Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, кто они на самом деле.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Пятница, 20.05.2022, 22:05 | Сообщение # 545
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, привет! Спасибо, за то что делитесь интересными фильмами! Иногда посматриваю в эту тему, когда хочется посмотреть что-то, а долго искать нет времени. Очень выручает 8

Девочки, я тут сериал нашла интересный, хотя может быть многие и смотрели уже. Снят в 1985 год, и такой очаровательный! Смотрю с большим удовольствием, и рекомендую.
Называется "Энн из Зеленых крыш".

Сериал о девочке сироте, которую взяли на воспитание пожилые брат и сестра, живущие в городке на природе. Очень интересно, захватывает с первой минуты.
Оказалось, что есть еще и книга, и по мотивам книги снят этот фильм. Сейчас как раз планирую еще и книжку купить, чтобы можно было более подробно узнать обо всех приключениях, которые выпали на долю Энн.
Прикрепления: 600x900.png (246.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.05.2022, 12:48 | Сообщение # 546
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо тебе за рекомендацию. 8  Возьму себе на заметку.

Начала сейчас смотреть сериал "По обоюдному согласию" со Светланой Ивановой в главной роли. Пока впечатление неоднозначное: вроде интересно, но некоторые моменты раздражают. По итогу напишу свое окончательное мнение.


Молодая учительница русского языка и литературы Анна Федорова приезжает на вечеринку к старым друзьям на яхту. Под утро Анна прыгает в море, в то время как остальные еще спят. В мокром платье, босиком, с синяками и ссадинами на теле девушка добирается до отделения полиции и пишет заявление об изнасиловании. В преступлении она обвиняет своих друзей, влиятельных людей города. Дело вызывает огромный резонанс, и расследование проливает свет на события из прошлого всех фигурантов дела. Под огнем общественного осуждения оказываются не столько предполагаемые насильники, сколько сама Анна.


Добавлено: сериал в целом понравился, хотя в нем присутствует много спорных и непонятных моментов. И главное - встает вопрос, а заслуживает ли жертва жалости?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Понедельник, 23.05.2022, 02:04 | Сообщение # 547
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Девочки, я тут сериал нашла интересный, хотя может быть многие и смотрели уже. Снят в 1985 год, и такой очаровательный! Смотрю с большим удовольствием, и рекомендую.Называется "Энн из Зеленых крыш".
Йеннифер, Женя, я начинала смотреть - очень милый и добрый сериал. Но что-то мне тогда хотелось другого и этот я оставила на потом. Для тех, у кого настроение смотреть милоту, самое то.
Снежная, Оля, спасибо, накидала фильмов и сериалов - буду смотреть.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Понедельник, 23.05.2022, 02:13
СнежнаяДата: Воскресенье, 29.05.2022, 13:35 | Сообщение # 548
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, рекомендую к просмотру фильм "Дорогой Джон" (2010 г.). Очень трогательная драма. Не смогла удержаться от слез.


Юная Саванна и солдат американской армии Джон нежно любят друг друга, выражая свои чувства в письмах, которые для Джона – единственный источник радости и надежды на непрекращающейся войне. Для Джона существует понятие «долг», которое вынуждает его остаться в армии после событий 11 сентября, мешая ему исполнить обещание вернуться и жениться на девушке. Это решение отдаляет их друг от друга и письма от Саванны приходят всё реже и реже.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 22.06.2022, 20:04 | Сообщение # 549
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Посмотрела экранизацию 2016 года "Дневники Анны Франк".  Книга, конечно, произвела более сильное впечатление, но фильм тоже достойный. Из минусов - не раскрыты полностью отношения Анны с матерью. Но зато в качестве плюса - фильм дополнили кадрами из концлагеря.


Жизнь 12-летней Анны была совершенно беззаботной, но однажды всё изменилось. Её отец – уважаемый Отто Франк – решил вместе с семьёй покинуть Германию и переехать в Амстердам. Спустя несколько месяцев после переезда семьи Нидерланды попадают под оккупацию фашистов, и все евреи оказываются в опасности. Понимая степень угрозы, Отто находит для себя, жены и двух дочерей небольшое убежище, расположенное в одном из зданий на окраине Амстердама. Теперь им приходится ютиться в небольшой комнате вместе с другими евреями, пытаясь не привлекать к себе внимания. Чтобы младшая дочка не грустила, отец дарит ей на день рождения дневник, и Анна сразу начинает вести подробные записи о происходящем вокруг...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 29.06.2022, 22:54 | Сообщение # 550
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Рекомендую к просмотру легкий комедийный сериал с участием в главной роли Дарьи Мороз под названием "Клиника счастья".


Алена Липницкая во главе команды врачей помогает пациентам наладить личную жизнь с помощью авторской методики и демонстрирует своим примером эффективность выбранного образа жизни — Алене исполняется 50 лет, но окружающие не дают ей больше 35-ти. В ее клинику обращаются люди, чьи проблемы и со здоровьем, и в отношениях с любимыми уходят корнями в сексуальную дисгармонию. Однако и в жизни счастливого и успешного доктора наук появляются проблемы — паззл счастливой жизни рушится в одно мгновение. Алёне предстоит бороться за клинику, разобраться со своей личной жизнью и найти новую формулу счастья.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 05.07.2022, 15:19 | Сообщение # 551
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Рекомендую к просмотру военную историческую драму "Одни в Берлине" (2016).


Берлин, 1940 год. Отто и Анна Квангель, пара из рабочего класса, узнают, что их единственный сын погиб на поле боя и решают самостоятельно противостоять нацистскому режиму. Вскоре гестапо начинает охоту на эту «угрозу».


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 20.07.2022, 20:08 | Сообщение # 552
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Посмотрела наконец-таки хоррор Ари Астера "Солнцестояние", который наделал много шума. В фильме поднимаются очень интересные темы: токсичные, зависимые отношения, сектантство, массовый психоз и т.д. Трейлер был такой интригующий и жуткий, замысел хороший, но на деле меня эта картина разочаровала. Не поверила я не в игру актеров, ни во все происходящее. 4


День летнего солнцестояния – древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В отрезанном от цивилизованного мира шведском поселении в этот день проводятся уникальные обряды с многовековой традицией. Именно туда отправляется группа молодых американских студентов-антропологов, прихватив с собой девушку одного из них. Однако вскоре после прибытия друзья выясняют, что местные обряды далеко не безобидны.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 28.07.2022, 12:51 | Сообщение # 553
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Рекомендую к просмотру очень интересный качественный российский сериал "Нулевой пациент".


1988 год, Калмыцкая АССР. Молодой врач детской больницы Кирсан Аюшев подозревает, что у нескольких его пациентов ВИЧ. Старшие коллеги не верят, что такое возможно, поэтому Кирсан тайком отправляет пробы в Москву. Когда анализы подтверждают его правоту, к делу подключается ученый Дмитрий Гончаров — специалист по малоизвестной в СССР «экзотической» болезни. Теперь судьба десятков детей и нескольких взрослых — а, возможно, и всей страны — зависит от действий столичного эпидемиолога и провинциального педиатра.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 07.08.2022, 20:10 | Сообщение # 554
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Рекомендую к просмотру очень интересный качественный российский сериал "Нулевой пациент".
Оля, спасибо за рекомендацию. Отличный фильм! Вспомнила "совок" конца 80-х.


Рукописи не горят
ЛюСиДата: Пятница, 12.08.2022, 14:31 | Сообщение # 555
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Мне тоже Нулевой Пациент понравился. Наши сейчас активно начали снимать фильмы по реальным историям из прошлого. Не все удачно получается, но кое-что можно посмотреть. 



Из описания:
24 августа 1981 года молодожены Лариса и Владимир Савицкие ступили на борт самолета, следующего рейсом Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск. За 30 минут до посадки гражданский борт АН-24 столкнулся с другим самолетом и развалился на куски на высоте более 5 километров над землей. Выжить не должен был никто, но произошло чудо — Лариса очнулась посреди обломков самолета в непроходимой тайге.

Добавлено (12.08.2022, 14:38)
---------------------------------------------
Неожиданно крутыми получились съемки крушения самолета. Так даже у Голливуда не всегда получается. Правда есть ляпы, которые бросаются в глаза. Если на это не обращать внимание, то вышло неплохо.


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: