Суббота
20.04.2024
00:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
АринушкаДата: Четверг, 23.12.2021, 03:22 | Сообщение # 526
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Белфаст, Северная Ирландия. Местное население терроризирует серийный убийца, которого никак не может поймать городская полиция. Детектив Стелла Гибсон берется разобраться в этом загадочном мрачном деле.

Сериал "Крах" в 3-х небольших сезонах, которые являются продолжением друг друга, посмотрела в прошлые выходные. Больше психологичный, чем наряженный, но интересный.
Прикрепления: 8402909.jpg (76.6 Kb)


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Четверг, 23.12.2021, 14:14 | Сообщение # 527
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, спасибо за рекомендацию!  Кто-то мне про этот сериал уже говорил. Надо будет посмотреть.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 24.01.2022, 21:49 | Сообщение # 528
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Рекомендую к просмотру фильм "Жена смотрителя зоопарка" 2017г.  


Реальная история отважного подвига смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, давших убежище и сохранивших жизнь более, чем 300 евреям во время II Мировой войны. Ежедневный риск и опасность осложняются для Жабинских взаимоотношениями с бывшим другом семьи, а ныне высокопоставленным нацистским чиновником Лутцем Хеком, влюбленным в Антонину.
Прикрепления: 4472494.jpg (42.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 10.02.2022, 11:02 | Сообщение # 529
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Вчера посмотрела фильм "Отец". Пробрало до мурашек, не смогла сдержать слез. Оставил сильное впечатление! Энтони Хопкинс, конечно, гениальный актер.


Энтони уже далеко не молод и живет один в лондонской квартире. Он считает, что прекрасно справляется со всем сам, и помощь ему не нужна, но его дочь Энн противоположного мнения. Она собралась переезжать в Париж и хочет найти отцу сиделку. Энтони упирается всеми возможными способами, но в его квартире начинают происходить странности — в гостиной оказывается посторонний мужчина, дочь вдруг меняет внешность, и куда-то постоянно пропадают любимые часы.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 14.02.2022, 18:44 | Сообщение # 530
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В День Влюбленных посоветую на этот раз нашу российскую эротическую драму "Соври мне правду".  209 


Влюбленная пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. Герои становятся заложниками желаний и страстей друг друга. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечет за собой яростную ревность. Все более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 19.02.2022, 20:18 | Сообщение # 531
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Наконец-то посмотрела фильм "Планета Ка-Пэкс" (2001 год). Отличный синтез фантастики, драмы и мистики! Заставляет задуматься о многом.


В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина - далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс.

Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 06.03.2022, 20:09 | Сообщение # 532
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Несколько месяцев назад у меня неожиданно появилась тяга к военной теме. Сейчас уже понимаю, что это было предчувствие.  2  Успела посмотреть за этот период несколько сильных фильмов и прочитать несколько книг на тему Холокоста. Буду постепенно с вами делиться, чередуя эту тему с другими, чтобы не нагнетать и так очень неспокойную обстановку.

Очень понравился фильм "Беги, мальчик, беги!"



Это судьба восьмилетнего мальчика, беглеца из варшавского гетто, который потерял всю семью и получил помощь от чужих людей. Он попадает в дом доброй польки. Женщина решается его приютить и уговаривает, чтобы ради безопасности выдавал себя за осиротевшего поляка католического вероисповедания. Из-за драматически сложившихся обстоятельств мальчик должен был уйти из гостеприимного дома и отправиться в полную приключений и опасности дорогу по охваченной войной стране. Благодаря помощи польских семей, он пробует пережить кошмар оккупации...
Прикрепления: 1565916.jpg (50.0 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 06.03.2022, 22:41 | Сообщение # 533
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Несколько месяцев назад у меня неожиданно появилась тяга к военной теме.
Оля, у меня уже года три тяга к военным фильмам, но больше приключенческого плана, чем душещипательным.
Порекомендую сериал (смотрела на СТАРТе) "Лапси".
Интересный, затягивающий, присутствует элемент научной фантастики.

В карельской деревне обнаружен штамм нетипичного для местности заболевания — лихорадки Западного Нила. Руководитель НИИ Вирусологии отправляет на разведку эпидемиологов-вирусологов Веру Бойко и Николая Романова. Их связывает непростое прошлое, и соглашаются на совместную командировку они с трудом. В поисках источника вируса Вера и Николай обнаруживают у себя симптомы смертельно опасной болезни. Когда на странном острове Сариола она вдруг отступает, трудности только начинаются. Учёным предстоит разгадать тайну этого места, постичь непростые правила выживания среди его жителей, разобраться в своих отношениях, которые закончились много лет назад, и найти способ вернуться домой, ведь при попытке сбежать симптомы лихорадки возвращаются. отсюда

Прикрепления: 7641637.jpg (152.6 Kb)


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Четверг, 10.03.2022, 17:50 | Сообщение # 534
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, спасибо за рекомендацию. Беру на заметку. 8

Посмотрела вчера второй раз фильм "Часы" (2002г.) с Николь Кидман, Мэрил Стрип и Джулианной Мур в главных ролях. Когда эта картина только вышла, я ее не поняла. Но, оно и неудивительно... мне было тогда всего 20 лет. В таком возрасте сложно понять то состояние, в котором находились героини. Очень глубокий фильм, невероятная игра актрис и совершенно потрясающая музыка! 155 Единственное, что не очень понравилось - это лесбийская тема. Я человек толерантный в этом плане, но, в последнее время уже как-то устала на все это дело смотреть. Хочется чего-то традиционного. 288 Но, повторюсь, в целом фильм стоящий!

Писательница Вирджиния Вулф работает над романом «Миссис Дэллоуэй», и её терзают мысли о самоубийстве. Лара Браун, молодая жена и мать, задыхается в рамках своей опрятной жизни в Лос-Анджелесе 1951 года. А Кларисса Вон устраивает вечеринку в Нью-Йорке начала 2000-х годов для близкого друга Ричарда, умирающего от СПИДа.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 22.03.2022, 11:36 | Сообщение # 535
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
На днях посмотрела фильм "Сестренка". Не скажу, что была в восторге (монотонный перевод и не хватило глубины драмы), но тем не менее, впечатление оставил положительное. Добрая картина и природа очень красивая.


Сколько себя помнит Ямиль, война была всегда. Но Ямиль очень ждёт, когда она кончится - ведь тогда вернётся Отец, которого Ямиль знает только по фотографиям и письмам.
Однажды Мама уезжает в далёкий город и привозит с собой молчаливую девочку Оксану и передает наказ Отца заботиться о ней, как о родной сестрёнке...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 00:53 | Сообщение # 536
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Снежная, Привет, фильм ОТЕЦ я смотрела с мужем, нам очень понравился. Не стандартно снято, отличная игра актеров. Такое кино достойно для просмотра. 9

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Вторник, 12.04.2022, 16:28 | Сообщение # 537
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
angei665, я рада, что этот фильм тебе понравился.  9 

На днях посмотрела еще один неплохой фильм. Называется "Леди Макбет" (2016 год).


Викторианская Англия 19-го столетия. Небольшая деревня, живущая в соответствии с особыми укладами и нравами, присущими той поре. Молодая девушка по имени Кэтрин становится супругой мужчины, который вдвое старше её. Новоиспечённая семья относится к Кэтрин с пренебрежением и даёт девушке понять, что ждать заботы и любви в этом доме ей не стоит. Спустя некоторое время Кэтрин заводит знакомство с молодым рабочим фермы своего супруга, и между ними вспыхивает страсть.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Среда, 13.04.2022, 21:21 | Сообщение # 538
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Ох девочки, я сейчас смотрю сериал "Люцефер" и прям затянуло, первый сезон махом прям прошел. ГГ прям вообще конфетка. 5
Для любителей темы Ангелов и демонов и детективов, могут посоветовать этот сериал.


Заскучавший и несчастный повелитель преисподней Люцифер Морнингстар оставил свой престол и отправился в современный Лос-Анджелес, где основал ночной клуб «Lux». Очаровательный, харизматичный и дьявольски привлекательный Люцифер наслаждается отдыхом — вином, женщинами и музыкой, пока красивая поп-звезда не оказывается убитой на пороге его клуба.
Прикрепления: 0696421.jpg (87.0 Kb)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Среда, 13.04.2022, 21:22
ХильдаДата: Четверг, 14.04.2022, 23:08 | Сообщение # 539
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
не буду оригинальной, но я смотрю Пуаро Агаты Кристи
С Дэвидом Суше в главной роли.

Боже, им невозможно не восхищаться. Он прекрасен в любой роли
Прикрепления: 0223065.jpg (72.3 Kb) · 1420904.jpg (52.3 Kb) · 6292816.jpg (39.5 Kb) · 5930121.jpg (24.0 Kb)
ХильдаДата: Четверг, 14.04.2022, 23:57 | Сообщение # 540
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Ахаха 6 
Не зря я смотрю Пуаро
5й сезон, первая серия
Прикрепления: 9624225.jpg (35.6 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: