Пятница
29.03.2024
22:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
СнежнаяДата: Пятница, 12.11.2021, 16:50 | Сообщение # 511
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, посмотрела оба сезона "Моей гениальной подруги". Первый сезон показался каким-то нудноватым, затянутым с довольно мрачной атмосферой. А вот второй уже смотрела с большим удовольствием, на одном дыхании. 14
Да, ты права, история довольно распространенная, когда красивая девочка с лидерскими качествами выбирает себе в подруги полную противоположность, чтобы блистать на ее фоне. Лену в общем-то тоже внешне ничего. Милая, приятная, воспитанная, ответственная, хорошая девушка, но нет в ней внутреннего стержня, в отношениях растворяется, теряет собственное "Я", впадает в зависимость. Такие мужчин редко привлекают. Чертовка Лила же, своей независимостью, непредсказуемостью и  бесовским характером, сводит их с ума. 209  Правда жизни, как она есть.

Спасибо тебе большое за рекомендацию! 8   С нетерпением жду выхода 3 сезона.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Суббота, 13.11.2021, 03:11 | Сообщение # 512
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, рада, что тебе понравилось! 
Цитата Снежная ()
С нетерпением жду выхода 3 сезона.
есть информация, что стоит ждать?


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Суббота, 13.11.2021, 13:37 | Сообщение # 513
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
есть информация, что стоит ждать?
Он вроде как в этом году должен был выйти, но сейчас на некоторых сайтах встречается информация, что выход запланирован на февраль 2022 года. Источники сомнительные, не внушают доверия, но я все же надеюсь на продолжение... история не закончена. Хочется узнать, что будет дальше.  7  По идее должно выйти 4 сезона. Может быть даже не вытерплю и куплю книги 3,4 части.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Суббота, 13.11.2021, 17:09 | Сообщение # 514
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, а мне показалось, что история завершена. Елена так и осталась одна, готовая всегда вытащить из любой @опы Лину, ну а судя по звонку сына Лину о пропаже матери, все только усугубилось. Как я поняла, жизнь прожита куда зря у обоих, ну возможно Елена все-таки что-то сделала в науке. Смотреть как они до этого дошли? Думаю, что это уже скучно, потому что направление движения задано во 2 сезоне. А там видно будет, конечно.
Для меня сериал сильный, зацепил. Но у меня в детстве была такая подруга - не настолько гениальная, но с большим прибабахом, самоуверенностью м и прекрасными возможностями за счет мамы. Жизнь можно было простроить шикарную, но....


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Суббота, 13.11.2021, 17:11
СнежнаяДата: Суббота, 13.11.2021, 22:48 | Сообщение # 515
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, нашла на Литрес 3 и 4 книгу. У меня там абонемент. На этот месяц книги уже взяла, а в следующем буду их слушать. Потом поделюсь впечатлениями.

Цитата Аринушка ()
Как я поняла, жизнь прожита куда зря у обоих, ну возможно Елена все-таки что-то сделала в науке. Смотреть как они до этого дошли? Думаю, что это уже скучно, потому что направление движения задано во 2 сезоне.
Мне кажется, что еще много чего интересного в жизни каждой может произойти. Мы увидели только молодость, начало их жизненного пути... Интересно выйдет ли Лену замуж за того парня, с которым обручилась или переключится опять на Нино? Лила, думаю, надолго в той дыре с Энцо не останется, много в ее жизни еще будет разных мужчин, но горбатого, как говорится, только могила исправит. Скорее всего, она так и не остепенится, тут ты права.

Цитата Аринушка ()
Для меня сериал сильный, зацепил. Но у меня в детстве была такая подруга - не настолько гениальная, но с большим прибабахом, самоуверенностью м и прекрасными возможностями за счет мамы. Жизнь можно было простроить шикарную, но....
Все понятно, личный опыт, конечно, имеет большое значение. Хороший сериал! Меня тоже зацепил. Если бы не твой отзыв, то вряд ли бы когда-то продолжила просмотр, а теперь вот сижу и любопытство просто разбирает, хочется узнать, что там было дальше.)) 6


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 29.11.2021, 17:38 | Сообщение # 516
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, я прослушала 3 и 4 том. Было очень интересно! 14   Мнение о Элене и Лиле у меня под конец изменилось. Надеюсь, что сериал все-таки доснимут до конца. Там есть что рассказать и показать.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Четверг, 02.12.2021, 04:02 | Сообщение # 517
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, заинтриговала. Расскажи хоть в 3-х словах 16

Смотрела не так давно сериал "Алиби" (вроде как даже по 1му шел, но я телевизор смотрю редко). Интригующий сюжет и прекрасный актерский состав

Конфиденциально, надежно, убедительно, – вот основные принципы агентства «Алиби», спасающего чужие репутации. Его клиенты – бизнесмены, политики и просто те, кому есть что скрывать. В закрытом кабинете они общаются через стенку со своим таинственным спасителем, способным найти выход из любой ситуации. На самом деле, его имя широко известно – это Петр Решетников, талантливый сценарист из Петербурга с успешной карьерой и прекрасной семьей. Но даже близкие Петра не знают о его двойной жизни. Решая чужие проблемы, он не замечает проблем в собственном доме, а сочиняя тонны лжи, пропускает момент, когда сам в ней запутывается. Что, если придется выгораживать людей, которым слишком многое сходит с рук? Что, если интересы бизнеса заставляют поступиться остатками морали? И как не сорваться, если однажды за алиби обратится его любимая жена Ольга, пытающаяся скрыть измену? Слишком поздно великий мастер обмана понимает, что сам себя загнал в ловушку. отсюда
Прикрепления: 7171271.jpg (99.8 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 02.12.2021, 04:11
СнежнаяДата: Четверг, 02.12.2021, 21:53 | Сообщение # 518
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, заинтриговала. Расскажи хоть в 3-х словах

Ира, завтра расскажу, а то голова сегодня уже плохо соображает.))  

Цитата Аринушка ()
Смотрела не так давно сериал "Алиби" (вроде как даже по 1му шел, но я телевизор смотрю редко). Интригующий сюжет и прекрасный актерский состав
Отлично! Спасибо тебе большое за рекомендацию!  8 Я как раз думала что бы еще посмотреть.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 03.12.2021, 20:55 | Сообщение # 519
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, смотрю уже 4 серию "Алиби". Очень интересно! 14   По итогу обязательно поделюсь впечатлениями. 8

Рассказываю, что было в 3 части "Моей гениальной подруги". Элена закончила университет и вышла замуж за Пьетро Айрота. Они поселились в большой квартире во Флоренции. Родила от него двух дочерей (Деду и Эльзу). У мужа карьера быстро пошла на взлет и вскоре он стал профессором университета, где преподавал латынь. Элена занималась домом, детьми, намеревалась выпустить вторую книгу, но из-за отсутствия свободного времени и вдохновения у нее это сделать не получалось. С финансовой точки зрения они жили очень хорошо, но эмоциональной близости и страсти в отношениях с Пьетро ей не хватало. Муж был сух и не устраивал ее в постели. Элена пыталась флиртовать с другими мужчинами, которые чаще всего были коллегами или знакомыми Пьетро, однако до интима дело не доходило. Однажды Пьетро пришел на обед с новым коллегой. Им оказался Нино Сарраторе. Чувства Элены к этому мужчине вспыхнули с новой силой она наконец-то написала вторую книгу.  В скором времени у них с Нино завязался роман. Лену изменила мужу прямо в своей квартире, в то время когда Пьетро спал. 45   Нино клялся ей в любви, просил, чтобы она ушла от мужа. Сам обещал оставить жену и ребенка, которыми тоже к тому времени успел обзавестись. Какое-то время они еще встречались тайно, а потом Элена ушла от мужа, потеряв при этом поддержку его влиятельных родителей. Мать Лену, которая во время брака сильно прикипела к Пьетро, тоже от нее отвернулась. Нино же, как потом выяснилось, так и не расстался с женой и предложил Элене жить с ним в Неаполе второй семьей. Элена в итоге согласилась на эти условия в надежде, что когда-нибудь он все-таки уйдет от жены. 75

Лила практически всю 3 часть боролась за права работников на колбасном заводе, который принадлежал другу Нино - Бруно. Терпела от него сексуальные домогательства, но давала от ворот поворот. Энцо долгое время Лила держала на дистанции, они жили как хорошие друзья, он заботился о ней с Джинаро (Рино) и ничего не требовал взамен. Позже она все-таки поняла, что он тот самый мужчина и решилась на близкие отношения. Энцо учился на программиста и Лила вместе с ним начала интересоваться этой темой. В итоге проработав некоторое время в компании " IBM", они создали собственную компанию "Basic Site", которая принесла им очень хорошие деньги.

После того, как Элена вернулась в Неаполь, ее отношения с Лилой наладились и они снова стали много времени проводить вместе. Лила помогала подруге, сидела с ее дочками пока та ездила на презентации книг, во многом ее поддерживала, но не одобряла отношения с Нино. Говорила, что ему нельзя верить. Элена же считала, что Лила просто ей завидует. В скором времени обе узнали, что беременны. Элена от Нино, а Лила от Энцо.

Что-то коротко не получается, завтра продолжу...)) 10 Пускай будет интрига. 6


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 06.12.2021, 14:03 | Сообщение # 520
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирочка, прости, закрутилась с раскладами... Продолжаю. 76

В 4 части у подруг родились дочки. Имма (дочь Элены) уступала в развитии Тине (дочке Лилы). Она была не такой хорошенькой, сообразительной и энергичной. Элена расстраивалась и злилась по этому поводу. Лила была счастлива в браке и успешна в тот период своей жизни. Подруга ей завидовала. Личная жизнь у Элены не складывалась, денег хватало только на квартплату и еду, к дочкам тоже большой любови не испытывала.

Однажды Элена застала Нино дома в ванной вместе с их пожилой домработницей. Лила ей после этого рассказала о всех его многочисленных романах. Оказалось, что все это время у него были другие женщины. Элена рассталась с Нино. Написала третью книгу, на этот раз о своем квартале. В ней рассказала про ужасные условия, насилие и наркотики, которые процветали в Неаполе. Когда Элену фотографировали для статьи о выходе новой книги, то вышло так, что на фото она оказалась рядом с Тиной, а в подписи было указано, что это ее дочь. Элену это не только не смутило, но даже обрадовало (дочь Лилы, по ее мнению, выглядела лучше, чем Имма). Книга стала успешной и это создало массу неудобств для братьев Солара, чей нелегальный бизнес был подробно описан в книге. А через некоторое время на дороге во время прогулки таинственно исчезла Тина. Многие были уверены, что это дело рук Солара: они выкрали её и убили, но Лила считала, что девочка жива. Лила очень болезненно восприняла потерю дочери и никак не могла прийти в себя. Из-за периодических срывов ее отношения с окружающими испортились. В квартале она потеряла уважение и авторитет, а также ушла с работы. Элена пыталась какое-то время ее поддерживать, но вскоре устала, отношения подруг испортились.

В один из воскресных дней прямо у церки убивают двух братьев Солара. Убийц так и не находят.

У Джинаро (сын Лилы) с Эльзой (средняя дочь Элены) неожиданно завязываются отношения, что причиняет сильную боль Деде (старшей дочери). Она с детства была в парня влюблена. Девочка уезжает залечивать раны к отцу (Пьетро), который к тому времени уже живет в Америке. Эльза (15 лет) и Джинаро (24 года) живут какое-то время с Эленой, а после того, как у Эльзы появляется новый возлюбленный, они расстаются. Эльза уезжает тоже к отцу, а Джинаро продолжает жить у Элены. Дома у Лилы обстановка становится невыносимая. Она себя совсем запускает и расстается в итоге с Энцо. Свою фирму они продают.

Вскоре Элена уезжает из Неаполя, а Лила продолжает переживать потерю дочери. Много лет они изредка общаются по телефону, до тех пор, пока Элена не решает написать небольшую историю об их дружбе, в которой подробно рассказывает о Лиле и о пропаже Тины. И это после того, как Лила просила ее не писать о ней и дочери. Книга становится ужасно популярной. Лила перестает общаться с Эленой, а через некоторое время и вовсе пропадает. Элена делает вид, что не понимает в чем причина. Не видит своей вины.

Позже Элена получает по почте посылку от Лилы, в которой лежат те самые 2 куклы, которые они когда-то потеряли в подвале. На этом история заканчивается.

Немного о других героях:

Мать Элены умерла от рака. Перед смертью их отношения наладились.

Сестра Лиза вышла замуж за Марчелло Солара. После его смерти осталась на какое-то время одна с ребенком, а потом удачно вышла замуж.

Брат Лилы Рино умер от наркотиков.

Стефано Караччи разорился и в итоге умер от инфаркта.

Микелле Солара всю жизнь любил Лилу, но так и не смог ее к себе расположить. Единственное, что ему удалось - уговорить ее за большие деньги возглавить его новый отдел в фирме.... забыла как назывался... 47 в общем, тоже был связан с компьютерами, программированием. Из которого она потом со всеми наработками благополучно ушла и создала с Энцо свою фирму.

Остальные персонажи, думаю, уже не так интересны.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Понедельник, 06.12.2021, 23:35 | Сообщение # 521
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо! Ты все подробно расписала. Интересно. Теперь можно спокойно ждать выхода новых сезонов.  9

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Вторник, 07.12.2021, 14:52 | Сообщение # 522
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, там в 3 части много внимания уделялось ситуации в стране, политике, капитализму, восстанию рабочего класса, беспределу фашистов и т.д. Все эти моменты я опустила. 4 часть, на мой взгляд, получилась интереснее.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 09.12.2021, 16:59 | Сообщение # 523
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, досмотрела "Алиби". Отличный сериал!  14 Интересный сюжет и классная задумка с Достоевским! Посмеялась от души))  11 Спасибо тебе за рекомендацию!  8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 14.12.2021, 21:41 | Сообщение # 524
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Сейчас смотрю сериал "Тест на беременность". Не скажу, что производит сильное впечатление. Сюжет довольно простой, развитие событий во многом предсказуемое, но все равно интересно.  37


В экспериментальный научно-медицинский центр приходит новая заведующая акушерским отделением – молодая и талантливая Наталья Бахметьева. В первый же день работы она вызывает бурю эмоций у своих новых коллег. Наташа восхищает их своим бесспорным профессионализмом и возмущает своим жестким характером. Наташа не придает значения мгновенно появившимся вокруг нее поклонникам и завистникам. Она привыкла жить независимо и замкнуто, полагаться только на себя. Такой образ жизни стал следствием ее многолетнего тайного романа с Юрием Колмогоровым, крупным чиновником, который когда-то был её научным руководителем в институте...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 22.12.2021, 21:35 | Сообщение # 525
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Посмотрела фильм "Все еще Элис" с участием в главной роли Джулианы Мур. Она получила за него "Оскар" в номинации "лучшая женская роль". Картина, конечно, печальная, но жизненная. Мне понравилась.


Элис Хаулэнд — известная профессор лингвистики. Она счастлива в браке, у нее трое взрослых детей. Но все меняется, когда однажды она начинает забывать слова.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: