Среда
24.04.2024
17:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
АринушкаДата: Четверг, 23.09.2021, 18:59 | Сообщение # 481
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, "Содержанок" не досмотрела. К "Медиатору-2" не приступала. Смотрю сейчас испанский исторический сериал "Изабелла". Очень расширяет понимание придворных арканов)))

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Четверг, 23.09.2021, 21:28 | Сообщение # 482
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, заинтересовала, не слышала про такой сериал.)) Я собралась смотреть "Чужестранку". Если первая серия не зацепит, то попробую "Изабеллу".  48

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Пятница, 24.09.2021, 02:30 | Сообщение # 483
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, смотрела "Чужестранку". 1 сезон неплох, но как по мне - много жестокости, некоторые куски пропускала, не могла смотреть. А 2 сезон "из пальца высосан" - бросила смотреть.
В "Изабелле" тоже много тягомотины, но там интриги хорошие.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Пятница, 24.09.2021, 19:26 | Сообщение # 484
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, смотрела "Чужестранку". 1 сезон неплох, но как по мне - много жестокости, некоторые куски пропускала, не могла смотреть.
Ира, посмотрела я сегодня 1 и 2 серию Чужестранки. Вроде события развиваются интересно, но мне тоже не понравились сцены с побоями, кровищей и человеческим мясом.  60  Скажи, пожалуйста, 1 и 2 сезон взаимосвязаны по смыслу?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Суббота, 25.09.2021, 02:57 | Сообщение # 485
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Скажи, пожалуйста, 1 и 2 сезон взаимосвязаны по смыслу?
конечно
"Медиатор" -2 досмотрела. 1+2 - это один сезон, одна сюжетная линия. Непонятно как в эфир выпустили незавершенный сериал, а окончание представили как 2 сезон.  6  Зоопарк.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 26.09.2021, 00:51
СнежнаяДата: Воскресенье, 26.09.2021, 18:35 | Сообщение # 486
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
"Медиатор" -2 досмотрела. 1+2 - это один сезон, одна сюжетная линия. Непонятно как в эфир выпустили незавершенный сериал, а окончание представили как 2 сезон.    Зоопарк.
Да, странно получилось как-то. Может они решили по ходу пьесы серии выкладывать, но потом кто-то из актеров неожиданно выпал из съемок (к примеру, заболел), поэтому  пришлось их на какое-то время приостановить. Даже не знаю. 3
Чужестранка меня всерьез увлекла. Смотрю уже 9 серию. 6   Все-таки правильно сделала, что не выключила в самом начале.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 26.09.2021, 21:12 | Сообщение # 487
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Чужестранка меня всерьез увлекла.
я сначала тоже на нее подсела.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Четверг, 30.09.2021, 18:36 | Сообщение # 488
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, досмотрела я первый сезон "Чужестранки". Последние сирии - это жесть! Автор книги похоже в душе самая настоящая садистка. Не хочу смотреть следующие сезоны. Для меня это как-то слишком.   2

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Пятница, 01.10.2021, 01:57 | Сообщение # 489
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, посмотрела сериал "И повсюду тлеют пожары" от автора "Большая маленькая ложь"


Неоднозначный сериал, чем и прекрасен. Конфликт мировоззрений людей стихии воздуха и стихии воды - охарактеризовала бы так. Я, как всегда,  на  стороне людей воздуха, самая такая. Посмотри - есть что обсудить.
Прикрепления: 6415364.jpg (76.7 Kb)


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Пятница, 01.10.2021, 21:46 | Сообщение # 490
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, спасибо за совет!  8 Начала смотреть. Еще только первая серия, но уже интересно. Потом обязательно обсудим.  14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 12.10.2021, 16:56 | Сообщение # 491
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, я досмотрела "Пожары". Классный сериал! Очень понравился! 14  
Цитата Аринушка ()
Конфликт мировоззрений людей стихии воздуха и стихии воды - охарактеризовала бы так.
Да, полностью с тобой согласна. Там к тому же показаны две крайности проявления этих стихий. Риз Уизерспун великолепно справилась со своей ролью. У Керри Вашингтон, которая сыграла Мию, местами была какая-то странная мимика, которая никак не вязалась с ситуацией. Тебе так не показалось?

Этот сериал интересен для психологического/психиатрического разбора. На примере Елены в нем хорошо показано обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), одним из симптомов которого является навязчивое стремление к упорядочиванию. Валиум в аптечке находился неслучайно. Миа - яркий пример социопатки, которой плевать на общественные правила, да и собственную дочь по большом счету тоже. Ею движут только собственные желания и инстинкты. И то и другое поведение не является нормой и негативно сказывается на отношениях с близкими людьми, что в сериале в общем-то и было показано.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 12.10.2021, 19:56 | Сообщение # 492
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Оля, рада, что сериал тебе понравился.
Цитата Снежная ()
У Керри Вашингтон, которая сыграла Мию, местами была какая-то странная мимика, которая никак не вязалась с ситуацией. Тебе так не показалось?
Видимо это специфика ее игры. Сейчас смотрю "Скандал" с Кэрри Вашингтон. Играет очень крутого кризисного менеджера, которая может найти выход из любой ситуации. Я понимаю, что для этого нужно иметь определенные черты характера и душевную организацию. Но местами прям такая "растеряшка", просто умиляюсь. Так не бывает с такими людьми. Обычно это люди с "закрытым сердцем".
Цитата Снежная ()
Валиум в аптечке находился неслучайно.
У меня сложилось впечатление, что он у всех американцев есть. Но я конечно могу ошибаться. У моей подруги дочь в Америке живет больше 10 лет. И стресс для большинства рядовое явление.
Цитата Снежная ()
На примере Елены в нем хорошо показано обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), одним из симптомов которого является навязчивое стремление к упорядочиванию.
А мне ее поведение очень понятно и объяснимо. А вот этих 2-х эгоистичных дур (Миа и её коллега китаянка) - нет. Одни эмоции и бездумные поступки. 



Рукописи не горят
СнежнаяДата: Вторник, 12.10.2021, 21:03 | Сообщение # 493
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Видимо это специфика ее игры. Сейчас смотрю "Скандал" с Кэрри Вашингтон. Играет очень крутого кризисного менеджера, которая может найти выход из любой ситуации. Я понимаю, что для этого нужно иметь определенные черты характера и душевную организацию. Но местами прям такая "растеряшка", просто умиляюсь. Так не бывает с такими людьми. Обычно это люди с "закрытым сердцем".
Заинтересовала. Возьму себе на заметку.

Цитата Аринушка ()
У меня сложилось впечатление, что он у всех американцев есть. Но я конечно могу ошибаться. У моей подруги дочь в Америке живет больше 10 лет. И стресс для большинства рядовое явление.
Да, в Америке и Европе очень большой процент населения обращается за помощью к психологам/психотерапевтам. Они без всяких предрассудков, в случае проблем с психикой, прибегают к медикаментозной поддержке. Для них это обычное явление и это правильно, я считаю. У нас менталитет другой. Не принято. Пошел к психотерапевту, значит псих или слабак. Лучше пустить жизнь под откос или уйти в бутылку. Больше понимания у сограждан вызовет.

Цитата Аринушка ()
А мне ее поведение очень понятно и объяснимо. А вот этих 2-х эгоистичных дур (Миа и её коллега китаянка) - нет. Одни эмоции и бездумные поступки.
 Последние две, конечно, и правда дуры. Одна своего ребенка (точнее даже чужого) всю жизнь таскает по свету без копейки в кармане и теперь вторая также будет.
Елена, в этом плане мне, конечно, ближе. Ей бы просто чуть ослабить давление и контроль и все бы не привело к таким печальным последствиям. У нее был хороший достаток, идеальный порядок доме и жизнь вся расписана по плану (даже секс), но счастлива при этом она не была.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Среда, 13.10.2021, 00:50 | Сообщение # 494
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Заинтересовала. Возьму себе на заметку.
Оля, он так себе. Первый сезон можно посмотреть. Но остальные тягомотина - одно и тоже с разными нюансами, слишком явные небылицы. На четвертом сезоне я забросила просмотр. 
Цитата Снежная ()
Последние две, конечно, и правда дуры. Одна своего ребенка (точнее даже чужого) всю жизнь таскает по свету без копейки в кармане и теперь вторая также будет.
Вместо кукол. И дети им спасибо не скажут за это.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Среда, 13.10.2021, 03:40
ЙенниферДата: Среда, 13.10.2021, 17:42 | Сообщение # 495
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Девочки привет, давно я не делилась сериалами, которые зацепили и заинтересовали.

Посмотрела этой осенью скандинавский сериал "Каштановый человечек". Детектив, триллер. Мне очень понравился, но если очень чувствительные, то лучше не смотреть наверное.
" Скандинавский сериал является адаптацией популярного романа, выпущенного Сореном Свейструпом, некогда написавшем сценарий для картины "Убийство", и ставшего хитом во всем мире, будучи переведённым на двадцать восемь языков и выпущенном пятидесяти странах мира. Новинка предлагает нам посетить небольшой пригород, где обычно очень тихо и умиротворенно. Люди здесь отдыхают и наслаждаются жизнью. Однако их гармонию нарушает жестокое убийство совершенное неизвестным преступником"


тут есть

Сейчас смотрю сериал Maid- Уборщица. На русском языке есть тут



Замечательная актерская игра, очень нравится, но моментами очень грустно. Жизненный, мотивирует. Думаешь, что у тебя сложности в жизни, затем, пока смотришь, понимаешь, как в жизни повезло, и начинаешь ценить, то, что имеешь.

"Проект рассказывает о женщине по имени Алекс. Она - мать-одиночка, которая наконец-то устраивается на работу. Героиня будет горничной. Она хочет содержать себя и маленькую дочку, не надеясь на кого-либо ещё. Главная героиня вынуждена преступить к написанию собственного произведения, чтобы развиваться в направлении, которое ей действительно по душе. Конечно же, впереди её ждут неожиданные повороты судьбы, интересные события, которые так или иначе повлияют на ход общего сюжета и много чего ещё, что повлияет на историю жизни женщины. "Уборшица" - одна из самых ожидаемых драм этого года."
Прикрепления: 2204917.png (234.8 Kb) · 3186186.png (194.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: