Пятница
19.04.2024
18:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
АринушкаДата: Суббота, 22.08.2020, 21:10 | Сообщение # 346
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
И ещё парочка шведских детективных сериалов:

"Полуночное солнце" - интересная сюжетная линия. Не могу сказать, что смотрела не отрываясь на одном дыхании, нет. И это даже хорошо, что не затягивает сильно. Сериал вполне достойный.


Офицер французской полиции Кайна Зади отправляется в Кируну, маленькое шахтерское поселение на севере Швеции, чтобы расследовать жестокое убийство гражданина Франции. Вместе с окружным прокурором из Швеции Андерсом Харнеском им предстоит раскрыть целую серию убийств, в которых оказывается замешана добрая половина всего поселения.

"Убийство у моря" - серия детективных историй, в которых активно принимает участие известная местечковая писательница, а-ля Агата Кристи. Милые женские детективы.


Живописный рыбацкий городок Фьелльбакка на побережье Атлантики выглядит как ожившая туристическая открытка. Именно сюда возвращается автор детективов Эрика, мечтая предаться счастливой семейной жизни и творчеству. Но тихая провинциальная жизнь таит немало секретов. И однажды вековой покой Фьелльбакки взрывается новостью о жестоком убийстве.
Прикрепления: 3755216.jpg (128.4 Kb) · 0597343.jpg (113.0 Kb)


Рукописи не горят
ЙенниферДата: Воскресенье, 23.08.2020, 23:23 | Сообщение # 347
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо вам за рекомендации фильмов, стараюсь их тут иногда тоже найти, не все получается, но частично 14 

Аринушка
Цитата Аринушка ()
"Убийство у моря" - серия детективных историй, в которых активно принимает участие известная местечковая писательница, а-ля Агата Кристи. Милые женские детективы.
Ирочка, спасибо большое, этот сериал нашла, смотрю сейчас и довольно хороший фильм, нравится. Спокойно, интересно, хорошее решение для вечернего отдыха 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Среда, 09.09.2020, 19:46 | Сообщение # 348
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Люблю французское кино. Посмотрела вчера "Магия зверя" (Германия, Франция). Заявлено как триллер, драма, криминал, но мне было весело. Фильм легкий, в напряжении не держит. Интересно обыгран сюжет.

В окрестностях альпийской деревушки во время снежной бури исчезает богатая парижанка Эвелин Дюка. К этому таинственному происшествию неожиданным образом оказываются причастны несколько человек: фермер и его жена, страдающая от неразделенной любви юная официантка, здешний изгой и мошенник-африканец, никогда не покидавший пределы своей родины и заключивший пугающий союз с духами зла…

отсюда
Прикрепления: 5100877.jpg (114.3 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Среда, 09.09.2020, 19:50
СнежнаяДата: Среда, 09.09.2020, 20:49 | Сообщение # 349
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, спасибо за отзывы на сериалы! 255  Очень люблю скандинавский кинематограф! 7

А я сейчас смотрю сериал "257 причин, чтобы жить". Совершенно случайно на него наткнулась, хотелось чего-то легкого и он мне прям с первой серии понравился. Такая тема затрагивается серьезная (рак), но в то же самое время режиссером выбран очень легкий и позитивный подход. В общем, получилась неплохая мотивирующая комедийная драма. В некоторых моментах наворачиваются слезы на глаза, а в другой раз невозможно удержаться от смеха. 14


Три года Женя Короткова потратила на борьбу со смертельной болезнью и, наконец, вышла победителем. Только вот оказалось, что здоровая Женя никому не нужна. «Новая» жизнь еще никогда не была такой безрадостной! В старых вещах Женя находит ярко-желтый дневник, где когда-то записала 256 причин, чтобы продолжать жить. Женя добавляет 257-е – «найти любовь» – и отправляется на поиски своего счастья. Теперь у нее есть шанс исполнить свои желания, не тратя время на сомнения, рутину и никчемных друзей. Но убежать от «старой» жизни, конечно, не так просто.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 12.09.2020, 14:29 | Сообщение # 350
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
На днях посмотрела еще один интересный фильм на тему запретной любви (большой разницы в возрасте) под названием "Скандальный дневник" (Великобритания, 2006 год). В главных ролях прекрасные актрисы - Кейт Бланшет и Джуди Денч.


Преподавательница гуманитарных наук Шеба Харт заводит роман со своим пятнадцатилетним учеником. Тайная связь грозится стать достоянием общественности, когда об этом узнает другая преподавательница по имени Барбара...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 13.09.2020, 22:20 | Сообщение # 351
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
На днях посмотрела российский сериал "Шторм". Захватывает и держит в напряжении. Очень тронуло сочетание старой советской детской песни и фильма - неким контрастом на мой взгляд. Кто не смотрел - рекомендую.


В центре сюжета – двое друзей, Юрий Осокин и Сергей Градов. Первый работает в убойном отделе полиции, второй – в отделе по борьбе с коррупцией. Чтобы спасти жену от смертельной болезни и найти деньги на дорогостоящую операцию, Градов идет на должностные преступления и пытается скрыть улики. Изворотливый ум и талант выстраивать сложные многоходовые схемы делают его практически неуловимым. Расследующий череду преступлений Осокин начинает догадываться, что к делу причастен Градов, хотя достаточных доказательств у него пока нет. Для Юрия становится делом чести изобличить своего друга. отсюда
Прикрепления: 5328053.jpg (238.2 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Суббота, 17.10.2020, 04:03
vislipuzliДата: Понедельник, 21.09.2020, 15:56 | Сообщение # 352
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Ворвусь в ваше обсуждение дорам, уж простите 10 
Смотрела все выходные сериал "Игра на выживание", настоятельно рекомендую к просмотру! 14 

О фильме: Чем может обернуться обычное телевизионное реалити-шоу для его участников? 16 человек отправляются в дикую сибирскую тайгу, чтобы побороться за один миллион евро. Правила просты: никакой еды, личных вещей, электричества, связи и цивилизации на сотни километров вокруг. Победит тот, кто дойдет до конца. Но ТВ-проект превращается в смертельно опасную игру, где главным призом становится жизнь.
angei665Дата: Вторник, 22.09.2020, 20:28 | Сообщение # 353
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
В русском дубляже, кстати, эту фишку испортили. Имя гг перевели как Ри Чин О, а вот братик так и остался Орионом.
3  Я смотрела с переводом,где все было как надо и с матом кстати 11 11
Цитата Имбирь ()
В "Вок любви" я запала на гангстера. Как круто он всех врагов мочил в одиночку, но как мило и благородно был влюблен в гг
12   надо бы глянуть))
А еще что нибудь с теми же актерами,помоему есть еще одна дорама,где они играют влюбленных))
Актер прям взбудоражил))когда смотрела скрины с этой дорамы,показалось что и актер вульгарно глаза подвел и актриса какая то стремная,а как посмотрела,прям и та и другой понравились. Хотя ГГ-ня в начале бесила,слишком громкая и гримассы тупые.

----------------------------------------------------------------------------------
Заодно напишу сюда рекомендацию с новому фильмы Кристофера Нолана
"Довод".




Фильм однозначно крутой и даже если я расскажу вам свои впечатления,вряд ли для вас это будет спойлер.
Фильм для ценителей и Нолана и не стандартных и мозговыносящих фильмов.
Так же как и Интерстеллар, этот фильм полон сюжетных разворотов,ответвлений,метаморфозов,но при этом нет открытой фантастики,все на уровне научных "Доводов".
По началу мне не понравилось,что в фильме упоминались "злые русские" и нас выставляют Антогонистами мирового уровня,можно так сказать.
Но это прощается,когда посмотришь весь фильм и поймешь,как все хитро закручено и разбираться и разбираться с этой цепочкой.
В общем советую,не пожалеете.
Прикрепления: 2965268.jpg (155.2 Kb)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Вторник, 22.09.2020, 20:31
АринушкаДата: Среда, 23.09.2020, 16:33 | Сообщение # 354
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Смотрела все выходные сериал "Игра на выживание", настоятельно рекомендую к просмотру!
 Да уж! Пощекотал нервы сериал. Действительно, не для слабонервных.


Рукописи не горят
vislipuzliДата: Среда, 23.09.2020, 17:10 | Сообщение # 355
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Аринушка, не понравился? Мне - очень, я под большим впечатлением! 15
СнежнаяДата: Среда, 23.09.2020, 17:30 | Сообщение # 356
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо за рекомендации! Делимся своими впечатлениями о дорамах, а также выкладываем азиатскую музыку теперь в новой теме. 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Среда, 23.09.2020, 19:49 | Сообщение # 357
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
vislipuzli, Лена, фильм понравился, но сильно держит в напряжении. Гибрит "10 негритят" и "Охота на пиранью". Думаю, что будет 2 сезон.
Такая прям жесткая "Колесница"


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Среда, 23.09.2020, 19:51
vislipuzliДата: Среда, 23.09.2020, 19:54 | Сообщение # 358
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Аринушка,
Цитата Аринушка ()
Думаю, что будет 2 сезон.
Будет 12
Я люблю такие фильмы, не люблю сопливые совсем. Это лучший российский триллер, на мой взгляд (конечно, не без погрешностей, например, в виде искусственно-резиновых конечностей 10  ).

Вот этот еще люблю: "Триггер" (2018, 12 серий)

О фильме: Психолог Артём Стрелецкий — сторонник шоковой терапии в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы — это понять себя и перестать себе врать. Если большинство психологов нянчатся с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, то Артём постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны комфорта. Практика Артема процветает, пока один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством.смотреть тут


Сообщение отредактировал vislipuzli - Среда, 23.09.2020, 19:59
СнежнаяДата: Среда, 23.09.2020, 22:11 | Сообщение # 359
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Вот этот еще люблю: "Триггер" (2018, 12 серий)
Мне этот сериал тоже очень понравился. Писала про него еще в марте. Смотрела на одном дыхании!  14  Жду с нетерпением 2 сезон. Мне кажется, что он будет.

Цитата vislipuzli ()
Смотрела все выходные сериал "Игра на выживание", настоятельно рекомендую к просмотру!
Спасибо за рекомендацию, Лен! 9   Заинтересовала. Я такой жанр люблю. Может с завтрашнего дня и начну его смотреть.

Цитата angei665 ()
Заодно напишу сюда рекомендацию с новому фильмы Кристофера Нолана"Довод".
Цитата Аринушка ()
На днях посмотрела российский сериал "Шторм". Захватывает и держит в напряжении. Очень тронуло сочетание старой светской детской песни и фильма - неким контрастом на мой взгляд. Кто не смотрел - рекомендую.
Спасибо, девочки, сделала себе и на эти фильмы пометочки! 8

Я тут на днях посмотрела сериал "Безопасные Связи" Богомолова. С первых серий зацепил, а развязка разочаровала, показалась какой-то слабой. Высокую оценку я бы ему не поставила, но в целом посмотреть можно.


Три истории отношений, три жанра. Маша и Коля – любовники, застрявшие в самоизоляции со своими законными супругами. Пары дружат семьями, и бесконечная ложь пропитывает их звонки друг другу, создавая массу комических и драматических ситуаций.

Анна живет одна, и звонки Виктора ей, похоже, не очень приятны. Но она все равно отвечает на них и почему-то не прерывает разговор с давним знакомым, в отношениях с которым есть какая-то тайна из прошлого.

Девушка ищет в интернете работу и получает странное предложение от мужчины, по возрасту годящегося ей в отцы.


***************

И еще, наконец-то добралась до фильма "Мосты округа Мэдисон" с участием Мерил Стрип и Клинт Иствуда в главной роли. Многие мне его рекомендовали к просмотру. Здесь совершенно противоположное было впечатление: Немного наивным и скучноватым фильм показался вначале, даже параллельно отвлекалась на чтение книги, было желание остановить просмотр... но, где-то с середины стало интереснее, а кульминация и развязка вообще довели до слез. 51

Франческа – жена американского фермера и мать двоих детей. Она родом из Южной Италии, где ее романтическим мечтам не суждено было сбыться. Неожиданно в ее монотонную жизнь вмешивается судьба: встреча с Робертом. Роберт – свободный фотограф, он давно уже привык жить один. Но эта встреча меняет и его судьбу. Они страстно и без оглядки влюбились друг в друга. На эту любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено всего 4 дня.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Среда, 23.09.2020, 23:43 | Сообщение # 360
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
не без погрешностей, например, в виде искусственно-резиновых конечностей
 Я  что-то не заметила это.
Лена, а ты не заметила в последних кадрах, когда Герой пошел в банкомат, показали девушку-брюнетку в синей куртке? Мне показалось, что это была разыскиваемая сестра Вики.
Цитата Снежная ()
И еще, наконец-то добралась до фильма "Мосты округа Мэдисон" с участием Мерил Стрип и Клинт Иствуда в главной роли.
Очень милый старый фильм с шикарной игрой великих актеров.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Среда, 23.09.2020, 23:44
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: