Пятница
26.04.2024
00:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
ЙенниферДата: Вторник, 28.07.2020, 15:18 | Сообщение # 331
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Девочки, снова привет 9 



Вроде бы тут этот фильм еще никто не упомянул, по поиску не нашла, по крайней мере.
"Грязный Джон"
Интересный сериал 2018 года. Драма, криминал, триллер. Основан на реальных событиях.
"Жизнь Дебры полностью меняется, когда у неё начинается роман с врачом по имени Джон. Со временем Дебра понимает, что оказалась вовлечена в зловещую игру психологических манипуляций, а её новый бойфренд - не тот, за кого себя выдаёт."

В октябре 2017-го года журналист газеты «Лос-Анджелес таймс» Кристофер Гоффард запустил подкаст 'Грязный Джон' ('Ditry John'), рассказывающий историю о некоем Джоне Михане и его непростых отношениях с Деброй Ньювелл. Интернет-знакомство Джона и Дебры быстро переросло в близкие отношения и всё было просто замечательно, пока окружающие не стали замечать странности в поведении Джона. За одним сомнением шло другое, а история из романтической мелодрамы аккуратно превращалась в драматический триллер. В целом, первый сезон "Грязного Джона" будет интересен всем, кто любит триллеры, тайны и ощущение опасности, присутствующей в обыденной жизни. Несмотря на то, что "Грязный Джон" не даст зрителю какой-то экстравагантный кино-опыт, он может скрасить пару вечеров и не вызвать раздражения из-за потерянного времени.
В общем рекомендую, интересный сериал.
Прикрепления: 6395708.jpg (19.6 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 29.07.2020, 21:08 | Сообщение # 332
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Не слышала о таком почему то,обязательно гляну,это ж Ларс Фон Триер))
Напиши потом свое впечатление, если посмотришь)) Кстати, я посмотрела вчера "Весенние надежды". Хороший фильм! Понравился. Спасибо за совет!  8 

Цитата Агнешка ()
жесткий фильм...
Ларс Фон Триер как раз и знаменит своим провокационным подходом. Изобличает пороки нашего общества, показывает животную природу человека. Его фильмы тяжелые, а иногда даже шокирующие (вызывающие отвращение), но они всегда дают пищу для размышлений. За аллегорическими образами скрывается глубокий философский смысл.
Йеннифер, Женечка, спасибо за отзыв о сериале и совет! 8

Хочу порекомендовать к просмотру еще одну непростую канадско-французскую драму под названием "Это всего лишь конец света".


Успешный писатель Луи после 12 лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Однако воплотить этот план в жизнь непросто, ведь у эксцентричной родни есть собственные планы.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Среда, 29.07.2020, 23:01 | Сообщение # 333
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Напиши потом свое впечатление, если посмотришь)) Кстати, я посмотрела вчера "Весенние надежды". Хороший фильм! Понравился. Спасибо за совет!
 Сегодня гляну и напишу)))
Весенние надежды да,очень полезный фильм для тех,кто давно в браке,я так считаю  9


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Четверг, 30.07.2020, 22:13 | Сообщение # 334
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Весенние надежды да,очень полезный фильм для тех,кто давно в браке,я так считаю
Ты права. И Мэрил Стрип там чудесно играет.  14  Люблю эту актрису!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Пятница, 31.07.2020, 03:59 | Сообщение # 335
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Снежная, Начала смотреть Догвиль,а там еще и сиквел есть)) Мандерлей


Смотрела?


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Пятница, 31.07.2020, 22:06 | Сообщение # 336
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
angei665, о как!  40 Нет, не видела... спасибо, что сказала. Посмотрю!

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Суббота, 01.08.2020, 05:11 | Сообщение # 337
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
angei665, о как!   Нет, не видела... спасибо, что сказала. Посмотрю!
И я посмотрю)) 9


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Воскресенье, 02.08.2020, 16:59 | Сообщение # 338
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, я все-таки посмотрела все серии "Чики" и, знаете, хочу сказать, что первые две серии смотреть действительно сложно, так как главные героини сериала  и все происходящее на экране вызывают только отвращение (думаю, так и было режиссером задумано). А вот с 3 серии события начинают развиваться таким образом, что волей неволей начинаешь испытывать уже и другие чувства, а также интерес ко всем участникам процесса. Появляется понимание и даже какое-то сочувствие к этим девушкам, которые выбрали для себя такую не очень популярную и уважаемую профессию. Мне понравилось как в "Чиках" показаны взаимоотношения детей и родителей.

Рекомендовать к просмотру этот сериал не могу (довольно специфический), но отзывом решила поделиться. Трейлер сюда выложу.



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 06.08.2020, 21:12 | Сообщение # 339
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Посмотрела на днях несколько фильмов. Выложу, вдруг кого-то заинтересует. Если уже видели какой-то из них, то поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением. 8


Уилл Смит в главной роли. Также играют такие прекрасные актеры как Эдвард Нортон и Кейт Уинслет.

Главный герой работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.



Эта картина довольно старенькая 1997 года. Входит в список 250 лучших фильмов по версии IMDB. Давно хотела ее посмотреть. Сценарий принадлежит Бену Аффлеку и Мэтт Деймону (когда-то эти парни дружили). Сами написали сценарий и прекрасно сыграли роли, тем самым пробили себе дорогу в большой кинематограф. Благодаря их импровизации, и находчивости во время съемок, получилось действительно качественно зрелище.

Уилл Хантинг - 20-летний вундеркинд из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания», начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.



Наша российская драма 2018 года. Наткнулась на нее совершенно случайно и не пожалела о просмотре. Очень атмосферный фильм о сложностях взаимоотношений и выживании в дикой природе. Все это на фоне потрясающих видов сибирской тайги. Кадры такие, что дыхание перехватывает!

Отчаявшись поправить здоровье путём традиционной медицины, Надя уговаривает своего мужа Андрея отправиться в поход к целебным озерам. Андрей соглашается. В этом походе, вдали от сурового тестя, он планирует сообщить Наде о разводе. Но природа вмешивается в планы героев. Из-за начавшихся дождей вода в реке поднимается, отрезая путь домой. В поисках переправы Андрей и Надя теряются в глухой сибирской тайге. С этого момента начинается их сложный путь борьбы со своими страхами и работы над ошибками прошлого. Только здесь, оказавшись на грани жизни и смерти, они по-настоящему узнают себя и друг друга.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 10.08.2020, 14:58 | Сообщение # 340
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, спасибо, что поделилась новыми отзывами о просмотренных  дорамах  8 Я пока еще не решаюсь, что-то еще из них посмотреть. Боюсь расшатывать психику. После Императрицы Ки долго приходила в себя.  10 

Сейчас смотрю легкий и не слишком интеллектуальный наш русский сериал "Психологини". Прост потому, что сама тема психологии цепляет. Пользы от него, конечно, крайне мало, но для того, чтобы чем-нибудь себя занять во время завтрака - сойдет!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Среда, 12.08.2020, 07:02 | Сообщение # 341
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
не слышала еще о такой
3  Мне казалось что ты мне его советовала))хехе
Цитата Агнешка ()
не знаю, по мне хитрость и скользкость прям на лице написана. Играет хорошо, роль адвоката его, но есть что то отталкивающее Фото добавлю для понимания о ком речь
Это кадр из беззаконного адвоката
5  Я его обожаю)))Лисенок)) 173  174 

Снежная, Наконец то я досмотрела Догвилль. Начала давно и все никак не могла досмотреть. Фильм интересный,сделан не стандартно и концовка заставила ликовать не самые приятные мои неизменные качества,но я удовлетворилась))Я прям морально получила наслаждение за наказание в конце. Они в какой то мере это заслужили.
Чуть позже возможно и до сиквела дойду))
А пока что начну смотреть новую дораму с Ли Джун Ги "Цветок зла"

ММяяяу)))он прекрасен)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Пятница, 21.08.2020, 20:48 | Сообщение # 342
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Снежная, Наконец то я досмотрела Догвилль. Начала давно и все никак не могла досмотреть. Фильм интересный,сделан не стандартно и концовка заставила ликовать не самые приятные мои неизменные качества,но я удовлетворилась))Я прям морально получила наслаждение за наказание в конце. Они в какой то мере это заслужили.Чуть позже возможно и до сиквела дойду))

Настя, спасибо, что поделилась впечатлениями! 8 Я точно такие же эмоции получила от концовки! 100

Девочки, вчера посмотрела шведскую драму 2010 года "К чему-то прекрасному" и теперь не знаю как ее втиснуть в свой ТОП-10. Второй день нахожусь под впечатлением! 162 Очень глубокий сильный фильм, который просто вывернул мою душу наизнанку. В главной роли Алисия Викандер - молодая и талантливая оскароносная актриса скандинавского кинематографа. Она потрясающе справилась со своей ролью, передала всю глубину эмоций главной героини. Сразу предупреждаю, что фильм тяжелый, наполнен философским смыслом. Заставляет думать. Не под пиво, вино и поп корн!


Двадцатилетняя безработная Катарина живёт со своим другом в бедном пригороде Гётеборга. Однажды в YouTube ей попадается фрагмент «Реквиема» Моцарта. И Катарина преображается, жизнь приобретает для неё смысл, ею овладевает жажда перемен. Она стирает свою страницу из сети Facebook и понимает, что надо стремиться «к чему-то прекрасному». Притча о том, спасёт ли мир красота и изменится ли мир к лучшему, если каждый из нас прочитает хоть одну книгу Достоевского или будет помнить каждую ноту из «Реквиема» Моцарта.

Смотрела ранее с участием Алисии Викандер фильм "Из машины". Тоже понравился! 14


Молодого человека нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача нового сотрудника - провести неделю в отрезанном от цивилизации доме, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Суббота, 22.08.2020, 03:56 | Сообщение # 343
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Снежная, добавлю твои рекомендции в свой бэклог 8

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АринушкаДата: Суббота, 22.08.2020, 18:04 | Сообщение # 344
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Я последнее время подсела в основном на скандинавские детективы. Что я уже посмотрела:

Сериал "Фортитьюд"


В живописном и некогда тихом городке Фортитьюд, что на краю Арктики, происходит резонансное преступление — убит профессор Чарли Стоддарт. Так как он был гражданином Британии, расследовать преступление приезжает опытный детектив Юджин Мортон, что очень не нравится местному шерифу Дэну Андерсону и губернатору Хильдур Одегард. Это убийство — первое в череде других странных и необъяснимых преступлений.

Сериал "Олденхайм 12"
Нидерланды


Некогда мирный и спокойный городок Олденхайм взбудоражило исчезновение 12 человек. Журналистка Пегги, когда-то проживавшая в Олденхайме, возвращается, чтобы расследовать исчезновения и узнать правду.
Прикрепления: 7104378.jpg (120.2 Kb) · 4960693.jpg (49.1 Kb)


Рукописи не горят
АгнешкаДата: Суббота, 22.08.2020, 18:59 | Сообщение # 345
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Я последнее время подсела в основном на скандинавские детективы. Что я уже посмотрела:

Сериал "Фортитьюд"

Классный. Моментами правда чуть не выворачивало от некоторых героев. Но не просчитать сюжет - от этого только цепляло. Вроде все сезоны посмотрела, все ждала очередной новый сезон и не дождалась пока...

Цитата Фрида ()
Про "О,моя Венера" здесь уже писали-отличная дорама,даже оставила себе 15 серию,где повторяются лучшие моменты.Ещё обязательно буду пересматривать "Воспоминания о Бали"

не смотрела такие. одно название венеры меня почему то отталкивает, как будто ваниль-ваниль по сюжету будет 11
Цитата Фрида ()
"Прости,я люблю тебя"-там Со Чжи соп просто великолепен(впрочем,как и везде!)

в очереди стоит.
Цитата angei665 ()
 Эх,еще поле не паханое смотреть у меня)))

не у тебя одной. Меня наконец то переключило в обычный мой жанр (триллеры детективы ужасы)...

Смотрела дораму "подсудимый"...с первой серии стала понимать, что я этот сериал смотрела, но точно не с корейцами. Полезла копать инет - оказалось наши сняли в 2019 свою версию этой дорамы. Паламарчук в гл роли был. Капец, я уж думала у меня раздвоение, а я не в курсе.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: