Пятница
29.03.2024
22:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
АринушкаДата: Вторник, 24.11.2020, 04:29 | Сообщение # 406
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
что Женя так быстро превратился из раздолбая и прожигателя жизни в примерного семьянина - как-то верится с трудом.
были мысли насчет Жени еще в 1м сезоне. Потом отвергла эту идею. Да, в этой серии Меглин прям почти убедил. Но на мой взгляд в Жене много здравого смысла и навряд ли он дал свой домашний адрес маньяку, чтобы тот напугал его ребенка, даже если он сам спас их. И в то же время мне кажется, что ответ на поверхности.  3


Рукописи не горят
angei665Дата: Вторник, 24.11.2020, 19:30 | Сообщение # 407
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Привет всем! Хочу поделится своими мыслями о 2-х мною просмотренных фильмах. Не могу сказать что я их советую, но если кто то еще их смотрел, хотелось бы мнение тоже услышать.

1 - "Кошки" 2019г.

На ежегодный кошачий бал собираются кошки из Племени избранных из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Когда они собираются вместе, каждая кошка рассказывает о себе — чем же она так исключительна, и за что её можно считать избранной.



Меня фильм не впечатлил и даже немного разочаровал.  компьютерная графика, которая делает актеров похожими на кошек, выглядит страшненько и даже не очень уместно. Я считаю что костюмы были бы даже более интересней. Это первоначально был сборник стихов или рассказов, не помню, потом сделали мюзикл, но фильм сделать не вышло. Это мюзикл, хоть и экранизированный. И с начала до конца не понятно что происходит и концовка тоже не понятна. Все таки от фильма ждешь нормально сюжетной линии, по всем правилам, так сказать, а тут этого нет. Вокал шикарный, хореография тоже прекрасна, но на этом все. Даже кошке, которой в конце дали шанс, не сочувствуется как то и не радуется в конце. В общем скомкано и смазано.

2 - "Ночной Портье" 2020г.

Барт Бромли – аутист. Ему сложно общаться с людьми, поэтому он работает портье в ночную смену. Для того чтобы научиться контактировать с окружающими, он следит за постояльцами через скрытые камеры и делает записи. Очередная рабочая смена казалась обычной. Но внезапно он становится свидетелем убийства девушки в одном из номеров отеля, а после этого – главным подозреваемым.



Посмотрела его вчера и мне в принципе он понравился, хотя не скажу что прям ВАУ.
Игра ГГ в исполнении Тая Шеридана очень понравилась, хорошо передал проблему своего героя. Но сюжет довольно банальный,как мне показалось и поверхностный. Позиционируется как триллер,драма,детектив,мелодрама,но! От триллера там мало. Скорее мне показался он просто драмой с элементами мелодрамы и детектива. Посмотреть можно.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Вторник, 24.11.2020, 19:31
СнежнаяДата: Среда, 25.11.2020, 22:27 | Сообщение # 408
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
были мысли насчет Жени еще в 1м сезоне. Потом отвергла эту идею. Да, в этой серии Меглин прям почти убедил. Но на мой взгляд в Жене много здравого смысла и навряд ли он дал свой домашний адрес маньяку, чтобы тот напугал его ребенка, даже если он сам спас их. И в то же время мне кажется, что ответ на поверхности.
Ира, спасибо, что поделилась своими мыслями. 8  Очень интересно как будут развиваться события дальше. Последние серии с вырезанными сердцами и чупа чупсами были особенно жуткими. 6 63

Мне сегодня порекомендовала подруга к просмотру новый сериал Федора Бондарчука "Псих". Там в качестве сценариста выступает Паулина Андреева (его жена и она же Есения в "Методе"). А в главной роли - Богомолов. Ты ничего про этот сериал не слышала? Или может уже тоже начала его смотреть?


Олег — столичный психотерапевт. К нему в очередь выстраиваются клиенты центрального округа Москвы. Только в последнее время Олег их не любит, он их терпит. Кризис среднего возраста, жизнь с мамой в 40 лет, потеря самоуважения, медикаментозная зависимость, раздражительность и нарастающая агрессия — никто из клиентов не подозревает о его проблемах. Со стороны он кажется успешным, счастливо женатым, состоятельным. Никто не знает правду, да и зачем?

Год назад без вести пропала его жена. Её нет уже 384 дня.


Цитата angei665 ()
Привет всем! Хочу поделится своими мыслями о 2-х мною просмотренных фильмах. Не могу сказать что я их советую, но если кто то еще их смотрел, хотелось бы мнение тоже услышать.

Настя, я эти фильмы не видела, но меня заинтересовало описание и твой отзыв на "Ночного портье". Посмотрю на днях. Спасибо за рекомендацию! 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Четверг, 26.11.2020, 04:28 | Сообщение # 409
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Мне сегодня порекомендовала подруга к просмотру новый сериал Федора Бондарчука "Псих". Там в качестве сценариста выступает Паулина Андреева (его жена и она же Есения в "Методе"). А в главной роли - Богомолов. Ты ничего про этот сериал не слышала? Или может уже тоже начала его смотреть?
Оля, слышала, но не смотрела. Где-то читала отзыв, и он был не очень, типа слабый фильм. Но нужно конечно смотреть самой.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Пятница, 27.11.2020, 16:35 | Сообщение # 410
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Оля, слышала, но не смотрела. Где-то читала отзыв, и он был не очень, типа слабый фильм. Но нужно конечно смотреть самой.
Все поняла, Ир. Смотрю и правда рейтинг низкий в Кинопоиске, но все равно попробую начать смотреть, а там уж как пойдет.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Суббота, 28.11.2020, 17:17 | Сообщение # 411
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Вчера посмотрела мини-сериал "Чума", тот , который 2020 и комедийный. 6 серий по  17 минут. Приличная сатира на современность. Местами гипертрофированно, но наверное так и было задумано.



"Нет - это не про разумное, доброе, вечное. Сериал о глупости, показухе и современных веяниях, причем в самых различных областях. Это беспощадная сатира и на всяческих инста-див, гламурных блогеров с фанатами и подписчиками, и на тенденции современного телевидения с его бесконечными шоу и сериалами, и на политическую систему, когда видимость деятельности выдается за нее саму, но в первую очередь 'Чума' - это зеркало, которое показывает нас такими, какие мы есть, отражающее все наши текущие недостатки Пусть и в несколько гипертрофированно-выпуклом виде, в рамках юмора (кстати, действительно хорошего), это отражение в зеркале вовсе не кривом, не искажающем, а лишь подчеркивающем проблемные места.Всё это, притом, подано бодро, задорно, весело, в единой сюжетной канве и без провисаний сюжета." рецензия отсюда


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Суббота, 28.11.2020, 18:31
СнежнаяДата: Воскресенье, 29.11.2020, 21:06 | Сообщение # 412
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Вчера посмотрела мини-сериал "Чума", тот , который 2020 и комедийный. 6 серий по  17 минут. Приличная сатира на современность. Местами гипертрофированно, но наверное так и было задумано.
Ира, спасибо за отзыв!  8 Взяла себе на заметку. Досмотрела вчера Казанову. Очень приятное впечатление осталось. Классный сериал!  14


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 10.12.2020, 20:55 | Сообщение # 413
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Посмотрела 1 сезон сериала "Любовники" на одном дыхании. Очень интересная и умная драма. О страсти, любви, предательстве, воспитании детей, о разном восприятии одних и тех же событий мужчиной и женщиной, и много еще о чем... Рекомендую! 14  Долго не решалась на просмотр из-за количества сезонов (их уже 5!), но не успела оглянуться, как 10 серий пролетели.  4


История о Ное, женатом отце четверых детей, который после случайной встречи в отпуске на пляже увлекается Эллисон, замужней женщиной, скорбящей о потере своего ребенка.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Понедельник, 04.01.2021, 23:24 | Сообщение # 414
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Вчера посмотрела чудесную драму "Молчание моря" (Франция, Бельгия 2004). Очень тронуло.



"Тихий провинциальный французский городок времен Второй мировой войны. В дом, где живет молодая учительница музыки Жанна и ее дедушка Андре, вселяется молодой немецкий офицер Вернер.Андре и Жанна не могут повлиять на присутствие «гостя», который вдобавок занял комнату погибших родителей Жанны. Поэтому хозяева дома протестуют единственным доступным способом - молчанием. Они не разговаривают с Вернером и не отвечают на его вопросы. Однако молчание Жанны таит в себе не только неприязнь к незваному гостю..." источник
Прикрепления: 5428771.jpg (98.3 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Понедельник, 04.01.2021, 23:25
ХильдаДата: Вторник, 05.01.2021, 11:01 | Сообщение # 415
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Пересмотрела "Реквием по мечте". Очень тяжелый фильм, но рекомендую
Прикрепления: 2248486.jpg (51.4 Kb)
СнежнаяДата: Среда, 06.01.2021, 11:54 | Сообщение # 416
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Хильда ()
Пересмотрела "Реквием по мечте". Очень тяжелый фильм, но рекомендую

Давно хочу его тоже посмотреть, но все никак не могу настроиться. Спасибо, что напомнили.

Цитата Аринушка ()
Вчера посмотрела чудесную драму "Молчание моря" (Франция, Бельгия 2004). Очень тронуло.

Ира, мне тоже этот фильм понравился. Был период, когда интересовали фильмы на тему запретной любви в военные годы. В итоге посмотрела "Исключение", "Французская сюита" и "Молчание моря".

Особенно понравилась "Французская сюита", хотя все 3 фильма заслуживают внимания. 14


Нидерланды 40-х годов. После вторжения нацистов агенты Сопротивления пытаются внедрить своего человека в дом экс-кайзера Вильгельма II. На этом фоне между офицером СС и прекрасной молодой еврейкой вспыхивает страстный роман, последствия которого оказываются непредсказуемыми как для влюбленных, так и для самого кайзера.


В центре романтической истории времён Второй мировой войны — молодая девушка, живущая вместе со свекровью в оккупированной фашистами Франции. Нелюбимый муж ушёл на поле боя, и героиня влюбляется в немецкого офицера. Их объединяет любовь к музыке: она играет на фортепиано, а немец — бывший композитор.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Среда, 06.01.2021, 15:29 | Сообщение # 417
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Хильда ()
Пересмотрела "Реквием по мечте". Очень тяжелый фильм, но рекомендую
Ооо...я тоже давно собиралась посмотреть этот фильм,но все как то забывала,а потом и вовсе в памяти замылилось....Хорошо что напомнили!))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АринушкаДата: Среда, 06.01.2021, 16:18 | Сообщение # 418
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Был период, когда интересовали фильмы на тему запретной любви в военные годы. В итоге посмотрела "Исключение", "Французская сюита" и "Молчание моря".
Снежная, Оля, да тема эта очень трогательная и больная - влечение душ в предлагаемых обстоятельствах. Спасибо, что поделилась фильмами - посмотрю.


Рукописи не горят
АринушкаДата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:04 | Сообщение # 419
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, а мне что-то не зашел. Нудновато, хотя представление отношений глазами женщины и глазами мужчины интересен. Но динамики мало. И очень раздражает Эллисон - слишком навязчива. А Ноя жалко - мужик бесхребетный какой-то. Наверное лично мне в настоящий момент близка Хелен, поэтому такая реакция. Хотя лет 15 назад я возможно была на стороне Эллисон.
ПС: это я про "Любовники" - смотреть продолжаю потихоньку.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Понедельник, 11.01.2021, 17:38
ЙенниферДата: Понедельник, 11.01.2021, 04:52 | Сообщение # 420
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная
Цитата Снежная ()
Мне сегодня порекомендовала подруга к просмотру новый сериал Федора Бондарчука "Псих". Там в качестве сценариста выступает Паулина Андреева (его жена и она же Есения в "Методе"). А в главной роли - Богомолов. Ты ничего про этот сериал не слышала? Или может уже тоже начала его смотреть?
Привет, Олечка 8 Решила я тоже вчера этот сериал посмотреть, нашла, села с кофе и печенькой, и еле еле три серии протянула. Может дальше интереснее будет? Но пока что не хватило нервов.
Психолог не нравится, герои не нравятся, сижу и думаю, вытянуть еще серию-две, или не стоит больше нервы тратить. 10


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: