Пятница
29.03.2024
03:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
АринушкаДата: Четверг, 08.10.2020, 17:29 | Сообщение # 376
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сейчас смотрю новый сериал Богомолова "Хороший Человек",

Оля, где смотришь?


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Четверг, 08.10.2020, 17:46 | Сообщение # 377
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, на Винке смотрела (по доп.подписке "Суперхиты"). Сегодня как раз последняя заключительная серия вышла. Сериал очень достойный. Понравился!  14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Четверг, 08.10.2020, 23:50 | Сообщение # 378
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сегодня как раз последняя заключительная серия вышла.

Почему сегодня, Оль? У меня написано, что 15 октября будет заключительная, 9-ая серия 4
СнежнаяДата: Пятница, 09.10.2020, 15:16 | Сообщение # 379
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
vislipuzli, Лен, я график выхода на каком-то сайте смотрела и там было написано про 8 серий. Решила, что вчера вышла заключительная. Еще подумала в конце при просмотре, что какая-то развязка немного странная (была некоторая незавершенность), но списала на задумку автора. 6   А вечером подруга удивила и обрадовала: оказалось, что будет 9 серия... потом твое сообщение еще прочитала. 10   Спасибо, что написала! 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Понедельник, 12.10.2020, 00:52 | Сообщение # 380
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сейчас смотрю новый сериал Богомолова "Хороший Человек", который снят по мотивам реальной истории самого известного и страшного маньяка России. Понравился и заинтриговал с первой серии.
  Мой короткий список любимых российских режиссеров пополнился Константином Богомоловым. Отличный фильм. Жду окончание. Оля, спасибо за наводку.

Любителям детективных сериалов советую посмотреть шведский "Прилив". Смотрела тут

Главная героиня сериала — молодая студентка полицейской академии Оливия Рённинг - в качестве учебного задания берет нераскрытое дело: в 1987 году на шведском острове Нордкостер тремя неизвестными была закопана в песок, а затем во время прилива, так называемой сизигии, утоплена беременная девушка, свидетелем убийства оказался девятилетний мальчик.Расследование вел инспектор Том Стилтон, но улик было слишком мало, поэтому дело застопорилось. Спустя 24 года дочь умершего полицейского Оливия вновь дает ход расследованию, поднимая на поверхность то, что покоилось на дне более двадцати лет, и встречает Тома Стилтона, который изменился до неузнаваемости — потерял работу и стал бездомным. Вместе им предстоит раскрыть тайну загадочного убийства. отсюда
Прикрепления: 5032227.jpg (158.5 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Понедельник, 12.10.2020, 00:58
ЙенниферДата: Понедельник, 12.10.2020, 13:24 | Сообщение # 381
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Аринушка
Цитата Аринушка ()
Любителям детективных сериалов советую посмотреть шведский "Прилив".
Спасибо за рекомендацию, люблю детективы хорошие 14 Посмотрю обязательно.

А я сейчас смотрю два сериала- один самостоятельно, второй с семьей.

Призраки поместья Блай. От создателя Призрака дома на холме.
Пока что очень нравится, сюжет разворачивается постепенно, как будто детектив смотришь, и не слишком страшно.

Состоятельный лондонский лорд становится опекуном малолетних племянников Майлса и Флоры. Он поселяет их в своей загородной усадьбе и нанимает для них молодую гувернантку. Девушке рассказывают, что ранее в этом доме погибли бывшая гувернантка мисс Джессел и слуга Питер Квинт, и вскоре молодой няне начинает казаться, что в особняке обитают зловещие силы.



И второй сериал "Good Omens"-Благие знамения по книге Нила Геймана



Действие сериала разворачивается в 2018 году. Демон Кроули (Дэвид Теннант) и ангел Азирафель (Майкл Шин), успев привыкнуть к жизни на Земле, стремятся предотвратить пришествие антихриста и заодно финальную битву между Раем и Адом.
Прикрепления: 8761901.jpg (67.4 Kb) · 2109577.jpg (43.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 12.10.2020, 13:31 | Сообщение # 382
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Мой короткий список любимых российских режиссеров пополнился Константином Богомоловым. Отличный фильм. Жду окончание. Оля, спасибо за наводку.
Ира, очень рада, что "Хороший человек" тебе понравился! Для меня самой Богомолов, как режиссер - открытие этого года. Началось все с просмотра "Содержанок" по твоей рекомендации, так что это тебе большое спасибо за наводку! 255  Обожаю режиссеров, которые вскрывают потемки человеческой души!

Цитата Аринушка ()
Любителям детективных сериалов советую посмотреть шведский "Прилив". Смотрела тут
Пометила себе. Интересное описание. Спасибо за отзыв! 8  В ближайших планах на просмотр у меня "Шторм". И ты и подруга об этом сериале очень хорошо отзывались.

Добавлено:
Йеннифер, Женя, и тебе спасибо за рекомендацию!  192  Фильмы про призраков я тоже люблю.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Понедельник, 12.10.2020, 18:04 | Сообщение # 383
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
И второй сериал "Good Omens"-Благие знамения по книге Нила Геймана
Ооо...заинтриговало очень)))начну смотреть))) 15


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АринушкаДата: Суббота, 17.10.2020, 18:29 | Сообщение # 384
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я тут на днях посмотрела сериал "Безопасные Связи" Богомолова. С первых серий зацепил, а развязка разочаровала, показалась какой-то слабой. Высокую оценку я бы ему не поставила, но в целом посмотреть можно.
Тоже посмотрела. Интересный формат. И, кстати, очень атмосферен в плане карантина. Для меня концовка вполне нормальная. А что ты ждала?
Коля сбежал к маме от жены и любовницы. И я так думаю, что он бы никуда от жены не ушел, если бы не её беременность от Васи. Маша очень геморройная и поэтому остается одна. А Лена с Васей и ребенком.  
Анна умерла от ковида - очень закономерно. По сути она уже была мертва, как правильно заметил Виктор.
Интересный поворот в паре Леонид сынок-Люба мама. Богомолов интересно обставил вариант. 
Карантин расставил точки над i.


Рукописи не горят
ЙенниферДата: Воскресенье, 18.10.2020, 04:04 | Сообщение # 385
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, привет, спасибо за рекомендации. Посмотрела на днях Паразитов. Не простой фильм конечно, есть о чем задуматься. Но в целом понравился, были интересны развитие сюжета и поступки героев.  14 

Цитата Снежная ()
Йеннифер, Женя, и тебе спасибо за рекомендацию!    Фильмы про призраков я тоже люблю.
Не за что совсем, я рада, если понравится. Я уже досмотрела его, мне лично очень-очень 14 

angei665
Цитата angei665 ()
Ооо...заинтриговало очень)))начну смотреть)))
Давай! 14  надеюсь, что тоже понравится, как и мне.

Сейчас с мужем начали смотреть "The Boys" - "Пацаны", по совету знакомого нашего.


Действие сериала разворачивается в мире, где существуют супергерои. Именно они являются настоящими звездами. Их все знают и обожают. Но за идеальным фасадом скрывается гораздо более мрачный мир наркотиков и секса, а большинство героев — в жизни не самые приятные люди. Противостоит им отряд, неофициально известный как «Пацаны».

Очень многослойный сериал, вызывающий разные чувства. С одной стороны интересно, с другой стороны сцены насилия, секса и жестокости. Нешаблонный и неожиданный. Супергерои могут оказаться суперзлодеями, а мир спасают неудачники.
Прикрепления: 1998000.jpg (54.5 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.10.2020, 14:59 | Сообщение # 386
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Тоже посмотрела. Интересный формат. И, кстати, очень атмосферен в плане карантина.
 Да, хороший выход актеры придумали в период самоизоляции. И самим не пришлось без дела сидеть и зрителей новым интересным форматом порадовали.

Цитата Аринушка ()
Для меня концовка вполне нормальная. А что ты ждала?Коля сбежал к маме от жены и любовницы. И я так думаю, что он бы никуда от жены не ушел, если бы не её беременность от Васи. Маша очень геморройная и поэтому остается одна. А Лена с Васей и ребенком.
  Я просто изначально подумала, что у Васи с Леной роман, но решила, что это было бы слишком просто, поэтому ждала какого-то неожиданного поворота в финале. Также Собчак в образе престарелой матери сильно повлияла на мою оценку. Мне не нравится она как личность, а как актриса тем более. Считаю ее в этом плане абсолютно бездарной. Раздражает, что Богомолов ее пихает во все свои сериалы. Единственное где она гармонично смотрелась - это на площадке ДОМ-2. Вот это был ее уровень.

Цитата Аринушка ()
Интересный поворот в паре Леонид сынок-Люба мама. Богомолов интересно обставил вариант.
 Да, задумка получилась интересная, но развязка в этой паре мне показалась какой-то слабой. К чему все это было, если Леонид в итоге струсил... не поняла. Осталось ощущение какой-то незавершенности. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:07 | Сообщение # 387
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я просто изначально подумала, что у Васи с Леной роман,
Оля, я так не думала, потому что на Лене и Васе акцента не было, а Маша меня сильно раздражала - этакая "звезда без мозгов". Поэтому такой вариант событий хорошо щелкнул ей по носу.
Цитата Снежная ()
Также Собчак в образе престарелой матери сильно повлияла на мою оценку.
Я очень ровно отношусь к Собчак, а в роли матери она прикольна, только умыть её надо было. В"Хорошем человеке" так вообще она на своем месте. 
Цитата Снежная ()
К чему все это было, если Леонид в итоге струсил... не поняла.
Оля, да таких струсивших Леонидов сплошь и рядом. И Богомолов очень критично его показал и открытым текстом ему рассказал, также собственно, как и сама Люба.
Мы всегда ждем в финале какой-то позитив, или эффектную развязку, но бывает и так и довольно часто.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 18.10.2020, 16:08
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:28 | Сообщение # 388
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, я рада, что сериал тебе понравился. Хотя бы ради необычного формата стоит просмотра. Одинаковой оценки тут и быть не может, так как все мы разные.

Смотрю сейчас жуткий и атмосферный сериал по Стивену Кингу "Чужак". Зацепил с первой серии, мурашки бегают по телу. Не знаю какое впечатление будет в итоге, но пока завораживает.



Мужчину обвиняют в убийстве мальчика. Отпечатки пальцев указывают на него, но если верить записям с камер, то он в момент убийства находился в 90 км от места преступления. Детектив, расследующий дело, начинает подозревать, что в случившемся замешано нечто сверхъестественное.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 22.10.2020, 11:50 | Сообщение # 389
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Досмотрела "Чужака". Понравился. Очень атмосферный сериал! Если любите мистику, рекомендую к просмотру.  9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Четверг, 22.10.2020, 16:42 | Сообщение # 390
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за рекомендацию  14 Я уже посмотрела тоже, когда он вышел, сразу. Стивена Кинга стараюсь не пропускать, люблю его книги и сериалы по его произведениям. Мне Чужак тоже понравился 8  9 

Я сейчас смотрю " Побег" 2005 года

Майкл убежден в невиновности брата, осужденного на казнь, и решает сам восстановить справедливость. Он намеренно совершает преступление, за которое попадает в ту самую тюрьму, где сидит брат. Ту самую, которую Майкл хорошо знает, потому что сам же ее и создавал, как инженер-строитель... План спасения гениально прост…

Очень захватывающий, умный, реалистичный, и актеры чудесные. 14 Рекомендую, если кто-то еще не смотрел.
С каждой серией становится все интереснее. Действие разворачивается с немыслимой скоростью и в каждой серии вмещается множество событий. Каждый кадр и каждый диалог о чем то говорят, никакой воды, ничего лишнего.
Прикрепления: 1855730.jpg (56.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: