Четверг
28.03.2024
16:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
angei665Дата: Четверг, 28.05.2020, 22:39 | Сообщение # 241
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
"Чудо в камере номер 7"
Решила посмотреть и наткнулась на проблему : Есть ЮК дорама с этим названием и Турецкий фильм.
Сюжет напоминает другое произведение.Фильм "Я - Сэм" - где у умственно-отсталого мужчины родилась дочка - одаренная девочка.

Сэм Доусон, 40-летний мужчина с уровнем интеллекта 7-летнего ребёнка. Он работает посудомойщиком, что, в общем-то, не требует от него больших умственных способностей. Но ему трудно было бы выжить с такими данными, если бы не дочь, плод случайной связи. Люси выросла вполне нормальным человеком и могла бы заботиться о своём отце. Но местная социальная служба забрала её у отца ещё в глубоком детстве. И вот теперь Сэм хочет вернуть свою дочь. Для ведения этого дела он нанимает адвоката Риту Харрисон. По мере работы над этим делом Рита сама получает несколько уроков о том, что значит быть родителем…
Прикрепления: 1231631.jpg (136.1 Kb)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
vislipuzliДата: Четверг, 28.05.2020, 22:49 | Сообщение # 242
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
angei665
Цитата angei665 ()
Решила посмотреть и наткнулась на проблему
Так, а проблема в чем? Уже видела? Не понравилось? Или что?
Я видела "Я - Сэм" - сюжеты разные, "Чудо в камере номер семь" основано на реальных событиях  13
СнежнаяДата: Пятница, 29.05.2020, 19:40 | Сообщение # 243
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Дурака было неприятно смотреть, так как в реале подобного полно и с этим сталкиваешься в том или ином виде. Тут не то что правде в глаза смотреть не хочется, тут сам факт наличия этого всего в строительстве и эксплуатации.
Тебе, конечно, это вдвойне глаз режет... понять можно.

Цитата vislipuzli ()
А еще успеть и фильмы классные пересмотреть, заняться хобби, домом и какими-нибудь курсами  И целой жизни мало
Я вообще не понимаю людей, которые не знают чем себя занять. Столько всего интересного в наше время есть, что не знаешь где 72 часа в сутки взять, чтобы все успеть...

Цитата angei665 ()
Про концлагерь как раз.
Про концлагерь мне понравился.  14 Необычная подача трагедии через комедию.

Цитата Аринушка ()
Напишу свой список фильмов, которые я готова смотреть повторно, очень сильные фильмы:
Ира, какая у тебя замечательная подборка! Спасибо, что поделилась!  256 Так приятно, что Остров и Чтец в нее вошли.  7 
Зеленую Милю, Побег из Шоушенка и Легенды Осени видела. Великолепные фильмы! Тоже их люблю! Дьявол носит Прада смотрела очень давно, практически стерся из памяти, но помню, что тоже очень понравился. Надо будет пересмотреть. Балканский Рубеж начинала смотреть, но когда началась стрельба, то почему-то расхотелось... надо будет сделать второй подход.

Цитата Аринушка ()
10. "Влюбленные"Выбирая рождественские подарки, они столкнулись в суете книжного магазина и разошлись. Спустя несколько дней они познакомились в электричке. Вспомнив о столкновении в книжном магазине, и опять разошлись. Постепенно, из случайных встреч, приносящих им радость, стала рождаться настоящая любовь. Но у Фрэнка была семья, и Молли была замужем. Не разрешив противоречий, они расстаются, казалось бы навсегда. отсюда
Хорошо, что ты дала ссылку, а то я сначала полезла в поисковик и чуть не начала смотреть "Влюбленные" с Натальей Водяновой в главной роли. А оказывается ты имела в виду другой фильм, с Мэрил Стрип. Обязательно его посмотрю. Обожаю эту актрису! 

Цитата vislipuzli ()
Я когда первый фильм посмотрела (Ты, мой дом)- долго была под впечатлением.
Лен, попробовала я вчера этот фильм посмотреть, но у меня он не пошел...  Треть только осилила (до того момента, когда Искандер попросил Лелйлу спеть) и выключила. Все-таки не мой это кинематограф. Нужно, наверное, любить культуру и традиции Турции, чтобы проникнуться их фильмами. Мне он показался похожим на индийские картины, которые тоже не очень люблю.

Теперь на очереди Дорамы... ох, даже как-то волнительно... 6


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Пятница, 29.05.2020, 20:22 | Сообщение # 244
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, "Дьявол носит Прада" мне очень близок, потому что в таких условиях работала несколько лет.
Обычно боевики не смотрю, не люблю бойни, но вот "Балканский рубеж" смотрела на одном дыхании и пересматривала с удовольствием.
"Влюбленные" - просто шедевр! Глубокие актеры, глубокие переживания и очень жизненные.
Ну а "Дракулу" Стокера вообще отношу к одному из самых великих фильмов о любви, ну с элементами ужаса конечно, хотя ужастики не люблю.
Недавно посмотрела "Джентльмены". Комедийный боевичек, посмотрю ещё разок)))
И из комедийных добавлю "Праздничный переполох" (Франция). Смотрела и от души смеялась - везде одно и тоже.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 29.05.2020, 20:31
angei665Дата: Пятница, 29.05.2020, 22:32 | Сообщение # 245
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
"Джентльмены".
Мне тоже понравился фильм. Мы с мужем смотрели,потому что снял Гай Ричи,у него подача в фильмах очень интересная.(За исключением "Меч Короля Артура" - по моему мнению полный провал).
Сейчас на эту же тему смотрим "Ирландец"
— Он мертв.
— Мертв? Кто это сделал?
— Рак.


Пожилой ирландец Фрэнк Ширан (Роберт Де Ниро), прикованный к инвалидному креслу, густо загримированный временем в седины и морщины, беседует с молодыми полицейскими. Они хотят узнать, что же случилось с эксцентричным профсоюзным лидером Джимми Хоффой (Аль Пачино), который пропал без вести в 1975-м. Ширан и Хоффа дружили, но ирландец с вечным покерфейсом, армейской исполнительностью и стальными кулаками вообще много с кем дружил. Об этом он и вспоминает в начале 2000-х, незадолго до собственной смерти.

Под конец жизни реальный Ширан, убийца и тоже профсоюзный деятель, вообще много давал интервью – журналистам, ФБР, Чарльзу Брандту – автору документальных детективов. Через год после смерти одного из 26 самых опасных бандитов США, в 2004 году Брандт опубликовал книгу «Я слышал, ты красишь дома» (I Heard You Paint Houses), где сложил байки и факты в биографию «Ирландца». Много лет по ней пытался поставить фильм Мартин Скорсезе, которому это символично удалось только в 2019-м – после «Молчания»: фильма-исповеди, долгостроя и в каком-то смысле opus magnum. «Ирландец», впрочем, тоже претендует на все три титула.
Прикрепления: 3747082.jpg (70.7 Kb)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Пятница, 29.05.2020, 22:33
СнежнаяДата: Суббота, 30.05.2020, 22:52 | Сообщение # 246
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Снежная, я когда смотрела этот фильм, не знала ничего не о культуре не о традиции)) мне просто понравилось кино. Кстати, индийское есть хорошее - «Лев» называется)Но не суть. Каждому своё видимо, это да. На вкус и цвет.
Все равно спасибо, Лен, за совет! 8   Чтобы понять, что нравится, а что нет, нужно пробовать.

Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, "Дьявол носит Прада" мне очень близок, потому что в таких условиях работала несколько лет.
Тем более его еще раз посмотрю.

Цитата Аринушка ()
Обычно боевики не смотрю, не люблю бойни, но вот "Балканский рубеж" смотрела на одном дыхании и пересматривала с удовольствием.
Ну вот, а я и себя и мужа лишила такого удовольствия. 2

Цитата Аринушка ()
"Влюбленные" - просто шедевр! Глубокие актеры, глубокие переживания и очень жизненные.

Ох, Ира, Ира... посмотрела я вчера этих Влюбленных. Это теперь и мой любимый фильм! 155   Шикарный! Вроде простой сюжет, довольно распространенная жизненная ситуация, но чувства актерами переданы настолько гениально, что моментально ими сам проникаешься. 5   Очень интересно было увидеть Мэрил Стрип в молодости. Роберт Де Ниро в роли влюбленного просто великолепен!

Цитата Аринушка ()
Недавно посмотрела "Джентльмены". Комедийный боевичек, посмотрю ещё разок)))И из комедийных добавлю "Праздничный переполох" (Франция). Смотрела и от души смеялась - везде одно и тоже.

Возьму на заметку. Спасибо! 8

Я еще вспомнила два наших хороших фильма с участием в главной роли Алены Бабенко (нравится мне эта актриса): "Водитель для Веры" и "Инди".


События разворачиваются в 60-х годах в СССР. Молодой сержант Виктор мечтает сделать карьеру. Удача улыбается ему, его замечает и берет на работу личным водителем армейский генерал, который хочет выдать за Виктора свою дочь Веру. Их роман развивается на генеральской даче в Крыму, параллельно с тайной борьбой за сферы влиянии между армией и КГБ.


Главная героиня фильма Арина — жена преуспевающего бизнесмена, который обожает ее и готов ради нее пойти на все. Свобода Арины ничем не ограничена. Она успешно занимается любимым делом — фотографией — и регулярно устраивает выставки собственных работ. На первый взгляд, у нее все в полном порядке.

Но автомобильная авария, в которой виновата лишь она, полностью изменит ее жизнь. Дальнейшие события помогут Арине встретить настоящую любовь. Но у него есть своя семья. Как с этим жить дальше? Этот вопрос заставляет каждого героя искать свой ответ.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Понедельник, 01.06.2020, 06:16 | Сообщение # 247
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Приветик всем! Не помню кто рекомендовал фильм "Мальчик в полосатой пижаме",но я его посмотрела. Повторюсь,что слышала что это шедевр и знала что его надо обязательно посмотреть.
Очень тяжелый фильм... 49
Не могу сказать что я его запишу в любимые,т.к. он слишком тяжелый.
На очереди "Девушка из Дании"


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Понедельник, 01.06.2020, 06:16
ЙенниферДата: Среда, 03.06.2020, 00:32 | Сообщение # 248
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, сериал Касл-Рок- второй сезон появился по Стивену Кингу. Помню, тут кому-то как и мне первый понравился, может Аринушке.

В общем, если есть такие же поклонники Кинга, как и я, то у нас праздник.



я смотрю здесь
Прикрепления: 7757674.jpg (12.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АгнешкаДата: Среда, 03.06.2020, 00:44 | Сообщение # 249
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
В общем, если есть такие же поклонники Кинга, как и я, то у нас праздник.

Кинг конечно молодец, но может когда вернусь к триллерам и ужасам - гляну. Пока совсем не тянет 10


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Среда, 03.06.2020, 00:49 | Сообщение # 250
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Кинг конечно молодец, но может когда вернусь к триллерам и ужасам - гляну. Пока совсем не тянет
10  ну может под настроение потом 10 

А я Кинга всегда люблю))) и фильмы и книги, от мамы в детстве заразилась видимо 11 Мне единственно Оно не понравился фильм. Какой то не знаю, не очень мне было интересно.

А так из последних Туман тоже не плохой вроде бы, довольно интересно сняли.
И Доктор сон понравился очень. 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АгнешкаДата: Среда, 03.06.2020, 01:19 | Сообщение # 251
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
  ну может под настроение потом  

честно говоря не хочу возвращаться в "это" настроение. У меня почему то катарсис случился на дораме. Не на всех, на одной. Я не ожидала, что такое вообще возможно. Настолько легко психологически стало. Я хожу по улице и у меня настроение хорошее, меня плющит какой то внутренней свободой. Улыбаюсь, как ..... Окружение мое тоже удивляется с меня. Я не осознаю еще до конца, что именно во мне внутри переключилось.
На этом фоне что-то серьезное или тяжелое смотреть не тянет.
Кинг - он классный в своем жанре, без него иногда кажется вообще не выкарабкаться. Экранизации его все вроде пересмотрела. Книги только отказываюсь читать - у меня фантазия та еще штучка 10
Цитата Йеннифер ()
Мне единственно Оно не понравился фильм. Какой то не знаю, не очень мне было интересно.

Первый фильм очень давно смотрела. Перебор, но снят очень страшно. И он влияет на психику. Ремейки уже не то. Ассоциации клоуна естественно с Джокером.
Опять же Джокер, как бы ни хвалили последнюю версию 2019, а ранние версии были лучше (может быть, потому что я тащусь от Леджера в "темном рыцаре" и Николсона в "Бэтмен". Но Леджер таки лучший. Ромеро совсем не зашел).
Цитата Йеннифер ()
А так из последних Туман тоже не плохой вроде бы, довольно интересно сняли.
И Доктор сон понравился очень.

Хорошие такие в стиле Кинга. Мизери, мгла, ловец снов, сияние, кладбище домашних животных, 1408, игра Джеральда, телекинез (по типу Керри). Побег из Шоушенка отдельно конечно же. Не все хотелось пересмотреть заново в свое время. Хотя вечера Кинга я устраивала себе.

Кстати Мгла - есть и фильм и сериал по Кингу. Я смотрела только фильм. До сериала не добралась.


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Среда, 03.06.2020, 05:00 | Сообщение # 252
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Доктор сон понравился очень.
 Мне тоже очень понравится Доктор Сон.Мы его с мужем смотрели целенаправленно,как продолжение Сияния,даже последний спец.пересмотрели чтоб было атмосферней)))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
angei665Дата: Суббота, 06.06.2020, 03:59 | Сообщение # 253
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Настя, присоединяйся!
11 11   Ух,как с тарзанки с речку,нос заткнула и летишь))))
Ладно,начну я вашу Императрицу смотреть... 11   Посмотрим что там такого у вас эдаково)))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Суббота, 06.06.2020, 06:41
АгнешкаДата: Суббота, 06.06.2020, 04:08 | Сообщение # 254
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Спойлер кроме Агнешка, никому не открывать!  

удали 5 неинтересно будет же.
Да и там все так закручено - рыдать и рыдать короче...


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Суббота, 06.06.2020, 06:46 | Сообщение # 255
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Агнешка11 Ну ты увидела,можно и удалить))
222  я думала убью эту каку,которая рассказывает самое интересное
Но я все равно буду смотреть))
Что то вы меня этим Чан Уком прям заинтриговали. Сначала посмотрела на фотки его,не понравился,а в видео-приколах что то зацепил.  139  эх,а я замужняя)))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: