Пятница
29.03.2024
18:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
СнежнаяДата: Среда, 27.05.2020, 14:42 | Сообщение # 226
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, привет! 9

Вы тут вчера столько интересного написали, а я никак не могла свое сообщение выложить. 60  У нас такой ветрище вчера поднялся к вечеру... ужас просто!   Три раза свет отрубался и весь мой набранный текст улетел в никуда.  "Прекрасную жизнь" естественно тоже не посмотрела. 2
Сейчас пока ваши сообщения прокомментирую, а позже будет попытка №2 с ТОПом фильмов (хочется их с описанием выложить).

Цитата angei665 ()
На счет фильмов,я наверно очень банальна. Мне много фильмов нравится,но моя беда в памяти,могу забывать названия.
Почему банальна? Отличный список! 14

Цитата angei665 ()
Общавшись с ViTaMiNKa в теме бесплатных раскладов,вспомнила замечательный фильм "Весенние надежды"
Спасибо за совет! Я Мэрил Стрип обожаю! 155   Обязательно посмотрю.

Цитата vislipuzli ()
Как и обещала, мои ТОП-10 фильмов (тут нет последовательности, просто список фильмов любимых):1. Свадьба моего лучшего друга
2. 1+1 (именно французская версия)
3. Мой мир (Турция)
4. Девушка из Дании
5. Чудо в седьмой камере (Турция)
6. Фонтан
7. Мальчик в полосатой пижаме
8. Достучаться до небес
9. Мосты округа Мэдисон
10. Ты, мой дом (Турция)
Лен, спасибо, что поделилась своим топом любимых фильмов! 255  Первые два видела. 14  Девушку из Дании, Достучаться до небес, Мосты округа Мэдисон и Мальчика в полосатой пижаме давно хочу посмотреть. Правда последний боюсь, что слишком тяжелый для меня будет. Помню когда Тараса Бульбу смотрела в кинотеатре, два часа потом ревела, не могла успокоиться. Еще долгое время этот фильм не выходил из моей головы.

Турецкие фильмы не смотрела. Заинтересовала! Надо будет попробовать.

Цитата vislipuzli ()
У меня пижамная вечеринка в пятницу, а именно с подругой хотим фильмов душещипательных посмотреть, может кто посоветует пару тройку? Любых, но чтобы реветь.
Если не видели, то посмотрите "Останься". На сегодняшний день этот фильм является моим самым любимым.  Так называемое "кино не для всех". У него был полный провал в прокате, но у любителей "другого кино" он вызвал восхищение. Психологический фильм, который поднимает один из главных вопросов в жизни, интересующих любого человека. В общем, непризнанный шедевр! Тема отношений в нем тоже просматривается. Необычный сюжет, гениальная игра актеров и потрясающий саундтрек! У меня вызвал просто восхищение и бурю эмоций!

Если решите его посмотреть, то отзывы заранее не читайте, а то будет неинтересно.


Находящийся на грани помешательства студент Генри Летэм рассказывает психиатру Сэму Фостеру о том, что покончит с собой в субботу в полночь. Не желая допустить гибели Генри, Сэм решает сделать все от него зависящее, чтобы избавить парня от навязчивой идеи.

Он отправляется вместе с ним в путешествие по городу, в ходе которого и сам постепенно начинает погружаться в кошмарные иллюзии пациента, вместе с ним балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью…


Еще могу посоветовать драму нашего российского режиссера Антона Коломееца "Ваш репетитор". Это история взросления молодого человека. Первая любовь, первое предательство, первые разочарования. Наталья Вдовина (играет главную героиню) - невероятно красивая женщина! Глаза - просто бездна! Потрясающий фильм, запретная тема... Тронул до глубины души. 



Реветь может и не будете, но здесь так тонко и реалистично передано чувство влюбленности, что охватывает дрожь... Мне очень понравился! Тот случай, когда хочется пересматривать снова и снова.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Среда, 27.05.2020, 14:47 | Сообщение # 227
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Снежная, оба не смотрели, сейчас скачаю и подготовлю до пятницы 15 благодарю, Олечка!!!!! 8

Сегодня буду смотреть «Паразиты» вечером, который номинант на Оскар или что-то типо того.

Ещё, кто смотрит документалки интересные? Можете посоветовать что-то? 5
АгнешкаДата: Среда, 27.05.2020, 15:31 | Сообщение # 228
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Сегодня буду смотреть «Паразиты» вечером, который номинант на Оскар или что-то типо того.

Терпения тебе. Я в 3 захода смотрела, еле осилила. 4


Мы сами делаем свою жизнь
vislipuzliДата: Среда, 27.05.2020, 15:52 | Сообщение # 229
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
От себя рекомендую фильм "Пожары" очень:

О фильме: Когда нотариус Лебель зачитал брату и сестре Марван завещание их матери, удивлению Жанны и Симона не было предела: её последней волей была просьба разыскать их отца, которого близнецы считали умершим, и брата, о существовании которого они не подозревали. С помощью нотариуса дети узнают, что их мать Наваль тщательно скрывала от них многие обстоятельства своей трагической судьбы…
Посмотреть можно тут
angei665Дата: Среда, 27.05.2020, 15:58 | Сообщение # 230
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Да дело не в том, сейчас их мало или 10 лет назад. Дело в том, что нет таких фильмов для меня, которые бы я хотела пересматривать часто. Я очень много смотрела их. Зелёную книгу Смотрела, хороший. Но пересматривать я бы не стала.Я говорю, я написала не самые любимые, а которые вспомнила навскидку. 9  Поняла тебя.
Цитата vislipuzli ()
А что ты уже смотрела?
5   я немного предвзята в общем плане.
Цитата vislipuzli ()
Это же девичник, поэтому хочется про любовь-морковь, а не про войну и болеющих деток (я эти тоже видела, но так как я видела много фильмов, думаю что будем повторно пересматривать)
ААаа...про любовь)))Ну тогда из того же моего Топ списка "До встречи с тобой". 8
Цитата vislipuzli ()
Сегодня буду смотреть «Паразиты» вечером, который номинант на Оскар или что-то типо того.
Они выиграли Оскар:))Отличный фильм и не типичный для Кореи) 14

Цитата
От себя рекомендую фильм "Пожары" очень:
Сегодня же и посмотрю  9


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Среда, 27.05.2020, 15:59
vislipuzliДата: Среда, 27.05.2020, 16:03 | Сообщение # 231
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
я немного предвзята в общем плане.
Ааа, понятно "Не смотрел - но мысль имею" - зря, я серьезно говорю. Я почему так говорю - смотрю на подборку твою и фильмы такие все - ух, вот турки снимают классно. Один посмотри, вот "Чудо в камере номер 7" (правда, перевод будет не очень, это может отпугнуть), потом расскажешь. 
Цитата angei665 ()
Они выиграли Оскар:))
Я скажу по секрету: я не все фильмы оскароносцы люблю, честно говоря. Вот мне совсем не понравился "Рапсодия" фильм. Ну, я и не фанат исполнителя. Куда есть лучше фильм на ту же тему "Рок-звезда".
angei665Дата: Среда, 27.05.2020, 16:15 | Сообщение # 232
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Один посмотри, вот "Чудо в камере номер 7" (правда, перевод будет не очень, это может отпугнуть), потом расскажешь.
  12 Хорошо,посмотрю и отпишусь))
Цитата vislipuzli ()
Я скажу по секрету: я не все фильмы оскароносцы люблю, честно говоря. Вот мне совсем не понравился "Рапсодия" фильм. Ну, я и не фанат исполнителя. Куда есть лучше фильм на ту же тему "Рок-звезда".
Я не смотрела Рапсодию,да и смотреть не буду,т.к. мой муж,любитель всех грязных разговоров и скандалов,весь настрой убил.
Мне Меркьюри очень нравится,но на основе того что муж говорит,что там "грязное белье" на поверхностность выносят,я не хочу это смотреть.
Да,он был Геем и болел СПиДом, но больше не хочу знать  2


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Среда, 27.05.2020, 17:22 | Сообщение # 233
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Мне Меркьюри очень нравится,но на основе того что муж говорит,что там "грязное белье" на поверхностность выносят,я не хочу это смотреть.
Да,он был Геем и болел СПиДом, но больше не хочу знать 

Смотрела его в кинотеатре. Тащилась когда то от квинов, зал пел во время фильма, некоторые даже стоя. Посмотреть стоит фанатам, но историю Фредди переврали в фильме. Поэтому советовать к просмотру не рекомендовала бы, тупо из-за искажения фактов.


Мы сами делаем свою жизнь
vislipuzliДата: Среда, 27.05.2020, 17:37 | Сообщение # 234
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Терпения тебе. Я в 3 захода смотрела, еле осилила.
Почему? Я пока не смотрела - комментировать не буду, но в целом, из корейской кинематографии, все что я смотрела - мне нравится, слышала, что фильм тяжелый - я люблю такие. 3
СнежнаяДата: Среда, 27.05.2020, 21:53 | Сообщение # 235
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Снежная, оба не смотрели, сейчас скачаю и подготовлю до пятницы благодарю, Олечка!!!!
Лен, напиши потом свое мнение, если посмотрите, ладно? Очень интересно!  7 

Цитата vislipuzli ()
Сегодня буду смотреть «Паразиты» вечером, который номинант на Оскар или что-то типо того.
Я даже не слышала про такой. Поищу, почитаю про него. 

Цитата vislipuzli ()
Ещё, кто смотрит документалки интересные? Можете посоветовать что-то?
Это не подскажу... постою тоже, послушаю... 5 

Цитата vislipuzli ()
От себя рекомендую фильм "Пожары" очень:
Описание фильма понравилось. Посмотрю обязательно. Спасибо за совет!  8  

Девочки, вы меня своими дорамами прям заинтриговали!  11 Тоже приобщиться что-ли... даже не представляю себе что это такое.)))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Среда, 27.05.2020, 22:02 | Сообщение # 236
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Снежная, я в дорамах не спец (для меня все азиаты что-то на одно лицо, я пока разберу - кто есть кто - дорама заканчивается 5 ), но я спец в туридзе (турецких фильмах и сериал): вот где драма, слезы, истинная любовь и настоящие мужчины! 7  6 
Я когда первый фильм посмотрела (Ты, мой дом)- долго была под впечатлением. Потом посмотрела первый сериал (Черно-белая любовь) - и снова попала под него....А потом понеслось...Очень такие, со смыслом, очень прививают семейные ценности, очень тонкие и душевные. Если вдруг заинтересует - добро пожаловать, расскажу и покажу. 36 
А вот известнейший всем "Великолепный век", увы - не зашел. Мне крайне неприятна оказалась актриса, сыгравшая Хюррем - султаншу. Ужасная на мой взгляд, неподходящая, угловатая. Я еле осилила серий 10 и забросила. Не смогла.
СнежнаяДата: Среда, 27.05.2020, 23:02 | Сообщение # 237
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Итак, мой ТОП-10 любимых фильмов на сегодняшний день.  76 
Про многие из них я уже писала в этой теме, поэтому продублирую их здесь и добавлю еще те, которые упомянуты не были.

Начну, наверное, с фильма "Останься" сегодня уже про него говорила, но скопирую сюда еще раз. Это так называемое "кино не для всех". У него был полный провал в прокате, но у любителей "другого кино" он вызвал восхищение. Психологический фильм, который поднимает один из главных вопросов в жизни, интересующих любого человека. В общем, непризнанный шедевр! Необычный сюжет, гениальная игра актеров и потрясающий саундтрек! У меня вызвал просто восхищение и бурю эмоций!

Если решите его посмотреть, то отзывы заранее не читайте, а то будет неинтересно.  


Находящийся на грани помешательства студент Генри Летэм рассказывает психиатру Сэму Фостеру о том, что покончит с собой в субботу в полночь. Не желая допустить гибели Генри, Сэм решает сделать все от него зависящее, чтобы избавить парня от навязчивой идеи.

Он отправляется вместе с ним в путешествие по городу, в ходе которого и сам постепенно начинает погружаться в кошмарные иллюзии пациента, вместе с ним балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью…


Также большое впечатление на меня произвел фильм фильм Тома Форда. Вот не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Мало того, что он великолепный дизайнер одежды, у него есть свой бренд парфюмерии и косметики, так еще и блестяще показал себя как режиссер.



Очень уважаю все, что он делает. Иногда это слишком смело, провокационно и вызывающе, но с тем, что это гениально, не поспоришь.

Итак, речь идет о фильме "Под покровом ночи".



У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга – он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.


Фильм Никиты Михалкова "12" о том как двенадцать присяжных выносят вердикт по делу об убийстве восемнадцатилетним чеченским подростком своего приемного отца, русского офицера. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в закрытой комнате, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.



Фильм Павла Лунгина "Остров". Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у немцев, Анатолий совершает предательство — расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на заминированной барже, но благодаря помощи монахов, проживающих в монастыре на острове, ему удается выжить.
Проходят годы. Старца Анатолия почитают за праведную жизнь и поистине чудесную помощь, которую он оказывает приехавшим сюда людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им во время войны, не дает ему покоя. Чувствуя приближение своей кончины, Анатолий готовится к смерти и пока не знает, что скоро будет прощен…



Фильм Андрея Кравчука "Адмирал". История любви адмирала Колчака (Константин Хабенский) и Анны Тимиревой (Елизавета Боярская). События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.



Фильм режиссера Джейн Кэмпиона "Пианино". Середина 19-го века. Немая Ада вместе с маленькой дочерью и любимым пианино покидает родную Шотландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Он отказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия.

Сосед Стюарта Бэйнс, похожий на дикаря, привозит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки музыки — по числу клавиш. Эти уроки заведут их в пучину роковых страстей… В фильме безумно красивое музыкальное сопровождение!!! 


Фильм режиссера Романа Полански "Пианист". Фильм повествует о судьбе Владислава Шпильмана — выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.


"Семь" попал в число моих любимых фильмов еще много лет назад и до сих пор остается в ТОПе. Именно благодаря ему я узнала о двух таких замечательных актерах как Морган Фриман и Бред Питт.

Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного розыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?

Несмотря на то, что "К звёздам", можно сказать, потерпел провал в прокате и многими был недооценен, меня он очень сильно зацепил, но не как фантастический приключенческий триллер, а как настоящая человеческая драма (отношения отца и сына). Наверное, потому что эта тема личная, очень мне близка. На мой взгляд это лучшая роль Бреда Питта.

Недалёкое будущее. Несколько лет назад человечество запустило программу поиска внеземной жизни «Проект «Лима»», во главе которой стоял капитан Клиффорд Макбрайд. Последний сигнал экспедиции был зафиксирован в районе Нептуна, и с тех пор о её судьбе ничего не было известно. Сам капитан Макбрайд стал героем и самым известным космонавтом, вдохновившим многих на исследование космоса.

Через 16 лет после исчезновения «Проекта «Лима»» на Земле начинают происходить странные вспышки энергии, выводящие из строя электросистемы и сеящие хаос и разрушения. По данным американского космического агентства сигнал идёт с Нептуна, и теперь сыну знаменитого космонавта, майору Рою Макбрайду, поручается ответственная миссия. Он должен добраться до марсианской базы и оттуда попытаться связаться с предположительно живым отцом.


Долго думала какой фильм выбрать последним. Так хотелось растянуть эту десятку до двадцати...))  5  Ладно, пускай это будет "Чтец".

До последней минуты не могла оторваться от экрана. Кейт Уинслет и Давид Кросс сыграли просто великолепно! 

Майкл Берг, 52-летний закрытый в себе адвокат, постоянно думает о своём прошлом. Уже почти 40 лет его гложет мысль о том, что он мог кардинально изменить свою судьбу, и не только свою. Стоит ли думать о прошлом, если оно — уже история? Или всё ещё продолжается?
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК

Не могу не упомянуть еще такие любимые фильмы как:
1. "Малена" (военная драма, с потрясающей Моникой Белуччи в главной роли, и одновременно уморительная комедия  14  чуть не уписалась от просмотра  6 )
2. Королева сердец (разбил в дребезги мое сердце!)
3. Ваш репетитор (за то, как тонко и реалистично передано чувство влюбленности)
3. Мой лучший любовник (замечательная мелодрама-комедия, очень добрая и душевная)
4. "Выживший"  (с Леонардо Дикаприо). Очень живописный и атмосферный фильм!
5. "Месть от Кутюр" (прекрасная аллегория на современное общество)
6. "Тарас Бульба". Очень сильная, но тяжелая картина!

Очень люблю и уважаю глубокие философские фильмы Звягинцева: "Нелюбовь", "Елена", Возвращение". Вообще, артхаусные фильмы мне нравятся.

Также зацепили фильмы "Дурак" и "Аритмия".

Из советского кино любимая тройка - "Любовь и голуби", "Служебный роман", "С легким паром".

Есть потрясающие фильмы про животных - "Хатико", "Белый Бим черное ухо", но это вообще отдельная категория. Для меня они вне всяких списков.

Еще что-то, конечно, могла забыть... Но, в целом, вот так, девочки.  9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Среда, 27.05.2020, 23:10 | Сообщение # 238
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Есть потрясающие фильмы про животных - "Хатико", "Белый Бим черное ухо", но это вообще отдельная категория. Для меня они вне всяких списков.

"Того" туда же в копилку. 13


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Четверг, 28.05.2020, 13:47 | Сообщение # 239
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Также зацепили фильмы "Дурак" и "Аритмия".

Дурака было неприятно смотреть, так как в реале подобного полно и с этим сталкиваешься в том или ином виде. Тут не то что правде в глаза смотреть не хочется, тут сам факт наличия этого всего в строительстве и эксплуатации.
Аритмия класс.

Цитата angei665 ()
А вообще я сейчас смотрю "Чосонский стрелок" - 50 на 50 впечатление.
А вот псевдоисторическая "Коронованный шут" вообще не зашла,еле досмотрела.

не смотрела. Я начинала с "Хилер", "К2", "наследники", мальчики краше цветов", "итэвон класс", "подозрительный партнер", "ты тоже человек?", "хваран"... Долго собиралась "императрицу Ки" смотреть - потому что длинная. Главного актера сначала терпеть не могла в императрице, за его роль, прям прибить охота было. В императрице отыграл от инфантила до мужика, талантище!!!
Сейчас "Монарха" смотрю и "я не робот".
Не цепляет "хочу романтики" - сняли по типу "секс в большом городе". Что удивило - оказывается за измену супругу/е в корее могут посадить 15
"Потомки солнца" все хвалят, я все думаю надо она мне или нет.
Из криминала "Зверь". Но это фильм. Жесткий детектив про серийника. Тоже впечатлил, меня вроде после него с триллеров и ужасов и переключило на мимишки 10

Цитата angei665 ()
Самая длинная дорама была у меня "Сад падающих звезд". Китайцы любят очень длинные дорамы делать. Иногда кол-во серий немного отпугивают)))

Все равно не тот эффект, на перемотке последние 10 серий смотрела. Корейцы лучше постановку и сюжет сделали.

Цитата angei665 ()
Я смотрела ужасы ЮК "Поезд в Пусан" - понравилась,довольно таки интересная и хоть тема и заезжаная,с зомбаками,тут они скоростные такие,иногда даже на смех пробирает))

не знала что это корейцы 5 раз 5 смотрела потому что на НСТ крутят постоянно.


Мы сами делаем свою жизнь
АринушкаДата: Четверг, 28.05.2020, 19:01 | Сообщение # 240
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Напишу свой список фильмов, которые я готова смотреть повторно, очень сильные фильмы:
1 . 
Цитата Снежная ()
Фильм Павла Лунгина "Остров".
2. 
Цитата Снежная ()
это будет "Чтец".
 3. "Однажды в Америке"
Итоговой работой знаменитого итальянского режиссера Серджо Леоне (1929-1989) стал фильм-роман "Однажды в Америке", словно подводящий черту под гангстерскими сагами американского кино. В этой картине изначальна заложена возможность ее прочтения на разный уровнях восприятия. В этой драме, рассказывающей о судьбе мальчишек из еврейского квартала Нью-Йорка, ставших гангстерами, Де Ниро блистательно сыграл одного из них - Нудлса, в котором криминальный бизнес год за годом вытеснял человеческое. Недаром самые волнующие сцены фильма - воспоминания героя о своем далеком детстве, где были верная дружба, первая любовь и, несмотря ни на что, - радость жизни.
Эпизоды, связанные с детством главных героев, построены в фильме так, что едва ли не каждый зритель легко может спроецировать их на сою жизнь.
А уйти в путешествие по волнам памяти детства помогает чарующая музыка постоянного композитора Леоне - Эннио Морриконе, который написал для фильма целую симфонию. Где пронзительная печаль сменяется тревожными аккордами ожидания. А чувственная лирика - томительными мотивами безысходности и невозвратимости утраты...
Кому-то, наверное, фильм "Однажды в Америке" показался изысканной ретростилизацией под "Крестного отца". Кому-то боевиком, поставленным по зрелищным канонам, - с выстрелами, драками, кровью и любовью. Кому-то - печальным философским размышлением о невозможности счастья, во имя которого человек вольно или невольно переступает через вечные заповеди. отсюда

4. "Зеленая миля"
"Зеленая миля" - сленговое название зоны смертников в американской тюрьме строго режима. Именно здесь и происходит действие этой экранизации романа Стивена Кинга. Том Хэнкс ("Форрест Гамп") как всегда органичен в роли тюремного служащего. Его персонаж по ходу фильма вынужден общаться с могучим негром, приговоренным к "вышке" за изнасилование и убийство...
Действие "Зеленой мили" разворачивается в замкнутом тюремном пространстве в течение трех часов. Однако режиссеру в целом удается удержать зрительское внимание за счет тщательной проработки характеров персонажей и сильной актерской игры... отсюда

5. "Побег из Шоушенка"
По рассказу Стивена Кинга "Рита Хэйворт и искупление в тюрьме Шоушенк". Энди Дюфрейн, вице-президент солидного банка, приговаривается к двум пожизненным заключениям по обвинению в убийстве жены и ее любовника. Он отбывает заключение в тюрьме Шоушенк, где проходит все круги ада, проявляя недюжинное мужество, упорство и хладнокровие. Повествование идет от лица тёмнокожего зэка по имени Ред, с которым Энди крепко сдружился. Благодаря своему мощному интеллекту и финансовым талантам экс-банкир становится неофициальным помощником тюремного начальства, что дает ему возможность пользоваться определенными поблажками и привилегиями. Но самый большой сюрприз новоявленный граф Монте-Кристо уготовил под финал. отсюда

6. "Легенды осени"
Полковник Уильям Ладлоу (Энтони Хопкинс) послан воевать с индейцами, но неожиданно для всех нашел на чужой земле покой и гармонию, оставил военную службу и поселился вместе с женой в глухом месте. У них родилось три сына Альфред (Эйдан Куинн), Тристан (Брэд Питт) и Сэмюэля (Генри Томас). Жена полковника умерла довольно рано, а дети росли сильными и красивыми, и к тому же были дружны с индейцами, обучаясь у них всему, и прежде всего любви к свободе. Однажды Сэмюэль первый привел в дом свою невесту Сюзанну (Джулия Ормонд). Этой женщине суждено изменить жизнь всех четырех мужчин семейства Ладлоу.

Медленная, но очень симпатичная эпическая драма, в которой, как и в жизни, все лучшее достается Брэду Питту. отсюда

7. "Дракула" Брэма Стокера
Новый клиент Джонатана Харкера, лондонского клерка по работе с недвижимостью, не совсем обычен. Это граф Дракула, хозяин древнего эамка в Трансильвании, который надумал приобрести несколько особняков в британской столице. Однако главная цель Дракулы не контракт, а невеста Джонатана Мина, как две капли воды похожая на его погибшую много веков назад возлюбленную. Оставив Джонатана в своем замке под присмотром трех похотливых вампирш, Дракула едет в Лондон. отсюда

8
. "Балканский рубеж"
Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне.
Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна... отсюда

9. "Дьявол носит Прада"
Окончив университет на «отлично», Энди становится помощником главного редактора популярнейшего журнала мод. Но её шеф, Миранда Пристли, оказывается деспотом и придумывает для девушки самые изощренные поручения. Смышленая барышня постепенно превращается в модницу, ухитряется работать по 16 часов в сутки, держать в голове сотни имен и номеров телефонов, бегать по Нью-Йорку на 12-сантиметровых шпильках. Скоро Миранда Пристли готова признать помощницу достойной продолжательницей своего дела, однако героиня вспоминает о забытых за время работы родных и друзьях, о своих планах и мечтах, и возвращается к исходной точке. отсюда

10. "Влюбленные"
Выбирая рождественские подарки, они столкнулись в суете книжного магазина и разошлись. Спустя несколько дней они познакомились в электричке. Вспомнив о столкновении в книжном магазине, и опять разошлись. Постепенно, из случайных встреч, приносящих им радость, стала рождаться настоящая любовь. Но у Фрэнка была семья, и Молли была замужем. Не разрешив противоречий, они расстаются, казалось бы навсегда. отсюда


Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: