Пятница
29.03.2024
19:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
АринушкаДата: Пятница, 07.06.2019, 04:58 | Сообщение # 136
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Большая маленькая ложь смотрела на OPERA VPN. И на смартфоне тоже смотрела

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Пятница, 07.06.2019, 21:17 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
Ага, все точно также и у меня!!!

Они нас вычислили значит!  11 

Цитата Аринушка ()
Большая маленькая ложь смотрела на OPERA VPN. И на смартфоне тоже смотрела

Ира, спасибо! Попробуем.  81 


Девочки, посмотрела недавно неплохой захватывающий триллер Тимура Бекмамбетова "Поиск". Фильм снят в набирающем обороты новом формате «screenlife», то есть все действия в картине развиваются на экранах компьютеров, телевизоров, телефонов, и камер слежения.


16-летняя дочь Дэвида Кима пропадает без следа. Чтобы дать полиции зацепки, отчаявшийся отец взламывает компьютер девочки, и понимает, что он ничего не знает о собственной дочери.
Прикрепления: 7605861.jpg (153.6 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 10.06.2019, 22:28 | Сообщение # 138
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Еще один неплохой фильм на вечер с участием таких актеров как Миа Васиковска, Мэттью Гуд и Николь Кидман.


После того как отец Индии попал в аварию и погиб, ей пришлось остаться с матерью, которая давно уже была несколько не в себе. В богатом доме девочке было скучно, а мать после похорон окончательно «слетела с катушек». Кроме всего прочего, появляется загадочный дядя Чарли, о котором она никогда не слышала, и все стало совсем не так как раньше. Он приносит с собой свои законы, пристрастия, увлечения, которые кажутся извращенными, но постепенно начинают нравиться юной девушке.
Прикрепления: 3953873.jpg (121.3 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Среда, 12.06.2019, 02:39 | Сообщение # 139
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за совет 14 Посмотрела "Поиск". Мне понравился очень 14 

А я сейчас пока что смотрю старый сериал " Малькольм в центре внимания"

Сериал, кажется начали в 2000 снимать, в общем он совсем не новый, но очень веселый.
Приключения самого смешного семейства Америки (строгая мама, инфантильный папа и четверо безумных детишек).
Чего только не происходит в доме наших героев. Ежедневные забавные и чудные ситуации и события преследуют семью. Здесь они и участвуют в драках, и занимаются лабораторными опытами (не совсем удачно, естественно), и пытаются вызывать духов. Все это сопровождается непрекращающимся хохотом всех детей. 
Множество комичных ситуаций. 
В общем, я очень рекомендую 14  8
Прикрепления: 3314880.jpg (22.0 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 12.06.2019, 13:10 | Сообщение # 140
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за рекомендацию этого комедийного сериала!  255  А то я смотрю в последнее время одни психологические фильмы, да триллеры и потом уснуть не могу.))  65

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Среда, 12.06.2019, 16:06 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Не могу обойти вниманием сериал, который сейчас очень много обсуждают. 

Чернобыль (мини-сериал)
2019 г




Не буду говорить о сюжете - его знают многие. В сериале почти документально описываются события взрыва на Чернобыльской АЭС и ликвидация его последствий.

Озвучу свое мнение о фильме. Он всколыхнул мои детские воспоминания. Мне кажется, что эта трагедия так или иначе коснулась многих жителей бывшего Советского Союза. Лично я помню, как в наш подмосковный пионерский лагерь привезли целый отряд ребят из Гомеля. Как мы боялись радиации и "кислотных дождей".
Сам фильм снят с большим уважением к подвигу всех ликвидаторов этой трагедии. Конечно, некоторые моменты вызывают улыбку - например, как герои пьют теплую водку стаканами, даже не морщась, или слишком частое обращение "товарищ", или пластиковые окна в домах. Но это мелочи. Главное, на мой взгляд, то, что у создателей фильма получилось без пафоса и осуждения рассказать об этой трагедии и ее последствиях.
Очень рекомендую этот фильм. Заставляет задуматься.


мои колоды
АринушкаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 03:14 | Сообщение # 142
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, начинала смотреть "Чернобыль" - меня хватило на полфильма. Я тоже помню эти события и помню его последствия даже для жителей моего города. Но фильм меня не захватил. Не знаю, насколько достоверны факты, которые были изложены  в фильме (хотя бы в той части, на которую меня хватило). Не думаю, что подлинная информация когда-нибудь будет рассекречена.

Для поклонников "Большая маленькая ложь" сообщаю, что начался 2 сезон. Посмотреть можно по той ссылке, которую я приводила. Кстати, "Чернобыль" тоже можно там же посмотреть.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Воскресенье, 16.06.2019, 18:15 | Сообщение # 143
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
А мы с мужем наоборот посмотрели все 5 серий "Чернобыля" на одном дыхании. Просто пронзительно как американцам с англичанами удалось так правдоподобно показать ту эпоху и сыграть русских! Отлично справились! Есть, конечно, утрированные моменты, но без гиперболы режиссеры редко обходятся. Фильм атмосферный и тяжелый. Когда убивали животных в 4 серии, а зарывала глаза и затыкала уши и ждала знака от мужа, что можно смотреть. Убийство человека в фильме я могу перенести, но только не животных!
Оля, спасибо тебе большое за совет! 256


Девочки, на днях посмотрела интересный триллер/детектив "Пленницы". Рекомендую. 14


Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?
Прикрепления: 4874347.jpg (73.6 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Понедельник, 17.06.2019, 02:23 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира,
Цитата Аринушка ()
Но фильм меня не захватил.


Да, он не зрелищный, это точно. 12 Конечно, нереально, что бы фильм нравился всем.

Более того, читала и негативные отзывы про него в таком духе: американца создали этот фильм, что бы показать зарубежному зрителю, как все плохо у нас было. Но тут я не согласна, какие-то комплексы вылезают. Чего комплексовать? Было и хорошее, было и плохое - это наша Родина. Сейчас важно уяснить уроки истории и не повторять прошлых ошибок. Вообще что-то меня этот фильм на философский лад настроил! 4

Цитата Аринушка ()
Не думаю, что подлинная информация когда-нибудь будет рассекречена.

Украина рассекретила часть архивов этой трагедии. Их так же использовали создатели фильма .

Ира, хотела спросить - как тебе последний сезон "Игры престолов"? Мы с мужем посмотрели, и у меня странное чувство - нас надурили! 10 Ненавижу открытые финалы. 11
Снежная,  Оля,

Цитата Снежная ()
Просто пронзительно как американцам с англичанами удалось так правдоподобно показать ту эпоху и сыграть русских! Отлично справились!

Да, даже портретное сходство у актеров с героями тех событий потрясающее. А Стеллан Скарсгард очень похож на советского партийного чиновника!


Цитата Снежная ()
Девочки, на днях посмотрела интересный триллер/детектив "Пленницы". Рекомендую.

О, я тоже рекомендую! 14 Мне фильм тоже понравился!


мои колоды
АринушкаДата: Понедельник, 17.06.2019, 02:41 | Сообщение # 145
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Ира, хотела спросить - как тебе последний сезон "Игры престолов"? Мы с мужем посмотрели, и у меня странное чувство - нас надурили! Ненавижу открытые финалы.

Последние 2 (а может даже 3? - я в них уже запуталась) сезона дописывали другие люди, что явно заметно. Конечно такой мощный и  захватывающий сериал "слили" полностью. Финал получился глупым. Будем ждать как окончит сагу сам Джон Мартин (дай Бог ему здоровья, долгих лет жизни и писательского вдохновения)


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Пятница, 05.07.2019, 12:57 | Сообщение # 146
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
На днях посмотрела неплохой фантастический триллер "Области тьмы".


Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…
Прикрепления: 2793194.jpg (93.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 06.07.2019, 14:00 | Сообщение # 147
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Рекомендую еще один фильм на вечер с интересным сюжетом и неожиданными поворотами, который относится сразу к нескольким жанрам -  триллер, драма, криминал, детектив. Называется "Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль».


Семь незнакомцев, у каждого из которых есть своя тайна, встречаются в заброшенном отеле «Эль Рояль» на озере Тахо. И этой ночью у каждого будет шанс на искупление… прежде чем всё пойдет к чертям.
Прикрепления: 2894432.jpg (148.2 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 15.07.2019, 14:43 | Сообщение # 148
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Вчера мужа попросила какой-нибудь фильм хороший найти, чтобы вечером посмотреть. Сказала: "Только не драму!" Нашел в итоге фильм "Судья" (криминал,детектив). Ну и что вы думаете? Да, эти жанры там, конечно, присутствуют, но все это проходит через самую настоящую драму. В общем, вечер удался!)) 6 Мало того, что и так сейчас болею, состояние вчера было хуже некуда, так под конец фильма вообще оказалась вся в соплях и слезах. 51 Но фильм классный! Рекомендую. 14


В центре истории — успешный адвокат, который приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно вообще никак не общался.
Прикрепления: 5541505.jpg (94.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Понедельник, 15.07.2019, 16:13 | Сообщение # 149
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Набрела на сериал испанский о постапокалипсисе "Корабль" (ковчег). По сюжету группа одаренных студентов, часть ученых отправляют в плаванье в награду за труды. Зомби и прочей нечисти нет, но во время этого тура произошел шторм и суши на Земле не осталось. Вернее осталось но неизвестно где. 42 чел на борту пытаются найти ее. В общем меня затянуло смотрю пока 1 сезон, всего их 3, продлевать как игру престолов или другие популярные сериалы не стали, мол рейтинги 3 сезона упали. Сериал интересный, закрученый и куча загадок.
Прикрепления: 7226337.jpg (32.7 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 15.07.2019, 16:14
СнежнаяДата: Среда, 17.07.2019, 12:28 | Сообщение # 150
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, заинтересовала... обязательно посмотрю.  81 

Еще один фильм для сильных духом - "Демон внутри". 65


Патологоанатомы маленького городка получают тело жертвы таинственного убийства – красивой и молодой девушки без видимой причины смерти. Они пытаются выяснить, кто она и как умерла, обнаруживая все более причудливые подсказки, которые ведут к тайнам её жизни и смерти.
Прикрепления: 0349902.jpg (93.2 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: