Среда
24.04.2024
23:56
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Гадания из детства (Какими гаданиями Вы увлекались в детстве?)
Гадания из детства
РысьДата: Суббота, 24.03.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Мне вспомнилось, как мы в детстве в школе гадали одноклассникам, во время летних каникул занимались гаданиями в летних лагерях. Вот об этом я и хочу спросить всех участников форума: увлекались ли Вы гаданиями в детстве и какими именно? Как часто они сбывались?
___

Он-лайн гадания:
Арабское гадание. Геомантия - точки на песке - участники форума рекомендуют! 14
Книга перемен
АлеуткаДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:19 | Сообщение # 31
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Я на святки гадала та:к: брала газету, сминала ее, потом поджигала и смотрела на тень, которую эта смятая газета на стенку отбрасывала. Обязательным условием этого гадания было, чтобы тень от газеты получалась от свечи, фонарик здесь использовать не разрешалось. Так вот, как ни странно, это гадание предсказало мне замужество и переезд к мужу (тень была похожа на машину и рядом с ней отчетливо был виден многоэтажный дом, а уж растолковала мне про свадьбу и переезд бабуля, она у меня мастерица была на эти дела).
БродягаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:01 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
А мы с подружками на листке бумаги чертили круг, в нем посредине гробик и по краям буквы с цифрами. Брали иголку, вдевали в нее нитку и наматывали на палец, а конец иглы ставили в центр гробика. Произносили там какое-то заклинание, сейчас уже не помню, которые вызывало духа умершего. 66 Задавали ему разные вопросы. Иголка крутилась показывала на буквы и цифры, а мы читали и таким образом получали предсказания. У подружки вышло, что мужа будут звать Женя и родится у нее сын, так и получилось. А вот у меня ничего не сбылось. 4
nastay1987Дата: Суббота, 24.11.2012, 05:03 | Сообщение # 33
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
А мы три года назад с подружкой гадали на святки на тени от бумажки которую поджигают. Увидела следующие Лес и тогда нам показалось лесник. Мы посмеялись. Что парня поди лесника встречу. А встретила я военного через год. А он спецназовец в командировке ездит. Одного только я не увидела...что мы расстанемся 11 после этого я как то перестала гадать себе на святки.
N@t@lyДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:36 | Сообщение # 34
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
Гадаю с самого раннего детства,в 10 классе ,тогда выпускном ,на святки занимались спиритизмом на блюдце,тогда первый раз ощутила как встали волосы дыбом,но дух пошутил,все оказалось обманом.Замуж я выскочила в 18,хотя он меня тогда расстроил 22 годами. 11
А так на спичках,на иголках,на картах,т.е. Таро все равно от меня никуда при таком натиске бы не ушло
uolesyaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 03:56 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
С самого детства тянуло ко всему неизведанному и в первую очередь к гаданию. Еще совсем мелкая была, кажется, мама показывала как гадать. Под новый год положили на тарелку бумагу и подожгли в темноте, а потом по образам тени гадали. Способов было очень много вплоть до вызывания духов, но этот запомнился очень ярко. И сбывался. А так же не сбылось (и не только у меня) гадание на кольце золотом, обручальном. На замужество, с помощью стакана воды.
ЭvelinaДата: Четверг, 02.05.2013, 20:07 | Сообщение # 36
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 239
Статус: отсутствует
Мы также гадали, думаю, что с класса 5 на игральных картах, главное, чтобы они были новые. Я тогда была очень влюблена и конечно же меня волновал вопрос о взаимности....
Позже было блюдечко, потом святочные гадания. Потом все увлечения гаданиями отпали сами по-себе. После окончания школы - рамка, маятник стали основными подсказчиками в жизни. Мысли о Таро были, но на курсах столько небылиц наслушалась, что решила, что это инструмент "колдуньи" и много лет даже не смела думать о них.


будьте реалистами - планируйте невозможное. (Ошо)
СвечаДата: Суббота, 13.07.2013, 05:18 | Сообщение # 37
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Я со школы гадала на игральных картах, в 36 листов; конечно, каждый год - святочные гадания. Затем появились маятник, рамка и, уже чуть позднее, Таро.
FrikДата: Вторник, 05.11.2013, 12:29 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Птица, спасибо за расклад, давно искала что-нибудь несложное, но точное 14
На меня не сошлось, но подружкам погадаю)

В детстве мы гадали на песке часто (призыв П.Д.), ребята в подъездах любили рисовать и гадать на вызов по рисункам. Я в этом редко участвовала, мне потом долго снились кошмары о том, кого мы вызывали...Причем, не мне одной 40
PanteraДата: Среда, 27.11.2013, 04:36 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Расскажу как я гадаю в Рождество, может кому-нибудь пригодится   200

Ежегодно в Рождество я лью воск, так я нагадала знакомство с мужем, свадьбу, рождение ребенка  1

Еще гадаю на чашках: беру несколько чашек, туда кладу: щепотку сахара (сладкая жизнь), хлеб (год в достатке), ключи (новое жилье), соска (рождение ребенка), кольцо (замужество), соль (бедный год), в принципе можно положить все что душа желает, только обозначить для себя, (можно что-то убрать из перечисленного), прошу кого-нибудь их перемешать и выбираю одну кружку. Сбывалось все!   14

И еще! Подходит для свободных девушек! Расскажу на личном примере: в рождественсткую ночь я и моя сестра посадили луковицы, принцип такой - чья луковица первая взойдет, та первая выйдет замуж. Потом я уехала, тогда я училась в другом городе, звонит мне мама и говорит, что у сестры луковица взошла, а моя сидит. И еще она долго долго сидела...... Так вот: сестра вышла замуж первой, потом развелась, потом второй раз вышла замуж, а потом уже я  4


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.

Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 27.11.2013, 04:39
AppleДата: Пятница, 06.12.2013, 23:21 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
А мы, когда были маленькими, перед Рождеством собирались у кого-нибудь в бане (страшно было) вызывали Дух Рождества задавали вопрос и каждый завязывал узелки на ниточках по кругу, четное-да, нечетное-нет))
Я перед Рождеством тоже воск лью, карты раскладываю и гадаю на свече с зеркалом)


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
Сахарок_БригиттаДата: Среда, 29.10.2014, 22:57 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Хэллоуин : традиции, празднование и гадания
Приближается праздник Хэллоуин, который в нашей стране празднуют все шире. Дата праздника Хэллоуин в 2014 году приходится на 31 октября, также, как и каждый год. Хэллоуин и его дата обозначают начало нового, зимнего сезона, который у древних кельтов начинался в последний день октября. Поэтому, всегда понятно, Хэллоуин какого числа.
Хэллоуин - это видоизмененный древний праздник кельтских друидов. Родиной Хэллоуина считается Северная Ирландия. Особую популярность Хэллоуин приобрел у американских поселенцев Нового Света. Сейчас этот праздник очень популярен в Европе и даже в Азии.

Также, считается, что этот праздник связан с Днем всех Святых, который празднуется 1 ноября. Но есть мнение, что сам Хэллоуин древнее Дня всех Святых, который был установлен католической церковью только в 7 веке н.э. Хотя, такой праздник общения с духами и поминания предков существовал у древних славян задолго до этого. История Хэллоуина берет свое начало от древнего кельтского праздника почитания духов под названием Самайн.

Термин «Хэллоуин» имеет перевод, образованный от выражения All Hallows' Eve, что означает «Вечер всех святых». Суть Хэллоуина – пугать злых духов, нарядившись в страшные одежды. Дети в этот день ходят по дворам и просят сладости. Символом Хэллоуина является тыква, в которой вырезают внутреннюю часть и туда ставят зажженную свечу. Такую тыкву выставляют обычно на крыльцо, для отпугивания духов от дома.

Гадания на Хэллоуин считаются очень достоверными, по сравнению с остальными днями. Потому что по верованиям древних друидов - кельтских жрецов - в этот день открывается граница между мирами, нашим миром и миром духов. Поэтому, в это время во всех традициях существует такой праздник поминовения своих ушедших предков.
 
Многие ритуалы, проведенные в ночь Хэллоуина, очень хорошо исполняются, а гадания в эту ночь обладают особой точностью.
Некоторые считают, что не стоит в этот день оставлять окна и двери открытыми, это приносит несчастье. А все поездки должны быть закончены к закату солнца. Если одежда осталась на веревке после наступления темноты, в нее вселятся странные силы, потому тот, кто ее наденет, будет заколдовывать все на своем пути.
Это подходящая ночь для предсказаний и всяческих психологических опытов. Гадайте на картах, смотрите в кристалл, бросайте руны и предсказывайте, какими будут предстоящие 12 месяцев. Если вы разожгли костер, постарайтесь сжечь в пламени ракитник, вереск или лен. Хотя в это время года хлеб считается обычной пищей, никогда не пеките хлеба в канун Дня Всех Святых.
Пусть всю ночь горит огонь в камине, или свеча на окне.
 
После заката солнца 31 октября встаньте перед зеркалом и загадайте желание, представляя, что оно осуществилось. Это увеличит шансы на то, что оно сбудется.
Гадание на Хэллоуин о желании


Кельтское гадание на яблоках было очень распространенным, потому что эти жрецы-друиды верили, что яблоня соединяет людей с Богами. Для этого гадания нужно перед сном в ночь на День всех святых - положить под подушку яблоко и загадать желание. Утром, после сна сразу же съесть это яблоко. И если вы не успели сделать до этого ничего другого, то желание исполнится.

Гадание на яблоко


Загадайте желание, разрежьте ровное красивое яблоко на две равных части. И посмотрите на его сердцевину: по количеству поврежденных семечек можно понять, сколько трудностей вас ожидает, когда вы будете осуществлять свое желание. Если же все семечки останутся целыми, то это желание скоро исполнится без особых хлопот.

Откуда придет удача

Где именно вас найдет удача покажет это гадание. Приготовьте: бобы, изюм, сушеные яблоки и гвозди. Положите все это в мешочек, в шапку или в коробку. Не глядя, вытащите горсть всего, что лежит в мешочке. Посчитайте все предметы. Нечетное количество означает благо, а четное – проблемы.

Бобы – это финансы;

Изюм – это любовь;

Яблоки – это здоровье;

Гвозди – это дом, семья.

Сколько детей будет в семье

В ночь Хэллоуина гадание поможет узнать, сколько у вас будет детей
. Возьмите блюдце, налейте в него холодной воды, заранее отделите яичный белок от желтка и в воду капнуть только белок. После этого посмотреть: на сколько частей разделится белок – столько малышей будет в вашей семье.

Гадание на яблоко на суженого


Крупное красное яблоко разрезать на девять равных частей, восемь нужно съесть, а девятую дольку яблока положить под подушку вместе с зеркалом. Во сне вы увидите вашего суженого.Что год грядущий нам готовит

Если же вас волнуют события будущего года, попробуйте следующее другое гадание.

Необходимо приготовить заранее монетку, кольцо, пуговицу, вырезанное из красной бумаги сердечко, ракушку и ключ. Кроме того, понадобится пустая бутылка. Расположите все предметы по окружности. Бутылку поместите в центр круга и крутите по часовой стрелке. Когда остановится, посмотрите на какой предмет укажет горлышко, то и будет главным событием года:

кольцо – свадьба;

монетка – богатство;

пуговица – отсутствие любви, одиночество;

сердце – любовь;

ракушка – поездки;

ключ – успех, власть.

Данный ритуал вы можете проделывать и в компании друзей, но при этом все должны сесть по кругу и крутить бутылочку по очереди, передавая возможность от участника к участнику против часовой стрелки.
Прикрепления: 8096807.jpg (79.2 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
МилашкаДата: Среда, 19.11.2014, 23:06 | Сообщение # 42
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
В детстве,( где то, с 13 лет) помню на обычных игральных картах гадали с девочками.Значения были обычные-любовь,встреча,дорога,казенный дом и т.д. В основном  все совпадало.А еще вот таким мы увлекались(особенно я) : вырезался из бумаги круг,слева и справа писали Да-Нет,а по кругу весь алфавит.В середину устанавливалась иголка с ниткой и в закрытой комнате,в тишине мы вызывали духа кого-нибудь и задавали свои сокровенные вопросы.Вся прелесть в том,что иголка и правда начинала двигаться по буквам,отвечая на вопрос (за других отвечать не буду конечно,но про себя точно скажу,что мухлевать даже в мыслях не было,так как для меня это было все на полном серьезе).Но иногда иголка совсем не двигалась и я понимала,что дух разговаривать не хочет.Я и без подружек этим занималась.Сейчас я понимаю,что это что то вроде маятника было,а если бы мы знали,что существуют такие вещи,как спиритические доски,мы наверняка бы их опробовали,соорудив из подручных средств. Было безумно интересно.
МилашкаДата: Четверг, 20.11.2014, 00:11 | Сообщение # 43
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Гномики-это из моего более раннего детства.Еще ставили хлеб,соль и воду.Я даже слова помню: "хлеб,соль,вода-это гномова еда"
NunielДата: Среда, 03.12.2014, 16:44 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Вызов пиковой дамы у меня в детстве просто шикарно получился!

Было мне 11 лет.Летом мои родители отправили меня на недельку в деревню к бабушке,где уже почти месяц гостила моя племянница(у нас с ней разница в возрасте всего 4 года,ей было 7 лет).Несколько дней мы бесились  на речке,вечером катались на великах.И в один прекрасный день познакомились с девочкой,звали ее Ира,моя одногодка,тоже лето проводила у своей бабушки и жила не далеко от нас.Как то вечером Ира предложила пойти к ней в гости,начинало уже темнеть,но бабушка нас отпустила,пообещав что через пару часиков придет и заберет нас,с условием что мы будем во дворе у Ирины,а не болтаться по улице.
По дороге Ира предложила вызвать пиковую даму,типо она это уже с подругами делала и у них это получилось,красочно описывая как это интересно и что пиковая дама может ответить на любые вопросы.Конечно мы согласились.
Домик у Иришкиной бабули был не большой,ставни уже закрыты и свет нигде не горел,кроме как над входом в дом.Подруга предположила что ее бабушка пошла ,как всегда, к соседке на вечерний чай,что ее несомненно радовало и побежала в сарай,вернувшись оттуда с тазиком и замученной колодой игральных карт.
Мы потихоньку прошли в дальнюю комнату-это был зал в котором был еще один дверной проем в маленькую спальню и на нем висели задернутые плотные занавеси.
Поставив тазик на пол, Ира принесла и налила в него воды,где-то нашла свечу,зажгла ее  и поставила рядом с тазиком.Мы погасили свет в зале, сели на пол вокруг тазика.Ира нашла в колоде пиковую даму и тихонь ко положила на воду. Подруга сказала что если карта потонет,то ничего не выйдет ,если нет то продолжаем дальше.Взявшись за руки мы стали вызывать даму.
Как выяснилось позже,бабуля не пошла к соседке на чай,а изрядно устав, рано вечером прилегла отдохнуть в той самой спальне и уснула,но мы об этом даже не подозревали!
Ира первая произнесла:
-Пиковая дама,мы вызываем тебя!Появись!
В след за подругой и мы с племянницей стали повторять слова.
Каждый раз мы их говорили все громче и дружнее.Через какое-то время карта перестала плавать по воде и остановилась на середине тазика.По идее в скорости должна появиться пиковая дама. И она появилась!!!!! 6
Занавески в спальне раздвинулись и мы с племяшей увидели женщину,пожилую,в длинном темном халате,с растрепанными седыми волосами.
Она произнесла грубым голосом:
-Что вы тут разорались?
Мы оцепенели от страха.Ира  сидела спиной к спальне и свою бабушку не видела.Собрав всю свою смелость она дрожащим голосом сказала:
-Здравствуй, пиковая дама!Спасибо,что ты пришла на наш вызов!
Эта "пиковая дама" двинулась в нашу сторону и еще более грубо произнесла:
-Я сейчас дам вам пиковую даму,мать вашу!!!!
Мы все втроем с диким криком рванули к выходу,перевернув тазик и еще что-то зацепив по пути.На улице мы кое как пришли в себя и только потом Ира начала истерично смеяться,предположив ,что это ее бабушка была. Мы разошлись по домам. Иру больше не пустили гулять с нами,ее бабуля оказалась сильно верующая,а наша новоиспеченная подруга,чтоб не получать тумаков,сказала,что это мы ее уговорили гадать и вызывать даму на картах(нам потом об этом наша бабуля рассказала).
Вот тукая у нас вышла "пиковая бабушка"!
fairyДата: Суббота, 20.12.2014, 13:07 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
У меня в детстве всё было предельно просто 5 ,купила в книжном листочек с примерно такими пасьянсами(не думала,что они и сейчас есть 11 )

вырезала и совмещала катинки 11
Прикрепления: 6870169.jpg (146.7 Kb)


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Гадания из детства (Какими гаданиями Вы увлекались в детстве?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: