Четверг
25.04.2024
01:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:32 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Tavina, Таня, для поздравлений у нас существует специальная тема. Перенесла Ваше сообщение туда. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Пятница, 06.03.2015, 02:21 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
На самом деле я не цветовод, но год назад, как раз на 8 марта, нам однокурсники подарили такие милые цветы в горшочках. Я ко всем приставала, и выяснила название)))

Такие они были, крохи 11  ..
Довольно долго цвели, а сейчас у меня вот такое дерево))
Надеюсь, зацветет летом


мои колоды
СафираДата: Пятница, 06.03.2015, 21:39 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Девушки, извините, что вставляю свои пять копеек 1
Знаю секрет, как заставить цвести этот вид каланхоэ (ну если, вдруг, он сопротивляется  103  ). 
Перед цветением он любит короткий световой день - не больше 8 часов и небольшую засуху.
Чтобы зацвёл, я прячу его вечером под непрозрачное ведро, где-то с 17.00 до 9.00 следующего дня, и уменьшаю полив.
Идеально, если ещё и понизить температуру до 12 - 15 градусов.
Так "мучать" растюшку нужно до появления бутонов, около месяца. Тогда цветение пышное и долгое. 8
СиренаДата: Суббота, 07.03.2015, 00:30 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ametist, спасибо за совет! :9:
Ну-с, цветочек, ты попал! пойду искать ведро! 159 А то у моего даже намека нет на бутоны, а цвел он такими миленькими розовыми цветочками!


мои колоды
PanteraДата: Суббота, 07.03.2015, 02:22 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Девочки! Разыскиваю таролога который мне делал расклад на переезд (хочу дать ОС). Не могу найти сам расклад и забыла, кто мне его делал 5
Я очень извиняюсь перед тарологом и прошу откликнуться   9


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
СиренаДата: Суббота, 07.03.2015, 05:32 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Для меня придумали вот такое чудо. У меня белая, смотрится - отлично))  На окне - как живая, среди растений, еще и с цветами.

мои колоды
СафираДата: Суббота, 07.03.2015, 05:52 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
У меня тоже раньше НИКОГДА!!! не приживались именно белые цветы 139 , хотя я цветовод со стажем. Что я только не делала - и готовые покупала, и проращивала, а те, что мне дарили, пропадали уже через месяц. Причём, все - фиалки, орхи, герани (по-моему, герани выживают даже на Марсе 10 ), а остальные цвета (не белые) - нормально. Я долго думала, ну почему так? 161  (это (правда, не только это) и привело меня к изучению таро 87 ).
А потом, полгода назад, я сменила имя (раньше меня звали Анна) и место жительства, и всё наладилось! 157  тьфу-тьфу-тьфу! Как говорится, убедилась на собственном опыте, что бывают очень даже "экзотические" причины! 163
АринушкаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:31 | Сообщение # 68
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
мне как-то дарили спатифиллум с такими листьями. Заразы никакой не было. Я и рассаживала, и пересаживала. поначалу ничего не помогало. Этим летом начала удобрять - вроде ушло.

Рукописи не горят
ИнаяДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:38 | Сообщение # 69
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
а у меня 2 кактуса перед компьтером, алоэ в зале, на кухне пальма и дочкин фикус - Василий 10
AlliayaДата: Среда, 18.03.2015, 15:31 | Сообщение # 70
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
у моего цветка тоже черные кончики, вот только не могу понять то ли он перелит, то ли не долит... мне кажется что поливаю нормально. листья бодрые торчат (им как влаги не хватает сразу поникшие становятся), и земля не пересушена.. кончики даже у молодых листочков быстро темнеют.. уже не знаю что с ним делать... и зелени много, а цвести никак не хочет:(.. я его даже подальше от окна убрала, от солнечных лучей -думала может обжигает, все равно не помогло пока  кончики листьев темнеют и потом сухие становятся.. :(
TavinaДата: Среда, 18.03.2015, 18:00 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
спатифиллум
Хех...а я даже названия его не знала, мне муж его подарил, в магазине его назвали "Женское счастье"  11 Счастья не прибавилось, но и хлопот с ним тоже особо не прибавилось (я такие цветы люблю), он на самом деле неприхотливый. Раз только как-то почернели листики с одного бока, я так и подумала, что из-за отопления, т.к. мы добавляли температуру в отопление на несколько дней из-за сильных морозов и как раз со стороны батареи листики посохли. Сейчас стоит пушистый, а сегодня обнаружила, что зацветать собирается  30 что меня сильно порадовало, говорят, что если он цветет - значит ему комфортно во всех отношениях, а еще говорят, что чем сильнее цветет, тем больше счастья дарит женщине... 13
Теперь перасадка откладывается, только собралась в новый красивый горшочек его определить  4


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
АнгеронаДата: Среда, 18.03.2015, 18:13 | Сообщение # 72
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
А мой спатифилум засох. Цвел-цвел, а потом бац.. и засох 2
СафираДата: Среда, 18.03.2015, 18:46 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Девушки, спатифиллум очень любит высокую влажность воздуха   173
Опрыскивать его нужно, так, чтобы капельки не попадали на листья, и, особенно, на цветы (распылять воду вокруг цветка в воздухе).
Лучше всего спатифиллум будет расти и цвести на кухне, т.е. там, где постоянно есть пар  9 В этом случае можно даже, иногда, обойтись без опрыскивания. 1
А, и ещё, почва должна быть рыхлая, легкая и не очень питательная, как для фиалок.
АнгеронаДата: Среда, 18.03.2015, 18:51 | Сообщение # 74
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Цитата Ametist ()
Лучше всего спатифиллум будет расти и цвести на кухне, т.е. там, где постоянно есть пар 9 В этом случае можно даже, иногда, обойтись без опрыскивания.
Эх, как поздно я об этом узнала. Перелопатила в свое время интернет, а такого простого совета не нашла.
СафираДата: Пятница, 20.03.2015, 19:56 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
а у нас, в Днепропетровске, прям как по закону подлости тучи уже третий день! :60:
Но, что интересно, во время самого затмения небо чуть-чуть прояснилось, и весь процесс было видно как бы через пробегающую дымку облаков. Потрясающе красиво!!! :242:
Наблюдать явление вышли все из нашего офиса и из соседних. Смотрелось всё очень комично! Представьте: на улице стоят кучками люди, и почти все в солнцезащитных очках и с дисками в руках, смотрят на небо! Ну, точно секта, ни дать, ни взять! :40:
И на самочувствие тоже многие жаловались, особенно вчера - позавчера и сегодня.
Я вычитала, что самочувствие начинает ухудшаться за неделю перед затмением потому, что постепенно прикрываются все чакры (так организм готовится "пережить" солнечное затмение), причём на время самого затмения чакры закрываются практически полностью. И в дальнейшем требуется ещё неделя после затмения, чтобы работа чакр восстановилась и самочувствие пришло в норму.
А ещё, сегодня очень сильно действуют молитвы и просьбы об исцелении, помощи в бизнесе, привлечении денег, нахождении новой работы.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: