Четверг
28.03.2024
20:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Среда, 01.04.2020, 22:40 | Сообщение # 421
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
С некоторых пор начала за собой замечать, что становлюсь атеисткой. Это не связано с картами и планетами, больше как то ложь и лицемерие (православия католичества мусульманства...) повлияли. У евреев в библии вообще геноцид других народов прописан как постулат (ролик в соцсетях недавно на глаза попался).В общем чем старше становлюсь, тем больше отторжения церкви веры и тд...Как то так.
Да,это все очень печально,в смысле церкви...хотя она всегда была не местом силы или покоя,а либо частью власти,либо бизнесом. Например когда ведьм сжигали...церковь могла указать на любого кто не приглянется и все,ведьма,маг,одержимый.
Цитата Агнешка ()
И еще хотела спросить..многие наверное при работе с таро зажигают свечки. Какими пользуетесь? и почему?
Знаю, что тема такая есть в разделе для начинающих, но вот опять возвращаюсь к вопросу себе "надо оно мне или нет?" и не могу понять.
Я использую (но не всегда) парафиновые свечи определенного цвета,если в работе нужно взаимодействовать с опр.силой. Вообще от магии я далека,но иногда на нужную волну надо настроится. Считаю что для церкви восковые свечи,а для моей работы парафиновые (но это субьективное виденье).
Хотя видела что кто то крутить и делает свои свечи. В воск мешают и травы и что то еще,знаки наносят. Но для раскладов мне это не нужно.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Четверг, 02.04.2020, 12:13 | Сообщение # 422
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, привет! 8

У меня какая-то проблема сегодня в этой теме с цитатами, редактирование не помогает. Если у вас тоже, напишите. Пока выделю ваш текст цветом.

Цитата Сирена:
Ну, мусульмане ручки мечетей дооблизывались, ролики снимали. Один уже умер .

Ну вот, что и требовалось доказать.

Цитата Сирена:
была в церкви в последний раз в ноябре, что ли. так там прекрасно ценники стоят себе на месте . Более того, отдельно лежит кучка тоненьких свечек и рядом коробочка с надписью "свечи за пожертвования" и приписка - минимальное пожертвование 20 руб. они уже и минимальный размер пожертвования определили нищебродам нечего в церкви делать.

А я года 4 назад в последний раз там была. Даже не знала, что есть минимальные суммы на пожертвования! Это, наверное, чтобы все свечки не растащили, а то у нас народ ушлый: 5 рублей положит и 10 свечек заберет. 10

Цитата Сирена:
Но католики тоже не отстают))) Были в католическом храме, так там алтарь электрический. Кидаешь монету в 2 евро и на алтаре зажигается электрическая свечечка. При желании можно оплатить эплпэй или скачать программу зажигать свечки из дома


До чего дошел прогресс! 6 11

Цитата Аринушка:
Оля, очень многие, к сожалению, не видят в РПЦ ООО. И среди моего окружения таких полно. Очень мало трезвомыслящих в этом плане. Молодежь ещё как-то разумно к этому подходит, аналитически: различают Бога от церкви.


Как родители внушили в детстве, так по этой программе и живут и даже не подвергают их установки никакому сомнению. Осознанных людей в нашем обществе крайне мало. В основном - зомби, роботы. 6

Цитата angei665:
Я когда дочку крестила,мне женщина которая проводила беседу перед крещением (Не побоюсь этого слова Безбожная,нетерпимая к людям и высокомерная с*ка) прямо назвала цену "Положите перед входом в храм 2-3 т." при том что крещение бесплатное. И полотенце у них надо было купить для крещения которое тоже 1500т. стоило.


45   При таком раскладе свечки они вообще бесплатно всем желающим должны раздавать.

Цитата Агнешка:
С некоторых пор начала за собой замечать, что становлюсь атеисткой. Это не связано с картами и планетами, больше как то ложь и лицемерие (православия католичества мусульманства...) повлияли. У евреев в библии вообще геноцид других народов прописан как постулат (ролик в соцсетях недавно на глаза попался). В общем чем старше становлюсь, тем больше отторжения церкви веры и тд...Как то так.


Тань, тебе тогда точно книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" стоит прочитать (ты про нее как-то спрашивала). Она как раз позволяет определиться в своем отношении к церкви, Богу и вере. К примеру, я после ее прочтения вообще пришла к выводу, что являюсь агностиком. Если атеист отрицает существование Бога, то агностик - это что-то среднее между верующим и атеистом. Агностик не отрицает существование Высших Сил, но при этом считает, что нельзя что-либо утверждать не имея при этом объективных доказательств. На сегодняшний день, я не воспринимаю Бога как какую-то персонифицированную личность, какой нам преподносят его различные религии. Склоняюсь к тому, что это чистый вид энергии, который существует в квантовом поле. Доступ есть к нему у каждого из нас - это подсознание.

Цитата Агнешка:
По лекарствам в наше нездоровое время Сестра медик прислала инфу. Минздрав запрещает ибупрофен, ибуклин, всяческие противовоспалительные средства, аспирин, вольтарен, диклофенак, напроксен. В италии и франции летальные исходы у молодых, кто принимал ибупрофен. В общем эти препараты ускоряют в 5 и более раз развитие короновируса, как катализатор. Понижающие давление препараты


Ого! Это очень важная информация! Спасибо тебе за нее большое! 9

Цитата angei665:
Да,это все очень печально,в смысле церкви...хотя она всегда была не местом силы или покоя,а либо частью власти,либо бизнесом.


Тоже так считаю.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Четверг, 02.04.2020, 14:24 | Сообщение # 423
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Тань, тебе тогда точно книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" стоит прочитать (ты про нее как-то спрашивала). Она как раз позволяет определиться в своем отношении к церкви, Богу и вере. К примеру, я после ее прочтения вообще пришла к выводу, что являюсь агностиком.

Да я на нее уже зарилась, потом отложила в долгий ящик, но наверное когда-нибудь руки дойдут и я ее приобрету.


Мы сами делаем свою жизнь
АринушкаДата: Четверг, 02.04.2020, 17:35 | Сообщение # 424
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А я года 4 назад в последний раз там была. Даже не знала, что есть минимальные суммы на пожертвования! Это, наверное, чтобы все свечки не растащили, а то у нас народ ушлый: 5 рублей положит и 10 свечек заберет.
Оля, собственно пожертвование допускает такой вариант - каждый берет по потребности, а платит по возможности. А минимум 20 руб. - это не пожертвование, это прям аукцион.


Рукописи не горят
angei665Дата: Четверг, 02.04.2020, 19:48 | Сообщение # 425
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Тань, тебе тогда точно книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" стоит прочитать (ты про нее как-то спрашивала). Она как раз позволяет определиться в своем отношении к церкви, Богу и вере. К примеру, я после ее прочтения вообще пришла к выводу, что являюсь агностиком. Если атеист отрицает существование Бога, то агностик - это что-то среднее между верующим и атеистом. Агностик не отрицает существование Высших Сил, но при этом считает, что нельзя что-либо утверждать не имея при этом объективных доказательств. На сегодняшний день, я не воспринимаю Бога как какую-то персонифицированную личность, какой нам преподносят его различные религии. Склоняюсь к тому, что это чистый вид энергии, который существует в квантовом поле. Доступ есть к нему у каждого из нас - это подсознание.

Точно,агностик,а я слово такое забыла)) Тогда я тоже агностик  11  11  можно?))ахахах


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ФридаДата: Пятница, 03.04.2020, 10:15 | Сообщение # 426
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,вот спасибо!Теперь я точно знаю,кто я есть!
Цитата Снежная ()
Агностик не отрицает существование Высших Сил, но при этом считает, что нельзя что-либо утверждать не имея при этом объективных доказательств. На сегодняшний день, я не воспринимаю Бога как какую-то персонифицированную личность, какой нам преподносят его различные религии. Склоняюсь к тому, что это чистый вид энергии, который существует в квантовом поле. Доступ есть к нему у каждого из нас - это подсознание.
Теперь можно и не искать новую религию из-за фанатки соседки!
Хотя почти склонилась к Викке-почему-то с возрастом захотелось красивый алтарь!
СнежнаяДата: Пятница, 03.04.2020, 21:36 | Сообщение # 427
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Да я на нее уже зарилась, потом отложила в долгий ящик, но наверное когда-нибудь руки дойдут и я ее приобрету.

Книга интересная, но довольно сложная, потому что приводится много всяких цитат и отсылок к разным источникам. Желательно, конечно, перед прочтением иметь хоть какое-то представление о религиях мира и священных писаниях. У меня это представление было крайне скудное, поэтому в некоторых моментах пришлось долго разбираться, а другие просто пропускала, потому как понимала, что без хорошей базы по религиоведению их просто не осилить. Тем не менее, почерпнула для себя много интересной информации.

Цитата Аринушка ()
Оля, собственно пожертвование допускает такой вариант - каждый берет по потребности, а платит по возможности. А минимум 20 руб. - это не пожертвование, это прям аукцион.

Ира, теперь все поняла. Просто никогда в церкви пожертвование не делала, поэтому даже и не знала как это все там у них происходит.

Цитата angei665 ()
Точно,агностик,а я слово такое забыла)) Тогда я тоже агностик      можно?))ахахах
Цитата Фрида ()
Снежная, Оля,вот спасибо!Теперь я точно знаю,кто я есть!

Ура! Нас уже трое.)) 20

Цитата Фрида ()
Теперь можно и не искать новую религию из-за фанатки соседки!

Религиозный фанатизм - это вообще страшное дело!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
TheoДата: Пятница, 03.04.2020, 22:39 | Сообщение # 428
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ура! Нас уже трое.))
девочки, я тоже относила себя к агностикам, но сын меня просветил, что я итсистка 6

Итси́зм — форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, считающих, что есть кто-то или
что-то «высшее между небесами и землей», но с другой стороны, не
принимают и не поддерживают установленную систему верований, доктрин,
догм и существующих объяснений природы Бога и его трактовок какой бы то
ни было отдельно взятой религии.

так что присоединяйтесь 10

а теперь вспомнила, что ник у меня от слова "Теология" - богословие  7 


мои колоды

Сообщение отредактировал Theo - Пятница, 03.04.2020, 22:42
СнежнаяДата: Пятница, 03.04.2020, 22:56 | Сообщение # 429
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Theo, Марина, я в замешательстве))  72 Сижу теперь и пытаюсь понять: кто же я все-таки - агностик или итсист?  6  11

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
TheoДата: Пятница, 03.04.2020, 23:00 | Сообщение # 430
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, главное что бы не религиозный фанатик 10 остальное поправимо 13  11  11  11

мои колоды
angei665Дата: Пятница, 03.04.2020, 23:02 | Сообщение # 431
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Theo ()
Итси́зм — форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, считающих, что есть кто-то иличто-то «высшее между небесами и землей», но с другой стороны, не
принимают и не поддерживают установленную систему верований, доктрин,
догм и существующих объяснений природы Бога и его трактовок какой бы то
ни было отдельно взятой религии.


3  А я про такое впервые слышу,удивительно  162 Столько всего существует из направлений в сфере верований  215 Но я наверно все таки агностик 235 Я принимаю все религии и никакие. Т.е. мне проще как то обращаться к этим высшим силам,если тяжело на душе,но не вдаваясь в подробности и нюансы.
Меня крестили как православную и я думаю "Ок,пусть так,пусть эта сила будет с именем Иисус" но глубже не изучаю. Как то так. 3


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Суббота, 04.04.2020, 01:01 | Сообщение # 432
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Тем не менее, почерпнула для себя много интересной информации.

а вот это уже заманушки!!!
Я про манипуляторов постепенно читаю и то уже офигеть сколько нового... Спасибо за совет кстати!!! Очень нужная книга. 14

Цитата Снежная ()
Сижу теперь и пытаюсь понять: кто же я все-таки - агностик или итсист?

агностик - нет достоверной информации о Боге, тут как аксиома. А раз недоказуемая, то как ее принимать за теорему?!
итсист - по идее что то есть (всевышняя сила), но догмы веры и обьяснения существования Бога, установленную православием, католиками и тд..., не принимаю.


Мы сами делаем свою жизнь
АринушкаДата: Суббота, 04.04.2020, 04:26 | Сообщение # 433
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Блин на меня самоизоляция уже действует на алё... Девчонки объедините плиз сообщения мои, а то подряд...
у нас губернатор расширил перечень предприятий, которые могут работать, посещая работу, а не дома, но все равно нужны справки на руках.
Представляете, некоторые не верят, что коронавирус это правда. Кто-то считает, что нас чипировать хотят, кто-то что им прикрывают падение рубля и цен на нефть и т.п. 6
Во люди! как в дремучем лесу живут!


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Суббота, 04.04.2020, 04:26
АгнешкаДата: Суббота, 04.04.2020, 13:13 | Сообщение # 434
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Представляете, некоторые не верят, что коронавирус это правда. Кто-то считает, что нас чипировать хотят, кто-то что им прикрывают падение рубля и цен на нефть и т.п.
Во люди! как в дремучем лесу живут!

Да, присылали уже странные тексты про искусственный вирус, что будут ходить по домам тестировать потом опять тестировать потом как обязаловка прививку делать и прививка с чипом... 4


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Суббота, 04.04.2020, 18:46 | Сообщение # 435
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Theo ()
Снежная, Оля, главное что бы не религиозный фанатик остальное поправимо
Да уж... 11 11 11

Цитата angei665 ()
А я про такое впервые слышу,удивительно   Столько всего существует из направлений в сфере верований   Но я наверно все таки агностик
Я тоже впервые слышу)) Либо книгу невнимательно читала, либо итсисты - явление новое. 6

Цитата Агнешка ()
Я про манипуляторов постепенно читаю и то уже офигеть сколько нового... Спасибо за совет кстати!!! Очень нужная книга.
Пожалуйста, Танечка! Рада, что совет оказался полезным. 8

Цитата Агнешка ()
агностик - нет достоверной информации о Боге, тут как аксиома. А раз недоказуемая, то как ее принимать за теорему?!итсист - по идее что то есть (всевышняя сила), но догмы веры и обьяснения существования Бога, установленную православием, католиками и тд..., не принимаю.
Я все-таки ближе к итсистам тогда получается.

У нас тут рядом с домом открылась церковь евангелистов. Они заколебали своими визитами. Ходят по квартирам и зазывают в свою секту. Раньше им отвечала, что поклоняюсь Дьяволу (видели бы вы их лица, девочки, при этом 6 10  ), а теперь буду всем говорить, что я итсист! 48  Все равно никто не знает (ну, кроме Марины, ее сына и нас теперь...), что это за слово... пускай гадают. 11

Цитата Агнешка ()
Блин на меня самоизоляция уже действует на алё... Девчонки объедините плиз сообщения мои, а то подряд...
Сейчас сделаю, бывает))

Цитата Аринушка ()
у нас губернатор расширил перечень предприятий, которые могут работать, посещая работу, а не дома, но все равно нужны справки на руках.
А у нас, наверное, до конца апреля все так и оставят, хотя зараженных в городе нет.

Цитата Аринушка ()
Представляете, некоторые не верят, что коронавирус это правда. Кто-то считает, что нас чипировать хотят, кто-то что им прикрывают падение рубля и цен на нефть и т.п. Во люди! как в дремучем лесу живут!
Ир, я сама по этому поводу недавно недоумевала... В теме расклада с коронавирусом девочкам писала:

Цитата Снежная ()
У нас сегодня в группе дома выступила одна собственница. Ей там что-то в квитанции УК неверно за свои услуги счет выставила. Так она начала требовать срочно собрать собрание собственников. На то, что сейчас карантин, заявила, что это все ерунда. Дословно из ее сообщения: "Вы в период клещей тоже все дома сидите?" Ну вот как таким идиотам объяснить, что ситуация серьезная?! Лещенко тоже заявлял, что угрозы никакой нет и зря краски сгущают. Прилетел из Америки, не проверился и давай ходить по различным мероприятиям. Теперь сам с женой лежит в Коммунарке и еще кучу других людей заразил. Такие идиоты всегда были, есть и будут!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: