Суббота
20.04.2024
07:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Пятница, 27.03.2020, 22:11 | Сообщение # 406
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Оль,  а давление какое при этом? И как давно такое состояние у тебя? Я вот гипотоник, поэтому всю жизнь как черепаха ползаю, плюс еще и метеозависимостью сильной страдаю.  Еще такая разбитость может быть при истощении нервной системы, неврастении. Почитай про нее.
Подтверждаю. Я метеозависима и тоже сплю на ходу,слабость и головокружение.Давление в норме в принципе (при рабочем 110 на 75 у меня сейчас 124 на 80),голова болит жутко.У нас погода меняется каждый день и я как тряпочка прямо. У меня правда еще шейный остеохондроз,что тоже на вялость влияет....
я пропила витамин Д и комплекс Кальцемин Адванс и вроде лучше.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:10 | Сообщение # 407
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Я в Москве. Кинотеатры закрылись,кафе,бары,кальянные,парки  тоже,город вообще на карантин закрыли,работают только магазины,аптеки,почта и транспорт. Мы далеко не гуляем и ходим в масках.На районе у нас уже нашли заболевших. В общем режим "уже можно чуточку волноваться".
У вас, конечно, меры приняты более серьезные, так как риск заразиться гораздо выше. Мы вчера с мужем ездили в торговый центр за обувью. Людей было очень мало и половина магазинов не работало, а в тех, что были открыты, большие скидки. Продавцы сейчас идут на все лишь бы у них что-то купили.

Цитата angei665 ()
На счет рецептов,можно (Даже нужно!) диетические рецепты. Я сидя дома чуточку увеличилась)) Не чуточку.
Я ничего такого особенного не готовлю, когда на диете. Утром кашку варю себе овсяную. Ем ее с сыром и яйцом. В обед, к примеру, ем просто отварную курицу с лапшой и салатик из огурцов, помидор, заправленный оливковым маслом. Вместо сладкого - пару ложечек меда. В перекусы - фрукты или йогурты.

Цитата angei665 ()
Подтверждаю. Я метеозависима и тоже сплю на ходу,слабость и головокружение.Давление в норме в принципе (при рабочем 110 на 75 у меня сейчас 124 на 80),голова болит жутко.У нас погода меняется каждый день и я как тряпочка прямо.

Ну вот и у меня такая ж е ситуация. Только давление обычное 100 на 60 или 90 на 60, а иногда падает до 80 на 50. В плохую погоду от бессилья могу проспать целый день.

Цитата angei665 ()
У меня правда еще шейный остеохондроз,что тоже на вялость влияет....

Да, да... тоже им страдаю.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Понедельник, 30.03.2020, 06:03 | Сообщение # 408
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я ничего такого особенного не готовлю, когда на диете. Утром кашку варю себе овсяную. Ем ее с сыром и яйцом. В обед, к примеру, ем просто отварную курицу с лапшой и салатик из огурцов, помидор, заправленный оливковым маслом. Вместо сладкого - пару ложечек меда. В перекусы - фрукты или йогурты.
11  прям практически рацион моей годовасечной девчонки)) кашки,мяско с лапшой))) ахах...мне нравится,реально))так и запишем)) 11 
Цитата Снежная ()
У вас, конечно, меры приняты более серьезные, так как риск заразиться гораздо выше. Мы вчера с мужем ездили в торговый центр за обувью. Людей было очень мало и половина магазинов не работало, а в тех, что были открыты, большие скидки. Продавцы сейчас идут на все лишь бы у них что-то купили.

У нас вообще кошмар конечно. Кого не спрошу - сидим дома) Где то даже на площадках детских вешают "Не гуляйте".

Зато церковь %# итить колотить ,молитвы против короновируса,водичку святую против него...собирают огромное количество в церквях... Денег они видишь ли хотят побольше собрать  64  58  60  60 
Честно, слов цензурных нет вообще  70  70


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Понедельник, 30.03.2020, 23:31 | Сообщение # 409
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
прям практически рацион моей годовасечной девчонки)) кашки,мяско с лапшой))) ахах...мне нравится,реально))так и запишем))
Это называется здоровое питание)) 11

Цитата angei665 ()
Зато церковь %# итить колотить ,молитвы против короновируса,водичку святую против него...собирают огромное количество в церквях... Денег они видишь ли хотят побольше собрать         Честно, слов цензурных нет вообще
 Церковь - самая успешная коммерческая организация! Людям проповедуют, что деньги - зло, а сами их лопатой гребут и в ус не дуют. Кстати, по поводу вирусов и инфекций.... у меня всегда возникает вопрос, когда святыню какую-нибудь в храм привозят и люди в очереди выстраиваются, чтобы ее увидеть и поцеловать. Ведь столько разных людей к ней прикасается! Неужели не думают о том, что можно заразиться?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Вторник, 31.03.2020, 00:10 | Сообщение # 410
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Это называется здоровое питание))
Вот оно что,Михалыч))) 11  11  если серьезно,то мне нравится такой рацион,все в роддоме плевались от еды,одна я радовалась. Легко себя чувствовала. Я бы и себе так готовила,даже пыталась как честная женщина,но остальные колобки ели слишком вкусно и я готовлю всем,просто отдельно себе не успеваю...хотя на карантине вполне себе успею,я считаю)))
Цитата Снежная ()
Церковь - самая успешная коммерческая организация! Людям проповедуют, что деньги - зло, а сами их лопатой гребут и в ус не дуют. Кстати, по поводу вирусов и инфекций.... у меня всегда возникает вопрос, когда святыню какую-нибудь в храм привозят и люди в очереди выстраиваются, чтобы ее увидеть и поцеловать. Ведь столько разных людей к ней прикасается! Неужели не думают о том, что можно заразиться?
Никто не думает об этом,считают что Бог этого не допустит,что если икона и мощи,то заведомо не заразны. И ведь на полном серьезе об этом спорят,что "Нет,не заразимся,Бог защитит". Я никогда не целовала и не облизывала,простите,иконы и мощи. Считаю достаточно поклонится.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АринушкаДата: Вторник, 31.03.2020, 03:44 | Сообщение # 411
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Никто не думает об этом,считают что Бог этого не допустит,что если икона и мощи,то заведомо не заразны. И ведь на полном серьезе об этом спорят,что "Нет,не заразимся,Бог защитит". Я никогда не целовала и не облизывала,простите,иконы и мощи.
6  6  6  промолчу, чтобы не обидеть нежные чувства верующих


Рукописи не горят
angei665Дата: Вторник, 31.03.2020, 06:06 | Сообщение # 412
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
промолчу, чтобы не обидеть нежные чувства верующих
Да тут что не скажи,везде найдут к чему зацепится) 11


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Вторник, 31.03.2020, 19:36 | Сообщение # 413
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Вот оно что,Михалыч)))     если серьезно,то мне нравится такой рацион,все в роддоме плевались от еды,одна я радовалась. Легко себя чувствовала. Я бы и себе так готовила,даже пыталась как честная женщина,но остальные колобки ели слишком вкусно и я готовлю всем,просто отдельно себе не успеваю...хотя на карантине вполне себе успею,я считаю)))
Да, на таком питании порхаешь как бабочка.)) Тяжести вообще после еды не ощущается. Мне просто повезло, что муж тоже правильного питания придерживается и еще сам часто готовит, а так бы, конечно, было сложно себе одно, а ему другое готовить.

Цитата angei665 ()
Никто не думает об этом,считают что Бог этого не допустит,что если икона и мощи,то заведомо не заразны. И ведь на полном серьезе об этом спорят,что "Нет,не заразимся,Бог защитит".
 Конечно, вера творит чудеса, но тем не менее... такие убеждения вызывают недоумение.

     
Цитата Аринушка ()
промолчу, чтобы не обидеть нежные чувства верующих

Ира, мы тебя поняли.  11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Вторник, 31.03.2020, 20:32 | Сообщение # 414
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Церковь - самая успешная коммерческая организация! Людям проповедуют, что деньги - зло, а сами их лопатой гребут и в ус не дуют.

Так они налоги не платят, живут на "пожертвования" 10


Мы сами делаем свою жизнь
АринушкаДата: Вторник, 31.03.2020, 21:56 | Сообщение # 415
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Так они налоги не платят, живут на "пожертвования"
а на пожертвования раньше стояли ценники, сейчас бумажных ценников нет, но цену озвучивают.


Рукописи не горят
СиренаДата: Вторник, 31.03.2020, 22:28 | Сообщение # 416
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
промолчу, чтобы не обидеть нежные чувства верующих
Ира, думаю настоящих верующих вряд ли удастся чем то обидеть.   11  Обижаются обычно те, кто к вере имеет посредственное отношение. Да и давно мнение у общества формируется, что РПЦ не вера, а ООО 6 . 

Цитата angei665 ()
Никто не думает об этом,считают что Бог этого не допустит,что если икона и мощи,то заведомо не заразны. И ведь на полном серьезе об этом спорят,что "Нет,не заразимся,Бог защитит".
Ну, мусульмане ручки мечетей дооблизывались, ролики снимали. Один уже умер .

Цитата Аринушка ()
а на пожертвования раньше стояли ценники, сейчас бумажных ценников нет, но цену озвучивают.
я была в церкви в последний раз в ноябре, что ли. так там прекрасно ценники стоят себе на месте 10 . Более того, отдельно лежит кучка тоненьких свечек и рядом коробочка с надписью "свечи за пожертвования" и приписка - минимальное пожертвование 20 руб. 102 они уже и минимальный размер пожертвования определили 70 нищебродам нечего в церкви делать.

Но, справедливости ради хочу сказать, так не везде. Есть храмы, где действительно свечи за пожертвования и без минимальных пороговых значений))) .

Но католики тоже не отстают))) Были в католическом храме, так там алтарь электрический. Кидаешь монету в 2 евро и на алтаре зажигается электрическая свечечка. При желании можно оплатить эплпэй или скачать программу зажигать свечки из дома 10

Прикрепления: 6053561.jpg (21.6 Kb) · 1746039.jpg (19.3 Kb)


мои колоды
АринушкаДата: Вторник, 31.03.2020, 23:41 | Сообщение # 417
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Ира, думаю настоящих верующих вряд ли удастся чем то обидеть.     Обижаются обычно те, кто к вере имеет посредственное отношение. Да и давно мнение у общества формируется, что РПЦ не вера, а ООО
 Оля, очень многие, к сожалению, не видят в РПЦ ООО. И среди моего окружения таких полно. Очень мало трезвомыслящих в этом плане. Молодежь ещё как-то разумно к этому подходит, аналитически: различают Бога от церкви. 

Я перед Новым Годом закупила отличные свечки на заводике в Подмосковье. Себестоимость одной небольшой свечки - 70 коп.  Если нужно в церковь сходить - беру свои свечи. Муж считает , что это неправильно и для своих нужд покупает свечи, хотя дома их полно.
  
Цитата Сирена ()
Но, справедливости ради хочу сказать, так не везде. Есть храмы, где действительно свечи за пожертвования и без минимальных пороговых значений))) .
Таких очень мало, в городе нет


Рукописи не горят
angei665Дата: Вторник, 31.03.2020, 23:49 | Сообщение # 418
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
а на пожертвования раньше стояли ценники, сейчас бумажных ценников нет, но цену озвучивают.
Я когда дочку крестила,мне женщина которая проводила беседу перед крещением (Не побоюсь этого слова Безбожная,нетерпимая к людям и высокомерная с*ка) прямо назвала цену "Положите перед входом в храм 2-3 т." при том что крещение бесплатное.
И полотенце у них надо было купить для крещения которое тоже 1500т. стоило.
3 3   цирк да и только. Я верующая,да. Но в адекватном смысле. Считаю что все религии едины. Т.е. Бог один.

Цитата Сирена ()
Ну, мусульмане ручки мечетей дооблизывались, ролики снимали. Один уже умер .
Что и требовалось доказать.
Цитата Сирена ()
Но католики тоже не отстают))) Были в католическом храме, так там алтарь электрический. Кидаешь монету в 2 евро и на алтаре зажигается электрическая свечечка. При желании можно оплатить эплпэй или скачать программу зажигать свечки из дома
Рукалицо   70    42


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Вторник, 31.03.2020, 23:54
АгнешкаДата: Среда, 01.04.2020, 17:40 | Сообщение # 419
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Я перед Новым Годом закупила отличные свечки на заводике в Подмосковье. Себестоимость одной небольшой свечки - 70 коп.  Если нужно в церковь сходить - беру свои свечи. Муж считает , что это неправильно и для своих нужд покупает свечи, хотя дома их полно.

Ириш, открой секретик - что со свечами делать? А то может мне тоже надо, а я не в курсе. Аромолампой только пользуюсь переодически, попугай от масла нероли узбагаивается (не истерит).

Цитата angei665 ()
Я верующая,да. Но в адекватном смысле. Считаю что все религии едины. Т.е. Бог один.

С некоторых пор начала за собой замечать, что становлюсь атеисткой. Это не связано с картами и планетами, больше как то ложь и лицемерие (православия католичества мусульманства...) повлияли. У евреев в библии вообще геноцид других народов прописан как постулат (ролик в соцсетях недавно на глаза попался).
В общем чем старше становлюсь, тем больше отторжения церкви веры и тд...Как то так.



И еще хотела спросить..
многие наверное при работе с таро зажигают свечки. Какими пользуетесь? и почему?
Знаю, что тема такая есть в разделе для начинающих, но вот опять возвращаюсь к вопросу себе "надо оно мне или нет?" и не могу понять.


По лекарствам в наше нездоровое время
Сестра медик прислала инфу.

Минздрав запрещает ибупрофен, ибуклин, всяческие противовоспалительные средства, аспирин, вольтарен, диклофенак, напроксен.
В италии и франции летальные исходы у молодых, кто принимал ибупрофен.
В общем эти препараты ускоряют в 5 и более раз развитие короновируса, как катализатор.

Понижающие давление препараты

Эти лекарства (энап или капотен), как и много других препаратов «от давления», действуют на белки, которые торчат из мембран ваших клеток и называются АПФ-2. Это ужасно важные белки, с помощью которых организм регулирует баланс жидкости (благодарите их за общеизвестное «человек на 90% состоит из воды»). Но так уж случилось, что именно через АПФ-2 коронавирус заражает клетку: белок вирусных шипиков подходит к ним, как ключ к замку, и не будь АПФ-2, ему не за что было бы зацепиться.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Среда, 01.04.2020, 17:40
АринушкаДата: Среда, 01.04.2020, 19:05 | Сообщение # 420
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, я делаю громницы и коловраты. А потом использую их в праздничные дни. Ну и так, по мелочи: если в церковь нужно сходить свечки поставить, когда сейан Рейки провожу, при работе с Таро и т.п. 

Цитата Агнешка ()
многие наверное при работе с таро зажигают свечки. Какими пользуетесь? и почему?Знаю, что тема такая есть в разделе для начинающих, но вот опять возвращаюсь к вопросу себе "надо оно мне или нет?" и не могу понять.

Таня, к нам приходят с негативом, не обязательно наведенным. Всегда ставлю свечу, а иногда и черную. Как минимум руки мою.


Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: