Пятница
29.03.2024
13:05
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Среда, 18.03.2020, 04:23 | Сообщение # 376
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
НикольKudi-NovaФридаСирена, везде одно и то же, как по графику. Стимулируют продажи таким образом. Сегодня с мужем ходили за продуктами - особенно пустели поки с геркулесом 6  и сливочным маслом. Гречки и остальных круп полно. Хотя в корзинах некоторых пенсионеров были замечены 5-6 пачек гречки, чуть меньше риса, соли, растительного масла и туалетной бумаги.
Подноготная паники налицо. Ну и видимо в Верховной Канцелярии одобрено. В мозгах что-то должно поменяться.

Фрида, я своим сама готовлю корм, Ветеринары рецепт одобрили. Но учитывая с какой бешеной скоростью расходится подорожавший геркулес, пришлось купить пару пачек.

Цитата Сирена ()
А еще многие как ни в чем не бывало отправились на праздники в поездки!  Прямо такая необходимость.    Теперь застряли в Европе, Африке.
Оля, ну это вообще дебилоиды 6

У моей подруги дочь вернулась из командировки из Брюсселя - там ещё хлеще. Почему-то раскупают ещё и свечи. 

Хлоргексидин отсутствует в аптеках. Спиртовых антисептиков нет. Дурдом!
Короновирус в головах.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Среда, 18.03.2020, 04:26
vislipuzliДата: Среда, 18.03.2020, 21:37 | Сообщение # 377
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Я думала, форум наш обойдёт эта тема стороной - ан нет, «и ты, Брут!» 69
СнежнаяДата: Четверг, 19.03.2020, 12:20 | Сообщение # 378
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, привет! 8

Почитала ваше обсуждение вчера и пошла создавать расклад на тему коронавируса. Если у кого-то будет желание его проработать, то можно это делать прямо в теме расклада (самостоятельно или в паре - без разницы).

У нас в городе пока зараженных нет. Был один под подозрением, но диагноз не подтвердился. Но, зато недавно в Кемерово обнаружили двух человек с коронавирусом, которые прилетели из Италии. В магазинах ажиотажа нет, все продукты в наличии. Правда школы у нас закрыли. Ждем что будет дальше.

Цитата Аринушка ()
Оля, ну это вообще дебилоиды
Поддержу! 6

Цитата Аринушка ()
У моей подруги дочь вернулась из командировки из Брюсселя - там ещё хлеще. Почему-то раскупают ещё и свечи.
 Коронавирус видимо удаленно на мозг некоторых граждан влияет. 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Четверг, 19.03.2020, 15:49 | Сообщение # 379
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
У нас гречку смели и соль  136 и третий заражённый в городе ((

Цитата Аринушка ()
Подноготная паники налицо

Абсолютно точно. А в очередях шушукаются о том, что закрыли два сахарных завода, и сахар теперь резко подорожает. Ну и ладно, я его не люблю. А вот за гречку обидно ))


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
NikoletaДата: Пятница, 20.03.2020, 17:07 | Сообщение # 380
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Сегодня с мужем ходили за продуктами - особенно пустели поки с геркулесом  и сливочным маслом.
Я вчера ездила за покупками в Глобус. Ну гречка традиционно в фаворитах "исчезнувших" продуктов, это прямо неизменно стратегический запас, только вот не пойму никак ПОЧЕМУ????? 3  Нет на прилавке макарон, мыла (это понятно!!!) и кабачковой консервированной икры. Я прямо остолбенела от неожиданности. Что то новое!!!!!


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
СнежнаяДата: Пятница, 20.03.2020, 19:18 | Сообщение # 381
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Ниkоletta ()
Ну гречка традиционно в фаворитах "исчезнувших" продуктов, это прямо неизменно стратегический запас, только вот не пойму никак ПОЧЕМУ?????
Может потому что она самая полезная из круп, обладает высокой пищевой ценностью?))  46  Плюс другие крупы иногда запрещаются к употреблению при некоторых заболеваниях ЖКТ.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Суббота, 21.03.2020, 03:10 | Сообщение # 382
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Может потому что она самая полезная из круп, обладает высокой пищевой ценностью?))
и есть ее можно в разных вариантах - и сладкую, с молоком и с мясом))) универсальный продукт!

Цитата Аринушка ()
Почему-то раскупают ещё и свечи.
  у нас в фаворитах туалетная бумага . 6 может там боятся перебоев с электроэнергией. 3 не знаю, правда, как может вирус повлиять на электростанции.

А вот новости из Европы с каждым днем все печальнее. 2


мои колоды
АгнешкаДата: Суббота, 21.03.2020, 18:57 | Сообщение # 383
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

По поводу короновируса - тоже все скупают в городе. Неделю назад два звонка с Москвы от фармацевта и сотрудника скорой помощи было. Фармацевтов отправили на удаленную работу по домам, скорая помощь на усиленном режиме. Я ушла в отпуск на 2 недели сижу дома, в Глобусе усиленный режим закупок - раскупают крупы мясо и туалетную бумагу. Полки пустеют они их опять затаривают - опять пустеют...

По поводу зараженных - СМИ замалчивают как всегда, но информация просачивается. За городом санаторий оборудовали под больных короновирусом. В начале недели в городе больше 62 заболевших было, официальная информация о 3 заболевших подтвердилась и они в больнице. А про санаторий этот все молчат. В магазинах скупать начали все подряд со среды где то.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Суббота, 21.03.2020, 19:05
ЙенниферДата: Воскресенье, 22.03.2020, 01:31 | Сообщение # 384
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки привет, 

расскажу вам про нашу ситуацию с вирусом. С нынешней пятницы у нас строгий карантин: можно в магазин выходить, можно в аптеку пока что, можно в банк, или если боли (помимо вируса)- к врачу специалисту. Допускается также на работу ходить некоторым профессиям, но со специальной бумагой, документом, где написано, куда ты идешь, со скольки до скольки, кем работаешь и пояснение, почему это необходимо. Могут на улице остановить, проверить, потребовать эту справку.
С понедельника мне как раз нужно будет ходить туда обратно, от дома на работу, проверю, часто ли останавливать будут.  3 
А так все должны оставаться дома, и не бродить по общественным местам. Ночью сегодня опрыскивали из вертолетов город какой то химией, дезинфицировали. 

В магазинах плакаты "соблюдайте дистанцию 1,5 метров" , "в одни руки разрешается брать 1х муку, 1х бумагу туалетную, 1х сахар, 1х соль", -ну в общем то, что разобрали еще на прошлой неделе, и то чего уже нет давно. Эти полки пустые стоят, ну по крайней мере, я пока что еще не видела, чтобы была мука, допустим. Может теперь, когда дома сидят все, все это появится постепенно.
В масках, перчатках, пока что никто не ходит. Я не видела никого.
Только мы на работе носим, но мы по закону обязаны, как мед-персонал. А так все пока что не особенно берегутся.
Всем скучно, петь не умеют на балконах, но пишут постоянно в ватс-ап, жарят блины, кулинарят. На дождь смотрят в окно. 
В целом пока что довольно спокойно, кроме отсутствия бумаги и муки в магазине. Меры ввели- сидят дома, немцы довольно законопослушные. 
Вот так у меня сегодня в городе:

Пара человек даже каких-то стоит, на работу наверное нужно. Автобусы ходят, на работу возят еще. Правда говорят-они тоже пустые.
Что еще могу показать, врачей наших могу показать:

Сейчас такого рода фото очень популярно : "оставайтесь для нас дома, а мы будем для вас тут". Просьба врачей- не распространять вирус, и минимизировать контакты.

А так я в пятнице была в больнице. Обычные операции все сократили к минимуму. У моего врача всего одна операция была, и то из за болей пациента, за пару часов справились и ушли. Других сейчас не берут, только серьезных, чтобы все силы направить на тяжелых больных и на вирус конечно. Ну и чтобы среди персонала сократить контакты.

На больничный сажают по телефону, справки присылают по почте, в общем все на дистанции. Школы закрыли, садики закрыли, границы закрыли, в соседние города нельзя выезжать-это наверное, как везде сейчас в мире.

Вроде бы все интересное рассказала.  4 А так все хорошо. Еще бы солнышко выглянуло, чтобы потеплее было.
Прикрепления: 2605848.jpg (55.2 Kb) · 0997471.jpg (69.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АгнешкаДата: Воскресенье, 22.03.2020, 02:25 | Сообщение # 385
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя это капец какой то. То ли у вас власти что то для людей делают. То ли у вас болеют много и поэтому делают. У нас никогда никого опрыскивать с вертолетов не будут 11 У нас тайгу жгут, лес вывозят за бесплатно и говорят что так и надо...Потом климат меняется моментом,... в леса страшно ходить стало - охотники говорят зверей стало гораздо больше за год.
Ассоциации по короновирусу почему то с чумой средневековой. В России в банях парились чума особо не доставала, как в Европе. Это я все к чему - может надо в баню париться ехать и все пройдет? 5


Мы сами делаем свою жизнь
АринушкаДата: Воскресенье, 22.03.2020, 04:42 | Сообщение # 386
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Был дикий дефицит витамина Д, думается еще полгода попью его и отменят.
Таня, да это повально в России. У нас солнца мало. Да и сами мы на солнце мало находимся.
Агнешка, Таня, это к эндокринологу нужно обращаться для контроля витаминов в организме?
На айхербе витамина С нет, кроме шипучего.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 22.03.2020, 04:48
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:00 | Сообщение # 387
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Таня, да это повально в России. У нас солнца мало. Да и сами мы на солнце мало находимся.
Наш эндокринолог вообще говорит, что анализ на витамин Д нет смысла сдавать, так как за много лет практики он еще не встречал пациентов с нормальными показателями. Рекомендует пить витамин Д на постоянной основе кроме лета.

Цитата Йеннифер ()
расскажу вам про нашу ситуацию с вирусом.
Кошмар! Надеюсь, что у нас до такого не дойдет.  65


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:57 | Сообщение # 388
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, а в Германии прививки делают? и в Италии, не знаешь? Я слышала мнение медика о том, что так как к нас планово прививают детей, то все таки какой никакой иммунитет вырабатывается. Плюс многие организации вакцинацию регулярно делают . У меня у мужа каждую осень их прививают. 

Цитата Агнешка ()
У нас никогда никого опрыскивать с вертолетов не будут
 
У нас дом чем то обработали. Не с вертолета, конечно)). Подъезды.

Я читаю чат в телеграмм людей,застрявших в Марокко, видео там выкладывали как улицу обрабатывают, машины, палатку какую-то.

Цитата Снежная ()
Кошмар! Надеюсь, что у нас до такого не дойдет. 

У меня вообще никакого понимания нет,что происходит. 2 Но страх присутствует, даже скрывать не буду. Неизвестное всегда пугает.

Цитата Йеннифер ()
В магазинах плакаты "соблюдайте дистанцию 1,5 метров"
В Глобусе такой плакат повесили уже. В магазине уже многие в масках и в перчатках продукты покупают. Я себе для успокоения тоже салфетки антебактериальные купила, руль протирать))).

А вообще, от мытья рук у меня скоро кожа лопнет. Столько за всю жизнь не мыла! И, обратила внимание, как же я часто за лицо руками хватаюсь, раньше этого не осознавала.

Муж где-то вычитал, что в последнее время резко снизилось число отравлений - все руки моют тщательно! 11


мои колоды
АгнешкаДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:21 | Сообщение # 389
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Агнешка, Таня, это к эндокринологу нужно обращаться для контроля витаминов в организме?

Витамины (дозировки) назначает врач, самой можно сильно промахнуться и навредить. Передозы в организме токсичны для внутренних органов.
Но мне видимо толковый врач попался.
Эндокринологи ведь и диабетиков лечат и со щитовидкой, если проблемы с репродуктивной функцией они тоже ведут на уровне гормонов, начиная с надпочечников(если причина относится к сфере эндокринологии), если онкология связаная с надпочечниками или щитовидкой, гипофиз, гипоталамус, если рост чрезмерно маленький или высокий или пропорции скелета нарушены, нарушения цикла тоже к ним. Я к своему врачу первый раз пришла - она меня на все что можно отправила, чтобы исключить/выявить причину моих проблем). Нашли - регулируем и приводим к норме. Она почему то верит что вылечит щитовидку мою, а только мечтаю, что вылечусь.

Цитата Аринушка ()
На айхербе витамина С нет, кроме шипучего.

вот подборка там и овощные капсулы и жевательные есть, но дозу надо уточнять.

Цитата Снежная ()
Наш эндокринолог вообще говорит, что анализ на витамин Д нет смысла сдавать, так как за много лет практики он еще не встречал пациентов с нормальными показателями. Рекомендует пить витамин Д на постоянной основе кроме лета.

Его нельзя пить безконтрольно. В норме у взрослого здорового показатель +-70 должен быть. Когда я первый раз увидела анализ свой (14 ед), сказать, что я офигела - это ничего не сказать. Выше 150 ед уже начнутся проблемы в внутренними органами из-за передоза (печень поджелудочная и тд). Поэтому врач назначает на 3 месяца дозировку - через 3 месяца сдаю анализ повторно и по результатам врач корректирует уже дозировку. Анализы сдаю для контроля и понимания сколько витамина Д нужно. На витамин Д анализ стоит больше 2200р в платной лаборатории.
По ощущениям - ногти выровнялись почти, волос стало больше, не сыпятся клоками, если рыбу все таки поем - подташнивать будет. Но мне через неделю на анализы и корректировку уже нужно.
А солнца да, не хватает. Но при наличии заболеваний щитовидки после загара может пигментация пойти. Тут все индивидуально. 2

Цитата Сирена ()
У нас дом чем то обработали. Не с вертолета, конечно)). Подъезды.

Я читаю чат в телеграмм людей,застрявших в Марокко, видео там выкладывали как улицу обрабатывают, машины, палатку какую-то.

11 у меня с домом немножко другая проблема - война УКашек, левая фирма раскачивает негатив среди жильцов (мол наша УК ничего не делает, старший по дому ничего не делает) пытаются захватить дом. Вот эти продажные жильцы хотят собрание провести внеочередное. 1/3 дома хочет собрание и им пофиг на короновирус!!! Бред какой то 4


Мы сами делаем свою жизнь
АгнешкаДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:46 | Сообщение # 390
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Кстати этот же врач рекомендовала приложение для контроля веса и питания.
Проблема у меня возникла зимой - я поправилась еще больше (+4кг) и у меня анализы по щитовидке испортились, грозило повышением дозировки тироксина. Врач сразу же определила, что из-за прибавки в весе нарушения пошли. Порекомендовала приложение поставить на телефон и записывать сколько чего кушаю. Как выяснилось она сама им пользуется и многие пациенты ее сидят на этом приложении (из серии не можешь себя контролировать в еде - попробуй не голодая питаться правильно).
Там нужно индивидуально вводить свой возраст, вес, образ жизни (занимаетесь спортом или нет тоже учитывается) - программа рассчитывает суточное количество ккал в зависимости от ваших пожеланий (похудеть, поправиться, поддержка веса).
Не могу сказать что это диета, так как что кушать и как быстро вы хотите результат увидеть - выбираете вы сами. Сначала напряжно было всю еду взвешивать, сейчас уже примерно понимаю где сколько ккал. Теперь есть четкое "если тортик/пиццу/чипсы съем, то на ужин овощи будут. Лучше поужинаю мясом!" Но сказать что я прям свои 1500ккал выдерживала не могу, бывало и на 1800 в сутки и на 1300 выходило. От винишка и пива я не отказалась еще ни разу, но количество уменьшила. 10
Ссередины января я похудела на 7 кг уже. Оказалось я могу худеть!!! просто много кушала. 5

Если кому то пригодится к лету - буду рада. 8


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 22.03.2020, 14:52
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: