Суббота
20.04.2024
23:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 14.01.2020, 04:16 | Сообщение # 346
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
СиренаФрида, спасибо за информацию. Наверное откажусь от затеи. Попробую в духовке.

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Вторник, 14.01.2020, 04:16
ЙенниферДата: Вторник, 14.01.2020, 16:50 | Сообщение # 347
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирочка, я тоже пеку хлеб сама, когда сильно хочется что-то руками поделать и энергией хорошей дом зарядит, но в духовке.   8 Довольно вкусно получается, и хлебопечка места не занимает свободного.

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ШеалаДата: Вторник, 14.01.2020, 18:39 | Сообщение # 348
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Аринушка, хлебопечка очень удобная вещь, когда нет времени. Но есть один нюанс, если случается сбой электричества во время приготовления, хлебопечка не запомнит момент на котором остановилась, а начнет заново с замеса теста. (второй раз замешанная полуготовая булка - зрелище еще то) Возможно, есть модели с памятью.
Если с электричеством все ок, можно смело пробовать)
Закваска - это вещь! Делала свою ржаную и пшеничную. Свой хлеб отличается значительно, особенно по весу (магазинный по ощущениям невесомый), а еще он довольно долго остается мягким.
PS:
В хлебопечке - быстро, а в духовке - интересно наблюдать)
СиренаДата: Вторник, 14.01.2020, 23:59 | Сообщение # 349
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Попробую в духовке.
14 Думаю, правильное решение! Ира, потом расскажи, что получилось! Уверена, будет вкусно! 

А я решила все рецепты из книжки к хлебопечке переготовить)) пока делала французский, сметанный и яичный   11 .


мои колоды
СиренаДата: Пятница, 17.01.2020, 02:30 | Сообщение # 350
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
И все таки хлебопечка это вещь! Особенно для лентяек 5 !

Так как моя сейчас перекочевала из чулана на кухню,  развлекаюсь я с ней по полной. Сегодня захотелось сосисок в тесте. Закинула все ингредиенты, машинка сама замесила , расстояла, и выдала аккуратный и симпатичный шарик теста. Мне осталось раскатать полоски и завернуть в них сосиски. 

Очень аппетитные сосисочки получились! Особенно с учетом того, что первый раз в жизни их делаю.   10 



мои колоды
Kudi-NovaДата: Суббота, 18.01.2020, 01:21 | Сообщение # 351
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Сирена, Оля,    15  здорово получилось, и уверена, очень вкусно!!! Да, хлебопечка- это  вещь.  14    Я тоже осенью приобрела  этот "чудо-агрегат" )) Думала, будет стоять без дела ( как мультиварка, например)  Но уже   попробовала несколько видов хлеба по рецептам из прилагаемой книжки, покупала готовые смеси для выпечки -кексы, бородинский хлеб ( из серии "Печём дома")   Тесто  для пиццы неплохое получилось, а вот использовать его для сосисок не додумалась))  Буду исправляться ))  В общем, я тоже не пожалела, что купила.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Вторник, 21.01.2020, 16:03 | Сообщение # 352
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Ой, девочки, раздразнили своими рассказами про домашний хлеб. 250    Оля еще и фото с аппетитными сосисками в тесте выложила.))) С удовольствием бы сейчас парочку съела. 7  Вообще редко мучное ем, так как вес из-за него быстро набирается, но иногда все же позволяю себе расслабиться. Домашний хлеб пробовала. Вкусный, конечно. 14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
TemiДата: Вторник, 18.02.2020, 07:06 | Сообщение # 353
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Всем привет 1
Я тут новенькая, тапками пожалуйста не бить

Добавлено (18.02.2020, 07:13)
---------------------------------------------
Я тоже люблю печь, но фоток нет. А у вас очень вкусно вышло)

ДжилДата: Вторник, 18.02.2020, 10:34 | Сообщение # 354
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Temi, привет! 9 
Цитата Temi ()
Я тут новенькая, тапками пожалуйста не бить
Это вряд ли 13  Мы тут очень дружелюбны!
Цитата Temi ()
Я тоже люблю печь
Я тоже, только времени катастрофически не хватает 3 

Девочки, вы прям раздразнили меня хлебопечкой!
СиренаДата: Среда, 19.02.2020, 00:29 | Сообщение # 355
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
а я опять свою забросила  11  пока стоит на кухне, но , кажется, скоро опять в чулан уедет  10

мои колоды
angei665Дата: Среда, 19.02.2020, 15:03 | Сообщение # 356
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
а я опять свою забросила    пока стоит на кухне, но , кажется, скоро опять в чулан уедет
  А почему? Времени нет печь? 1 
Хотя как многие говорят,много мучного есть нельзя))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Среда, 19.02.2020, 21:00 | Сообщение # 357
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Хотя как многие говорят,много мучного есть нельзя))


angei665, Настя ,в меру- можно ( только бы определить ещё эту меру))), но разве можно отказаться от  горячего, с хрустящей корочкой, хлебушка..   289  И гренки с сыром из него делаю на гриле, тоже вкусно  14


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
angei665Дата: Среда, 19.02.2020, 22:58 | Сообщение # 358
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Kudi-Nova11  что вы со мной делаете...слюньки до полу)))
6  я вот меры не знаю....хотя надо бы знать))))
А у меня еще и хлебопечки нет))а если будет? дааа....беда)))
12 Я пока только в духовке делаю все)) мое любимое это жульен,каши с мясом в горшочках,слоеный пирог с курицей и сыром и запеченое мясо) 175  186  248


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Kudi-NovaДата: Суббота, 22.02.2020, 16:05 | Сообщение # 359
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
angei665, Вы мастерица 14  Да, духовка очень выручает. Я люблю запекать мясо или птицу с овощами, пиццу, шарлотку..А жюльен -на сковороде сначала и  "довожу до ума" в микроволновке ( у меня не металлические кокотницы, а стеклянные формочки для запекания, но я  их боюсь в духовку ставить). 
А ещё у меня в хотелках- стационарный блендер для смузи. Хотя у меня есть погружной. 4 Пока думаю, а то будет стоять, как соковыжималка,которой пользуюсь пару раз в год от силы.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СиренаДата: Суббота, 22.02.2020, 17:45 | Сообщение # 360
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
А почему? Времени нет печь?  Хотя как многие говорят,много мучного есть нельзя))
мне уж точно с мучным надо завязывать 10 , но дело не в этом. просто наигралась)) 

Цитата Kudi-Nova ()
А ещё у меня в хотелках- стационарный блендер для смузи. Хотя у меня есть погружной.  Пока думаю, а то будет стоять, как соковыжималка,которой пользуюсь пару раз в год от силы.

да, есть такой риск))) надо кладовку побольше - тогда можно смело всякие гаджеты покупать  11


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: