Четверг
25.04.2024
19:29
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Вторник, 24.12.2019, 02:13 | Сообщение # 331
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Женя, эти фестивали проводятся каждый год - осенью в Питере, весной в Москве. Выступают одни и те же. Так люди зарабатывают себе на жизнь.
Аринушка, Ира, а ты была на подобном фестивале? если да, то как впечатление?


мои колоды
АринушкаДата: Вторник, 24.12.2019, 02:34 | Сообщение # 332
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, не была. Я как-то была на он-лайн фестивале. Ну так-себе. Из кучи выступлений, только 3 выступления можно было взять в работу, и то я не сказала бы что прям "вау". Я отношусь к тем людям, которые хотят окупить свои вложения. А поездка на фестиваль это лично для меня приличные траты с непонятным результатом. То ли рабочие материалы будут, то ли чьи-то фантазии. Я в этом плане скептик.

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Среда, 25.12.2019, 13:44 | Сообщение # 333
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, хочу поинтересоваться, как в ваших городах обстоят дела с новогодним настроением? Чувствуется приближение праздника? 46   У нас что-то в этом году совсем как-то кисло в городе. Украшений минимум и народ ходит мрачный. Понимаю, что связано с кризисом, но к примеру, в прошлом году как-то было гораздо веселее.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Среда, 25.12.2019, 22:29 | Сообщение # 334
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Девочки, хочу поинтересоваться, как в ваших городах обстоят дела с новогодним настроением? Чувствуется приближение праздника?

Совершенно не чувствую, но это больше связано с отсутствием снега и солнышка. В магазинах народу...мама миа.. как будто завтра наступит апокалипсис, и всем нужен провиант в убежища. Ну ладно, за стол я особо не переживаю, мы без гостей, сами по себе)) Да и не люблю я все эти возлияния по ночам  и  никогда этого не понимала. Для меня Праздник- это 1 января. Тогда можно и стол накрыть. Я больше  всего  снега хочу  53   и  морозца ( до -10). А то идти 31-го в лес и фоткаться на фоне луж...как-то ..не того..


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
НикольДата: Среда, 25.12.2019, 23:04 | Сообщение # 335
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
у нас очень тепло.Было +15....
СиренаДата: Четверг, 26.12.2019, 01:11 | Сообщение # 336
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
У нас огонечки горят, и елки стоят, и витрины украшены - а вот снега нет, на улице 0 градусов  2 .  Поэтому праздничного настроения тоже нет. 

Хочется снега! 


мои колоды
ФридаДата: Четверг, 26.12.2019, 08:25 | Сообщение # 337
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Всё везде украшено,но отсутствие снега сводит эти попытки администрации на нет,да,люди совершенно не имеют праздничного облика и настроения.
Вокруг моего дома лесопарк и деревья без снежных шапок наводят тоску и уныние.
Вселенная,пожалуйста,дай снега! 7
СнежнаяДата: Четверг, 26.12.2019, 21:39 | Сообщение # 338
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, ничего себе... получается, что только у нас снег есть.  42  Что-то с климатом вообще непонятное творится. Не расстраивайтесь, несколько дней еще до праздника осталось в запасе. Может быть погода вас еще снежком порадует! 
У нас вот снег есть, но все равно как-то кисло. Если раньше в домах окна пестрили разноцветными гирляндами, то в этом году украсили их единицы. Мы даже елку не стали с мужем дома ставить. Только маленькую живую в горшочке купили и всякие мелкие украшения по углам расставили. Нет ощущения приближающегося праздника.  4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:08 | Сообщение # 339
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Девочки, кто печет хлеб в хлебопечке? Если есть такие - поделитесь впечатлениями.

Рукописи не горят
ФридаДата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:23 | Сообщение # 340
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Аринушка, я была просто фанаткой,теперь надоело,у меня их 2 штуки-большая Панасоник и маленькая Супра,теперь пеку совершенно обычный,без всяких изысков,когда лень за хлебом идти.Вот сайт,на котором я всему училась:
здесь
Если есть конкретные вопросы-задавайте,с удовольствием отвечу,я ещё и фанаткой мультиварок разных была,их тоже несколько у меня.Тоже на этом же сайте училась мультиварить.
АринушкаДата: Воскресенье, 12.01.2020, 23:30 | Сообщение # 341
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Фрида, Ирин, а процесс выпечки в хлебопечке разве сложен? меня интересует ржаной хлеб на закваске. 
И если вы разбираетесь в марках хлебопечек, то хлебопечку какой марки порекомендуете, чтобы хороший прибор был.


Рукописи не горят
СиренаДата: Понедельник, 13.01.2020, 01:37 | Сообщение # 342
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Аринушка, ой, Ира,чуть со стула не упала, когда твой вопрос увидела  11 . Буквально на днях достала из чулана свою старую хлебопечку и пеку последнюю неделю хлебушек.

Фрида, Ирина, у меня тоже самое было - 
Цитата Фрида ()
была просто фанаткой,теперь надоело
наигралась в свое время, а, так как прибор место занимает я ее маме отдала. Но у нее не прижилась, она и в обычной духовку печет обалденный хлеб.

У меня вообще с тестом проблемы, не понимаю я его. А в хлебопечке можно и тесто делать. я раньше в ней делал тесто на пиццу и пирожки.

У меня хлебопечка LG HB201JE. Но , думаю, эту модель уже не выпускают, я ее в 2012 году еще покупала.

Цитата Фрида ()
я ещё и фанаткой мультиварок разных была,их тоже несколько у меня.
Я тоже люблю мультиварки. Была даже мысль вторую купить, маленькую. Или еще одну кастрюльку 186 Первая была обычный панасоник с четырьмя кнопками))) Поставила ее на электрическую плиту и случайно включила нагрев - и она у меня расплавилась 72 Сейчас мультиварка-сороварка. Есть и плюсы и минусы по сравнению с обычной медленноваркой.


мои колоды
АринушкаДата: Понедельник, 13.01.2020, 02:28 | Сообщение # 343
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
достала из чулана свою старую хлебопечку и пеку последнюю неделю хлебушек.
Оля, он реально вкуснее?
Просто качество хлеба из магазина меня конечно не устраивает. Да и дрожжи вроде как вредны. Меня вчера одна дама угостила ржаным хлебом с фруктами, который она сама печет на продажу. Печет в духовке на камне. Очень вкусный хлеб, особенно к чаю. Вот теперь 2-й день хожу с мыслями о самовыпечке. В духовке печь часто не будешь, а вот хлебопечка - самое то, по моему мнению.
Поэтому хочу купить на пробу недорогую хлебопечку - уж если не пойдет у меня этот процесс, так чтобы не жалко было "в чулан поставить". 
Панасоник конечно дороговат для начала - от 17 тыс. Посмотрела в ДНС - там даже российские производители появились, но отзывов мало. А импортные - только Китай.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Понедельник, 13.01.2020, 02:30
СиренаДата: Понедельник, 13.01.2020, 03:17 | Сообщение # 344
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Оля, он реально вкуснее?
Ира, вот даже не знаю как ответить. Хлеб вкусный, кончено. особенно нравился луковый)).. Но мы хлебопечку засунули в чулан, потому что этот хлеб надоел и захотелось магазинного.  4  Муж покупал смеси для выпечки, но накладно получается на самом деле, батончик дорогой. Но сейчас и покупной из частных пекарен недешевый хлеб.

И у меня все рецепты в книжке от печки дрожжевые (кроме теста бездрожжевого для пиццы). 

Цитата Аринушка ()
В духовке печь часто не будешь,
Ира, а почему? Не хочется с тестом возиться?

Мне в хлебопечке нравиться именно то, что закинул туда ингридиенты - и она уже сама все делает.

Но там тоже нюансов куча - важна точность закладки продуктов, качество дрожжей. Я потеряла свои мерные стаканчики и пытаюсь подобрать другую мерную посуду. Так позавчера пришлось выкинуть целую чашу смеси - переложила муки и тесто просто не замешивалось. 

Цитата Аринушка ()
Меня вчера одна дама угостила ржаным хлебом с фруктами, который она сама печет на продажу.


И, кстати, в хлепочке вроде с добавками хлеб не очень хорошо получается. Не помню точно, но в инструкции написано, что может тесто не подняться, на дрожжи что то влияет.


мои колоды
ФридаДата: Понедельник, 13.01.2020, 10:52 | Сообщение # 345
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Аринушка, я дала ссылку на сайт-там ответы на все вопросы,на любые!
Цитата Аринушка ()
Поэтому хочу купить на пробу недорогую хлебопечку - уж если не пойдет у меня этот процесс, так чтобы не жалко было "в чулан поставить".
 А вот этот номер не пройдёт!Дешёвая и печь будет"дёшево",вот правда!
Каждый кулик своё болото хвалит,но вот или Панасоник-или ничего,никогда моя же Супра не сделает того же,что Панасоник.Это не я такая богатая,это родственники дарили мне эти печки.
А хлеб реально быстро надоедает из хб-ки,тем более сейчас везде есть вкусный,из частных пекарен.Да,на сколько я знаю,в дешёвых печках нет программы "ржаной хлеб"и придётся печь с заморочками,как в Супре,а о добавках придётся вообще забыть.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: