Пятница
26.04.2024
00:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Воскресенье, 28.04.2019, 14:00 | Сообщение # 241
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Сирена8 
Цитата Сирена ()
Хотела спросить - как вы красите яйца на пасху (и красите ли вообще). Тут на работе обсуждали способы, для меня было открытие , что до сих пор основная масса красит луковой шелухой)))). Более того, берут именно темные яйца. Я накупила термонаклек и разноцветных красителей - будут у меня разноцветные химические яйца

Я тоже луковой шелухой крашу, чтобы получились темными. И потом сверху тонкой кисточкой рисую разные узоры и орнаменты. Сейчас правда мало делаю, несколько штук всего. Вся семья в другой стране, поэтому мы в очень узком кругу отмечаем утром 7 

Цитата Сирена ()
И какой кулич предпочитаете? Печете? Или какой то фирмы? У меня самый любимый был из пекарни "Штолле".

Кулич обычно покупаю в русском магазинчике местном, но в этом году все раскупили еще 4 дня назад, я не успела из за работы. Так что сама испекла в этом году 9 
Цитата
А я в итоге заказала кулич у частного кондитера. На вид красивый! Надеюсь,что будет вкусный!

Здорово! Это тоже отличный вариант. Кондитер наверняка вкусно печет! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 29.04.2019, 18:17 | Сообщение # 242
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, я тоже в этом плане ленивая. Крашеные яйца и куличи готовые покупаю. В этом году не удержались с мужем и 4 кулича съели до Пасхи. 5   Вчера, в сам праздник, уже и не хотелось ничего.)) 10

Цитата Николь ()
Я думаю на Пасху яйца не красить...буду свежими кидаться.У меня в доме полный хаос.
Приехала сестра мужа выгонять меня из дома.Вчера стояли с бывшей его супругой и дитем за воротами.Не изгнали.Муж никого не пустил.Но я морально устала от скандалов.

Держись, Оксаночка! Надеюсь, что праздник прошел у васв мирной обстановке. 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Понедельник, 29.04.2019, 19:43 | Сообщение # 243
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
А у меня слетел комп на той неделе. Интернета- нет....Надо было себя занимать... Вот и заняла... Куличи напекла, яйца покрасили пищевыми красителями и освоила яичный декупаж... Посмотрите, какая красота....

Куличи







Декупаж (первый опыт)

Прикрепления: 5592779.jpg (130.4 Kb) · 5962568.jpg (127.6 Kb) · 2785156.jpg (103.0 Kb) · 6731187.jpg (123.8 Kb)
СнежнаяДата: Понедельник, 29.04.2019, 22:26 | Сообщение # 244
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Лейла, Оля, обалдеть!!! Какая красота!  199 Ты настоящая волшебница!  251 Поделись, пожалуйста, своим рецептом кулича.  8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 30.04.2019, 00:43 | Сообщение # 245
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Лейла, Олечка, какая красота! Ты настоящая мастерица, слов нет!
Очень красивые куличи у тебя получились, как из сказки! И декупаж яиц тоже удался на славу! Очень красиво 14  8  9 
Наверное все близкие были счастливы попробовать такую красоту на праздник 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЛейлаДата: Вторник, 30.04.2019, 01:53 | Сообщение # 246
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, Йеннифер, Женечка, спасибо большое за добрые слова!!! 

Цитата Снежная ()
Поделись, пожалуйста, своим рецептом кулича.

Олечка, делюсь... Мука - 1 кг, Топленое молоко - 500 мл, изюм и цукаты - 150 гр, сахар - 400 гр, масло сливочное (растопленное) - 250 гр, дрожжи -75 гр, яйца - 6 шт, соль -1 ч.л, коньяк - 1 ст.л, ванилин - 1 пакетик. Взбить яйца до однородности. В теплое молоко крошим дрожжи и хорошо перемешиваем. В эту смесь вводим сахар, перемешиваем. В яйца добавляем сливочное масло. Затем в эту миску вливаем смесь из дрожжей, молоком  и сахаром. Размешиваем. И оставляем эту опару на 8 часов при комнатной температуре. Потом высыпаем половину муки и перемешиваем, добавляем пропаренный изюм и цукаты, ванилин и 1 ст.л коньяка. Перемешиваем. Добавляем остальную часть муки, в которую добавим соль. перемешиваем. Выкладываем в формы на 1/3 часть. Выпекаем при 180 градусов, минут 40, готовность проверяю деревянной палочкой. Глазурь и украшения покупала в магазине готовые ( это безе). Очень вкусные!!!  
Цитата Йеннифер ()
Наверное все близкие были счастливы попробовать такую красоту на праздник

Да, Женечка, и куличи, и яйца разошлись со скоростью звука.... Ну, а мне очень приятно... :5:
СиренаДата: Вторник, 30.04.2019, 03:42 | Сообщение # 247
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Лейла, Оля!! Ого! Да у тебя там в промышленных масштабах пасхальное угощение было заготовлено! Это на сколько человек такая красота? Куличи великолепные!

Оля Снежная, что то я не поняла, ты яйца тоже крашенные покупаешь? Я у нас в продаже ещё пока не видела таких))) я бы точно купила)))

А мой кулич от частного кондитера оказался очень вкусный, мы слопали его за день. Сегодня пошла в кафе Мильфей и купила ещё один куличик, не наелась я их 10


мои колоды
АринушкаДата: Вторник, 30.04.2019, 05:06 | Сообщение # 248
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Лейла, Оля, какая же красота! Здорово ты куличи украсила - цветочные поляны! И яйца очень красивые! 
251


Рукописи не горят
lika28Дата: Вторник, 30.04.2019, 08:27 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Лейла, Оля, очень,очень,очень красиво!!!  8 Спасибо за рецепт кулича.Обязательно попробую.Девочки,сколько же у нас на форуме талантливых людей! 256
ЛейлаДата: Вторник, 30.04.2019, 21:05 | Сообщение # 250
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Девочки, большое спасибо за добрые слова! 
Цитата Сирена ()
Лейла, Оля!! Ого! Да у тебя там в промышленных масштабах пасхальное угощение было заготовлено! Это на сколько человек такая красота? Куличи великолепные!

Олечка, нас в семье четверо! Ну я еще и маме своей отправила, друзья и гости, и соседи!!! Всех угостила и вот и все.... 11  4
СнежнаяДата: Среда, 01.05.2019, 00:20 | Сообщение # 251
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Лейла, Олечка, спасибо большое за такой подробный рецепт! Обязательно попробую!  250

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 15:17 | Сообщение # 252
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Девочки, ужас какой-то!!! свекровь сказала, что я исчадие ада... и она должна от меня избавиться.... задушит подушкой... и я на этом свете не жилец... Хорошо, что это все слышал муж, не ожидала она , что он дома.... У него глаза на лоб полезли... Говорит ей : И это ты так издеваешься над моей женой? Пока меня нет?"
НикольДата: Воскресенье, 02.06.2019, 16:08 | Сообщение # 253
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Лейла, ой какая знакомая тема.
Держитесь.
ФридаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 16:33 | Сообщение # 254
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует


Господи,как я Вас понимаю!И ведь мужья не верят,считают,что оговариваем их.
Терпения Вам!
ЙенниферДата: Воскресенье, 02.06.2019, 17:46 | Сообщение # 255
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Лейла, Олечка, ну и новости у тебя, ужас какой. Может быть и правда ее лучше отдельно в дом престарелых переселить, если она уже настолько опасной становится? Шутки шутками, а мало ли что ей в голову взбредет. 2   Хорошо, что муж слышал, может теперь согласится какие-то меры предпринять. Это ведь совсем не смешно все. Тебе еще дочку поднимать и растить нужно.

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: