Четверг
28.03.2024
21:41
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Четверг, 11.06.2020, 16:37 | Сообщение # 556
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Агнешка, аит у меня был!Именно был!В нашем городе Бресте в РБ есть центр который лечит только щитовидку.

Два года лечилась без успеха.Не тем.Выпали волосы.Была температура.
( тирозол).

Но потом пошла в диспансер.Пила медрол.По схеме.Волосы перестали выпадать через неделю.
Потом анаприлин.
Потом диета зубаревой из книги вальс гормонов.Моя гормональная система пришла в норму.

ну и скйчас беременность.Вес да при таких делах очень набирается на пустом месте.Отечность.


Сообщение отредактировал Николь - Четверг, 11.06.2020, 16:39
АгнешкаДата: Четверг, 11.06.2020, 17:41 | Сообщение # 557
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Два года лечилась без успеха.Не тем.Выпали волосы.Была температура.
( тирозол).

Но потом пошла в диспансер.Пила медрол.По схеме.Волосы перестали выпадать через неделю.
Потом анаприлин.

Ай, какие страшные названия...мне только эутирокс и витамины выписывают. Самоизоляция сбила все планы, в конце марта контроль ТТГ и витамина Д должна была сделать. Больницы не принимают, лаборатории все закрыты и до сих пор сдать анализы не могу.
Уже дозировку надо снижать, а я без анализов боюсь это делать.+ с января еще похудела на 9 кг, это по любому добавит сбоев в организме. Но пока вроде симптомов передоза нету.
Волосы перестали сыпаться, когда витамин Д и селцинк плюс курсами пить стала.

Цитата Николь ()
Потом диета зубаревой из книги вальс гормонов. Моя гормональная система пришла в норму.

жду книжку эту, почитаю, потом с врачом еще побеседую. Надо добивать уже этот вопрос и дальше идти. Надоело на колесах сидеть 6


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Четверг, 11.06.2020, 19:49 | Сообщение # 558
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
у меня тут кипишь вокруг дома - то одно то другое контактирую с многими вокруг дома. вчера 2 часа болталась вокруг дома с приямками решали что исправлять и как, дворник бухой покрасил бордюр - жалоб понаписали Короче весело....20 июня нужно собрание годовое отчетное делать и тут опять сюрприз такой!
Я совсем забыла, что ты старшая дома. Тогда остается только стараться соблюдать дистанцию и меры предосторожности. Береги себя!  9

Цитата Фрида ()
А у нас половина предприятия на больничном,куча подтверждённых,я со многими общалась,которые сейчас в больницах лежат,правда большая половина на домашнем режиме.Я со 2 июня на больничном,тест не делали-нет пробирок.Но у меня нет температуры,самая большая была 37,6.Замучал кашель и головная боль.Началось возвращаться обоняние

Ирочка, очень тебе сочувствую! Выздоравливай скорее! 229


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 16.06.2020, 14:20 | Сообщение # 559
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Привет девочки))
Представляете, получили сегодня утром письма с обновленными правилами для нашего завтрашнего экзамена 16  Не знаю смеяться или плакать.

Для примера- пишет сразу 40 человек, в огромном зале спортивном. Расстояние между нами должно быть 2 метра(между столами). 
Заводить в зал будут по одному человеку, отнимать сумки, телефоны, и прочее- в общем конфисковать все личные предметы.
Пока заводят в зал- на себе должна быть личная маска. А теперь внимательно!
--Экзамен длится с 8 утра до 16 часов)) Вставать со своего места нельзя ни в каком случае. Перерывов нам не полагается, потому что Корона на дворе.
На столе будет лежать 4 маски, которые нужно менять по прошествии 2 часов. Снимать маски нельзя даже во время еды( это как??)
В туалет можно под надзором наблюдающего 1 раз!))) 
У меня напрашивается вопрос- как Можно пережить этот ад и не заболеть потом? или не грохнуться в обморок от недостатка воздуха?? Завтра обещают 26 градусов тепла.

А кстати, если надзиратели услышат- что кто то чихает, кашляет под маской у себя, или у кого-то температуру засекут, или еще что-то- То - тоже внимание!— Охрана выводит этого человека из зала— и ему можно будет пересдавать только в январе))
А если нервы? а если аллергия? а если понос у человека от нервов?

В общем)) Что творится..девочки… Ощущение, что я завтра на расстрел иду))
8 часов с 1 разом в туалет и вечной маской на носу))


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АгнешкаДата: Вторник, 16.06.2020, 14:25 | Сообщение # 560
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
В общем)) Что творится..девочки… Ощущение, что я завтра на расстрел иду))
8 часов с 1 разом в туалет и вечной маской на носу))

я думала только у нас бредят...но нет! 70


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Вторник, 16.06.2020, 20:05 | Сообщение # 561
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Йеннифер, жесть, эти правила не для людей  2 Как обычно всех под одну гребенку, не учитывая индивидуальных особенностей каждого человека. Женя, желаю удачи на экзамене!  76
СнежнаяДата: Вторник, 16.06.2020, 20:58 | Сообщение # 562
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Жень, ужас! 45   Сочувствую тебе. 2

Цитата Йеннифер ()
Снимать маски нельзя даже во время еды( это как??)
Немцы жгут, конечно)) Я в консульстве Германии один раз побывала и мне этого хватило.  Как в концлагере: шаг влево, шаг вправо - расстрел! 225

Цитата Йеннифер ()
А кстати, если надзиратели услышат- что кто то чихает, кашляет под маской у себя, или у кого-то температуру засекут, или еще что-то- То - тоже внимание!— Охрана выводит этого человека из зала— и ему можно будет пересдавать только в январе))А если нервы? а если аллергия? а если понос у человека от нервов?

Это не экзамен, а эксперимент "Остаться в живых". 6   Из 40 человек пройдут все испытания только трое. Но, мы уверены, Женечка, ты будешь в их числе! 16
Удачи тебе завтра! 255   С нетерпением будем ждать новостей.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Среда, 17.06.2020, 02:11 | Сообщение # 563
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, конечно, это тяжело, но это же экзамен. Если будет соблюдаться дистанция, масочный режим, руки будешь спиртом протирать, то почему ты должна заболеть?
С туалетом конечно перебор. Почему памперсы не предложили?
Но мне вот приятно, что у вас так строго блюдут санитарный режим.
У нас в городе резко выросла заболеваемость - свыше 200 в сутки, в то время как у многих пошло на спад. Стали занимать 5 место по численности зараженных. В больницы длинные очереди из скорых. Впереди только Москва, СПб, ННовгород, т.е. города, которые в разы крупнее. Но властям пофиг - ни парад не отменяют, ни контроля населения по выполнению масочного режима. Народ шастает толпами, дистанцию не соблюдают, маски не носят, в том числе и в транспорте.

Цитата Фрида ()
Думаю,что если будут всем подряд тесты делать,то весь город надо будет закрывать на карантин,а не закрывают даже одно единственное предприятие-рассадник болезни.
Какой-то детский подход. Делаем вид, что все ОК?


Рукописи не горят
ФридаДата: Среда, 17.06.2020, 08:49 | Сообщение # 564
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Аринушка, думаю,что да,делают вид,что всё отлично и тоже население без масок,даже в магазинах,а больных всё прибавляется,вчера,например,ещё девушка с моей работы на больничный попала,а начальница,у которой подтверждённые анализы,мне звонит,спрашивает,когда выйду на работу,что она ждёт меня.Конечно,легко говорить сидя дома и глядя в монитор на работающих людей.
СнежнаяДата: Среда, 17.06.2020, 22:42 | Сообщение # 565
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
У нас в городе резко выросла заболеваемость - свыше 200 в сутки, в то время как у многих пошло на спад. Стали занимать 5 место по численности зараженных. В больницы длинные очереди из скорых. Впереди только Москва, СПб, ННовгород, т.е. города, которые в разы крупнее. Но властям пофиг - ни парад не отменяют, ни контроля населения по выполнению масочного режима. Народ шастает толпами, дистанцию не соблюдают, маски не носят, в том числе и в транспорте.
Ира, очень печально, что у вас в городе такая ситуация.  2  У нас если на улице народ без масок еще ходит, то в торговых центрах и организациях, обслуживающих население, все строго. Везде стоят специальные сотрудники, которые следят за соблюдением масочного режима. Если заходишь в аптеку или какой-то магазин, то люди стоят в очереди на расстоянии друг от друга. Встречаются, конечно, исключения, но радует, что их не так много.

Цитата Фрида ()
а начальница,у которой подтверждённые анализы,мне звонит,спрашивает,когда выйду на работу,что она ждёт меня.Конечно,легко говорить сидя дома и глядя в монитор на работающих людей.
Ира, сиди на больничном так долго, как это возможно. Объясни врачу ситуацию, думаю, что она пойдет на встречу.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Четверг, 18.06.2020, 14:35 | Сообщение # 566
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, привет 8
Рассказываю вам, как было. В общем правила были строгими, и правда столы стояли на расстоянии двух метров друг от друга. Заводили, как и обещали по-одному всех, долго длилось конечно, потому что пока из очереди примешь человека- пока на место посадишь, пока проверишь все.
Мне повезло- я у стеночки хотя бы сидела, а не в первом ряду или не на открытом пространстве.
Потом сразу сказали- что в туалет можно 1 раз, чтобы продумывали, сколько мы пьем, и не бегали. С туалетом еще сложность была, на полу были наклеены указатели желтые, стрелочки, между рядями и столами, как в лабиринте минотавра. Нужно было вначале до конца зала дойти по стрелкам, потом повернуть, куда то, потом еще несколько раз- в общем по всему залу пройти по сути кругами- и потом только к выходу.
И на пути было около 6 дезинфицирующих столиков- где стояли салфетки, жидкости. Ну и пока ты шел в туалет, нужно было на каждом из них остановится, сменить маску и продезинфицировать руки. ну в общем- в туалет был длинным путь. Ну и из туалета тоже самое, только по стрелкам другого цвета.
Сидели мы правда в масках практически весь экзамен, часов до 2 наверное дня. Потом проверяющие и министерства здравоохранения вышли, и разрешили нам за столами у себя снять маски на время, потому что было не возможно уже всем и нам и им.
Что еще было…мм открыли все окна и двери, на улице ливень был, прохладно, продрогли все до костей. начала экзамен писать, а у меня руки трясутся, зубы стучат, думала от нервов, потом оказалось, что от холода. Но закрыть нельзя было, чтобы хорошо проветривалось все. Так что мерзли весь экзамен. 3
Вчера думала вечером, как же будут сдавать те, кому зимнее время года достанется.

Что еще интересного рассказать. Как написала- я не знаю, честно скажу. В какой-то момент, от холода, от маски, от нервов, у меня голова отключилась, и я писала в каком то режиме- Ничего не вижу, не понимаю, и как будто меня вообще в теле не было 3  Потому что вопросы все расплывались в большую кучу, и зачастую я просто уже угадывала.
Со сложностью экзамена нам тоже повезло конечно. Все надеялись, что нам его чуть упростят по вопросам, из за пропущенных 2-3 месяцев обучения и ситуации. Но напротив- нам его так усложнили, что учителя ходили и сочувствовали нам иногда. сказали- что самый сложный экзамен за последние 15 лет.
Ну у меня же скучно не бывает в жизни 10
Ну и наблюдателей у нас было не как обычно- по 4 на экзамен, а 15 на весь зал. Стояли практически у каждого стола персонально. 16

А так- было 4 разных предмета, то есть 4 экзамена в одном. Давали отдельно каждый в конверте, потом после заполнения, забирали, и выдавали следующий.
В общем как-то пережила вчерашний день, но как сдала- не знаю. Результаты получим только в июле, примерно через месяц, скажут, кому еще в январе пересдавать, если какой-то из 4 х экзаменов не удался. Ну и теперь, через 2 недели устный еще будет. С ним еще не знают как быть, и как организовать безопасно, так что ждем- затаив дыхание.

Цитата Агнешка ()
я думала только у нас бредят...но нет!
Немцы очень педантичные с правилами, как сказали, так и будут точно требовать 2

Цитата Имбирь ()
жесть, эти правила не для людей   Как обычно всех под одну гребенку, не учитывая индивидуальных особенностей каждого человека. Женя, желаю удачи на экзамене!
  Спасибо! 8  Да, было сложно конечно в маске сидеть, воздуха не хватало.
Цитата Снежная ()
Это не экзамен, а эксперимент "Остаться в живых".   Из 40 человек пройдут все испытания только трое. Но, мы уверены, Женечка, ты будешь в их числе!
Олечка, я думала, честно говоря, часам к 12, что я откажусь его писать и пойду домой. Просто уже плохо было на ветру- сквозняке сидеть, и в маске без воздуха. Зуб за зуб не попадает, а нужно еще писать как-то. Но все таки я решила дотянуть до конца, правда не уверена в результате совсем.
 Спасибо тебе большое за поддержку 8 

Аринушка
Цитата Аринушка ()
Йеннифер, Женечка, конечно, это тяжело, но это же экзамен. Если будет соблюдаться дистанция, масочный режим, руки будешь спиртом протирать, то почему ты должна заболеть?С туалетом конечно перебор. Почему памперсы не предложили?
Ирочка, да, я согласна, что правила гигиены важны. Ничего против не имею 3  Но в маске несколько часов было очень сложно просидеть, через час под маской практически нет воздуха уже, сидишь и задыхаешься. Плюс если добавить нервы к этому, то возникает ощущение удушья. В самом конце нам все же разрешили их снять на своем месте, но это уже не важно было, потому что практически все написали.
Дезинфицировать руки было совсем не сложно, это совсем не мешало, конечно.
Про памперсы я не подумала кстати, Ира)) Может быть они придут потом к такому варианту в будущем. Но я потом, кстати поняла, почему можно было 1 раз в туалет. Просто пока ты по всем стрелочкам пройдешь, на всех столах руки продезинфицируешь, на каждом маску сменишь, то проходит для 1 человека минут 15 в целом, на дорогу и туалет - в лучшем случае. И каждого кто вышел нужно отметить еще в журнале, и когда придет. В общем это и потеря времени, и дополнительные ресурсы. Так что мы старались просто не пить- по возможности)) ну по крайней мере я. не знаю как другие выходили из ситуации.
Цитата Аринушка ()
Но мне вот приятно, что у вас так строго блюдут санитарный режим.
Ирония в том, что блюдут его только на экзаменах, и в школах. А так- на улице маски не носят, требование только к закрытым помещениям, например в магазин необходимо надеть маску.
В больницах-на операциях соблюдают. Но тоже, маски теперь на вес золота, выдают по 1 маске на день. И это смешно- в таком плане, что ты эту маску- с одной кровавой операции, на другую носишь. И никого это не волнует- режим экономии. А а экзамене тебе выдают 5 масок, и еще меняешь на столах во время похода в туалет.

Цитата Аринушка ()
У нас в городе резко выросла заболеваемость - свыше 200 в сутки, в то время как у многих пошло на спад. Стали занимать 5 место по численности зараженных. В больницы длинные очереди из скорых. Впереди только Москва, СПб, ННовгород, т.е. города, которые в разы крупнее. Но властям пофиг - ни парад не отменяют, ни контроля населения по выполнению масочного режима. Народ шастает толпами, дистанцию не соблюдают, маски не носят, в том числе и в транспорте.

Сочувствую ( Это конечно тоже не дело. У нас хотя бы в транспорте носят и в магазинах. ну и в школах вот тоже.
И у нас вроде бы на спад пошло.

Цитата Фрида ()
Аринушка, думаю,что да,делают вид,что всё отлично и тоже население без масок,даже в магазинах,а больных всё прибавляется,вчера,например,ещё девушка с моей работы на больничный попала,а начальница,у которой подтверждённые анализы,мне звонит,спрашивает,когда выйду на работу,что она ждёт меня.Конечно,легко говорить сидя дома и глядя в монитор на работающих людей.
Да, печально очень, конечно(  Если и в магазинах не носят, и в транспорте, то конечно будет распространяться дальше.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Четверг, 18.06.2020, 21:18 | Сообщение # 567
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Но тоже, маски теперь на вес золота, выдают по 1 маске на день.
бесплатно выдают? у нас за свой счет, хотя безмасочники считают, что им бесплатно должны давать.


Рукописи не горят
НикольДата: Четверг, 18.06.2020, 22:08 | Сообщение # 568
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
У нас тоже высокая заболеваемость вирусом.

7 мне на днях рожать.Я очень переживаю.
СнежнаяДата: Четверг, 18.06.2020, 23:11 | Сообщение # 569
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, как я рада, что этот сложный день прошел и ты сейчас можешь хоть капельку расслабиться и отдохнуть. 7  Конечно, впереди еще устный экзамен, но я уверена, что ты и с ним справишься! 174

Цитата Николь ()
мне на днях рожать.Я очень переживаю.

Ксенечка, мы за тебя тоже держим кулачки! Пусть роды будут легкими! Напиши нам потом обязательно. 199 183


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Пятница, 19.06.2020, 00:26 | Сообщение # 570
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
мне на днях рожать.Я очень переживаю.
Пусть все будет хорошо и никакие болезни не прилипнут. Маленькие человечки - это так здорово)) 7
Йеннифер, Дааа...немцы конечно педанты. Но с другой стороны,не знаешь как лучше.Эта болезнь вообще еще не до конца изучена.Заболеешь вот и фиг знает какие потом осложнения.
Хотя конечно палку они перегибают=(
Держись Жень!


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Пятница, 19.06.2020, 00:28
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: