Пятница
29.03.2024
14:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LanfearДата: Суббота, 16.06.2018, 04:32 | Сообщение # 166
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
опыт общения с домовыми. Хотя лично я в них не верю
А зря 10  Делюсь воспоминаниями супруга: "Был я как-то в гостях. Хозяева рассказали, что в доме живет барабашка, после того, как умер бывший хозяин. Муж посмеялся в грубой форме. Ночью ему приснился сон, что его душит барабашка. Причем душит сверху сидя, взяв за горло, не со спины. А проснулся муж, лёжа на животе с царапинкой на горле. 3 
Zvetozara, мне было бы интересно с Вами пообщаться. Свою девочку домовую я знаю. Хочу ей парня найти, чтобы меньше шалила)))


Oderint dum metuant
СиренаДата: Суббота, 16.06.2018, 14:37 | Сообщение # 167
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
А зря
ну да, не верю именно в домовых почему-то)) и в инопланетян 4 . я как-то у мужа спрашивала - верит ли он в инопланетян - он сказал, что по теории, при таком большом количестве планет вероятность существования инопланетян высокая. 
Правда, послушать всякие интересные истории  про неизведанное люблю 10

Цитата Lanfear ()
Причем душит сверху сидя, взяв за горло, не со спины. А проснулся муж, лёжа на животе с царапинкой на горле.
Может, приснилось под впечатлением от рассказа. А показалось, что душит, потому-что на животе лежал, дыхание перехватило. И царапина, предположим, от цепочки или брился до этого и не заметил царапинку. Но это я так, версии перебираю. Не оспариваю вашу историю, просто всегда стараюсь найти логическое объяснение той или иной ситуации. А вот когда аргументов нет - тогда уже и не поспоришь.

Цитата Lanfear ()
Свою девочку домовую я знаю. Хочу ей парня найти, чтобы меньше шалила)))
  11  не боитесь, что они потом вместе зажигать будут 93


мои колоды
ZvetozaraДата: Суббота, 16.06.2018, 19:35 | Сообщение # 168
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Свою девочку домовую я знаю. Хочу ей парня найти, чтобы меньше шалила)))    не боитесь, что они потом вместе зажигать будут 
-----------------
Шалить и твоя домовая не будет ,если ее кормить и общаться уважительно с ней

Добавлено (16.06.2018, 19:35)
---------------------------------------------
Не стоит так болезненно реагировать. Каждый имеет право на свое мнение. Вы можете просто рассказать о своем опыте.
______________________
Если я кого то обидела..Извенясь. 
Но я ,этими слова не реагировала болезненно. Просто написала,что если человек не знает и не верит,то не значит что этого нет.
--------------
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
--------------
 А вот некоторым людям не стоит ,пытаться,оскорблять,если что то не понимают .
(Пытаться)

LanfearДата: Воскресенье, 17.06.2018, 02:58 | Сообщение # 169
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
Может, приснилось под впечатлением от рассказа. А показалось, что душит, потому-что на животе лежал, дыхание перехватило. И царапина, предположим, от цепочки или брился до этого и не заметил царапинку.
не-а, ничего он не брил на шее, цепочки не носит. Барабашка был. Он уверен, никакими словами не переубедить: душил Барабашка. 4 
Zvetozara
Цитата Zvetozara ()
Шалить и твоя домовая не будет ,если ее кормить и общаться уважительно с ней
Тут я ни разу не усомнилась и не иронизировала. Моя кошка и я великолепно общаемся с Домовой. Зря Вы в штыки восприняли. Есть же ЛС, в конце концов. 3


Oderint dum metuant
СиренаДата: Воскресенье, 17.06.2018, 03:36 | Сообщение # 170
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
Моя кошка и я великолепно общаемся с Домовой.
а как общаетесь? 

Сегодня наткнулась на смешной Дневник Домового10  Тяжела жизнь барабашки, ничего не скажешь.


мои колоды
LanfearДата: Воскресенье, 17.06.2018, 05:55 | Сообщение # 171
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
Цитирую Lanfear:Моя кошка и я великолепно общаемся с Домовой.
 
Цитата Сирена ()
а как общаетесь?
 Без анекдотов. Если Вам смешно - смейтесь
Извините, но смеяться и подстёбывать, если сами не верите - не честно  Люди есть, к-е не верят  в Таро и оракулы, тоже стебать будем?


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Воскресенье, 17.06.2018, 06:35
СиренаДата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:46 | Сообщение # 172
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
Без анекдотов. Если Вам смешно - смейтесь
В чем вы увидели стеб? В Дневнике Домового? Я не пыталась кого-то этим задеть. Просто решила немного разрядить обстановку. Мы ведь на тему таро тоже анекдоты выкладываем и ничего. Это не имеет никакого отношения к тому, верю я в домового или не верю. Каждый праве верить в то, что он хочет.


мои колоды
LanfearДата: Воскресенье, 17.06.2018, 14:38 | Сообщение # 173
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Сирена, наверное, Домовые - личная тема, как, впрочем, и любая тема веры. И не для "Болталки" (а то подерёмся все).  1  8 
Цитата Сирена ()
Мы ведь на тему таро тоже анекдоты выкладываем и ничего.
А я нет. Чувствуете разницу? 1  Я не ханжа, ни в коем случае.  1  Но я никогда не буду высмеивать неизвестное. И никому не советую 3


Oderint dum metuant
Мэйбл_ПайнсДата: Воскресенье, 17.06.2018, 14:44 | Сообщение # 174
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Девочки, а вы знаете, я читала недавно, что люди часто путают еще нападение домового ночью и такое явление, как "сонный паралич."
Вы видите сладкие сны, вас ничего не тревожит. Но внезапно вы физически ощущаете, что на вашей груди сидит «кто-то» и душит практически до полной потери рассудка. Все тело онемело, невозможно пошевелить ни рукой, ни ногой, нет никакой возможности противостоять неведомому пришельцу.Слышно страшный звук выкачиваемого из ваших легких воздуха, кажется, что «кто-то» сейчас утащит вас в густую непроглядную темноту. Сердце бьется в бешеном ритме, оно в прямом смысле может выскочить из груди. Этот ужас продолжается несколько секунд, которые кажутся вечностью. Постепенно рассудок проясняется, неведомое существо бесследно пропадает с вашей груди, можно пошевелить руками и ногами. В атмосфере этого ужаса можно поверить в кого угодно: и в домового, и в черта, и даже в инопланетян. Что же это было? Простой ночной кошмар или страшные проделки домового?
Этот сонный паралич случается с очень многими людьми, особенно когда они спят на спине. Поразительно неприятное явление 3  У него даже еще одно название есть "синдром старой ведьмы".Сразу стоит уяснить, что сонный паралич абсолютно не опасен. Он не причиняет ни физического, ни психического вреда. С ведьмами он не имеет ничего общего, он был так назван только из-за своих устрашающих симптомов, которые раньше ассоциировались с проделками ведьм и домовых. Очень часто крестьяне жаловались, что их дошил домовой и выселял из домуНаука объясняет это явление по-другому. Сонный паралич возникает тогда, когда тело уже подготовилось ко сну и расслабилось, а мозг продолжает свою работу. Во время сна и бодрствования частота дыхания разная. Именно из-за этого сбивается привычный ритм дыхания, человек не контролирует вдохи и выдохи, может возникать незначительное кислородное голодание.

Я не оспариваю ни первое ни второе мнение на самом деле, просто добавляю информации еще для обсуждения.
Но и знакомые, которые домовых видят, у меня тоже есть в окружении, особенно если люди на природе живут. 12  Каждое мнение отчасти правильное.
Домовой издавна, особенно в деревнях, считался нечистой силой, не смотря на то, что являлся хозяином в доме, защитником. Где-то слышала версию, что раньше, еще во время войны ангелов, часть побежденных ушли под землю, стали демонами, а часть остались на земле, между двумя мирами-в мире людей. Они не смогли определится и остались мучать людей или помогать людям.
Или еще есть версия, что раньше домовой был языческим богом, и после принятия христианства его стали отождествлять с темными силами.
И по другое версии домовыми становились покойные сын семьи. Раньше в деревнях ведь часто детки умирали, жизнь была тяжелая. и этот дух оставался с семьей, помогал приглядывать за животными. Но опять таки в этой версии тоже обозначено, что это была грешная душа, которая таким образом отрабатывала свои провинности, помогая людям.
И еще есть версия- что домовой это жертва человеческая, которые раньше были частыми при закладке фундамента дома.

Вот еще славянские имена домового:
  • Домово́й; Домови́к; Де́душка; Посте́нь; По́стень; Лизу́н; Доможи́л; Хозя́ин; Жирови́к; Не́жить; Сусе́дко; Брата́нушко; Дух-храни́тель; Оби́дчик до́ма.
  • Запе́чник; Подпе́чник; Подпо́льник; Голбе́шник.


Он женского пола не был никогда 3  Всегда мужской дух.

Выглядит обычно так, по рассказам очевидцев. Волосатый дедушка такой, огромный.

Lanfear, если у вас дух женского пола, будьте осторожнее, это может быть не домовой, а кто то еще. Тем более, если шалит дома. Может быть этот дух решил занять место домашнего защитника, воспользоваться благами: энергией и пищей. Вы не занимаетесь ритуальной магией? Во время ритуалов можно иногда притянуть такого духа. Или это еще может быть местный призрак, который решил у вас остаться.
Если это домовой, то точно должен быть мужского пола. И если он наказывает за что-то, то обычно прячет вещи, или может например молоко скиснуть. Если совсем вы не по тому пути идете, либо предупредить вас хочет, то тогда уже, судя по историям, может на грудь сесть и душить, но это обычно только ваш домовой, в чужих местах редко такое случается.
Попробуйте у знакомых забрать себе маленького домового, или у родителей из старой квартиры. Можно взять тапочку с собой и попросить домового пойти к вам в дом. И если появится настоящий домовой, то он точно наведет порядок с местными духами.
Но и с домовым нужно быть очень осторожной, это очень серьезный дух и спрашивать с вас он тоже будет по-полной за помощь. Порядок должен быть идеальным, пища приготовлена хозяйкой и тп.
Прикрепления: 8080075.jpg (65.4 Kb)


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.

Сообщение отредактировал Мэйбл_Пайнс - Воскресенье, 17.06.2018, 14:53
LanfearДата: Воскресенье, 17.06.2018, 17:43 | Сообщение # 175
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Мэйбл_Пайнс, огромное спасибо! Зачитала вслух мужу. Сказал: хорошо, если так.
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Lanfear, если у вас дух женского пола, будьте осторожнее, это может быть не домовой, а кто то еще. Тем более, если шалит дома.
Я знаю, кто это, как выше писала. Мужчина по энергетике здесь не приживётся: я несу в себе Смерть. СА №13. 
Тут Бенна вспомнилась наша. Она запахи смотреть умеет.  Так вот, есть запах Смерти. Я не говорю сейчас о затхлости, тлене. Я даже не смогу пояснить логически. Не зайдёт ко мне в Дом недруг, он еще в парадном остановится.


Oderint dum metuant
СиренаДата: Понедельник, 18.06.2018, 00:27 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Lanfear
Цитата Lanfear ()
Сирена, наверное, Домовые - личная тема, как, впрочем, и любая тема веры. И не для "Болталки" (а то подерёмся все).
вообще в болталке мы
Цитата Снежная ()
общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.
так что участвовать в обсуждении или нет - это уже ваш выбор. Никто драться не собирался.

Мэйбл_Пайнс, спасибо за информацию! Вы так интересно рассказали историю домовых 9 

Цитата Мэйбл_Пайнс ()
люди часто путают еще нападение домового ночью и такое явление, как "сонный паралич."
 
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Сонный паралич возникает тогда, когда тело уже подготовилось ко сну и расслабилось, а мозг продолжает свою работу. Во время сна и бодрствования частота дыхания разная. Именно из-за этого сбивается привычный ритм дыхания, человек не контролирует вдохи и выдохи, может возникать незначительное кислородное голодание.
Ваше описание сонного паралича очень похоже на состояние апноэ во сне . Я один раз наблюдала это явление - человек спал, потом на мгновение перестал дышать, а потом просто подскочил на кровати от нехватки воздуха. Дыхание восстановилось, но все равно, странное состояние. 
Мэйбл_Пайнс, а вы сами встречались с домовыми или подобными сущностями?


мои колоды
Анна30Дата: Понедельник, 18.06.2018, 01:20 | Сообщение # 177
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Интересна тема. Недавно столкнулась с таким, у знакомой мамы так ребенка дома постоянно кто то душит. А я с таким не сталкивалась, даже и подсказать не знаю что....
А если по тому что пишут, например душит из за того что идет не той дорогой, так это еще ребенок, в школе учится... не подходит, дома у них конечно бардак, если домовому это не нравится, то все ж вопросы к хозяйке, при чем тут он...
Вообще незадача какая то..


Я Истинная Творческая Сущность
Мэйбл_ПайнсДата: Понедельник, 18.06.2018, 12:38 | Сообщение # 178
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Анна308 Здравствуйте, попробую поделиться с вами своими мыслями по этому поводу.
Цитата Анна30 ()
Недавно столкнулась с таким, у знакомой мамы так ребенка дома постоянно кто то душит. А я с таким не сталкивалась, даже и подсказать не знаю что....А если по тому что пишут, например душит из за того что идет не той дорогой, так это еще ребенок, в школе учится... не подходит, дома у них конечно бардак, если домовому это не нравится, то все ж вопросы к хозяйке, при чем тут он...
Вообще незадача какая то..
Это не домовой точно. Домовые деток берегут, заботятся о них, девочкам плетут косички. 
Дети очень чувствительны к созданиям на тонком плане, они могут видеть, как хороших, светлых представителей, так и темных. Скорее всего душит ребенка какая-то голодная местная сущность. Они любят выбирать детей в жертвы, так как энергия вкусная и защитить себя они не могут. Схема чаще всего очень простая: сущность приходит, душит-пугает, ребенок боится, в ужасе отдает энергию этой сущности. Они питаются страхом и получают удовольствие от мучений жертв. В большинстве случаев эти набеги сами по себе проходят, ребенок вырастает и становится уже не такой вкусной жертвой.
Чаще всего деток душат местные духи, ведь дома порой строили на болотах, и даже если нет, то земле много лет, в самой земле много кто уже лежит. Или может кто то из соседей умирал когда-то и не успокоился. Эти души-или духи обычно злые и для существования им нужна пища конечно-же.
Либо как вариант может быть и лярва, которая прицепилась к дитю и вызывает определенные образы, страхи, когда он расслаблен. Лавру где угодно тоже можно подцепить.
Я мало могу что посоветовать в этом вопросе, но пусть родители попробуют для начала промыть все с солью в комнате ребенка, несколько дней подряд, на ночь пусть ставят милочку с крупной солью под кровать. Утром соль выкидывают и меняют на свежую. На подоконник тоже миску с солью, на случай если этот объект через окно приходит.
Также если ребенок принадлежит к какому то церковному эргрэгору, ну например православному, то повесьте на стену иконку, или крестик надеть на шею. До конца может быть не пройдет явление, но ослабить должно. И еще можете купить сушеный Белый шалфей и окурить им помещение, а еще лучше всю квартиру и тело ребенка тоже вокруг дымом. Белый шалфей очень хороший помощник, нечисть его не любит очень сильно. И веточку шалфея возле подушки ребенку оставлять.
Но на всякий случай, нужно еще проверить сердце ребенку, или дыхательные пути. Может быть носик забит или сердечко аритмия например, это тоже может такие образы вызывать. Например если дышать тяжело во сне. Или еще бывает стресс в жизни, ребенок может волноваться из за учебы или оценок, друзей. Хорошо переговорить с малышом на отвлеченные темы, попробовать выяснить причину, поддержать и успокоить. Очень важно, чтобы ребенок шел спать с ощущение защищенности, чтобы знал, что если позовет ночью, мама придет и поможет. Тогда и сны станут спокойнее. Удачи вам 8 

Lanfear
Цитата Lanfear ()
огромное спасибо! Зачитала вслух мужу. Сказал: хорошо, если так.
12  14 
Цитата Lanfear ()
Я знаю, кто это, как выше писала. Мужчина по энергетике здесь не приживётся: я несу в себе Смерть. СА №13.
 Я понимаю примерно о чем вы.  12 

Сирена
Цитата Сирена ()
спасибо за информацию! Вы так интересно рассказали историю домовых
 Не за что, очень приятно, что я интересно написала и история была полезной 14 
Цитата Сирена ()
Ваше описание сонного паралича очень похоже на состояние апноэ во сне . Я один раз наблюдала это явление - человек спал, потом на мгновение перестал дышать, а потом просто подскочил на кровати от нехватки воздуха. Дыхание восстановилось, но все равно, странное состояние.
 Да, все верно, много общего есть с этим состоянием. Такое тоже можно спутать порой с ощущением, что вас кто-то душит ночью. 
Цитата Сирена ()
а вы сами встречались с домовыми или подобными сущностями?
С домовыми я не встречалась, но очень много на эту тему общались с очевидцами. В любом случае, нападки домового, если он есть постоянно не длятся.
С других сущностей встречала, к сожалению. У меня была подобная ситуация, как у знакомых Анны30 в детстве, только жертвой была я.  3


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
АртемизияДата: Понедельник, 18.06.2018, 16:40 | Сообщение # 179
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Ого, как тему развили)) Интересно.

Не хотела никого обидеть, просто подумала, что это реклама.

Я в домовых не верю, но всегда интересно истории на эту тему почитать. Где-то сразу можно найти логическое объяснение, а где-то все равно остаются вопросы.

Мэйбл_Пайнс, спасибо вам за интересную информацию. Видно, что в этой теме вы хорошо разбираетесь. 8

Цитата Lanfear ()
Я знаю, кто это, как выше писала.
То есть это получается не домовой? Чья-то неупокоенная душа?

Цитата Lanfear ()
Мужчина по энергетике здесь не приживётся: я несу в себе Смерть. СА №13.
 А как вы тогда с мужем живете?

Цитата Анна30 ()
Интересна тема. Недавно столкнулась с таким, у знакомой мамы так ребенка дома постоянно кто то душит.
Это могут быть признаки бронхиальной астмы. У меня малая когда отдыхала летом у мамы в деревне, то начинала во сне ни с того ни с сего задыхаться и хрипеть. Мама все списывала на злых духов и что дочка была не крещеная. Покрестили, но ситуация не изменилась. Потом выяснилось, что у нее аллергическая астма на кошек. А у мамы жил кот и ночью приходил спать на кровать к дочке, поэтому она и задыхалась во сне. Может быть и в случае с вашей знакомой есть какое-то объяснение. Хотя на этом варианте я не настаиваю, конечно, просто рассказала случай из жизни нашей семьи.

Сирена, спасибо большое за Дневник домового. 8  Прочитала пока только 7 частей, но смеялась до упада. 11


Ищу себя...

Сообщение отредактировал Артемизия - Понедельник, 18.06.2018, 16:56
Анна30Дата: Понедельник, 18.06.2018, 20:27 | Сообщение # 180
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Мэйбл_Пайнс, благодарю за ответ, очень интересно и понятно разъяснили, этой версии я как то не слышала ни разу и не думала об этом. Про то чем окуривать и что можно сделать тоже спасибо, приму на заметку и поделюсь с мамой, пусть расскажет.
Артемизия, тоже учту спасибо, да этого всего сразу и не поймёшь от чего может быть. В итоге все версии нужно проверить.
8


Я Истинная Творческая Сущность
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: