Среда
17.04.2024
00:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Книги
СиренаДата: Четверг, 27.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
Бестселлеры и новинки, классические произведения и современная литература, книги любых жанров и направлений. Если вас что-то тронуло в мире литературы и вы хотите этим поделиться и рекомендовать другим - добро пожаловать!




мои колоды
СнежнаяДата: Среда, 25.09.2019, 13:20 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, прочитала недавно книгу Алекса Михаэлидеса "Безмолвный пациент". 54 Очень понравилась. Рекомендую! 14


Аннотация к книге "Безмолвный пациент"
Жизнь Алисии Беренсон кажется идеальной. Известная художница вышла замуж за востребованного модного фотографа. Она живет в одном из самых привлекательных и дорогих районов Лондона в роскошном доме с большими окнами, выходящими в парк. Однажды поздним вечером, когда ее муж Габриэль возвращается домой с очередной съемки, Алисия пять раз стреляет ему в лицо. И с тех пор не произносит ни слова.
Отказ Алисии говорить или давать какие-либо объяснения будоражит общественное воображение. Тайна делает художницу знаменитой. И в то время как сама она находится на принудительном лечении, цена ее последней работы - автопортрета с единственной надписью по-гречески "Алкеста" - стремительно растет.
Тео Фабер - криминальный психотерапевт. Он долго ждал возможности поработать с Алисией, заставить ее говорить. Но что скрывается за его одержимостью безумной мужеубийцей, и к чему приведут все эти психологические эксперименты? Возможно, к истине, которая угрожает поглотить и его самого...

"Самый неожиданным и потрясающий воображение финал за последнее время"
- Блейк Крауч

"Умное, сложное и напряженное повествование"
- Ли Чайлд

"Этот острый и умный роман буквально поразил меня - а я уверяю вас, это очень непросто сделать. Благодарность автору. Особая благодарность…"
- Джоанн Харрис, автор романа "Шоколад"

Голливуд уже выкупил право на экранизацию. Очень жду, когда выйдет фильм! 7
Прикрепления: 8646268.jpg (62.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Четверг, 26.09.2019, 00:20 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, я читала эту книгу!  14  Мне понравилась! Люблю сюжеты с неожиданной концовкой!

мои колоды
ПрозерпинаДата: Четверг, 26.09.2019, 15:39 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: отсутствует
А я сейчас подсела на детективы Таны Френч - ирландская писательница, у нее всего вышло 7 книг, но мне удалось найти в сети переведенными только 6. Первая книга, которую я у нее прочитала - "Тайное место". Прочитала и побежала качать все остальные)

Аннотация

В дорогой частной школе для девочек на доске объявлений однажды появляется снимок улыбающегося парня из соседней мужской школы. Поверх лица мальчишки надпись из вырезанных букв: Я ЗНАЮ, КТО ЕГО УБИЛ. Крис был убит уже почти год назад, его тело нашли на идиллической лужайке школы для девочек. Как он туда попал? С кем там встречался? Кто убийца? Все эти вопросы так и остались без ответа. Пока однажды в полицейском участке не появляется девушка и не вручает детективу Стивену Морану этот снимок с надписью. Стивен уже не первый год ждет своего шанса, чтобы попасть в отдел убийств дублинской полиции. И этот шанс сам приплыл ему в руки. Вместе с Антуанеттой Конвей, записной стервой отдела убийств, он отправляется в школу Святой Килды, чтобы разобраться. Они не понимают, что окажутся в настоящем осином гнезде, где юные девочки, такие невинные и милые с виду, на самом деле опаснее самых страшных преступников.

Новый детектив Таны Френч, за которой закрепилась характеристика «ирландская Донна Тартт», – это большой психологический роман, выстроенный на превосходном детективном каркасе. Это и психологическая драма, и роман взросления, и, конечно, классический детектив с замкнутым кругом подозреваемых и развивающийся в странном мире частной школы.

Рекомендую всем, кто любит детективы, где идет упор на психологическую составляющую :14:


Сообщение отредактировал Прозерпина - Среда, 16.10.2019, 14:58
SophiaДата: Вторник, 08.10.2019, 03:27 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Мне нравится книга "Две жизни" Антарова К. 
Это оккультный роман в 4 -х томах. 
Великолепная книга, содержит в своих историях себе всю мудрость жизни. 
Самое интересное описывается в третьем и 4 томе  1 
СиренаДата: Среда, 16.10.2019, 01:01 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Рекомендую книгу Мишеля Бюсси

"Черные кувшинки"




Аннотация к книге:
Новый день приходит в Живерни. Старуха наблюдает за буднями деревни, туристами… Перед ее взором проходят силуэты и судьбы. Двое особенно привлекают ее внимание: женщина с глазами цвета кувшинок, которая мечтает о любви и бегстве, и девочка одиннадцати лет, которая живет только живописью. Судьба уготовила им суровое испытание. Здесь, где каждая душа имеет свой секрет, разыграется драма, которая разрушит иллюзии и разбередит былые раны…


мои колоды
SamaraДата: Пятница, 13.03.2020, 04:59 | Сообщение # 51
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Советую Ирвин ялоум , Шопенгауэр как лекарство
СнежнаяДата: Вторник, 17.03.2020, 11:23 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Тоже люблю Ирвина Ялома.  7 Он выдающийся психотерапевт нашего времени и прекрасный писатель!  14  Сейчас как раз читаю "Мама и смысл жизни". 



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Вторник, 17.03.2020, 16:55 | Сообщение # 53
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Получила книгу В. Шейнова "Манипулирование и защита от манипуляций". Толстая такая...Энциклопедию напоминает. Второй день хожу вокруг нее, думаю с какой стороны подобраться 5
Прочту - отпишусь как она.
Прикрепления: 8508028.jpg (122.5 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Вторник, 17.03.2020, 16:58
tanusik29Дата: Вторник, 17.03.2020, 17:52 | Сообщение # 54
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Рекомендую книги автора Рэя Бредбэри на меня очень произвели впечатления следующие рассказы: Вино из одуванчиков, И грянул гром, Чудесный костюм цвета сливочного мороженого! Приятного прочтения!
СнежнаяДата: Четверг, 19.03.2020, 11:30 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Получила книгу В. Шейнова "Манипулирование и защита от манипуляций". Толстая такая...Энциклопедию напоминает. Второй день хожу вокруг нее, думаю с какой стороны подобраться Прочту - отпишусь как она.
Таня, класс!  14 Очень интересно узнать твое мнение.

Цитата tanusik29 ()
Рекомендую книги автора Рэя Бредбэри на меня очень произвели впечатления следующие рассказы: Вино из одуванчиков, И грянул гром, Чудесный костюм цвета сливочного мороженого! Приятного прочтения!
Спасибо за рекомендацию!  9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
cj111206Дата: Понедельник, 27.04.2020, 15:31 | Сообщение # 56
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
очень рекомендую "Щегол" и "Вторая жизнь Уве". По этим книгам есть фильмы, но лучше начать с книг
ЙенниферДата: Среда, 22.07.2020, 14:01 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Девочки, привет 9 
Прочитала книгу для классного чтения, ребенку задали в школе.  Было очень интересно, какую литературу выбирают местные учителя.
Мари Од Мюрай- "Умник".

У себя во Франции эта писательница довольно популярна и отмечена всевозможными премиями.
Умник - это 22-хлетний парень, который остался на всю жизнь в возрасте трех, ну трех с половиной лет. Мать умерла, отец женился на молодой и сдал Умника в интернат. А семнадцатилетний брат Умника, сам выпускник колледжа, забрал брата и снял комнату в коммуналке, в которой проживает несколько студентов. Все в шоке от Умника, но он такой чистый и наивный, что взгляды на жизнь у бесшабашных студентов меняются в лучшую сторону.
К прочтению рекомендую однозначно, хотя тема и очень сложная.Всем добра и всего наилучшего.
Прикрепления: 1736568.jpg (137.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
angei665Дата: Среда, 22.07.2020, 17:15 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Йеннифер14  Тема очень интересная! Я бы хотела прочитать эту книгу,если время позволит))

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Среда, 22.07.2020, 19:57 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Йеннифер, Жень, спасибо за отзыв! 8   Заинтересовала. Пойду в Лабиринте эту книгу поищу, в корзину к себе положу.

А я только закончила читать Ника Вуйчича "Жизнь без границ".



Очень рекомендую к прочтению. Особенно тем, кто сетует на свою судьбу и считает, что жизнь несправедлива.

Аннотация из Лабиринта к книге "Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни"

Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга - это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием, - был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством. Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.

О чем эта книга
«Я верю в то, что в моей жизни нет ограничений. И хочу, чтобы вы относились к своей жизни так же, какие бы проблемы вас ни угнетали. Начиная наше совместное путешествие, пожалуйста, задумайтесь об ограничениях, которые создали для себя вы сами или позволили создать другим людям. А теперь подумайте, каково бы было, если бы эти ограничения неожиданно исчезли? Какой была бы ваша жизнь, если бы для вас было возможно все, что угодно?»

Отзывы о книге
«Очень светлая, оптимистичная, вдохновляющая книга. Она учит преодолевать трудности и превращать плохое в хорошее. Ее должен прочитать каждый».
Леонид Рошаль, детский доктор мира

«Ник Вуйчич – человек невероятной силы духа. Его жизнь – доказательство того, что для человека нет ничего невозможного. На то он и человек!»
Гоша Куценко, актер, режиссер, музыкант, учредитель благотворительного фонда «Шаг вместе».


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 28.07.2020, 15:34 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Девочки, снова привет 9 

angei665
Цитата angei665 ()
Йеннифер,    Тема очень интересная! Я бы хотела прочитать эту книгу,если время позволит))
Настя, мне понравилась эта книга. Может быть я на нее не обратила бы внимания, если бы ребенку не задали в школе, но я была рада, что прочла. Люблю знакомство с новыми для себя авторами.

Могу еще посоветовать вот такую книгу:


Главный герой по имени Чарли Гордон - умственно отсталый мужчина, у которого, в общем-то, достаточно неплохая жизнь. Любимая работа, друзья, учеба - что еще нужно? Ума, не хватает ума. Он очень хочет быть таким же умным, как и все его окружение, поэтому соглашается на научный эксперимент, который обещает исправить "ошибку природы". Даже зная все риски, он все равно решается, ведь что не сделаешь ради абсолютного счастья.

И сейчас я еще начала читать "Исповедь неполноценного человека" Осаму Дадзай.

Повесть одного из крупнейших японских писателей XX века Осаму Дадзая «Исповедь "неполноценного" человека» автобиографична. Рассказывает о трагической жизни человека в тяжелейшей атмосфере милитаристского угара и отрезвления японского общества после поражения в войне.

"В так называемом «человеческом обществе», где я жил до сих пор как в преисподней, если и есть истина, то только одна: все проходит. "

Ёдзо поначалу мальчик, дальше юноша и в конце своей жизни уже взрослый мужчина, который с самого детства привык притворяться не тем, кем является. Делал он это по той причине, что понимал свою непохожесть на остальных и всегда боялся, как бы и другие не увидели того же. Живя в богатой семье он притворялся весельчаком, забавным малым — не особо умным и сообразительным, но тем, в ком нельзя заподозрить чужого. 

Тоже очень глубокая книга, рекомендую. 14 

Снежная
Цитата Снежная ()
Йеннифер, Жень, спасибо за отзыв!   Заинтересовала. Пойду в Лабиринте эту книгу поищу, в корзину к себе положу.
8 Олечка да, книга интересная. Может быть немного подростковая, более легкая в чтении, но иногда такие книги тоже приятны.

Цитата Снежная ()
А я только закончила читать Ника Вуйчича "Жизнь без границ".
Спасибо за рекомендацию и отзыв, Олечка. Поищу у себя в магазинах тоже, может найду. Хотелось бы прочесть.
Прикрепления: 0150231.jpg (24.3 Kb) · 3684985.jpg (50.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Поиск: