Пятница
29.03.2024
20:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши увлечения помимо Таро
Наши увлечения помимо Таро
СнежнаяДата: Суббота, 14.09.2013, 13:59 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В этой теме можно рассказать участникам о своих увлечениях помимо Таро. Поделитесь в чем вы еще преуспели и чем вам очень нравится заниматься? Шить, вязать, готовить, заниматься дайвингом, путешествовать и т.д. Подробные рассказы и фото ваших творений приветствуются.))



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Четверг, 11.01.2018, 01:36 | Сообщение # 226
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Джил, Юлия, какой у вас охотник красивый! А я собачник без собаки! Очень хочу завести, но понимаю, что ответственность большая. Не уверена, что потяну, даже маленького йорка.

Но вообще я была уверена, что ретриверы - собаки-компаньоны! Но на фотке такой довольный добытчик 11 Как зовут вашего друга?


мои колоды
ДжилДата: Четверг, 11.01.2018, 16:55 | Сообщение # 227
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Сирена, её зовут Джина (а по документам Александровский Сад Джемма, ужас, правда? 10  ) Насчет ретриверов Вы не совсем правы. Вот из Википедии:
Ретри́веры (от англ. retrieve — находить, доставать) — один из типов охотничьих собак. Задача собак такого типа — найти и принести охотнику подстреленную добычу неповреждённой. В связи с этим собака должна обладать хорошим нюхом, мягким характером и мягкой челюстью.В Англии ретриверы использовались в совместной охоте с легавой собакой. После того, как легавая обнаружит и поднимет под ружье дичь, ретривер должен отыскать подстреленную птицу в воде или в высокой траве и подать её егерю.
Плюс - они считаются водяными собаками. У них на лапах увеличенные перепонки, и плавать они могут очень долго. И шерсть у них не промокает, её что б помыть, измучаешься пока намочишь, шампунь не мылится.
Так что, изначально, это охотничья собака. А уж потом, из за мягкого характера, отличного нюха и высокого интеллекта, их стали применять в поиске по наркотикам и оружию, спасателями по поиску людей, проводниками слепых и просто компаньонами, как Вы верно заметили.
Вот она в образе компаньона-оленя 11   на Новый Год:


Цитата Сирена ()
Очень хочу завести, но понимаю, что ответственность большая. Не уверена, что потяну, даже маленького йорка.
 Очень одобряю такое отношение! Не чувствуете в себе уверенности, не беритесь, это не игрушка, а живое существо. И оно требует достаточно много внимания и денег, даже маленький Йорк. А то заведут и бросают потом: "он везде писает, всё грызет!" А то, что это они должны были потратить время и приложить усилия, что б собаку научить не писать и грызть только игрушки, что вина целиком на них, этого никто признавать не хочет. 2
Прикрепления: 9145743.jpg (36.8 Kb)


Сообщение отредактировал Джил - Четверг, 11.01.2018, 17:10
СнежнаяДата: Четверг, 11.01.2018, 17:12 | Сообщение # 228
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Джил, Юля, какой у вас чудесный оленёнок.))) 14 Обожаю собак! 155

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ДжилДата: Четверг, 11.01.2018, 17:35 | Сообщение # 229
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Снежная, ага, симпатяжка! И так мужественно она в рожках почти весь вечер проходила, что пришлось вкусняшками угощать 11  А на охоте совсем другая собака.
СнежнаяДата: Четверг, 11.01.2018, 18:27 | Сообщение # 230
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Юль, а как Джина к обычным птицам относится на улице? Пытается поймать или она ловит их только на охоте по команде?

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ДжилДата: Четверг, 11.01.2018, 19:46 | Сообщение # 231
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Нет, Оль, она выдрессирована. На улице она только взглядом провожает птичек. Без команды ей нельзя. 4
СнежнаяДата: Четверг, 11.01.2018, 22:34 | Сообщение # 232
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Ну тогда я спокойна, а то птичек жалко. 5 10

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Пятница, 12.01.2018, 00:22 | Сообщение # 233
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Джил
Цитата Джил ()
её зовут Джина (а по документам Александровский Сад Джемма, ужас, правда?
11 Ну, у моего кота маму зовут Моя Любовь Хлоя
Цитата Джил ()
Насчет ретриверов Вы не совсем правы. Вот из Википедии:
Серьезно этот вопрос не изучала, интересно очень! Наверное, такой образ у меня сложился именно из-за того, что в фильмах эта порода позиционируется больше как собака компаньон (Например, фильм "Марли и я"). И видела несколько передач про таких собак-поводырей.

Цитата Джил ()
Вот она в образе компаньона-оленя   на Новый Год:
красотка! такая умилительная! Наверное,вам прохода не дают на улицах, погладить хотят))))

Цитата Джил ()
Не чувствуете в себе уверенности, не беритесь, это не игрушка, а живое существо. И оно требует достаточно много внимания и денег, даже маленький Йорк.
конечно, собака это не кошка! та спит себе целый день, и никто ей не нужен. дают еду во время и ладно 11 а собака - это внимание, воспитание, общение! в общем , ребенок!

Цитата Джил ()
А то заведут и бросают потом: "он везде писает, всё грызет!"
ой, недавно просматривала авито на предмет щенка, и сколько же объявлений: отдам в хорошие руки! Отдают уже подросших собак. Причины в основном - или аллергия у детей, или появление второго ребенка. Представляю, сколько собак просто выкидывают, не пытаясь пристроить 2

Цитата Джил ()
Нет, Оль, она выдрессирована. На улице она только взглядом провожает птичек. Без команды ей нельзя.
вот видно, что она умная! по глазам! 1


мои колоды
ДжилДата: Пятница, 12.01.2018, 02:30 | Сообщение # 234
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
Причины в основном - или аллергия у детей, или появление второго ребенка.
В основном врут, никто же не признается, что игрушка надоела и оказывается за ней уход нужен.
Цитата Сирена ()
Наверное,вам прохода не дают на улицах, погладить хотят))))
Это точно!!!
AglaiaДата: Четверг, 19.04.2018, 20:44 | Сообщение # 235
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
У меня страсть - путешествия. Причем не взять билет самолет-поезд, а автомобильные путешествия, на колесах тс. Люблю сама разрабатывать маршруты поездок. Прямо в азарт впадаю когда время ограничено двумя выходными, а хочется посмотреть и то и это.  Строить маршрут для меня увлекательная головоломная задачка, с одной стороны чтобы много не напихать в поездку, а то не чувство удовлетворения потом остается, а дикая усталость (и такое было попервоначалу)), и чтобы всеже интересное увидеть, чтобы ахххххххх, вот это да! Всегда фотографирую в поездке и потом делаю  электронный альбомчик.В прошлом году принимала участие в фотовыставке любительской фотографии "Портреты времени", это был мой первый дебют. Очень понравилось, появилось желание продолжать творчествовать))!
СиренаДата: Четверг, 19.04.2018, 22:51 | Сообщение # 236
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Aglaia, очень интересно! 
Цитата Aglaia ()
В прошлом году принимала участие в фотовыставке любительской фотографии "Портреты времени", это был мой первый дебют. Очень понравилось, появилось желание продолжать творчествовать))!
Очень люблю фото! Можете показать свое творчество? 7


мои колоды
ЙенниферДата: Пятница, 20.04.2018, 00:50 | Сообщение # 237
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Цитата Aglaia ()
У меня страсть - путешествия. Причем не взять билет самолет-поезд, а автомобильные путешествия, на колесах тс. Люблю сама разрабатывать маршруты поездок
Очень замечательное увлечение! Я тоже люблю автомобильные путешествия, особенно если погода хорошая и впереди новые неизведанные места 14 
Цитата Сирена ()
Очень люблю фото! Можете показать свое творчество?
Присоединяюсь 7


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
AglaiaДата: Пятница, 20.04.2018, 17:30 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
СиренаЙеннифер, спасибо за интерес. У меня прямо дилемма в фотках))) и то хочу и то,но места много занимать нельзя. Прикреплю две. Первая коллажная, Рязань,родина Сергея Есенина, очень люблю такие собирать из многих фото. Мне кажется они лучше чем моно фотки передают настроение, вторая моно,это реликтовый лес.

Добавлено (20.04.2018, 17:30)
---------------------------------------------
что то никак не могу прицепить фотки. Пойду разбираться в чем дело. Но обязательно в теме выложу.

ЙенниферДата: Пятница, 20.04.2018, 18:36 | Сообщение # 239
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Aglaia, добрый день 9 
Цитата Aglaia ()
что то никак не могу прицепить фотки. Пойду разбираться в чем дело. Но обязательно в теме выложу.
Наверное размер фотографий слишком большой. Максимально допустимая ширина изображения, которая не растягивает страницу форума - 650 пикселей. 
Вот здесь есть тема, там очень подробно объяснено, как вставить изображение со своего компьютера. тут


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
AglaiaДата: Пятница, 20.04.2018, 18:55 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует

Это Есенинские места, этот коллаж был со мной на выставке.
$IMAGE2$
Реликтовый лес. В оригинале фото он более эффектен.
И не смогла удержаться вставила еще коллаж с недавней выставки очень креативного китайского художника Цай Годзяна, который создает изображения порохом. Очень здорово и необычно.

Ну это еще конечно работы дилетантские, но есть интерес, буду совершенствоваться.
Йеннифер, спасибо, все получилось 9

Добавлено (20.04.2018, 18:55)
---------------------------------------------
$IMAGE1$
Что то лес не прицепился. Если вдруг опять мимо, не могу редактировать, то поправьте пожалуйста.

Прикрепления: 9514992.jpg (192.4 Kb) · 7928616.jpg (380.4 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши увлечения помимо Таро
Поиск: