Суббота
20.04.2024
04:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши увлечения помимо Таро
Наши увлечения помимо Таро
СнежнаяДата: Суббота, 14.09.2013, 13:59 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В этой теме можно рассказать участникам о своих увлечениях помимо Таро. Поделитесь в чем вы еще преуспели и чем вам очень нравится заниматься? Шить, вязать, готовить, заниматься дайвингом, путешествовать и т.д. Подробные рассказы и фото ваших творений приветствуются.))



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АдейнаДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:00 | Сообщение # 211
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Зимой такие игры тоже проходят? Роли всегда сами выбираете или их раздают?
Зимой проходят но в помещения называются павильоннные, там тоже нужен образ и роль и настольные тут нужна только роль, умение выходить из сложных ситуаций и быстрое реагирование на изменение ситуации (хотя по сути это везде нужно).
Есть мастера которые раздают это в основном в маленьких павильонках рассчитанные на несколько человек до десяти не больше. В остальных случаях роли выбираем сами (главное чтобы соответствовали миру в остальном полная свобода), ну и лично мне образ больше нравится создавать самой.) Но зимой участвую только в одной павильонной в другом городе (это фестиваль в целом есть павильонная игра, турнир, бал, видеосалон с играми с прошлых сезонов и было ещё что-то но я забыла), туда мы из Хабаровска выезжаем командой, тогда можно и роль самой себе создавать.)


Надо верить. В прекрасное надо верить!
СнежнаяДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:27 | Сообщение # 212
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Адейна, спасибо за ответ. Представляю, как это все увлекательно. 14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Sarang_Song™Дата: Понедельник, 04.12.2017, 14:51 | Сообщение # 213
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Доброго всем времени суток!  8 
Писала уже в этой теме ранее, но теперь появился новый повод.  1 
Одно из моих давних хобби...педагогика. Не очень популярная штука, но мне настолько нравится, что меня даже в школу работать зовут регулярно.  11 
Есть у меня дочь 13 лет, начальную школу мы отучились на Семейном обучении, потом она поступила по конкурсу в 5 класс в физмат, проездила туда 2 года, никто из нас результатами не впечатлился 2 , и вот к 7 классу мы созрели на очередной уход из школы.  16 
Расскажу веселую историю о том, как мы начали учиться в этом августе.  10 

"На досуге продолжаю размышлять о недавнем обсуждении на одном форуме - а нужны ли объяснялки детям возраста моей Лизки (13)? И ведь правда, у кого-то может возникнуть когнитивный диссонанс между фразами - "мамины объяснялки" и "человек в 7 класс перешел". Но это только звучит солидно, а на деле лично у нас выходит - второй раз в 5 класс, за исключением, возможно, русского языка. И это у ребенка 4-5 в личном деле, она добросовестно ходила в школу и все ее требования выполняла. 
В голове нет системы и даже понимания того, что она должна быть, что любая наука - это именно система со своими целями и задачами, а не одеяло в технике лоскутного шитья. 
Очень отчетливо это проявилось, когда я стала прощупывать почву на предмет геометрии. В 5-6 классе она у них была в сетке по часу в неделю. Не знаю, в педагоге дело, в Шарыгине или в их симбиозе, но... 
В общем, одним прекрасным утром я принесла ребенку тарелку с кашей, лист, ручку и говорю: Пока завтракаешь, напиши-ка мне, какие признаки и свойства предметов ты знаешь. Она хотела выпытать, для какого предмета, собственно, интересуюсь, но я не сдалась и про геометрию не проболталась. То, что было на листочке в итоге, озвучивать не буду, но скажу, что было это и смешно и грустно одновременно... 
Младший тем временем играл вот с этим...

- Лиз, говорю, посмотри на свинью. Она какая? 
- Плюшевая..... - с полувопросительной интонацией и сомнением в голосе выдавливает моя 13-летняя дочь. 
Тогда я обращаюсь к сыну, которому 3,5 : 
- Максим, свинка какая? 
- Зеленая! 
Лицо старшей просветлело, - это ж надо, у предметов, оказывается, есть цвет! 
- А еще какая? 
- Круглая! 
Тут дочь уже включается в беседу и что-то вещает про шары и эллипсы. Так вспомнили, что у предметов есть форма. 
Потом я спросила, где была свинья, и где она теперь: из ящика с игрушками она попала к Максиму в руки, т.е. предметы могут находиться в разных точках пространства. 
Короче, история долгая, вот в такой же манере мы тогда еще много чего навыясняли, да и завтрак прошел веселее. 
Потом перешли собственно к геометрии. Я уже прямо спросила: а что это такое вообще? Лиза знает, что это наука, и перевод с греческого. Тут уже я рассказала, что эта наука изучает конкретные свойства и признаки предметов, что другими признаками и свойствами занимаются другие науки, а для геометрии они не важны. Для закрепления материала вспомнила одну семейную историю: когда Лизка была примерно в возрасте младшего, мы поехали в гости к свекрам, туда же приехал брат мужа с женой и собачкой, они привезли ей шляпную коробку со своими старыми куклами. Пес сделал на коробку мокрое дело.


Свекровь коробку обнюхала и изрекла: Ничего страшного, сойдет. 
Дочь начала припоминать ситуацию и сказала, что, по ее мнению, коробка та была цилиндрической формы. А я уж подытожила: то, что это цилиндр, для геометрии значимо, а то, что цилиндр стал, простите, желтым и вонючим, - уже нет. 

Да, я могла сунуть в руки своему великовозрастному, перешедшему аж в 7 класс ребенку Глейзера, да, со стороны все выглядит смешно и странно , но, сдается мне, толку было бы меньше... 
И все описанное вовсе не значит, что мы в других ситуациях не применяем "метод учебника". Применяем. Но для каких-то значимых вещей я использую вот такой "метод якоря" (сама придумала ), - привязываю что-то близкое, знакомое ребенку им практически в обязательном порядке СМЕШНОЕ к какому-то объяснению, определению, историческому факту и пр. Это своего рода личная ассоциация, которая поможет вспомнить нужный учебный материал. 
Да, у меня пока всего лишь двое детей, и я могу себе позволить подобную роскошь во временном плане. Но отказываться от нее, потому что у меня "слишком взрослый" ребенок, я не хочу. 
У меня есть и другие "фишечки", и в процессе нашего СО будут появляться новые, и сам ребенок уже потихоньку начинает подкидывать идеи... Вот за этим мы сейчас ушли из школы, а не потому, что там плохо, как думают некоторые виртуальные знакомые по другим топам. 
И, опять же, младшенького вот привлекла, что совсем не бесполезно как для его развития, так и для их, - детских, - взаимоотношений".

Разумеется, нагрузка в 7 классе довольно велика, предметов много, поэтому не всегда удается учиться вот так задорно, но я стараюсь.  1


Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг
Список моих колод...
LanfearДата: Вторник, 05.12.2017, 00:23 | Сообщение # 214
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Lanfear, спасибо за эссе! Очень душевно... меня проняло. Как часто пишите? На разные темы?
 Спасибо за отзыв! 8 Пишу по настроению. В основном по эмоциям: отношения, погода, пейзажи. Как-то так 5  1


Oderint dum metuant
ЛалаДата: Вторник, 05.12.2017, 17:52 | Сообщение # 215
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Вот мои свечи 
Прикрепления: 6445295.jpg (161.1 Kb) · 9014508.jpg (73.0 Kb) · 4952536.jpg (183.0 Kb) · 1664127.jpg (127.3 Kb) · 6868888.jpg (105.8 Kb) · 0666607.jpg (62.3 Kb) · 4147963.jpg (107.4 Kb) · 9085315.jpg (45.7 Kb) · 9542432.jpg (125.5 Kb) · 6123651.jpg (147.4 Kb)


Сообщение отредактировал Лала - Вторник, 05.12.2017, 18:24
СнежнаяДата: Вторник, 05.12.2017, 18:24 | Сообщение # 216
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Лала, Оля, отличная работа! 14 Поделитесь рецептом.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛалаДата: Вторник, 05.12.2017, 18:25 | Сообщение # 217
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,уже исправила) 8  Но помучится пришлось))) 5 Скину ссыль на мастер класс в течении недели тут в теме.

Сообщение отредактировал Лала - Вторник, 05.12.2017, 18:26
ЙенниферДата: Вторник, 05.12.2017, 18:42 | Сообщение # 218
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Лала, Очень красивые свечи, Оля 14  Будем ждать рецепт!

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SvetochekminДата: Вторник, 05.12.2017, 20:11 | Сообщение # 219
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Лала, Вот это свечи! Красота!
А я вышивала крестиком. Забросила правда. Выложу как нибудь фото работ.


Мои колоды тут
АртемизияДата: Вторник, 05.12.2017, 22:13 | Сообщение # 220
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Какие все талантливые! 7 А у меня кроме таро нет увлечений. 5

Ищу себя...
ЛалаДата: Среда, 06.12.2017, 19:35 | Сообщение # 221
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Девочки вот ссыль на мастер класс по изготовлению свечей ТЫЦ СЮДА  К сожалению не могу вставить видео  с Ютуба((( Почти полтора часа промучилась и не получилось(((

Сообщение отредактировал Лала - Среда, 06.12.2017, 19:47
СнежнаяДата: Среда, 06.12.2017, 20:46 | Сообщение # 222
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Лала, Оля, спасибо большое за ссылку! 9
У меня тоже почему-то не получается видео вставить с Ютуба. Напишу в техподдержку.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LexiДата: Среда, 06.12.2017, 21:18 | Сообщение # 223
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Лала, Оля так вдохновляюще! 14  9  Тоже хотела бы попробовать, свечи просто как таковы уже обожаю! 7  Очень красиво!

~ Лекси ~
ДжилДата: Среда, 10.01.2018, 20:45 | Сообщение # 224
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Лала, ох, и правда, какие красивые свечи!!!
А я крестиком вышиваю, и не поверите, уже год с охотничей собакой занимаюсь. У меня золотистый ретривер. Эх, жаль видео нельзя вставить!

Прикрепления: 2200132.jpg (42.3 Kb) · 7421862.jpg (42.7 Kb) · 1823926.jpg (49.6 Kb)


Сообщение отредактировал Джил - Среда, 10.01.2018, 20:58
ЙенниферДата: Среда, 10.01.2018, 22:58 | Сообщение # 225
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Джил, Юля, какая собака у вас замечательная! Спасибо, что поделились! Это утка в зубах? Настоящая охотница!
А крестиком что вы вышиваете? Поделитесь с нами тоже, очень интересно посмотреть 9  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши увлечения помимо Таро
Поиск: