Суббота
20.04.2024
20:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши сновидения и все о них
Наши сновидения и все о них
RusAlochkaДата: Среда, 27.04.2016, 22:43 | Сообщение # 361
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Цитата VoidSpirit ()
Может это не нормально, но особенно люблю кошмары (так чтоб реально в холодном поту).
После того как ты пережил утрату родных и близких.

А я после таких снов потом очень долго не мой в себя прийти. 2

Цитата VoidSpirit ()
вдруг очнуться, полежать с час глядя в потолок и понять что вчерашние проблемы просто пыль. Пыль по сравнению с тем что я только что пережил. И за эти пару часов сна я набрался мудрости и опыта больше чем за свою реально прожитую жизнь.

Но это да, помогает помогает по другому посмотреть на некоторые вещи.

Цитата VoidSpirit ()
Было ли у вас такое, что вы путали сны с реальностью?

У меня было только однажды, когда приснилось, что мама отдала мне от своей квартиры запасные ключи, уезжая в командировку. Отчетливо помню момент, как она передает мне связку и я кладу ее в сумку. Настолько была уверена, что это было на самом деле, что поехала на другой конец города. Хотела взять одну вещь из ее квартиры. Приехала, открыла сумку, а ключей нет. Позвонила маме, а она с таким удивлением говорит, что мне их не отдавала! Хотела это сделать, но забыла и увезла дубликат с собой. Тогда я стояла и не могла понять, она надо мной издевается или это сон? 72

Цитата VoidSpirit ()
Если можно их рассказать в этой теме и если вам это интересно, с удовольствием поделюсь.

Я бы с удовольствием почитала. Из моего окружения ни у кого ничего подобного не происходило и когда я им это случай рассказываю, они недоверчиво ухмыляются. А тут вы со своим сообщением, родственная душа. 10
VoidSpiritДата: Четверг, 28.04.2016, 06:01 | Сообщение # 362
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
RusAlochka, Ну держитесь 1

Первая половина сна совсем как явь. Частный дом, лето, солнце. вся семья копошится во дворе. Отец с машиной возится, мать с сестрой в огороде. Я за чем то захожу домой и слышу удивленные голоса сестры и матери.
Подхожу к окну.  Они что то говорят друг другу и указывают в даль.
Замечаю что в указанной стороне, где то из за горизонта в нашу сторону несутся два огромных облака. По мере их приближения начинаю замечать что облака имеют человеческие черты и они не плывут по небу, а шагают по земле. Затем стали проглядывать детали. Фигуры мужчины и женщины держащихся за руки.
Тут я понимаю что это Адам и Ева (пришли посмотреть на своих детей).
Фигуры просто колоссального размера, их головы разглядеть просто не возможно (другие мелкие облака им по грудь).
Отец просит срочно что то вынести из дома. Я быстро выполняю просьбу и смотрю в небо. Их нет. По разговору матери с сестрой понимаю что фигуры перешагнули через нас и сейчас их видно с другой стороны дома.
Мчусь через комнаты (машинально хлопнув за собой дьверь).
Вглядываюсь вдаль пытаясь их найти, но вижу только красное небо.
"Закат? Но почему с другой стороны? Да и разгар дня вообще-то).
Ощущение такое что красное не небо, а сам воздух  словно он горячий. Горизонт начинает чернеть. 
"Где все люди?!" -как током ударило. На асфальте лежит детский велосипед- привлек он меня тем что начал дыметь. Черным густым дымом, так как дымит автомобильная покрышка. Дым быстро поглатил велосипед, так что его невозможно было его разглядеть. Поднял взгляд на горизонт и ужаснулся. Красная атмосфера неслась в нашу сторону с дикой скоростью. Все что осталось за ней дымит черно и густо. как тот детский велик (без огня).
Рывком оттолкнувшийсь от окна в один прыжок добираюсь до двери, протягиваю руку к дверной ручке и...
За какие то доли секунды вижу как сворачиваются обугленные волосы на руке, за ними кожа стала красной, появились пузыри, мышцы. Перед тем как всё затмил красный жар я заметил проглядывающие сквозь красное месево, белые косточки пальцев. Все произошло так быстро что я не успел почувствовать боль.
Еще долго я видел красное свечение. Оно по немногу становилось ярче. Будто раскаляют до бела метал.  Еще какое то время смотрел на белое свечение, начал слышать звуки: воробьи, люди, машины.
Открыл глаза. В лицо бил свет из окна.

В себя пришел не сразу, да и всю неделю под впечатлением ходил.
И это мой любимый сон

Добавлено (28.04.2016, 06:01)
---------------------------------------------
По поводу путаницы "сон или явь". В школьные годы у меня их было очень много. Почему такая путаница?
Я их путал потому что сон начинался с пробуждения в кровати, весь сон проходил как обычный день и заканчивался сном в кровати.
Засыпал там, просыпался тут )))

Вопрос! А были ли у вас осознанные сны?

Так же в школьные годы увидел мультик (вроде бетмен)
Главный герой застрял во сне и жил там думая что всё на Яву.
Понял он что во сне когда прочел книгу. Буквы в книге были смазаные и корявые. Тут он вспоминает что во сне невозможно прочесть текст.

В общем этот эпизод так сильно вбился в детскую голову что каждый раз как я читаю текст во сне, так сразу и прозреваю.
Один минус. После такого вот прозрения, сон очень сильно сокращается. По ощущениям минут через 5-10 я просыпался. Хотя говорят что в осознанном сне можно прожить хоть год.
Не видел здесь такой темы. Может создадут.

Добавлю. Друзья (которым я открыл секрет) так и не вошли в осознанный сон. Говорят что текст читали но увы.
Думаю у каждого свой ключ

RidwanaДата: Четверг, 28.04.2016, 23:09 | Сообщение # 363
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Цитата VoidSpirit ()
А были ли у вас осознанные сны?

Думаю, в этой теме можно писать всё о снах - и про осознанные, и про сновидения  1
Осознанный сон - когда понимаешь, что спишь, и можешь управлять событиями и содержанием сна. Правда, с момента осознания сон становится чутким и быстро просыпаешься. Осознаёшь, когда замечаешь во сне необычные детали - вещи, лежащие не на своих местах; смотришь на свои руки - а они размытых очертаний. А вот книги во сне читаю и листаю вроде бы спокойно, часто хожу в снах по книжным магазинам  :86:
Ну и должно быть стремление и постоянная цель достигать этого состояния. Я иногда пытаюсь.
А само по себе без усилий у меня это состояние в детстве ещё бывало - с какими-то людьми во сне разговариваю, сообщаю им, что это сон, сейчас я проснусь и всё исчезнет, а они мне не верят и изумляются  4
Ещё полезно подмечать местность в снах - улицы, здания, рынки. Они часто повторяются и начинаешь вспоминать старые забытые сны, в которых на этих улицах происходили события. Некоторые так составляют картографию сновидений, схему своего мира снов.
NostalgiaДата: Пятница, 29.04.2016, 00:10 | Сообщение # 364
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отсутствует
А у меня не получается читать книги во сне. Иногда даже во сне пытаюсь сосредоточится и прочитать. Может, что то важное там написано, раз приснилось. Но не понимаю ничего, просто набор слов. Текста общего нет. Это что-то значит?
RidwanaДата: Пятница, 29.04.2016, 00:28 | Сообщение # 365
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Nostalgia, сейчас нашла по этому вопросу совет - при чтении не проговаривать (озвучивать) слова внутренним голосом, как обычно, а просто смотреть на текст без напряжения. А вот запоминать, о чём там речь, не получается, просто общее настроение от книг и обложки в памяти.
Я просто воспринимаю во сне книги так же, как в жизни. Бывает, проснусь и с сожалением понимаю, что книги, которую выбирала только что на полках, не существует  1 Или диски и кассеты в магазинах так же рассматриваю.
RusAlochkaДата: Суббота, 30.04.2016, 11:32 | Сообщение # 366
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Цитата VoidSpirit ()
В себя пришел не сразу, да и всю неделю под впечатлением ходил.
И это мой любимый сон

Очень круто, прям конец света увидели. 14

Цитата VoidSpirit ()
Вопрос! А были ли у вас осознанные сны?

Я иногда во сне начинаю понимать, что это сон, но как написала Ridwana после этого быстро просыпаешься. Хочется продлить этот момент, когда снится что-то хорошее, но не получается.
VoidSpiritДата: Среда, 04.05.2016, 05:59 | Сообщение # 367
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
RusAlochka, Раньше у меня каждый второй сон был о конце света, но они были намного короче.
Видел как поздно вечером солнце которое уже скрылось в закат вдруг оттуда ( с заката) начало подниматься. Люди упали на землю и начали орать, просить прощения, кричать что они грешные и уже не смогут отмыться. Потом я оказываюсь в каком то большом, круглом, светлом и зеленном дворе. По центру высоченное здание. Вокруг низенький кованый забор, а за заборам тьма. И солнца уже нет. Во дворе были люди. Кто то заходил в здание, кто то просто бродил вокруг. По разговорам людей я понял что не каждый может туда войти и очень мало людей поднялись на верхние этажи (хотя двери открыты). Я стоял у забора и видел калитку. По ту сторону приграды, во тьме тоже ходили люди. Они со злобой и отвращением смотрели на меня , подходили к калитке и уходили проч. Среди них были и некоторые из родственников.
Я хотел уйти подальше от забора чтоб не видеть их взглядов, но не смог сделать и шагу. Видимо это был мой предел и дальше я просто не заслужил. А ведь еше чуть чуть и был бы во тьме

Была у нас стычаа с этими родственниками из сна. Подставы с их стороны, дом отняли. После чего мать несколько раз пыталась руки на себя наложить. Мне было лет 15. Сейчас не вспомню был этот сон до этих событий или после, но сейчас эта родня просто от всех отреклась, закрылась. У их детей проблемы со здоровьем , разводы. Кто то и до психушки докатился.

От людей услышал что есть такое описание конца света, когда земля остановится и начнет вращаться в обратном направлении. И восход будет со стороны заката
RusAlochkaДата: Пятница, 27.05.2016, 22:09 | Сообщение # 368
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
VoidSpirit, извините, что отвечаю с таким опозданием. Уезжала. 8 Вы в таких подробностях описываете свои сны, просто удивительно. Я обычно детали быстро забываю, а чаще вообще помню сон только какими-то обрывками. Интересно, почему так? Вы свои сны когда просыпаетесь куда-то записываете? Ведете дневник снов?
VoidSpiritДата: Вторник, 31.05.2016, 22:58 | Сообщение # 369
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
RusAlochka, Вести дневник так и не решился. Много интересного забыл да и под утро помню только обрывки. Просто иногда бывают настолько яркие сны что я их очень часто вспонинаю и каждый раз перевариваю.

На неделе приснился сон где я чудом остался жив. (В кратце) Вьехал на машине с пассажиром почти на отвесную скалу. После приезда в пункт назначения пока успокаивал пассажира от стресса, заметил что машину угнали. А я еще и доволен остался то что вообше жив остался. Вот сижу и думаю что это значило.
RusAlochkaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:23 | Сообщение # 370
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Цитата VoidSpirit ()
А я еще и доволен остался то что вообше жив остался. Вот сижу и думаю что это значило.

Думаю, что в ближайшее время вам удастся избежать какой-то неприятной ситуации, но дорогой ценой. Помимо вас в ней будет участвовать еще какой-то человек.
julyДата: Среда, 22.06.2016, 17:31 | Сообщение # 371
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Здравствуйте, а мне на днях снилась моя колода)) именно аркан Жрица. Что то хотели наверное мне сказать 5

Люблю ТАРО. Моя колода РУ
lapochkaДата: Пятница, 24.06.2016, 15:01 | Сообщение # 372
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
Мне снятся сны предвестники! И я уже даже не сомневаюсь в их значении! Длинные волосы-это к дороге! Была ситуация, когда вопрос был нерешен и я не знала состоится ли моя дорога, за три дня до поездки мне приснились оооочень длинные волосы и тогда я еще не получив ответ, знала, что поеду! Так и случилось! К деньгам мне снятся, извините, какашки или туалет! ПРИЧЕМ такие сны неоднократны! Накануне зарплаты приснилось, что хочу в туалет, но найти его не могу. На следущий день начальница должна была дать мне зарплату, но забыла ее дома! Покупала как то билеты с моментальной игрой, но стирать не стала, отложила. Снится, что мой попугай запачкал мне всю постель какашками, извините! Мне во сне тошнота даже подступила. Утром встала, думаю откуда деньги придут, до зарплаты далеко. Вспомнила про билеты, начала стирать. Есть! Выиграла! Змеи снятся к негативу со стороны... Приснилось, что ко мне подползает змея, шипит и я боюсь, что укусит и тихонько ее гоню и она спокойно уползает. На следущий день, приходит соседка с верхнего этажа, вся такая на негативе, хочет высказаться по полной программе, что сигаретный дым с нашего туалета, попадает по вентиляции в их квартиру. Я с ней соглашаюсь, обещаю поговорить с мужем(я то тоже категорически против курения в туалете, но он меня не слушал), и она успокоенная уходит без скандала. Собаки, если не кусаются, то точно к друзьям! Подруг у меня мало и все по разным городам, видимся редко. И вот бывает приснится собака, и кто то из них бывает проездом в моем городе, встречаемся. И на каждый такой сон-символ, есть несколько подверждающих рассказов... Так что в моем случае какашки 5 собаки, змеи, волосы во сне имеют вполне определенное значение, и самое главное СБЫВАЮТСЯ! Почему так происходит мне очень интересно особенно, почему к деньгам снится...ну сами догадываетесь 5

Добавлено (24.06.2016, 15:01)
---------------------------------------------
Да, а еще! Кровь - к родственникам, покойники-к перемене погоды, блуждание по незнакомым местам или по горам - к препятствим, проблемам, хлопотам, переживаниям. Тоже из собственного опыта...

ШанДата: Понедельник, 08.08.2016, 04:57 | Сообщение # 373
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
lapochka, Это отлично что вы так хорошо разбираете свои сны. От понимания зависит все. У вас прям это даже проигрывается. А вы записываете или как?

Мне тоже сняться странные сны, или сны которые сбываются. Снится сон, потом просыпаюсь и это проигрывается в жизни. Такое бывало несколько раз, поэтому прислушиваюсь ко снам. Даже вот если взять пример, когда снится сон не хороший, может к болезни или плохому самочувствию.
DolceДата: Пятница, 12.08.2016, 02:00 | Сообщение # 374
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Девочки, а мне приснился умерший муж, принес мне пачку денег, много 5-тысячных купюр, на, говорит. Я взяла немного, хватит, отвечаю, а остальные убери , а то я потрачу на всякую ерунду... Как вы думаете, что это значит?
Мэйбл_ПайнсДата: Пятница, 12.08.2016, 02:43 | Сообщение # 375
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Dolce, Ирина, могу ошибаться, но деньги во сне часто символизируют энергию и силу. Ваш муж пришел, чтобы  поддержать вас, дать вам энергию на что-то необходимое, показать, что заботится о вас и одобряет ваши поступки и планы. И конечно же, напомнить вам свое хорошее отношение, что думает о вас и пытается беречь вас даже из далекого места. Может быть вскоре вы придете к какой-то новой идее, к цели, к мечте, на которую потребуется много сил, но она будет стоить того, и вы будете ощущать незримую поддержку свыше и одобрение. Ждите вскоре хорошую возможность или шанс.  12 8

Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши сновидения и все о них
Поиск: