Пятница
26.04.2024
04:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Спасибо или благодарю? (О пользе слов благодарности.)
Спасибо или благодарю?
ЛёляДата: Среда, 17.04.2013, 01:19 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Сегодня поблагодарила своего наставника сказав спасибо, на что он мне ответил:
-" Я тебе добра желаю, а ты от меня отгораживаешся? Подумай и если хочешь поблагорадить скажи по другому. "
 Я растерялась на пару секунд и  затем сказала: -" Благодарю."
Данная благодарность была принята с большим удовольствием.
И мне стало интересно  вроде это привычные слова признательности, но люди часто говорят друг другу  спасибо и пожалуйста скорее машинально. А как оказалось, тут не все так просто, решила поделится с Вами данной информацией надеюсь она будет Вам полезна!

Мы достаточно часто говорим вслух спасибо, реже – благодарю, но вряд ли каждый раз помним их истинные значения. Слова – это мысли вслух, а мысль может стать материальной, имеет свойство воплощаться в реальность, даже когда мы об этом процессе ничего не знаем. Так любое слово мы можем понять и воспользоваться его материальным воплощением, или по незнанию, нанести вред и себе, и окружающим. Вот и разберёмся, как же нам обойтись без вреда при общении.



Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЛёляДата: Четверг, 18.04.2013, 01:10 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Сила благодарности. Техника благодаренияЧто такое благодарность, зачем она нужна и как использовать силу благодарности, чтобы стать счастливее. Благодарность – это мощный исходящий поток позитива. Вы уже знаете, что в нашей жизни ничто не случайно, и Вселенная реагирует на наши излучения (мысли, слова и действия): что излучаешь, то и получаешь. Кто практиковал формулу счастья , тот знает, как это работает. Возможно, техника благодарения, основанная на силе благодарности, станет для вас еще более могущественной, чем формула счастья. Пример того, как работает благодарность. Джо Витале описывает следующий случай. «У Джонатана было двустороннее воспаление легких. Казалось, ничто не может ему помочь. Но в какой-то момент на него снизошло озарение — он написал на листах бумаги одно-единственное предложение и развесил их по всему дому. С методичностью попугая он вновь и вновь повторял это предложение, много раз надиктовал его на пленку и постоянно ее прокручивал. Он сделал эту фразу частью своего существования. В результате Джонатан выздоровел в течение 24 часов! Что же это были за слова?


Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
ЛёляДата: Четверг, 18.04.2013, 01:18 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
В раю было два Ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.

Отдыхающий Ангел решил спросить другого:

— Что же ты летаешь туда-сюда?

— Я ношу Богу послания, которые начинаются «Помоги Господи...» А почему ты всегда отдыхаешь?

— Я должен носить Господу послания, которые начинаются «Благодарю Тебя, Господи...»


Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
N@t@lyДата: Пятница, 19.04.2013, 02:00 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
Девочки,а мне все равно какие слова человек произносит,лишь бы от всего сердца и из глубины души 197 шло,а все остальное

Сообщение отредактировал N@t@ly - Пятница, 19.04.2013, 02:37
svanaДата: Пятница, 19.04.2013, 05:15 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
В украинском языке нет разделения благодарности. Но и слово благодарности не связано ни с Спаси Бог, ни с Благо Дарю. Мы говорим - "Дякую" - как шарик теплой собственной энергии, зарожденной от того, что кто-то тебе принес.
А благодарность не всегда в словах. Можно просто помолчать рядом, и кому-то станет от этого лучше. А можно так поблагодарить, что захочется после этого отмываться. 
Самое главное, это потребность собственной души давать и благодарить, и форма тут вторична.
ЛёляДата: Суббота, 20.04.2013, 02:41 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Девочки все ВЫ правы каждый по своему.  Я вот лично почти всегда говорю  спасибо просто автоматом, привили с детства) За любую мелочь, даже контролеру в автобусе который мне билетик подает. А слово благодарю говорю очень редко, в основном когда на самом деле человек мне очень помог в смысле на данный момент оказал "неоценимую помощь" для меня или обращаясь к господу или ангелу своему хранителю. )

Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Спасибо или благодарю? (О пользе слов благодарности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: